Производство нужна свежая мысль.

За реальных заказчиков можно и заплатить, главное что бы заказ реальный был, а не так дали на просчет а по том с твоей ценой, обращаются к другим типа вот видите люди готовы работать за такую цену давай немного скинь и вперед.

Вы странно рассуждаете. А если по рекламе такой клиент будет?

Ты считаешь продажника, который приносит тебе деньи нахлебником? Ну-ну...

Отчасти он прав. По опыту, чтоб продажник эффективно работал, платить голый процент. Только мало, очень мало таких. И Вы правы, сбытовика хорошего, ну никак нахлебником не назовешь. Я сталкивался часто с мнением, что нахер надо сбыт держать, мы тут рекламу в газету дадим и настанет счастье сразу. Меня удивляет такой подход. Хотя ТС говорит, что у них мини производство, возможно ему и нет смысла в продажнике.
 
Нет человека который бы этим занимался, у нас не большое предприятие, и содержать еще 1го нахлебника нет возможности. А на тему рекламы я и пытаюсь понять где ее выгодно размещать.

прошу прщение, что вмешиваюсь, но думаю, что Вам просто необходим хроший сбытовик - произвести можно многое, главное этот продукт продать. продажа, т.е деньги от реализации одна из основных целей любого дела
 
Вы странно рассуждаете. А если по рекламе такой клиент будет?



Отчасти он прав. По опыту, чтоб продажник эффективно работал, платить голый процент. Только мало, очень мало таких. И Вы правы, сбытовика хорошего, ну никак нахлебником не назовешь. Я сталкивался часто с мнением, что нахер надо сбыт держать, мы тут рекламу в газету дадим и настанет счастье сразу. Меня удивляет такой подход. Хотя ТС говорит, что у них мини производство, возможно ему и нет смысла в продажнике.

Тогда пусть не долбет мозги и сам продажами займется.
Кстати, насколько я понял у него единственное конкурентное преимущество - низкая цена, а это ни есть хорошо...
 
Я вроде нигде особо не упоминал про низкие цены, зачастую мы предлагаем заказчику решение его проблемы, и это решение оказывается дешевле покупки нового оборудования, при этом без особых потерь в качестве. Например для мивины подобрали материал и изготовили из него вал смесителя, то что они делали сами работало не более 2х дней, наша деталь работает уже больше года.
Нанять человека, который бы занимался продажами, вряд ли такой вариант пройдет, услугу продавать достаточно сложно.
Есть варианты занять производство тракторными деталями, но там прибыль минимальная. И на таком железе убивается оборудование и люди привыкают к низкому качеству выпускаемой продукции, т.к. для этих деталей качество ни кому не надо, а надо чем дешевле, тем лучше. Подумываю над вариантом выпуска зап частей к импортной с.х. техники, летом на нее железа тянут много, но тяжело определить куда оно идет, а продать неведомую деталь сами понимаете невозможно:-)
 
На процент с заказа пожалуйста.
 
Подумываю над вариантом выпуска зап частей к импортной с.х. техники, летом на нее железа тянут много, но тяжело определить куда оно идет, а продать неведомую деталь сами понимаете невозможно:-)

Садитесь в автомобиль и вперед по "колхозам", чес слово, это же элементарные вещи :confused:
 
Ок, (шепни мне в личку обязательно, какой процент, это важно, не для меня а для планирования, работы и выхода на лидирующие места среди конкурентов)дай мне три дня, и прайс, подробный, мощности, сроки изготовления под заказ, качество, фото, форма собственности предприятия, от чьего имени действовать? конкуренты(все, и подробно), рекламные буклеты, опыт работы в данной сфере, бкакое место занимает предприятие среди себе подобных на рынке, перечень удовлетворенных клиентов, предпологаемый и действующий рынок сбыта, партнеры по бизнесу (реальные), ну пока хватит, а там если че еше спрошу, ОК? на почту uslugi72@******
Вечером отпишусь.
 
Садитесь в автомобиль и вперед по "колхозам", чес слово, это же элементарные вещи
Да Вы че ребят, колхозов то уже давно нету, есть агро холдинги вот на них и нужно выходить.

а вообще агро сектор Вам нужно проработать конечно. Соберите список крупных агро холдингов а потом выходите на местах на инженеров, механиков и т.п.
 
С "Колхозниками" работать, если ты к ним приехал тебе руки выкручивать начнут. Это мы уже проходили, когда ремонтом сх техники занимались. А вот кода они сами к тебе прибегают с криками срочно надо, комбайн стал а нам еще 2 поля коноплю убрать надо. Это уже поинтересней.
 
куда подъехать глянуть?
телефон ?
 
Западло ситуации в том, что колхозник с комбайном приехал и ему "на вчера" надо. А у тебя в это время горит срок по своему текущему сладкому заказу...
 
Да бывает такое, но я в основном стараюсь сроки называть с небольшим запасом, что бы избежать подобных накладок. Хотя например в декабре единичные детали на токарку вообще не брал. Тут не угадаешь, зуборезка например в основном стоит, а сейчас декабрь, январь и февраль, загружены по самое не могу.
 
Находимся на киргизской бывший ХЗТД.
По поводу информации о конкуренте, любой кто связан у нас металлообработкой прекрасно понимает абсурдность, данного поста.
 
По поводу информации о конкуренте, любой кто связан у нас металлообработкой прекрасно понимает абсурдность, данного поста.

Чистая правда. Чтобы брать заказы на металлообработку - надо самому в этом разбираться достаточно неплохо. У меня один такой манагер пытается с гока заказы сливать. Я в чертежи смотрю - их уже пять раз "просеяли". Тоесть - выбрали самое простое и лёгкое. Осталась либо мелочь, с которой возни три дня, а заработаешь 3 копейки, либо детали, которые в 2-3 раза больше моих станков. А толковый манагер должен должен сам, мельком просмотрев размеры, определить - наша это позиция или нет.
 
Мне с гока пару раз заказы сбрасывали, при этом проходная цена была на 20% ниже стоимость металла, а так хороший заказ:-)
 
И на ж/д такие приколы случаются. Сбрасывают на открытый тендер заявку с ценами дешевле цены металла. А потом (так как никто предложений не дал) - скидывают своим фирмам уже без тендера по 10и кратной цене.
 
С жд дорогой приятно работать если нет посредников, один минус без тендера они больше 2х тысяч в день платить не могут.
 
Назад
Зверху Знизу