Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

рекомендую центр "Лоритом", пер. Лопатинский,2 (возле к-тра "Зирка"), директор - ведущий специалист в городе, хорошая диагностика, врачи. тел. 731-51-23, или 050-325-28-24.
 
Посоветуйте хорошего вертебролога, плиз!!!!

пожалуйста, посоветуйте хорошего вертебролога, позвоночник болит, ужас просто:(
 
Доктор Шармазанов, обласная больница.
 
Была на приёме в ХОКБ у д.м.н. Колесниченко В.А. Впечатление самое неприятное! Мало того, что пришлось пол-дня просидеть в очереди, хотя посетителей было 5 человек. Когда всё-же попала на приём, выслушала её недовольство тем, что пришла к ней, а не к семейному врачу. На мои жалобы, что при пальпации чувствую больв 3 х местах позвоночника посоветовала пальцами не лезть. Заставила понаклоняться, а сама даже не прощупала позвоночник. Потребовала новое описание рентгеновского снимка( описание нашего рентгенолога её не устроило). Ничего не обьясняя мед.сестра выдала диагноз и рекомендации. После 20.08 пойду в "Сану". Будем надеяться, что диагноз и рекомендации совпадут.
 
кстати товарищь тоже к нему обращался с грыжей шейных позвонков , сказал что процесс долгий и нудный .... и то если не запущено ...... ну вроде ни чо так ,стал во всяком случае меньше принимать медикаментов .
 
Блин,люди.Подскажите к кому обратится.Свекровь загибается уже полгода,дикие боли в спине,сидеть не может.Только стоять или лежать,последнее время начали отказывать ноги.лечилась в Ситенко, на 602,делали блокаду-нихрена не помогает.У нее протрузии.Человек уже просто отчаивается...

Я могу посоветовать всем без разбору, тем более что это не требует денег :). На ютубе находил гимнастику для всех отделов позвоночника и укрепления мышц спины. Она не травмирует и может использоваться как профилактика, дополнение к лечению и реабилитация. Пусть свекровь пока вы ищите вариант поделает. Хоть чем то облегчите ей жизнь, что можно сделать сразу и с интернета. Мне помогло по крайней мере...и я точно знаю, что йогоподобные упражнения не вредят!
 
Блин,люди.Подскажите к кому обратится.Свекровь загибается уже полгода,дикие боли в спине,сидеть не может.Только стоять или лежать,последнее время начали отказывать ноги.лечилась в Ситенко, на 602,делали блокаду-нихрена не помогает.У нее протрузии.Человек уже просто отчаивается...

Извините, я просто хренею.
Протрузия межпозвоночного диска, грыжи... и все такое.
Какие бабки, какие дедки... Консервативная терапия помогает лишь на время, и то если пациенту 25-30 лет максимум.
Все остальное - полный бред. В возрасте за 50 помогает лишь операция.
Моя мама, аналогично вышеупомянутому посту, полгода мучалась. В 602-м в Славном (я не ошиблась) отделении верте6рологии сначала ей предложили курс консервативной терапии, который помог только на 1,5 месяца, затем операцию - титановая конструкция, которая поддерживает позвонки в анатомическом положении. Межпозвоночных дисков на тот момент у мамы в 3-х местах просто не было. Прошло 6 лет. Мамочка чувствует себя совершенно нормально.
Низко кланяюсь врачам отделения вертебрологии в 602-м.
 
Извините, я просто хренею.
Протрузия межпозвоночного диска, грыжи... и все такое.
Какие бабки, какие дедки... Консервативная терапия помогает лишь на время, и то если пациенту 25-30 лет максимум.
Все остальное - полный бред. В возрасте за 50 помогает лишь операция.
Моя мама, аналогично вышеупомянутому посту, полгода мучалась. В 602-м в Славном (я не ошиблась) отделении верте6рологии сначала ей предложили курс консервативной терапии, который помог только на 1,5 месяца, затем операцию - титановая конструкция, которая поддерживает позвонки в анатомическом положении. Межпозвоночных дисков на тот момент у мамы в 3-х местах просто не было. Прошло 6 лет. Мамочка чувствует себя совершенно нормально.
Низко кланяюсь врачам отделения вертебрологии в 602-м.

Находки грыж дисков у большинства пожилых людей-это,как правило,случайное обнаружение патологии,приобретенной в молодом возрасте,так как содержимым грыжи является пульпозное ядро,а в пожилом возрасте оно,как правило,фиброзировано и выпадать через разрыв диска не может.Остеохондроз позвоночника-это медленно нарастающие дистрофические изменения межпозвонкового диска и прилежащих к нему тел позвоночников и что эти изменения есть ни что иное как старение позвоночника своевременное или преждевременное.

Так вот задача первоочередная любого лекаря хоть народного хоть от медицины остановить этот процесс старения ,и у каждого свои методики,ну а если дожидаться пока у тебя сростуться смежные тела позвонков то однозначно уже поздно пить боржоми,но это не повод всех под нож и титановые колья в спину.
 
А это очень плохо?

Естественная защитная реакция организма ,по этому это ни плохо ни хорошо ,которая является следствием определенных патологических изменений в организме,а вот причина этих изменений это плохо.
 
Останнє редагування:
Я могу посоветовать всем без разбору, тем более что это не требует денег :). На ютубе находил гимнастику для всех отделов позвоночника и укрепления мышц спины. Она не травмирует и может использоваться как профилактика, дополнение к лечению и реабилитация. Пусть свекровь пока вы ищите вариант поделает. Хоть чем то облегчите ей жизнь, что можно сделать сразу и с интернета. Мне помогло по крайней мере...и я точно знаю, что йогоподобные упражнения не вредят!
Всем подряд будете советовать где-нибудь в другом месте.
 
Ходила на приём к вертебрологу в "Сану". Небо и земля( после ОКБ). Внимательный врач, провёл нормальный осмотр, прописал лекарство, назначил функциональный рентген. Прийду повторно через неделю. Совершенно не жаль 70 грн. за приём.
 
Мне дали нарушение. А чем собственно я нарушил? что сказал что мне помогло? я же не рекламирую продажу носков или великую доску евминова. Или еще что-то. И не ругаюсь матом. Скажите в чем нарушение состоит?
А упражнения и диета это дело хоть и полуфилосовское, но помогает. Я ж не советовал всяких там егоров ивановичей который сглаз со спины лечит.
А женщине ввиду того что свекрови плохо очень.. пока она исчет доктора и поскольку там катастрофа я и посоветовал хотя бы унять боль, кроме блокад упражнениями. А то что "всем без разбору" - дык просто люди этим не занимаются. А тут тема - "протрузия межпозвоночных дисков", а гимнастика-лфк входит в реабилитацию, профилактику и лечение всех маломальски нормальных центров мира.
 
Гимнастика в таких случаях делается исключительно под контролем врача, а не самостоятельно, и тем более не всем подряд.
 
Вертербролог Калинин Олег Юрьевич. "ЭВВИВА" (Небосвод)
Ктонить про него что зает?
 
Гимнастика в таких случаях делается исключительно под контролем врача, а не самостоятельно, и тем более не всем подряд.

Да вы правы, что многие упражнения идут под контролем врача. Но есть разминочные которые подходят всем, кто не парализован и не находится в реанимации и не в первых 3 дня после операции. К примеру вот эти

или эти
Скажите чем они могут навредить?
 
И я имею добрые отзывы про центр Евминова на Рыбалко,4.Там и сейчас хорошо лечат,только цены повысились.
 
ТОЛЬКО в Ситенко - и никаких прочих массажистов-знахарей !!!
Там спецы с большущей буквы, лучше дождаться окончания ремонта, чем остаться инвалидом на всю жизнь.
У меня папика там подняли - да так подняли, что по его рентгеновским снимкам уже много выпусков студентов учится :)

меня в ситенко "залечили" бы, если не консультации у других специалистов.
тоже сказали - врожденная деформация трех нижних позвонков, типа как у ТС наверное. тоже нарассказали ужасов. даже опухоль нашли (оказалось защемленной мышцой), операциями пугами.

в общем оказалось что мне нужно: бассейн (только с ластами, никакого брасса), зарядка, поменьше сидеть и никаких резких нагрузок и все станет в порядке, еще никакого бега - есть элемент прыжка, а значит стресса для позвоночника.
мне вроде помогает, до этого мучался почти 1,5 года.
и никакой деформации у меня нет!

ТС, пробуй бассейн и зарядка, чтоб наростить немного мышечной массы на животе/спине, такое никогда не помешает ;)
 
Назад
Зверху Знизу