Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
1. желтый такой же запрещающий сигнал светофора как и красный вообще-то...Не утрируй и не смешивай регулируемый переход и нерегулируемый. там 2 полосы, я ехал по своей полосе, опережение не запрещено на регулируемом переходе. Останавливаться надо в случае опять же нерегулируемого перехода по-моему, + скорость низкая, я по другому такие места не проезжаю, всегда снижаю скорость, если что то мешает обзору. То что не остановился на желтый - признаюсь нарушил, но все-таки это ж не проезд на красный, как обычно народ там любит через 2 сплошную и перед всеми через пешеходный переход действительно на красный.
Это не частный. Оно и раньше было. Так же как и приказ 1111Да, это отлично. Разводов будет меньше.
Но это частный случай рассмотрения админнарушений. Тем более введен неделю назад. А наш разговор начинался задолго до 21.05.2009 года.
его же не неделю назад ввели. Просто генерал подчеркнул те направления на которых гайцы развели анархию.1.3. Обеспечить безусловное выполнение требований приказа МВД № 1111/2006, в частности, относительно исключения случаев безосновательного остановки транспортных средств.
Ни слова про красный или жёлтый... Так что всё равно на какой ехал...Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів
встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на
заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
порушення інших правил дорожнього руху
Да, он запрещающий, но не такой же. Если бы был такой же, то был бы красным1. желтый такой же запрещающий сигнал светофора как и красный вообще-то...
Что тут непонятного не пойму.8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу...
и каким образом данный приказ касается скажем органов местного самоуправления или рыбнадзора или лесников, которые так же имеют право рассматривать админдела и накладывать наказания...???Это не частный. Оно и раньше было. Так же как и приказ 1111
Да никакого. Ты просто акцентировал на том, что все, что в приказе это ноу хау и введено только неделю назад. Я привел пример, иллюстрирующий, что содержание приказа в основной части повторяет уже существующие законы и нормы. Все что описано там можно было бы сделать в рамках действующего законодательства без огласки. Но блин гондурас же.и каким образом данный приказ касается скажем органов местного самоуправления или рыбнадзора или лесников, которые так же имеют право рассматривать админдела и накладывать наказания...???
Да всё вроде просто - жёлтый свет включается за 3-4с до красного. (я уже не говорю про мигание зеленого)Что тут непонятного не пойму.
в каких законах имеется понятие презумпции невиновности при админнарушениях?...повторяет уже существующие законы ...
перед красным горел жёлтый, на который так же проезд запрещен вообще-то...
если ты на красный был на переходе, то я на 100% уверен что была возможность остановится на жёлтый
обращаться к ДАИ чтобы вкрутили перегоревшую лампочкуВ нашем доблестном городе есть светофоры, в которых красный загарается сразу за зеленым, минуя желтый. Как быть тогда?
Презумпция невиновности
Юридическая помощь | № 4 от 22 января 2009 г.
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих демократических принципов современного уголовного судопроизводства, который призван обеспечивать охрану прав человека, исключение необоснованного обвинения и осуждения.
Именно поэтому в админпрактике и нет явного указания на презумпцию невиновности - в ряде случаев админнарушений она попросту неуместна.Якимов, А. И.
Административная ответственность и презумпция
невиновности /А. И. Якимов.
//Административная ответственность. -М. :
Институт государства и права РАН, 2004. -С. 42 - 48
В статье поднимается проблема допустимости отступления
от принципа презумпции невиновности при привлечении к
административной ответственности.
Библиогр. в подстрочных ссылках.
обращаться к ДАИ чтобы вкрутили перегоревшую лампочку![]()
Проще купить самому, желательно энергосберегающую, что бы дольше горела, и вкрутить самому![]()
ТС, ты в этой ситуации по-любому не прав.Тебе привели уже не один довод, почему ПО ПРАВИЛАМ ты в этой ситуации был 100% нарушителем.
Твои жалкие попытки тут расписать, как тебя незаслуженно ГАИшники пытаются оштрафовать никого не заставят заплакать
Будь ты, в конце концов, мужиком, признай ошибку. Или так и будешь на жалость давить?
В нашем доблестном городе есть светофоры, в которых красный загарается сразу за зеленым, минуя желтый. Как быть тогда?