Продажа дома без кадастрового номера.

О... вот это дела... а ведь можно было без него....и правда изменения... Спасибо!

Можно и сейчас. На днях сделал два таких договора. Люди получили задаток и побежали делать кадастр
 
Ерунда полная. Предварительный договор заключается без кадастра. Могу сказать нотариуса, который это делает, есть даже государственные.

Вот то что это делают государственные нотариусы- не знал....
 
Ерунда полная. Предварительный договор заключается без кадастра. Могу сказать нотариуса, который это делает, есть даже государственные.

Я думаю, что данная информация будет очень полезна не только для меня. Если не хотите писать в теме - буду признателен, если напишите координаты такого нотариуса в ЛС.

Хотелось бы дать задаток и уже ожидать спокойно :)
 
Я думаю, что данная информация будет очень полезна не только для меня. Если не хотите писать в теме - буду признателен, если напишите координаты такого нотариуса в ЛС.

Хотелось бы дать задаток и уже ожидать спокойно :)

Скинул
 
Вот то что это делают государственные нотариусы- не знал....

Так в этом нет ничего противозаконного. Основной договор тоже можно сделать без кадастр, если дом продавать частями.
 
Можно и сейчас. На днях сделал два таких договора. Люди получили задаток и побежали делать кадастр

Тогда вообще бардак... одни делают, другие отказывают...мне казалось, они должны действовать в рамках своей инструкции и закона идентично :confused:
 
Тогда вообще бардак... одни делают, другие отказывают...мне казалось, они должны действовать в рамках своей инструкции и закона идентично :confused:

Два юриста - три мнения. А нотариусы такие же юристы :)
 
Такие же, но очень ограниченные своими НПА... ну, должны быть, в идеале... иначе бардак получится...:)

Но трактования НПА у них разное. Ведь мы все понимаем, что создатели законов редко пишут совсем уж однозначно :)
 
Но трактования НПА у них разное. Ведь мы все понимаем, что создатели законов редко пишут совсем уж однозначно :)

Это да, не поспоришь...:пиво:
Ну и народу не скучно... бегают за такой ерундой, как предварительный договор, по всему городу, ищут согласных его заверить... :(
 
Всем привет ! Вопрос к юристам, нотариусам и вообще всем кто в теме. Ситуация следующая, решил прикупить домик в пригороде, нашел вариант который меня устраивает, с продавцом договорился.

Все документы в порядке, кроме отсутствия кадастрового номера, без кадастра я так понимаю, продать дом в данный момент не реально.

Соответственно с продавцом договорился, что будем делать кадастровый, а потом уже сделку. Вопрос состоит в следующем, продавец опасается, что пока он будет делать кадастр, я передумаю покупать дом, могу ли я дать продавцу задаток за данную недвижимость и оформить договор задатка на пару тройку месяцев, то есть на время пока будет делаться кадастровый номер ? Всем спасибо.:клас:
Стоимость кадастрового номера с вытягом в районе 6000-7000 гривен стоит. Стоит ли заморачиваться??? Сам делал в прошлом году - 30 дней и все готово. Если надо телефон могу дать тех кто делал.
По частям покупать бздят. потому что население у нас юридически тупое.:( и самое главное - нотариусы отказываются проводить сделку... они народ подконтрольный и им не охота за эти сделки проходить квалификацию в Киеве.
 
Так в этом нет ничего противозаконного. Основной договор тоже можно сделать без кадастр, если дом продавать частями.

:D
На практике - вск частные нотариусы культурно отказались проводить сделку.
И если посчитать... продавая по частям мы платим по второй сделке 5% +стоимость заключения второго договора купли продажи...
А цена вопроса с кадастром 6000-7000 гришек.
 
с продавцом договорился, что будем делать кадастровый, а потом уже сделку. Вопрос состоит в следующем, продавец опасается, что пока он будет делать кадастр, я передумаю покупать дом, могу ли я дать продавцу задаток за данную недвижимость и оформить договор задатка на пару тройку месяцев, то есть на время пока будет делаться кадастровый номер ?
Без кадастрового номера дом продать не получится. В данной ситуации вопрос о доверии продавца и покупателя.
И есть крючок для продавца - у него же нет кадастрового номера, то есть продать не может. И если покупатель берет на себя тягомотину по оформлению кадастрового номера, то я бы, как продавец, просто бы замер и не мешал покупателю. Ведь покупатель за свои деньги делает то что продавец должен был сделать.
С таким продавцом я бы дел не имел.
 
Предварительный договор заключается без кадастра.
Это что такое - предварительный договор? То есть поговорили, бумаги написали. А как вопрос продажи - так договору цена нуль.
Пример - я заключил предварительный договор по продаже части площади Конституции. Удастся ли продать? И этот человек себя юристом считает.
 
Тогда уж чтоб совсем полезная тема была ,скажите куда обращаться чтобы сделали кадастровый на дом?
 
Тогда уж чтоб совсем полезная тема была ,скажите куда обращаться чтобы сделали кадастровый на дом?

Это уже будет реклама. К любому землеустроителю-геодезисту, цены разные, от 6000 до 12000
 
:D
На практике - вск частные нотариусы культурно отказались проводить сделку.
И если посчитать... продавая по частям мы платим по второй сделке 5% +стоимость заключения второго договора купли продажи...
А цена вопроса с кадастром 6000-7000 гришек.

Ерунда. Могу скинуть номер нотариуса, который проведёт законную сделку без кадастра, если дом продаётся частями.
Точно так же ты продашь часть многоквартирного дома свою квартиру, без кадастровый номера. Оба дома стоят на земле.
 
Назад
Зверху Знизу