Проект обязательного мед. страхования.

Тут столько специалистов в страховой медицение за границей, что я просто улыбаюсь :-))) и все знаете, что она хорошая и высококачественная.
В Канаде отстойная обычная страховая медицина. И примет вас там высокомерный индус-медик, который будет с вами общаться как с иммигрантом.
В Германии даже оплачивая 250-300 евро в месяц за обычную страховую медицину вы с температурой 39 потащите свой зад к врачу на приём, и ребёнка потащите, так как там не принято вызывать врача на дом. И зубы поедете лечить в Польшу, потому что это дешевле чем в Германии, а обычная страховка не позволит это сделать дёшево. И те, кто действительно хочет комфортного мед обслуживания дополнительно платит частную мед страховку.
 
Тут столько специалистов в страховой медицение за границей, что я просто улыбаюсь )) и все знаете, что она хорошая и высококачественная.
В Канаде отстойная обычная страховая медицина. И примет вас там высокомерный индус-медик, который будет с вами общаться как с иммигрантом.
В Германии даже оплачивая 250-300 евро в месяц за обычную страховую медицину вы с температурой 39 потащите свой зад к врачу на приём, и ребёнка потащите, так как там не принято вызывать врача на дом. И зубы поедете лечить в Польшу, потому что это дешевле чем в Германии, а обычная страховка не позволит это сделать дёшево. И те, кто действительно хочет комфортного мед обслуживания дополнительно платит частную мед страховку.

Жизнь - боль. Но страховая нужна, в каком виде нам ее сделают это другой вопрос но с чего то начинать надо
 
С таким отношением к пациентам, врачи долго не протягивают. Кстати врач который мне желчный вырезал, уже сидит.
Да? А пруф какой-нить можно? Ну или скан.
А то сильное подозрение, что вы пиз обманываете. Ибо если это правда, очень быстро вы вообще перестали бы получать от "медицинской мафии" хоть что-то. Нет, формально получали бы, конечно, но строго согласно "уставу". А учитывая, что в большинстве своём наши уставы - бред собачий, то и шансов на выздоровление у вас было бы совсем не так много.
Плюс вы были бы достаточно известной личностью, каковых в нашем городе я что-то не припоминаю.
Хотя, судя по тому, что вы говорите про постоянные суды со страховыми, и использованию прокси, вы из России. Так там совсем другая реальность.

Кстати, в нынешнем положении законодательства врачу гораздо проще вообще не браться за тяжёлые случаи (как и делают многие "именитые прохвессора").
 
Честно, это когда пациенты не умирают на порогах больниц.
Когда пациент умирает на пороге больницы по вине врача, то в любой стране, не только на Украине, врач отвечает по всей строгости Закона. Если не по вине врача, а потому что больному, как Вам, было глубоко нас...ать на свое здороье, потому что врач Вам что-то должен, то врач честно от государства получает свою большую зарплату. Все очень просто.
И когда врачи не выставляют требования дать денег под угрозой отказа в медпомощи.
Я же и говорю: прокурор Вам в помощь с Конституцией в гордо поднятой правой руке.
Хватит, насмотрелись на вас честных. Теперь будет по другому, и ничего вы с этим сделать не сможете. В соседнем Белгороде страховая медицина, и она на порядок лучше чем харьковская государствнная. Хоть и хуже на порядок чем харьковская частная. Люди то видят, и вы их не убедите что нужно оставить старые комуняцкие порядки.
Вот-вот, уважаемый! Я сразу понял, откуда ветер дует: из страны-агрессора. Засланный казачОк! И так от совковой медицины у нас осталась только куча дерьма, так Вы еще пытаетесь ее разбавить российским проносом, чтобы вообще все ухнуло. Не надо нам давать "советы постороннего" от "братского" народа. Мы здесь сами как-нибудь разберемси.
Это вы не понимаете. Поскольку и знать не можете. А я регулярно сужусь с больницами и знаю всю подноготную страховой медицины.
Хронический скандалист. Тяжелый случай. Излечению не подлежит. Врачи как от прокаженного шарахаются. И это справедливо. Выше об этом и говорил.
 
Останнє редагування:
С таким отношением к пациентам, врачи долго не протягивают. Кстати врач который мне желчный вырезал, уже сидит.
Ну, это чисто по-рассейски: сказал спасибо хирургу.:yahoo:

А в частных клиниках бухгалтер зарабатывает больше врача? Не болтайте ерундой.
Частная и страховая медицина - две разные вещи. В Вашей любимой Рассее главные врачи и бухгалтера супернагло обирают обычных врачей, которые тянут лямку страховой медицины. Почитайте свои рассейские форумы. Вон даже уже в Крыму переняли передовой рассейский опыт, за что главврачей и поувольняли нах...

Жизнь - боль. Но страховая нужна, в каком виде нам ее сделают это другой вопрос но с чего то начинать надо
С Вас и начнем. Согласны подвергнуться нечеловеческому медицинскому эксперименту? Или на Ваших детях, родителях, бабушках, дедушках попробуют, потому что с кого-то начинать надо?

Говорят, у нас сейчас система Семашко, в целом неплохая.
Рожки да ножки остались от этой системы. Какой-то изуверский гибрид, который скоро вообще издохнет. Прям фильм ужасов на ночь.
 
Останнє редагування:
В новой полиции видел. Нашли же нормальных. И на места врачей найдут.
:рл::рл::рл: їх аж 3 місяці навчали (екс.. домогосподарки, менеджери, касири...), потім посадили в нові авто, які вони 70% розгатили... ні, вони канєш навчаться, але... я б не хотіла до таких лікарів
 
Когда пациент умирает на пороге больницы по вине врача, то в любой стране, не только на Украине, врач отвечает по всей строгости Закона...

В любой стране - да. В Украине - нет! Когда пациент умирает не на пороге, а на больничной койке - от кривых рук и некомпетентности врача? В нашей стране врач ни за что не отвечает. Я это утверждаю не понаслышке. Доказать, что врач виноват, можно только с колоссальным трудом. Потому что мед. документы подделываются "на ходу". И затем предоставляются минздравовской комиссии и правоохранительным органам чистенькими и идеальными, а врач, своими действиями (или бездействием), приведшими к смерти, - ну просто супер-герой и пупер-профи.
Никакие мед. документы не отражают, что врач делал на самом деле, и насколько его действия отвечали тем самым "протоколам".
И никто вокруг не поможет, потому что боятся - круговая порука тут почище чем у ментов.
А даже если удастся доказать, что врач виновен фактически в убийстве, то самое большее, что ему грозит - это понижение в должности, ну, на крайний случай - увольнение.
Безнаказанность полная. Отсюда и уровень т.н. "медицины" в нашей стране. Медицины у нас практически нет. Есть чистое везение. И никакая мед. страховка абсолютно ничего не изменит.
 
В любой стране - да. В Украине - нет! Когда пациент умирает не на пороге, а на больничной койке - от кривых рук и некомпетентности врача? В нашей стране врач ни за что не отвечает. Я это утверждаю не понаслышке. Доказать, что врач виноват, можно только с колоссальным трудом.
Но ведь можно! Я как-то приводил статистику, сколько врачей осуждено на Украине. Ни один и ни два.
Потому что мед. документы подделываются "на ходу". И затем предоставляются минздравовской комиссии и правоохранительным органам чистенькими и идеальными, а врач, своими действиями (или бездействием), приведшими к смерти, - ну просто супер-герой и пупер-профи.
А если бы Вы были врачом и попали в такую ситуацию, то Вы бы радостно выбежали навстречу к прокурорам и добровольно всунули свои руки в наручники? Вот скажите, как бы Вы поступили?
Никакие мед. документы не отражают, что врач делал на самом деле, и насколько его действия отвечали тем самым "протоколам".
Вы предлагаете за каждым шагом врача следить с помощью видеокамеры? Как можно контролировать все действия и назначения врача? Кто этим будет заниматься? К каждому врачу приставить еще одного врача, мента, родственника.... Как? По поводу "протоколов" - не смешите кур. За счет чего и кого можно выполнить какие-нибудь самые супермудрые протоколы в нашей стране? Вы хорошо себе представляете оснащенность больниц и поликлиник? Чем лечить-то по протоколам?
И никто вокруг не поможет, потому что боятся - круговая порука тут почище чем у ментов.
Дураков нет, потому что ты сегодня кого-то из коллег подставишь, а завтра твои коллеги тебя. Причем сделать это очень просто и никто ничего не докажет. Все врачи под богом ходят. Хорошо, что они это понимают.
А даже если удастся доказать, что врач виновен фактически в убийстве, то самое большее, что ему грозит - это понижение в должности, ну, на крайний случай - увольнение.
Наказание определяется действующим в стране законом и никак иначе.
Безнаказанность полная. Отсюда и уровень т.н. "медицины" в нашей стране.
А в какой части украинской действительности есть полная наказанность и высокий уровень чего-нибудь? Назовите такие прекрасные оазисы.
Медицины у нас практически нет.
Где-то есть, где-то нет. По-разному.Не все же 100% больных выходят из больниц инвалидами или вообще не выходят.
Есть чистое везение.
Это да, как в обычной жизни: как карта ляжет.
И никакая мед. страховка абсолютно ничего не изменит.
В принципе, с этим согласен. Но вдруг?
 
Да? А пруф какой-нить можно? Ну или скан.
Да он же рассказывал раньше. Желчный ему удалял тот самый белгородский хирург, что год назад убил пациента в приемной. Нашумевшая история, вроде как.
 
У меня генетическое заболевание глаз которое мне не сильно мешает жить. Лечению эта хрень поддается условно. Вот если у меня будет обострение, а оно скорее всего будет мне компенсируют лечение? А сопли ребенка в садике в сентябре это тоже покроет страховка? Страховая не будет вникать в научные глубины медицины, а их будет интересовать финансовый вопрос. Как быть тогда
Будем откровенны. Высокотехнологичное лечение платно что сейчас, что будет потом. Если у государства нет возможности на это, к чему обещать.
Речь идет о реформе только той сферы, на что у государства деньги есть. А колличество денег, а значит и обьем того что будет покрывать страховка, зависит от успешности экономики. Если экономика завтра заработает как в США, то и сиськи будут вшивать большие каждой желающей бесплатно. А если будет еще хуже чем сейчас, то можно расчитывать только на градусник и горчичники.
На мой взгляд справедливо и откровенно. Всё остальное это популизм.

Да? А пруф какой-нить можно? Ну или скан.
Скан чего? Приговора хирургу Зейлетдинову горбольницы №2 который мне операцию делал? Или есть сомнения что хирург горбольницы мог мне делать операцию? ))))
Ну ловите:


Не надо нам давать "советы постороннего" от "братского" народа. Мы здесь сами как-нибудь разберемси.
Вы мне не брат. Ваши братья совки в Хабаровском крае лошадь доедают.

В моей любимой Рассее главные врачи и бухгалтера супернагло обирают обычных врачей, которые тянут лямку страховой медицины
Их обирают не потому что плоха страховая медицина. А потому что им нравится жить в рабстве. Кому не нравится, эту систему ломают.



Отсюда следует, что надо сначала определить цели и задачи, а потом уже куда то двигаться, у нас же, все по старому, надо мол бежать, а куда, не важно! Главное чтоб типо на месте не стоять!
Насколько можно понять, с направлением уже определились, будет именно страховая медицина. Часть обязательное страхование, а все что выше, добровольное.
 
Останнє редагування:
Жизнь - боль. Но страховая нужна, в каком виде нам ее сделают это другой вопрос но с чего то начинать надо
Я, кстати, негативно отношусь к чисто страховой медицине. Я за платную с обширной конкуренцией. Чтобы врачи могли экспериментировать за деньги пациента и с его согласия, конечно.
 
И никто вокруг не поможет, потому что боятся - круговая порука тут почище чем у ментов.
100%. В случае уголовного производства, суд может вынести решение только на основании медицинской экспертизы. А ее проводят те же самые члены врачебной мафии.
Нужно продавливать разрешение работать в Украине иностранным медицинским экспертным учреждениям. Только так можно добиться истины.

Дураков нет, потому что ты сегодня кого-то из коллег подставишь, а завтра твои коллеги тебя. Причем сделать это очень просто и никто ничего не докажет. Все врачи под богом ходят. Хорошо, что они это понимают.
Именно поэтому вас совков и нужно гнать с государственных больниц в три шеи.

Вы предлагаете за каждым шагом врача следить с помощью видеокамеры? Как можно контролировать все действия и назначения врача? Кто этим будет заниматься? К каждому врачу приставить еще одного врача, мента, родственника.... Как?
Элементарно. Как система контроля работает в правоохранительных органах, где проконролировать еще сложнее? Да в каждом небольшом коллективе есть стукачек, а то и несколько.
Когда врач зарежет пациента на операционном столе, медсестричка живенько расскажет по тихому что и как было, и каким образом заметались следы. А дальше дело техники, найдут и концы не спрятанные, и старые выброшенные медкарты.
Круговая порука работает во врачебной среде пока это допускают власти. Как захотят чтобы было по другому, все медбратья побежат наперегонки друг на друга стучать.



А в какой части украинской действительности есть полная наказанность и высокий уровень чего-нибудь?
В тюрьме на хате. Только взял чужое, через час уже под шконкой кукарекаешь 100%.

Я, кстати, негативно отношусь к чисто страховой медицине. Я за платную с обширной конкуренцией.
Да, это в идеале. Но пропасть нельзя перепрыгнуть в два прыжка, нужна промежуточная точка опоры.
 
Останнє редагування:
Да, это в идеале. Но пропасть нельзя перепрыгнуть в два прыжка, нужна промежуточная точка опоры.
Ну, лично для себя я не хотел бы страховой. Хотел бы именно платную, как сейчас в частных клиниках или хотя бы в государственных (где тоже платишь, но меньше).
Надеюсь, такая возможность будет.

Так что не совсем я понимаю эти 2 прыжка. Платная есть уже сейчас.
 
Да он же рассказывал раньше. Желчный ему удалял тот самый белгородский хирург, что год назад убил пациента в приемной. Нашумевшая история, вроде как.
В этой теме никто про того врача и ситуацию, по которой врача осудили, не рассказывал, а весь форум прочитать и запомнить невозможно по определению.



Будем откровенны. Высокотехнологичное лечение платно что сейчас, что будет потом. Если у государства нет возможности на это, к чему обещать.
Речь идет о реформе только той сферы, на что у государства деньги есть. А колличество денег, а значит и обьем того что будет покрывать страховка, зависит от успешности экономики. Если экономика завтра заработает как в США, то и сиськи будут вшивать большие каждой желающей бесплатно. А если будет еще хуже чем сейчас, то можно расчитывать только на градусник и горчичники.
На мой взгляд справедливо и откровенно. Всё остальное это популизм.
Так а чего тогда огород городить со страховой, когда экономика Украины "на взлете"? Шо б вообще все оставшееся завалить? Ну, тогда понятно.
Это точно.
Ваши братья совки в Хабаровском крае лошадь доедают.
Я даже не знаю, где это. Вам там в Рассее виднее.
Их обирают не потому что плоха страховая медицина.
То есть я все-таки оказался прав. Главврачи и бухгалтера нагло обирают врачей.
А потому что им нравится жить в рабстве. Кому не нравится, эту систему ломают.
Не думаю, что человеку с высшим образованием нравится жить в рабстве, тем более подтирать ж...пу таким, как Вы. Но о том, как врачи эту систему успешно сломали, победных реляций не видел. Система сильнее одиночек.
Насколько можно понять, с направлением уже определились, будет именно страховая медицина. Часть обязательное страхование, а все что выше, добровольное.
Сколько раз уже "определялись":рл:



100%. В случае уголовного производства, суд может вынести решение только на основании медицинской экспертизы. А ее проводят те же самые члены врачебной мафии.
Нужно продавливать разрешение работать в Украине иностранным медицинским экспертным учреждениям. Только так можно добиться истины.
:рл:Угу. И эти иностранные "эксперты" будут на Украине работать за украинскую бюджетную зарплату. Яркий пример "работы" иностранных "экспертов" - работа Коллины в украинском футбольном судейском хозяйстве.
Именно поэтому вас совков и нужно гнать с государственных больниц в три шеи.
Уважаемый, я понимаю, что с зарплатой врача в Рассее Вы разбираетесь гораздо лучше, чем с украинскими проблемами. Но все-таки хочется добиться от Вас конкретного ответа на конкретный вопрос. Итак! Какая зарплата на ставку у начинающего украинского врача в городской харьковской больнице? Это необходимо выяснить для того, чтобы понять, как будет "неиспорченный" вчерашний студент с энтузиазмом проводить медицинские эксперименты над Вами, Вашими детьми и родственниками. Так какая зарплата у харьковского врача? Ведь Вы не будете спорить, что бытие определяет сознание?
:браво::браво::браво:
Как система контроля работает в правоохранительных органах, где проконролировать еще сложнее?
Не знаю. Вам виднее.
Да в каждом небольшом коллективе есть стукачек, а то и несколько
:браво::браво::браво:Замечательная идея, а главное - поражает своей смелой новизной! Где-то я про это уже слышал: то ли историю про Павлика Морозова, то ли про 37 год.:незнаю:
Когда врач зарежет пациента на операционном столе, медсестричка живенько расскажет по тихому что и как было, и каким образом заметались следы. А дальше дело техники, найдут и концы не спрятанные, и старые выброшенные медкарты.
А че, нормальный ход мыслей. Санитарка или сантехник больнички будет определять, а правильно ли хирург выполнил операцию, а терапевт провел обследование и назначил таблетки. Так зачем тогда вызывать из-за бугра иностранных экспертов, когда такие местные и подготовленные уже есть, начиная с поликлинической раздевалки?:плачу::плачу::плачу:
Круговая порука работает во врачебной среде пока это допускают власти. Как захотят чтобы было по другому, все медбратья побежат наперегонки друг на друга стучать.
Стучать нехорошо. Вам мама и папа об этом в детстве рассказывали? А во дворе Вас не научили примерному поведению в обществе?
В тюрьме на хате. Только взял чужое, через час уже под шконкой кукарекаешь 100%.
Понятно. Выбор небольшой, что и требовалось доказать.
 
Останнє редагування:
В Германии даже оплачивая 250-300 евро в месяц за обычную страховую медицину вы с температурой 39 потащите свой зад к врачу на приём, и ребёнка потащите, так как там не принято вызывать врача на дом. И зубы поедете лечить в Польшу, потому что это дешевле чем в Германии, а обычная страховка не позволит это сделать дёшево. И те, кто действительно хочет комфортного мед обслуживания дополнительно платит частную мед страховку.
У меня родственники в Германии живут, одна из них - медик (сразу говорю - по специальности не работает). Когда у ее отца в 80 лет случился обширнейший инфаркт, в течение 15 минут после приезда "скорой" было развернуто столько оборудования, что, как как она выразилась, "с первого по пятый этажи в нашей 20-ке я столько за все годы работы там не видела".
Через 2 часа в больнице был поставлен стент, а через несколько месяцев - сделано шунтирование. Прошло 6 лет - человек жив и, насколько возможно, здоров.
У нас, если бы "скорая" и приехала, то вряд ли даже в больницу бы забрали. Как наши "врачи" в таких случаях обычно говорят: "Сколько лет? 60-70-80?!!!А что ж вы хотите!" (Ну, типа - твое место - сами знаете где).

Конечно, и там не все идеально - кто ж спорит. Например, очень много бюрократии - нам такое и не снилось. Но пресловутые "протоколы" соблюдаются до последней запятой.
Например, там почти не существует такого понятия как "консервативное лечение" при проблемах с желчным. Практикуется удаление - считается, что так безопаснее для пациента и дешевле для здравоохранения.
Или, например, никто посторонний не может поставить человеку укол - ни под каким видом и ни под каким предлогом! И моя родственница - медсестра с 20-летним стажем, - тоже не имеет права сделать укол не то что кому-то постороннему - даже своей собственной матери.
Однако патронажная сестра (или как там она называется, не знаю) приходила к ним на дом после удаления желчного каждый день (или когда там по срокам положено). Делает перевязку, фотографирует послеоперационный шов, и т.д. Точно в назначенное время - термин (запись) к врачу. Нужна консультация - запишись заранее.
И поэтому моя родственница смогла там в 35 лет без проблем родить прекрасного здорового ребенка (здесь отказывались даже говорить об этом), а ее очень пожилые родители (обоим далеко за 80) живы и достаточно бодры. А здесь мы бы давно им цветочки носили на могилки.
 
Да он же рассказывал раньше. Желчный ему удалял тот самый белгородский хирург, что год назад убил пациента в приемной. Нашумевшая история, вроде как.
Про хирурга знаю, но конкретно на форуме не читал.
 
Скан чего? Приговора хирургу Зейлетдинову горбольницы №2 который мне операцию делал? Или есть сомнения что хирург горбольницы мог мне делать операцию? ))))
А, ну так не надо в заблуждение вводить.
"Я сужусь" и почти тут же "тот, кто мне удалял, уже сидит". Можно подумать, что он сидит за то, что желчный вырезал.
Хз, может сантехник, который мне унитаз ставил, тоже сидит. Похвалиццо штоле этим.

Короче из вашей писанины я уже всё вынес - вы нихера не смыслите не только в медицине (это хоть понятно), но и в том, как эта медицина у нас устроена. Но лезете туда же - кого-то там выгонять и чего-то там контролировать. "На свои налоги". :D Типичный пролетарий в 1917 году.

Главное, чтоб не страшно было под забором подохнуть, когда хороших врачей не останется. Потому что плохим все эти хотелки пролетария похуй - они тупо заплатят и будут работать дальше. А вот хорошие и переживающие просто поуходят - им это нах не будет надо.
 
Назад
Зверху Знизу