Проект обязательного мед. страхования.

Ага, как в анекдоте:
теоретически у нас есть три миллиона баксов.
а практически - две бляди и старый ******* :D
А при страховой и такой возможности не будет: нет денех - вали отсюдова. И все по закону.
Я из тех кто не верит в бесплатное. Мне проще самому платить бабки и выбирать "операторов услуг" чем платить налоги и позволять государству решать где и у кого мне лечиться.
Я тоже не верю. Но если захотеть крепко, то можно и бесплатно, и качественно, и вякнуть никто не посмеет.
Будет страховая - будет конкуренция и возможность выбирать.
Так и сейчас это все есть. Какие проблемы-то? Есть деньги - все к твоим услугам, даже далеко за рубежами нашей родины.
 
Кто то должен, это когда за счет врачей. А сегодня лечат за счет денег, которые люди перечисляют в бюджет в т.ч. на свое лечение. Это мое личное дело угробить свое здоровье и заплатить за его лечение. А врач только наемный работник у меня. Он или будет делать работу на которую его наняли и не вякать, или пошел вон.
... сказал "хозяин". :іржач::іржач: Если врач хороший, то это он будет выбирать, попадёт к нему такой пациент, или пойдёт вон. :іржач:
 
Какая сейчас зарплата у врача?
А каая высота у дерева? Что за глупый вопрос. Один будучи завотделением получает все надбавки и несколько ставок. А другой неугодный на копейки тянется. Критерий зарлаты это личная преданность медицинской мафии.
При страховой же медицине собственник больницы будет платить больше тем, кто ему принесет больший доход. Иначе прогорит. А не кто щеки больше надувает, я типо прохвесор и миня усе знают.
 
В новой полиции видел. Нашли же нормальных. И на места врачей найдут.
Бугага. :іржач: Нашли, обучив за пару месяцев. На врача только официально учатся примерно восемь лет.
Какой смешной тролллик. :іржач:
 
Кто то должен, это когда за счет врачей. А сегодня лечат за счет денег, которые люди перечисляют в бюджет в т.ч. на свое лечение. Это мое личное дело угробить свое здоровье и заплатить за его лечение.
Так а причем здесь врач и Ваше здоровье, на которое по большому счету врачу наплевать, если Вы сами так к своему здоровью относитесь. Кто ж Вам доктор-нянька?
А врач только наемный работник у меня. Он или будет делать работу на которую его наняли и не вякать, или пошел вон.
Э-э-э, уважаемый! С таким отношением к врачу Вы точно долго не протянете. Не надо рисковать своим самым дорогим.
 
Если врач хороший, то это он будет выбирать, попадёт к нему такой пациент, или пойдёт вон.
Во-во, сейчас именно так медицинская мафия себя и поставила. Работают за чужие деньги и еще норовят выбирать. Ишь ты.
Если хороший врач, ему собственик больницы будет платить по любому больше, потому что привлекает клиентов. Как хорошему автоэлектрику или портному. Но лечить он будет всех на кого пальцем покажет собственник больницы. Или пусть валит свою больницу основывает.
 
В новой полиции видел. Нашли же нормальных. И на места врачей найдут.
На какую зарплату найдут? Я вот никак не могу получить точного ответа. Какая зарплата у нынешнего украинского врача, что ему-сволочи все мало и мало?
 
А кто будет лечить самых тяжелых, хронических, неизлечимых больных? Кто будет лечить самые сложные случаи? Все врачи в таком случае будут заниматься с упоением и материальной выгодой исключительно насморком, который и без лечения проходит за 5-7 дней. Дураков нет.
При страховой медицине каждая процедура стоит по разному. Чем сложнее тем дороже. К примеру за мою операцию по удалению желчного, больница выставила счет в 36 тыс. рублей. Я сам ведомость видел. И заплатили бы меньше, если бы я сказал что остался недоволен.

Какая зарплата у нынешнего украинского врача, что ему-сволочи все мало и мало?
А он живет на зарплату? Во насмешили. ))))
 
А каая высота у дерева? Что за глупый вопрос. Один будучи завотделением получает все надбавки и несколько ставок.
Какая официальная зарплата у заведующего отделением в больнице, допустим. А у главврача?
А другой неугодный на копейки тянется.
Вот-вот-вот. А ну-ка расскажите про копейки другого. И чего ему все мало и мало? Ведь все врачи - долларовые миллионеры.
Критерий зарлаты это личная преданность медицинской мафии.
Зарплату врачу платит не медицинская мафия, а государство. Зачем Вы так про свое государство?
При страховой же медицине собственник больницы будет платить больше тем, кто ему принесет больший доход. Иначе прогорит. А не кто щеки больше надувает, я типо прохвесор и миня усе знают.
Вы серьезно?:підстолом::підстолом:
 
А может проще выгнать вас врачей в три шеи, и набрать молодых неиспорченных студентов? Чем удовлетворять ваши все возрастающие запросы.
Страховая медицина очень невыгодна сегодняшней медицинской мафии. Они на все что угодно пойдут лищь бы этот закон не был принят. Потому что завтра их бюджетное финансирование прекратится совсем. Т.е. полностью. Ни копейки из бюджета. Представляйте списки вылеченных (а не пролеченых), и вам заплатят по установленной для каждой процедуры цене. А не сколько вы попросите.
Так и должно быть.
 
Во-во, сейчас именно так медицинская мафия себя и поставила. Работают за чужие деньги и еще норовят выбирать. Ишь ты.
Если хороший врач, ему собственик больницы будет платить по любому больше, потому что привлекает клиентов. Как хорошему автоэлектрику или портному. Но лечить он будет всех на кого пальцем покажет собственник больницы. Или пусть валит свою больницу основывает.
Не будет.
:іржач: Над хорошим врачом собственник трясётся, ибо хорошего хрен найдёшь. И условия ставит именно такой врач, а не собственник. Иначе собственник остаётся с хреном, а не с пациентами, и быстро закрывает клинику.
Короче, с хернёй спорить смысла не вижу.
 
Зарплату врачу платит не медицинская мафия, а государство.
Нет. Государство только перечисляет людские деньги. А распределяет между своими эти деньги медицинская мафия. И явно не по уровню профессионализма.

Над хорошим врачом собственник трясётся
Это идиот трясется. А нормальный платит приличную зарплату. В зависимости от дохода который ему приносит этот врач.
 
Во-во, сейчас именно так медицинская мафия себя и поставила. Работают за чужие деньги и еще норовят выбирать. Ишь ты.
За какие чужие деньги работают врачи? Они получают от государства свои честно заработанные деньги. Работают - получают свои деньги. А дураков, действительно, никто не хочет лечить, потому что конечный результат известен заранее. И денег за конечный результат (лечение-полное ИЗЛЕЧЕНИЕ!:підстолом:) не получишь. Разве это несправедливо и нелогично?
Если хороший врач, ему собственик больницы будет платить по любому больше, потому что привлекает клиентов. Как хорошему автоэлектрику или портному. Но лечить он будет всех на кого пальцем покажет собственник больницы. Или пусть валит свою больницу основывает.
Ну, во-первых, страховая медицина - это не частная медицина. Во-вторых, а знаете, кто будет лучше всех работать и больше всех зарабатывать в таком случае? Главный врач, бухгалтерия, начмед, завотделением, сын-дочка главврача, бухгалтера, начмеда, завотделением, просто хороший человек, который купил место врача и т.д.......

При страховой медицине каждая процедура стоит по разному. Чем сложнее тем дороже.
Еще раз спрашиваю. Кто будет лечить неизлечимых больных? Сколько такой врач будет получать по результату своего лечения?
А он живет на зарплату? Во насмешили. ))))
Какая зарплата на ставку у детского хирурга, который ежедневно спасает жизнь ребенка? Цифру назовите!!!!

Нет. Государство только перечисляет людские деньги. А распределяет между своими эти деньги медицинская мафия. И явно не по уровню профессионализма.
:іржач::іржач::іржач:Обращайтесь в бухгалтерию поликлиники-больницы. Там Вам все расскажут про тарифную сетку от государства, а не от медицинской мафии. Главный врач кэшем не расплачивается с санитаркой. Государство этим занимается напрямую.
 
Останнє редагування:
Они получают от государства свои честно заработанные деньги.
Честно, это когда пациенты не умирают на порогах больниц. И когда врачи не выставляют требования дать денег под угрозой отказа в медпомощи. Хватит, насмотрелись на вас честных. Теперь будет по другому, и ничего вы с этим сделать не сможете. В соседнем Белгороде страховая медицина, и она на порядок лучше чем харьковская государствнная. Хоть и хуже на порядок чем харьковская частная. Люди то видят, и вы их не убедите что нужно оставить старые комуняцкие порядки.

Вы вообще не понимаете смысла той страховой, что предлагается. Деньги будут поступать после распределения специальным органом. Угадайте, что он захочет за то, что даст кому-то денег?
Это вы не понимаете. Поскольку и знать не можете. А я регулярно сужусь с больницами и знаю всю подноготную страховой медицины.
Деньги перечисляются государством за каждого инвалида или безработного. Фиксированная сумма. В зависимости от колличества заключенных полисов. А работодатели платят за своих работников, тоже по каждому полису. Никаких фондов или распределений.
Больница пролечив застрахованного выставляет счет страховщику. Те проверяют и платят. А человеку все бесплатно.

Чтобы получить аккредитацию, нужно будет поклониться ещё одному органу. Догадайтесь, что он захочет, если неаккредитация по сути будет отлучать от кормушки?
А сейчас не отстегивают здравотделам?



Страховая может иметь просто свои собственные медучреждения, через которые тупо можно отмывать бабло. Потому ни в каких снижениях цен они заинтересованы не будут.
В смысле отмывать? Страховщику страхователи перечисляют все деньги по всем полисам. Независимо были выплаты или нет. Страховщик может деньги как вы говорите отмывать. А может тупо пойти и пропить. Это его личные деньги. Зачем ему заморачиваться со своими медучреждениями? ))))
И ни о каком снижении цен речи не идет. Потому что человек платить не будет вообще ничего. Речь идет о повышении качества для завлечения клиентов.
 
Останнє редагування:
А что будет входить в страховое обеспечение и что назвать страховым случаем? Уже много лет действует страховая медицина в Украине. Но в этой медицине страховой случай = несчастный случай. Если застрахованный упал и сломал что то - ему компенсируют не расходы, а дадут какую то сумму на руку и пофиг, покрыло или не покрыло. А вот если у меня будет обострение хронического заболевания это будет страховой или нет? В одной страховой мне так отказали и я просто забил хер на эту мед страховку
 
Страховая будет цепляться к каждой букве в истории болезни, чтобы не платить.
Так это же и есть хорошо. Именно для этого страховую медицину и вводят. Чтобы не одинокий пациент боролся с этой мафией, а такая же мафия на его стороне.
При наличии жалобы (или в порядке контроля) они проводят экспертизу качества оказания медицинской помощи. И цепляются к каждой букве. Нет осмотра завотделением в течение 2 суток с момента поступления, получи 5% штрафа. И т.п.

Короче, посмотрите, сильно ли работает страхование автомобилей, и всё будет ясно.
Страхование автомобилей после Майдана еще не реформировалось. Руки дойдут и до него. И до отмены франшизы, и до быстрого судебного рассмотрения споров с презумпцией интересов потребителя.

Э-э-э, уважаемый! С таким отношением к врачу Вы точно долго не протянете. Не надо рисковать своим самым дорогим.
С таким отношением к пациентам, врачи долго не протягивают. Кстати врач который мне желчный вырезал, уже сидит.
 
Так это же и есть хорошо. Именно для этого страховую медицину и вводят. Чтобы не одинокий пациент боролся с этой мафией, а такая же мафия на его стороне.
При наличии жалобы (или в порядке контроля) они проводят экспертизу качества оказания медицинской помощи. И цепляются к каждой букве. Нет осмотра завотделением в течение 2 суток с момента поступления, получи 5% штрафа. И т.п.

Ну не совсем. Есть протоколы лечения той или иной болячки, ее диагностике и терапии. Вот взял человек упал и сломал руку... что нужно так это как минимум рентген, а если врач назначил КТ? Он преступник? Ведь КТ более информативнее чем рентген. А если он еще назначил клин кровь и клин мочу - это тоже уже преступление? А ведь страховые будут выяснять почему на лечение потратили больше, чем положено. И как тут обьяснить, что не бывает двух одинаковых поломаных малых бкрцовых
 
страховая медицина - это не частная медицина. Во-вторых, а знаете, кто будет лучше всех работать и больше всех зарабатывать в таком случае? Главный врач, бухгалтерия, начмед, завотделением, сын-дочка главврача, бухгалтера, начмеда, завотделением
А в частных клиниках бухгалтер зарабатывает больше врача? Не болтайте ерундой.
Реформа как раз о том, чтобы убрать государственные клиники как класс. Уравняв их в правах с частными. А честной конкуренции они со своими бухгалтерами и дочками завотделений, никогда не выдержут.

Есть протоколы лечения той или иной болячки, ее диагностике и терапии. Вот взял человек упал и сломал руку... что нужно так это как минимум рентген, а если врач назначил КТ?
Я ж об этом и говрю. Что если протоколом предусмотрен осмотр завотделеним в течение суток с момета поступления, невыполнение этого првила и ведет к наказанию рублем.

Уже много лет действует страховая медицина в Украине. Но в этой медицине страховой случай = несчастный случай. Если застрахованный упал и сломал что то - ему компенсируют не расходы, а дадут какую то сумму на руку и пофиг, покрыло или не покрыло.
Нет. Это название вас обмануло. Вводится не такая страховая медицина как при страховке домов или автомобилей. Деньги застрахованному не даются никакие. И он вообще в денежных делах не участвует. Деньги напрямую перечисляются больнице в зависимости от цены и клличества тех же сделанных уколов.

А вот если у меня будет обострение хронического заболевания это будет страховой или нет?
Страховой случай при этом порядке это не несчастный случай. Это необходимость медицинского вмешательства для восстановления состояния здоровья.



А ведь страховые будут выяснять почему на лечение потратили больше, чем положено
Нет, они не будут это выяснять, им пофиг сколько потратила больница. Как вам пофиг сколько потратил владелец ресторана чтобы вас покормить. Каждое лечение какой то болезни имеет свою цену. Можете и миллиард а это потратить, а можете наложением рук. Страховшику пофиг, он заплатит оговоренную прейскурантом цену.
 
Останнє редагування:
У меня генетическое заболевание глаз которое мне не сильно мешает жить. Лечению эта хрень поддается условно. Вот если у меня будет обострение, а оно скорее всего будет мне компенсируют лечение? А сопли ребенка в садике в сентябре это тоже покроет страховка? Страховая не будет вникать в научные глубины медицины, а их будет интересовать финансовый вопрос. Как быть тогда
 
Назад
Зверху Знизу