Производство нужна свежая мысль.

С одной стороны и вы правы, за 2000 в месяц работать не сильно хочется, а с другой работодатель не знает, будет ли от вас какой либо эффект:-) Палка о двух концах.
Извините, но за 2000 грн не то что не очень хочется работать, хочется послать такого хитрожопого нахуй. Что и было сделано.
Я им потому и позвонил, что на ИС оплата 7000 грн,- это много. Стало любопытно, чей героин они продают? :) От потому и позвонил.
Контроль работы продающего человека- задача не такая уж и хитрая.
Тому кто сидит дрочит в танчики на работе и 1000 грн платить западло.
У меня на одной из работ первичный обзвон клиентов длился три часа в день первые два месяца. Так я когда звонил, я трубку назад, на аппарат, не клал.

очень часто, или даже в большинстве случаев соискатель ищет не исполнителя а идеолога! То есть человека, который за него придумает главное - куда, что и как поставлять.
Так именно это и вынесено в заголовок темы ТС-ом :))
 
Как правило, работодатель знает конечную цифру, но вешает буряк на палке перед носом.
Собственно говоря, Ваши попытки найти дополнительную работу на этом форуме является косвенным подтверждением.

Я имел ввиду что будет ли толк с того, что человек делает.
Я уже писал, что просто нанять человека что бы он искал заказчиков толку мало. Специфика своя, у меня брат занимался поиском клиентов, после того, как мы с ним разошлись ситуация в корне не поменялась, а он был заинтересован в нашей загрузке. И продавать умеет, сейчас у него инет магазин, достаточно успешный. Это кто что человек умеет и знает, как и что продать. Что нужно для организации продаж я прекрасно понимаю, ничего хитрого в этом нет.
 
Я имел ввиду что будет ли толк с того, что человек делает.
Я уже писал, что просто нанять человека что бы он искал заказчиков толку мало.
Так и я о том же, лет 10 назад бросил мехобработкой заниматься и брат Ваш правильно поступил с прагматической точки зрения. Чем короче производственный цикл предприятия, тем оно живучей в современных условиях.
Поэтому, относительно, массовые производства содержат свои ремонтные цеха, получается дешевле чем на стороне заказывать.



для газотурбинной установки обычной токарки-фрезировки не хватит, уж очень там требования ко всему высоки.
Ну да, а для паровой турбины слесаря хватит? Я тебе привел пример для оценки затрат на разработку и изготовление.

да блин, если грубо - в обычный отопительный котел ставим в разрыв огонь-теплообменник хреновину-преобразователь, и пытаемся снять электро или механическую энергию с 10киловатов тепловой с температурой около 700С.
Та ты уже определись то ты воздух греешь, то преобразователь в трубу суешь
 
Останнє редагування:
.... короче долго рассказывать, да и некогда. особо от паровика ничем не отличается, разве что вместо рабочего тела - воздух.
...

"дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь"(с)
 
короче долго рассказывать, да и некогда.
Говоришь два волшебных слова :"цикл Карно" и любой инженер тебя поймет без длинных разговоров, но судя по этому высказыванию:
я такую хреновину делал, сварингом и болгарингом - мощность была получена очень небольшая, финалом стало расплавление конструкции, т.к. воздух не обеспечивал достаточный теплоперенос (мало пластин было на радиаторе). Так и забросил.
тебе в гугль.
 
у пельтье КПД ооочень низкое, а стоимость заоблачная.
КПД - он, мужского роду! Не обижай его! ;-)
А по поводу низкого -все в мире относительно... Думаешь, у ДВС большой КПД? ;)
В общем, смотри: ты сжигаешь топливо, ты греешь воздух, ты передаешь тепло воздухом, ты нагретый воздух переводишь в механическую энергию, ты механическую энергию переводишь в электрическую...
Вопрос, ты какой КПД хочешь на этом всем получить?
Думаю, что КПД термопреобразователей при этом окажется заметно больше ;-)


по поводу ДВС - смена масла каждые 300часов, а не 2 раза в год, и ресурс всего 3..6 месяцев непрерывной работы, после чего двиг можно смело выбрасывать на лом - все износиться.
Гм.. Ну, как знаешь... Ты думаешь, у собранной на коленке хренотени срок жизни будет больше? Я нет, в смысле так не думаю.. ;)
Вопрос вы другом... Через пол года юзания ДВС ты его можешь выкинуть и поставить новый. ЧистА за счет экономии на топливе... :пиво:

Впрочем, я правильно понимаю, что ты думаешь биогаз жечь и считаешь его халявным? ;-)
 
ребят я не могу говорить по этой теме ширше, т.к. с этим связан один из моих коммерческих проектов, аналогов ему на данный момент пока вообще нет, что-то отдаленно подобное и невьебенно сложнее и затратней ресурсно есть, но оно не конкуретно способно учитывая цену на энергоносители. Я хочу сделать в разы дешевле, да будет чуть ниже КПД, но ресурс несоизмеримо выше и будет низкая убиваемость.

Сейчас пока занимаюсь моделированием.
Точно! "Звезда смерти" Как раз пересматриваю мои любимые "звездные воины" :))))
 
Свежо предание...впрочем, как и мысль.
 
ребят я не могу говорить по этой теме ширше, т.к. с этим связан один из моих коммерческих проектов, аналогов ему на данный момент пока вообще нет, что-то отдаленно подобное и невьебенно сложнее и затратней ресурсно есть, но оно не конкуретно способно учитывая цену на энергоносители. Я хочу сделать в разы дешевле, да будет чуть ниже КПД, но ресурс несоизмеримо выше и будет низкая убиваемость.
Знаешь байку про американскую ручку, которая должна была писать в космосе? Когда русские использовали карандаш.... :-)
Большинство реально стоящих идей как раз на этом принципе и работают...
Потому и спрашивал о первоидее...
 
Назад
Зверху Знизу