Проблемы с Radeon9550

Народ, вижу сей спор ни к чему не приведёт, и все всё равно окажутся при своём мнении. Если выбор между Intel и AMD уже очевиден, то между Nvidia и ATI ещё нет. Вам бросаешь конкретные факты в лицо, а вы отмахиваетесь и нобилевской премией пугаете....
К слову- Пейнкиллер был пройден на PIII 1.4 320 RAM и GF2mx400 64MB! 1024x768 с тенями. Фильтрация- биленейная. Хотите верьте-хотите нет. И лишь когда бежала толпа монстров- наблюдалось замедление(не тормоза, а замедление почти как в матрице :) ) но это нехватка проца.
 
Народ, сорри. Склероз. Пересмотрел свои скрины- выжал 10085 попугаев. Скрин выложить не могу- коннект от моби. Размеры не позволяют. Прововал уменьшить разрешение- тогда статистика нечитаема......
 
Renegade сказав(ла):
Народ, вижу сей спор ни к чему не приведёт, и все всё равно окажутся при своём мнении. Если выбор между Intel и AMD уже очевиден, то между Nvidia и ATI ещё нет. Вам бросаешь конкретные факты в лицо, а вы отмахиваетесь и нобилевской премией пугаете....
К слову- Пейнкиллер был пройден на PIII 1.4 320 RAM и GF2mx400 64MB! 1024x768 с тенями. Фильтрация- биленейная. Хотите верьте-хотите нет. И лишь когда бежала толпа монстров- наблюдалось замедление(не тормоза, а замедление почти как в матрице :) ) но это нехватка проца.

Млин, ты так и не понял о чем мы говорили... Мои "конкретные факты" может подтвердить весь интернет, хотя по-твоему наверное подлая ATi подкупила все сайты в целях рекламы своей некачественной продукции и дискредитации доборой и честной калифорнийской фирмы, а кроме тебя, похоже, твои утверждения похоже подтвердить некому (18000 марков мне покоя не дают :-) ). Речь шла о том, что 2 компании сейчас находятся примерно в одинаковом положении (хотя пока с небольшим перевесом в пользу nVidia с их G70, но вот-вот выйдут карты на R5** и куда качнется чаша весов неизвестно) и у обеих есть удачные карты: никто не будет утверждать, что X700Pro лучше чем 6600GT, но и точно так-же Radeon 9550 лучше чем GeForce FX5200/5500/5600... И выбирать однозначно, что nVidia рулит, а ATi отстой _НЕЛЬЗЯ_, можно выбирать лишь между продуктами из одной ценовой категории! Во времена AMD K5/K6 и Intel Pentium MMX ты тоже кричал, что AMD рулит? Хотя наверно, ты тогда еще в начальной школе был и про такие модные "матюки" не слышал... И если вдруг (маловероятно, но шансы у Dothan'овского ядра есть) Intel сейчас выпустит более дешевый, более производительные и более "разгонябельный" процессор, ты тоже будешь с пеной у рта всем доказывать что AMD круче? Слепой фанатизм не свойственнен нормальным разумным людям...
 
Прикинь, буду. AMD была на высоте почти всю историю компании. Её процы были слабее, но гораздо дешевле. А сейчас её процы сравнимы по производительности, а цена на порядок ниже. Гонятся они лучше нежели интел (все видели разгон пня до 5ггц, но с жидким азотом можно разогнать что угодно).
Говоришь "весь интерет"? Инет сейчас не что иное, как одна большая помойка, и какраз думающие люди эту инфу и в грош не ставят. Хочешь- давай стрелканёмся, и я передам тебе скрины всех своих тестов с подробной описухой и статистикой.
 
Alex_T сказав(ла):
18000 марков мне покоя не дают :-) ).

Тебе ж по русски сказали, что ошибка вышла. Есть заскриншоченый факт набора 5200 ФХ 10085 попугаев в 2001SE марке.
 
Renegade сказав(ла):
Прикинь, буду. AMD была на высоте почти всю историю компании. Её процы были слабее, но гораздо дешевле. А сейчас её процы сравнимы по производительности, а цена на порядок ниже. Гонятся они лучше нежели интел (все видели разгон пня до 5ггц, но с жидким азотом можно разогнать что угодно).
Говоришь "весь интерет"? Инет сейчас не что иное, как одна большая помойка, и какраз думающие люди эту инфу и в грош не ставят. Хочешь- давай стрелканёмся, и я передам тебе скрины всех своих тестов с подробной описухой и статистикой.

Т.е. даже если по тобой установленным критериям качества (цена, производительноть, разгон) процы от Intel _станут_ (я не говорил, что они лучше сейчас) лучше чем AMD, ты будешь хвалить и покупать AMD? Просто из фанатизма???
Твои результаты меня не очень сильно интерсуют, т.к. я занимаюсь компами и регулярно тестирую различные связки видео-мамка-процессор, и как ни странно, корелляция моих результатов с результатами общеизвестных железячных сайтов присутвует :-)
 
Renegade сказав(ла):
Тебе ж по русски сказали, что ошибка вышла. Есть заскриншоченый факт набора 5200 ФХ 10085 попугаев в 2001SE марке.

Извини, пока писал ответ не заметил этого поста. Этот результат на правду похож (если конечно использовать "правильные" для FX-серии драйвера).
 
Alex_T сказав(ла):
Млин, ты так и не понял о чем мы говорили... Мои "конкретные факты" может подтвердить весь интернет, хотя по-твоему наверное подлая ATi подкупила все сайты в целях рекламы своей некачественной продукции и дискредитации доборой и честной калифорнийской фирмы

А по твоему меня подкупила подлая Nvidia? Выставила нам на хоббитку фуру пива? (хотя было бы очень любезно с её стороны :) ) АТИ не занимается на прямую не только продажей, но и сборкой своих карточек. Она изготавливает ТОЛЬКО графические процессоры так же, как и Нвидиа. Собирают, продают и пускают рекламу совсем другие конторы. И скажи ещё что я не прав.
 
Renegade сказав(ла):
А по твоему меня подкупила подлая Nvidia? Выставила нам на хоббитку фуру пива? (хотя было бы очень любезно с её стороны :) ) АТИ не занимается на прямую не только продажей, но и сборкой своих карточек. Она изготавливает ТОЛЬКО графические процессоры так же, как и Нвидиа. Собирают, продают и пускают рекламу совсем другие конторы. И скажи ещё что я не прав.

По-поводу конечной продукции ATi и nVidia прав (правда отчасти: ATi продает готовые видеокарты под своей торговой маркой, хотя сама она их действительно не производит, насколько я помню, последним OEM-подрядчиком для нее выступал Sapphire). Если-бы тебя подкупила nVidia, то по крайней мере, твое поведение было-бы объяснимо :-)
 
Alex_T сказав(ла):
Твои результаты меня не очень сильно интерсуют, т.к. я занимаюсь компами и регулярно тестирую различные связки видео-мамка-процессор

Сам занимаюсь сборкой, и тестирую. Но между нами одна разница- я никогда не сижу на стандартных частотах, а гоняю железо на пределе их возможностей (естесно с норм. охлаждением).
ЗЫ. Если самая жлобская в мире фирма Intel выдаст грамотный, хорошо разгоняемый и дешёвый проц (и у него кэш 1-го уровня не будет 16 кб :) )так уж и быть возьму свои слова назад.
 
Renegade сказав(ла):
Сам занимаюсь сборкой, и тестирую. Но между нами одна разница- я никогда не сижу на стандартных частотах, а гоняю железо на пределе их возможностей (естесно с норм. охлаждением).
ЗЫ. Если самая жлобская в мире фирма Intel выдаст грамотный, хорошо разгоняемый и дешёвый проц (и у него кэш 1-го уровня не будет 16 кб :) )так уж и быть возьму свои слова назад.
Товары продают, расчитывая на стандартные возможности - разгоняешь ты на свой страх и риск, и возмущаться, что компания не дает тебе возможность к разгону - ИМХО "ноу гуд"...
Лично я поклонник АМД и АТИ, но никаких претензий ни к Интелу ни к нВидиа не предъявляю. ИМХО каждый человек имеет право покупать то, что он считает необходимым и что лично для него лучше. И тем более он знает, что он теряет, а что приобретает, покупая ту или иную марку...
Как говорится - о вкусах не спорят!!! Точка.
 
Останнє редагування:
> Сам сижу на Опере. У меня всё путём... Попробуй кодировку
> Windows 1251. Должно покатить.
OK. Сам тоже на Опере сижу, уже настроил, но кирилицей все-равно лучше не пиши,
очень тяжело потом под Linux'ом файлы открывать ;)
 
> ЗЫ. Если самая жлобская в мире фирма Intel выдаст грамотный, хорошо разгоняемый
> и дешёвый проц (и у него кэш 1-го уровня не будет 16 кб )так уж и быть возьму свои слова назад.
Мне больше навится AMD, но не надо Intel обзывать, хорошо? Intel и AMD делают процессоры
не для того, чтобы тебе веселее жилось, а для того чтобы наварить на этом больше денег.
Да и Intel не только процессоры делает, это тоже следует учитывать.
И не забывай, кто начал производить дешевые процессоры для персоналок (8080, 8088, 8086,
80286+80287, 80386+80387, 80486...).

Кроме того:
> маловероятно, но шансы у Dothan'овского ядра есть
 
ATI+AMD=RULEZ FOREVER! ! !
 
Останнє редагування:
Хех, поменял свою FX5200 на ATI 9600XT 128 mb/128 bit, естественно поменял охладуху, разогнал по полной программе. Прогнал 2001 и 03 маром.... прирост минемален! Дрова- 6.14
Barton 3200+
512 mb DDR500 (PC4000)
Elitegroup KT600
 
Как-же ты мог купиться на такую дешевку как 9600XT? :-) FX5200 рулит :-D
Если серьезно, то сколько попугаев получилось? На таком процессоре (и честной 9600XT - 500/600) должно быть порядка 13000 в 2001 марке и около 4000-4100 в 2003... В 2001 марке все уперлось в процессор и он уже не является объективным бенчмарком для видеокарт, в 2003 разница между 5200 и 9600XT должна быть в 2.5-3 раза, если это "минемальный" прирост, то какой-же тогде не минимальный?
 
Renegade сказав(ла):
Хех, поменял свою FX5200 на ATI 9600XT 128 mb/128 bit, естественно поменял охладуху, разогнал по полной программе. Прогнал 2001 и 03 маром.... прирост минемален! Дрова- 6.14
Barton 3200+
512 mb DDR500 (PC4000)
Elitegroup KT600
А ты от нВидиа систему вычистил? Кстати, сколько попугаев получаецца?
 
Petay сказав(ла):
Доброе время суток помогити плиз!!!!!
У меня проблеми скорей всего с видео картой после 5-10минут игры в болие мение нормальную игру(например Fifa 2005) у меня виснет комп

У меня точно такая же карточка (9550) дрова с диска без ветродуя на карточке и работает без проблем....
попробуй за 10-15 грн поставить на нее вентилятор (есть в продаже в том же Спецвузе или маг. "Компьютер" на Пушкинской) - многим помогает....
 
Petay сказав(ла):
Покупал в ABC, мне с инета проще скачать у меня он холявный и скорасть хорошая!!!! А что ты можешь вобще сказать про Радион9550 не силна деревяная на первое время сойдеть???

АВС - нашел где купить)))))
там у них с железом - сплошной геморой)))))
 
Как считаете , если поменять мою 9550 на 9700\6600 прирост в игрухах будет реальным??
Бегал на 9550 в FARCRY на средних без тормозов.....
владельцы 9700\9800 поделитесь впячетленниями и как по сравнению с 6600
 
Назад
Зверху Знизу