Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

А причем тут объединенные профспилкы когда есть ЦК в Киеве?
И почему вы считаете что Тесленко не ошибся? ;)

На приёме у зам.мэра , еюа тоже говорил что Тесленко подписал письмо не разобравшись. На что зам.мэра ответил - я хорошо знаю Тесленко , и он не такой человек что бы подписывать не разобравшись.
 
Основной вопрос в том что Тесленко в структуре вашего профсоюза никто.
У вас есть обком и есть центральный комитет. Вся вертикаль прописана в уставе и никакого Тесленка там и впомине нет.

что касается самой сути вопроса то она изложена здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3306467
И мое мнение подтвердили и другие.



Вы можете и дальше отрицать очевидные факты прикрываясь письмами Тесленка или обкома сути вопроса они не меняют.

Более того, сам факт может или не может ТС быть членом профсоюза сейчас, никак не влияет на момент его увольнения.
Которое прошло с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

В силу этого я искренни не понимаю во имя чего эти танцы с бубном :)
 
Останнє редагування:
Да пожалуйста, не жалко..

Основной вопрос в том что Тесленко в структуре вашего профсоюза никто.
У вас есть обком и есть центральный комитет. Вся вертикаль прописана в уставе и никакого Тесленка там и впомине нет.

На самом деле при внимательном изучении - Тесленко по сути дал разъяснение Устава, для этого как бы его полномочия есть, поскольку Харьковский Обком работников госучреждений входит в ОПХО.

Но вы всё оперируете последствиями - увольнением.
А начало здесь - я не вижу документа, дающего разрешение на увольнение ЕЮА. Ибо согласно законодательству и Уставу увольнение членов выборных органов только с согласия вышестоящих профорганов.
Т.е., был там прогул или нет - сами разбирайтесь, но Подання с просьбой дать разрешение на увольнение ЕЮА должно было быть напрвлено работодателем в профсоюз.
 
А начало здесь - я не вижу документа, дающего разрешение на увольнение ЕЮА. Ибо согласно законодательству и Уставу увольнение членов выборных органов только с согласия вышестоящих профорганов.

И при наличии согласия ППО.
В данном случае было согласие обкома но никто не запрашивал согласие ППО.
Вместе с тем даже наличие или отсутствия согласия не влияет на результат.
Администрация могла уволить и при несогласии.
Да и для суда это не имеет значения т.к. по КЗОТу если согласие не давалось суд его запрашивает а если профсоюз не согласен рассматривает дело по сути.
Таким образом при любых условиях суд обязан будет рассмотреть вопрос по сути и дать оценку всем обстоятельствам, фактам, аргументам и доказательствам. :)

Тесленко по сути дал разъяснение Устава,
Если мои выводы по уставу правильные, а вы подтвердили что я прав, тогда Тесленко дал совершенно неверные разъяснения которые противоречат уставу :)

а тс чего танцует, если даже его коллеги называют его прогульщиком? прогуливать-законно, а увольнять за прогул-нарушение прав злостного прогульщика?

На сарае три буквы написаны а там дрова лежат.
Мало ли кто кого и кем называет. :)
ТС, по этому поводу подал иск в суд. Пускай судьи решат кто прав в этой ситуации.
На мой взгляд прав ТС ибо о существенных исменениях в условиях труда работодатель обязан предупреждать за 2 месяца. Этого сделано небыло.
То что изменение графика работы является существенным изменением есть позиция вышки.
То что не выход на работу в таких условиях не является прогулом есть позиция Верховного суда.
Кем в данном случае спровоцирована ситуация, на мой взгляд совершенно не важно.
Важно какие последствия, а это безосновательное увольнение которое при этом прошло с нарушением действующего законодательства.
Видно очень сильно спешили уволить и в результате набочили ну и плюс низкая квалификация работников отдела кадров.
 
Останнє редагування:
Кем в данном случае спровоцирована ситуация, на мой взгляд совершенно не важно.
Простите, но я думаю, что тут вы не правы. В случае несогласия работника работать при существенном изменении условий труда вступает в действие п.6 ст 36 КЗоТа. Так что увольнение ТС было вещью очевидной при данном раскладе - был только вопрос - со скандалом или полюбовно. как я понял, полюбовно не устраивало ни одну из сторон - так они уже друг друга задолбали.
Важно какие последствия, а это безосновательное увольнение которое при этом прошло с нарушением действующего законодательства.
Я думаю, что Вы несколько ошибочно трактуете увольнение. По моему, в суде более важным вопросом будет то, почему ТС не ходил на работу, а не почему его не уведомили. Возникает вопрос - прогул был каким числом, не был ли это длительный прогул, поскольку,как я понял со слов "алмун" или как его там... не помню, на 13-15 страничке темы отписывался кто-то приближённый к МО, то ТСа перевели на другое место ещё в июне или июле 2012 года, уволили же там что-то к Новому году было - то ли январь, то ли декабрь. Вопрос: где всё это время был ТС? имеет ли он право требовать деньги с предприятия, если он на нём не появлялся и насколько обоснован его "вынужденный" прогул(уверен, что любой юрист не преминул бы втулить это в исковые, даже на всякий случай). Потом - можно ли считать уведомлением про смену условий труда дату, когда ТС предложили сказали прийти на другой объект. не считалось ли 2 месяца с этой даты??? и что тогда делал ТС остальные месяцы.
Как по мне, максимум, что Вам удастся выжать - это смена пункта, на основании которого уволен ТС (прогул) - на п.6 ст.36 КЗоТа. а про деньги и профсоюз вообще придётся забыть. Не знаю как кто, но я бы хотел увидеть эту статью 13 Устава профсоюза, а то её все оперируют, а полного текста не наблюдается. И тогда будет ясно - член профсоюза ТС или нет, и соответственно, может ли он быть профорганизатором
 
Как по мне, максимум, что Вам удастся выжать - это смена пункта, на основании которого уволен ТС (прогул) - на п.6 ст.36 КЗоТа.
Мне так не кажется. Хотя безусловно я могу и ошибаться как любой человек.
Впрочем поживем увидим. Попытка не пытка :)

но я бы хотел увидеть эту статью 13 Устава профсоюза,
Весь устав целиком есть здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3306467 приатаченый к первому посту.



если он на нём не появлялся
Новый пост на который ТС был переведен согласно распоряжения был ликвидирован через две недели т.к. заказчик разорвал договор с КП (ну или КП не выиграло новый тендер не суть столь важно).
Когда прошло 2 месяца выходить по сути было некуда. На другой пост его никто не назначал.
ТС продолжал приходить на старое место работы но его к работе не допускали впрочем как и на территорию самого КП.
 
Останнє редагування:
А че бросил ходить? Ходил бы дальше на старое место работы Он же не в МО охране работал, а на Посту!!! ТС забыл где офис КП? Хренасе он заПОСТился.




Луценко, вот лучше скажите как с парадоксами быть.
Вот например в месяце 30 дней али 720 часов.
На посту дежурило 4 охранника и у каждого стоит в табеле по 162 часа.
Вопрос для школьника - куда делось еще 70 часов?
Неужели 3 дня пост был без охраны? ;)
Парадокс!
 
Останнє редагування модератором:
Angered. Изя, когда вы говорите, кажется, что вы бредите. Вы же сами писали, что еюа тупо ходил на тот пост, который МО уже не обслуживает. Я так понимаю, ему там это объясняли, что его МО уже тут не охраняет, но еюа не идет на место нахождения офиса, он как баран, или потерявшийся щенок, два месяца тупо ходит на тот пост, где рань работал:іржач:

Трудно сказать.
Может адрес не знает. КП "Муниципальная охрана" ведь по юрадресу нету...
Точнее "Відсутня за місцем реєстрації..." :D
 
вы в налоговой работали-от звонка до звонка, без переработок?
У нас мил человек ставка была не зависимо от количества отработанных, а тут почасовка.
Даже подумать страшно... неужели комуто могла прийти в голову идея взять на работу мертвых душ что б на них эти часы списывать...
Это ж такая глупость что просто айяяй.
В этом случае самый безобидный вариант экономия фонда оплаты труда.
А вы как считаете? Экономили или дирбанили?

А в гугли еюа забанили по политическим мотивам?
Так человек пожилой.
Новомодной техникой пользоваться не очень умеет.
В документах ведь другой адрес указан.
А ежели они по Салтовскому обитают это что ж получается то?
Надо им шраф выписать так что ли? Да еще и свидетельства плательщика НДС лишить...
Шо ж на свете то творится, а?

Разве ж мало им налоговая насчитывала. Ведь по целых по 600 тыщ взыскивали и вот опять теперь...
Так у них никогда денег на зарплату не будет. Эх...
 
Сегодня, 17:28 - Angered;
Сегодня, 18:19- Луценко;
Сегодня, 18:45 - Angered;
Сегодня, 18:47 -Луценко;
Сегодня, 19:13 - Angered;
Сегодня, 20:06 -Луценко;
Сегодня, 20:23 - Angered;

пацаны , а вам не кажется, что вы превращаетесь в идиотов под еюа-айскую дудочку?
 
Хотите - пытайтесь и дальше ломать систему. угу, обязательно получится..

Иностранец, Вы опять приписываете мне чужие заслуги!
Я никогда не собирался и не собираюсь ломать систему.
Извините, если я не оправдал Ваших надежд.
.
Я вот об этом.
.
А теперь вопрос : «Сможет ли покорить вершину альпинист, который стоя у подножия горы думает : «Я не смогу подняться на эту вершину — это не реально».
=
И по аналогии : «Сможет защитить Ваши Законные права юрист реалист, который убеждён :



мы не в СССР и все права. прописанные в законах никогда не исполняются полностью!
...
 
Останнє редагування:
Хотите - пытайтесь и дальше ломать систему. угу, обязательно получится..
.
Иностранец, Вы опять приписываете мне чужие заслуги!
Я никогда не собирался и не собираюсь ломать систему.
Извините, если я не оправдал Ваших надежд.
.
Я вот об этом.
.
А теперь вопрос : «Сможет ли покорить вершину альпинист, который стоя у подножия горы думает : «Я не смогу подняться на эту вершину — это не реально».
=
И по аналогии : «Сможет защитить Ваши Законные права юрист реалист, который убеждён :

мы не в СССР и все права. прописанные в законах никогда не исполняются полностью!
...

Господин, Луценко, Вы можете себя ответом не утруждать. (буду Вам благодарен)
 
:рл: ТС, вы неисправимый... учитесь читать. юрист реалист, как вы говорите, сразу говорит заказчику, что без денег тут вряд ли обойдётся, если уже не раз сталкивался с ситуацией(структуры. в которых есть установка исполнителям сверху, план, сколько отдать). я не курьер, чтоб носить кому-то деньги, и поэтому от таких дел отказываюсь. можете меня осудить. Но для меня честность важнее результата. Я действую в правовом поле и в рамках закона, а не связями и денежными знаками. И это приносит результаты. Мне легко договариваться с оппонентами, избегая длительного поливания грязью друг друга.
Защитил ли кого? ну, я не могу вспомнить за все годы, но буквально за последние 2 года я выиграл в спорах с налоговой 4 дела на общую сумму около 1,5 млн, около 12 хозяйственных споров (с последующим взысканием, а не только выигрыш в суде) на сумму около 300 тыс., несколько дел заведомо проигрышных для меня свёл к мировому соглашению (минимум 5 дел, где мы заплатили в итоге в 3 раза меньше, чем реально должны были) и неисчислимое число заявлений о признании фактов и т.д. и я горжусь тем, что заказчик не заплатил ни в едином случае ни в суде, ни в любых других госорганах никаких взяток, всё было достигнуто трудом и кропотливой работой.
Так что, простите за прямолинейность, ТС, но не профлидеру, не могущему защитить себя и своих сотрудников, меня учить. Вы ни с взяткой, ни без неё, ни жалобами в разные структуры, ни рассказами, как всё хреново в МО и как к вам все плохо относятся, не можете достигнуть положительного результата. Зато людей против себя настраиваете отлично. Про то,что перегрызлись со всеми - могу сказать, что за несколько дней, что я написал свои комментарии тут, Вы уже успели и в моей компетентности усомниться, и ко мне неуважительно отнестись, и вообще неправильно себя ведёте.
Я больше информации получил от Angered и даже Юрия Витальевича:D, чем от Вас. Кстати, теперь и Джека начинаю понимать. а он с Вами больше года общался... Я б не выдержал

.

А теперь вопрос : «Сможет ли покорить вершину альпинист, который стоя у подножия горы думает : «Я не смогу подняться на эту вершину — это не реально».
=
И по аналогии : «Сможет защитить Ваши Законные права юрист реалист, который убеждён :

И, кстати, умный альпинист не лезет в горы высшей степени тяжести, если у него для этого не хватает снаряжения. Ваше сравнение неуместно. Ведь альпинист отвечает только за себя, а юрист - ещё и за того дурака.
кстати ,вы профорг-романтик, живущий иллюзиями

:іржач::іржач:на невысказанный вопрос? конечно. я мысли читать не умею, могу только мозг в разрезе показать.

спасибо, поржал. :клас:
 
ни жалобами в разные структуры, ни рассказами, как всё хреново в МО и как к вам все плохо относятся, не можете достигнуть положительного результата. Зато людей против себя настраиваете отлично.

Скажите, вы априори считаете что если права нарушены то жаловаться не нужно?
Я правильно понимаю?
 
аргументированная и заеб жалобами-разные вещи. на человека, который тупо заебует-смотрят как на придурка и его жалобы не воспринимаются. Любая жалоба должна преследовать цель-добиться результатов. Джек писал что это было бы возможно-было предложение сотрудничать, но тс наплевал и на профсоюз и продолжил жалобную бомбардировку. вот его и сбили.

:клас::клас::клас:
 
аргументированная и заеб жалобами-разные вещи.
А где грань?
Для меня заеб это когда нарушений нет все по закону, а человек просто тупо бред всякий пишет с периодичностью раз в 3 дня.



Да и нет у государственного органа полномочий оценивать жалобы по принципу заеб/незаеб. Его дело проверить изложенные факты собрать по ним материал и если все в рамках закона ответить заявителю что проверка проведена нарушений не установлено.

Вон Слоны за последние полтора года около 3 000 жалоб написали :)
И ниче, по всем проверку провели, документы собрали, где виноватый пусть в мелких нарушениях были виноватых наказали.
Ответы на все жалобы дали. Никто не облез.
Хотя ведь с точки зрения здравого смысла это заеб еще тот.
 
Останнє редагування:
аргументированная и заеб жалобами-разные вещи. на человека, который тупо заебует-смотрят как на придурка и его жалобы не воспринимаются. Любая жалоба должна преследовать цель-добиться результатов. Джек писал что это было бы возможно-было предложение сотрудничать, но тс наплевал и на профсоюз и продолжил жалобную бомбардировку. вот его и сбили.

за меня очень ясно и чётко ответили. единственное, что я без мата это б написал:клас:



А где грань?
Для меня заеб это когда нарушений нет все по закону, а человек просто тупо бред всякий пишет с периодичностью раз в 3 дня.
я не знаю, как часто пишет ТС, но,как я успел понять, достал он всех - и на предприятии, и в профсоюзе тоже, раз его слили. Хотя, может и в других госорганах тоже достал. Вон Луценко про Терехова писал. я себе эту картину представил: Терехов - чего надо? ТС - в профсоюз вступите!:D
или,как альтернатива - ТС: директора МО увольте, он ворует... сколько ворует и как доказать - не знаю, но ворует
Ребята - так ведь не бывает, что один такой белый и пушистый, а всё предприятие и все остальные по пути следования жалоб - плохие. Почему тогда тот же самый Джек и другие не уходят с предприятия? может, потому что, нарушения если и есть, то они не строят погоды и желание доработать стаж важнее?
Или попробуйте найти любое другое охранное агентство, где вы будете вообще хотя б официально работать. Я жил недалеко от Кратоса на Новгородской. кстати, приглашали туда девочку знакомую юристкой. не знаю, устроилась или нет, но узнала, что испытательный там по времени дохрена, платят мало и всё пытаются чтоб неофициальненько как-то людей подсуетить... а тут про отпуска люди говорят... так может подумать и сравнить? и понять, что 50 летнему уже не так и легко будет найти работу с такой статьёй в трудовой. перспективы, на мой взгляд, по этому делу в суде, я описал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу