О! Таки ви уважаемий поклонник Г. Климова!? А какие интересно книги Климова вы читали? Я что-то не помню упоминаний о психологах. А читал ли уважаемый Postoronniy первоисточники на которые ссылается Г. Климов? А так же литературу по антропологии, и прочим наукам по теме? Если бы читал, то понял, что серия книг Г.Климова не более чем коммерческий проект, только немного умнее книг Дарьи Донцовой. Да и Климов ничего не доказал, а только перефразировал и утрировал теории З.Фрейда, Ч.Ломброзо, Э.Кречмера и многих других "психологов - дегенератов" на которых ссылался.
Так, уважаемый, чтобы не смешить людей

смотрите на проблему глубже и под разными углами...
1. Я не поклонник Климова.
2. Я читал все его книги, более того, все интервью и публичные выступления.
3. Раз ты не помнишь упоминаний о психологах у Климова - перечитай еще раз.
4. Первоисточники читал еще до знакомства с Климовым.
5. Серия книг Климова - это коммерческий проект. А вот
исследования Климова, положенные в основу книг - это военный проект. Донцова лишь инструмент этой войны, дешевое оружие массового поражения. Разница очевидна.
6. Климову, дествительно, и доказывать ничего не надо было. Кроме самого главного, ключевого момента его теории: прямой корелляции между вырождением в общем, и отклонениями физического, умственного, полового, и морально-этического планов; и неизбежного детерминирования всем перечисленным "комплекса власти". Кроме того, он дал внятные и сенсорно-воспринимаемые критерии различных типов легионеров, или дегенератов, включая и опасных для общества. В этом его главная заслуга перед здоровым обществом.
7. Я всегда стремлюсь к глубокому пониманию того, что меня заинтересовало, а это автоматически предполагает разностороннее изучение вопроса.
И последнее. Я нормальный, вменяемый, и психически здоровый человек, и потому мне нравится смешить людей, вызывая у них положительные эмоции. И сам я не прочь искренне посмеяться. В отличие от унылых задроченных ТП, вроде тебя.
dixi