про Украину

Не все же о колбасе думать.

И какие же тогда отличия существуют между Рф и Украиной, что побудили вас на переезд?

Я почему то практически уверен, что ваша зарплата в НиНо больше, чем была в Харькове. Угадал?:)
 
А ненужно подстраивать свое отношение к окружающим,заебешся подстраиваться.Не пытайся их понять и переучить,просто воспринимай как есть.Если какойто лох выставил свой джип так что его не обойти попробуй просто на морозе пройти по джипу,и хозяину охуевшему скажи без злобы:-а что-ты хотел,как мне пройти ты совсем не подумал об окружающих?И иди своей дорогой.
А если ты уж решил выяснить проблему с помощью силы,так и решай её сообразно своему телосложению.Ежели у тебя не рожа шварценегера и фигура не сталоне,в твое распоряжение палки и булыжники,воспользуйся ими.
лично мне вообще-то оркужающие редко мешают. я лично считаю что если человек сделал что-то, чем доставил кому-то неудобство, то скорее всего на то была веская причина и необходимость. поэтому я не пинаю неудобно припаркованные машины.
по-моему так и должно быть, в нормальном обществе. априори полагать окружающих людьми, а не быдлом.

и потом, я щас живу в таком месте, где камни и палки, как и телосложение шварценеггера, зачастую не смогут быть решающим фактором. потому как возможность присутствия у оппонента в кармане пистолета эдак .45 калибра это довольно эффективная штука. в плане вежливости и доброжелательности.
 
Arty (M) сказав(ла):
неа, всё это было и два года назад.
Точно-точно...
Это не внезапно проявившиеся культурные особенности, это цивилизованная жизнь расслабила товарища, притупила рецепторы... А потом вдруг хуяк реальностью со всего маху, тут он и прифигел...

Razgon сказав(ла):
Конечно. Это все они виноваты в том, что вы восемь лет в школе хуйней занимались.
Кстати, а почему только 8, а не 10 или 11? ПТУ?
 
ТС,культурный шок? :D
Бывает, чаще нужно приезжать тогда и шока не будет.

yfiYLfc3cUQ
 
И какие же тогда отличия существуют между Рф и Украиной, что побудили вас на переезд?

Я почему то практически уверен, что ваша зарплата в НиНо больше, чем была в Харькове. Угадал?:)

Вот понимаете. Например, русские и западные украинцы - два очень близких народа, в отличие, например, от русских и восточных украинцев. Первые трудолюбивы, зачастую талантливы, но свободолюбивы и часто не в меру патриотичны. И только историческая несправедливость и прихоти политиков рассорили два этих братских народа. Восточные же украинцы более азиаты, с их рабством, подчинением и подлостью. Понимаете, о чем я?
Что касается моей зарплаты, она везде высокая и от места слабо зависит.

Кстати, а почему только 8, а не 10 или 11? ПТУ?

А вот последние два или сколько там года все равно уже. Становление ощущения языка уже должно было или выработаться, или уже не выработается никогда. Ну и половое созревание, всякое такое, не до изучения грамматики :)
 
мистерам:
разгону, баликам,евролендам.
15 лет прожил в америкосии. работаю очень неплохо. жил в харькове,тоже было неплохо.
сколько же я видел таких пи---ров, которые приезжают в родной харьков,кривятся и думают,что они лучше,только потому,что они уже тут не живут.
как правило такое пишут и думают люди которые НИЧЕГО не добились не в харькове, ни за границей. убожества по своей сути.
я родился в харькове,вырос там и,никогда не даже подумать себе не позволю так.
нормальный(слышите пидоры,нормальный) человек любит мать,только потому,что она мать. любит родина,только потому,что он там родился.
а ублюдки не любят ни того ни другого и все похожи друг на друга.
 
А кто сказал, что я что-то там не люблю?
 
мистерам:
разгону, баликам,евролендам.
15 лет прожил в америкосии. работаю очень неплохо. жил в харькове,тоже было неплохо.
сколько же я видел таких пи---ров, которые приезжают в родной харьков,кривятся и думают,что они лучше,только потому,что они уже тут не живут.
как правило такое пишут и думают люди которые НИЧЕГО не добились не в харькове, ни за границей. убожества по своей сути.
я родился в харькове,вырос там и,никогда не даже подумать себе не позволю так.
нормальный(слышите пидоры,нормальный) человек любит мать,только потому,что она мать. любит родина,только потому,что он там родился.
а ублюдки не любят ни того ни другого и все похожи друг на друга.


Где то так.

Добирался на работу с дачи, так вроде небо пока голубое, поля желтые, люди улыбались, приехал на работу, сослуживцы мне руку жали с уважением. Вроде все в порядке.

А пост ТСа надо психиатрам показать, это явный невроз. Небо у него черное, деревья черные, люди черные, такого в нашей реальности нет.
 
Стараться избегать всего по мелочам. Мыться каждый день. Не бухать постоянно. Банальные вещи. Наверное.

я моюсь каждый день, не бухаю постоянно, не срусь по мелочам и по крупному тоже и бумажку буду нести до ближайшей урны (даже если она будет через пару км). я жду такого же поведения и отношения от окружающих, а вот фиг вам... не у всех получается так себя вести. и почему? а хз.

а у Вас скорее всего шок)) давно не были тут? моя сестра как-то лет в 15 уехала на экскурсию в США, прожила в семье пару недель, а вернувшись обратно рыдала 2 месяца, с короткими перерывами на обед (я не утрирую). потом собрала вещи и уехала. сюда теперь не возвращается вообще. боится.
 
Небо у него черное, деревья черные, люди черные, такого в нашей реальности нет.
я как-то утром ехала в троллейбусе, смотрела на окружающих и думала, а где же красивые женщины, где красивые женщины 40-50 лет? куда они делись? нет ни одной. расстроилась.
а вечером, возвращаясь тем же маршрутом, встретила много симпатичных лиц.
откуда они взялись? может я просто замечать их стала.

вот она пиндоская пропоганда))))))))))

шо?:rolleyes:
 
я моюсь каждый день, не бухаю постоянно, не срусь по мелочам и по крупному тоже и бумажку буду нести до ближайшей урны (даже если она будет через пару км). я жду такого же поведения и отношения от окружающих, а вот фиг вам... не у всех получается так себя вести. и почему? а хз.

а у Вас скорее всего шок)) давно не были тут? моя сестра как-то лет в 15 уехала на экскурсию в США, прожила в семье пару недель, а вернувшись обратно рыдала 2 месяца, с короткими перерывами на обед (я не утрирую). потом собрала вещи и уехала. сюда теперь не возвращается вообще. боится.

Дочь моих друзей вернулась из Штатов после учебы, не в восторге, несколько друзей уехали в Германию, вернулись. Из Израиля очень много вернулось обратно в Украину.

Мои обе дочери объездили с концертами всю восточную Европу полностью, были во Франции, в Португалии. На мое предложение подумать о переезде туда на постоянное место жительства только смеются. Не все так однозначно.

я как-то утром ехала в троллейбусе, смотрела на окружающих и думала, а где же красивые женщины, где красивые женщины 40-50 лет? куда они делись? нет ни одной. расстроилась.
а вечером, возвращаясь тем же маршрутом, встретила много симпатичных лиц.
откуда они взялись? может я просто замечать их стала.

Вот и я о том же. Действительно, живем хуже. Я же не спорю. Только мы живем дома, а евроленды и прочия тоскуют там, а свою тоску изливают здесь, потому что там их тоска и нах никому не нужна. А то и осудют, там улыбаться надо, а то денег никто не даст.:D
 
Дочь моих друзей вернулась из Штатов после учебы, не в восторге, несколько друзей уехали в Германию, вернулись. Из Израиля очень много вернулось обратно в Украину.

моя сестра уехала лет 20 назад. на нее вот так подействовало:)
хорошо там, где нас нет. правда получается так что ли?

да-да. про крошку енота -- в тему))
 
моя сестра уехала лет 20 назад. на нее вот так подействовало:)
хорошо там, где нас нет. правда получается так что ли?

да-да. про крошку енота -- в тему))

А ты попробуй внимательно почитать посты иммигрантов. Подумай, почему на форуме их так много. Почему они постоянно ноют и пачкаются грязью, почему им так заметно постоянно плохо?

В прыймах не сахар, чтобы они там по ушам не терли.:іржач:
 
мистерам:
разгону, баликам,евролендам.
15 лет прожил в америкосии.....
Раз уж меня упомянул, то придётся разжевать... ведь может случайно оказаться, что ещё кто-то не умеет читать по-русски.. Впрочем после 15-ти лет в штатах всё возможно..
Итак..
Я написал три утверждения:
1. Они знают, как они живут. Это правда. Люди прекрасно знают, как именно они живут. И прекрасно знают, что в ближайшем будущем они мало что могут изменить. Практически все социальные слои уже сформировались и вырваться из своего слоя стало намного сложнее, чем, скажем, 10 лет назад.
2. Они обижаются, когда им говорят о том, как они живут. Это тоже правда. Как раз потому, что ничего не могут изменить и слова тех, кому по каким-то причинам живётся легче (не только эмигрантов, но и тех, кто успел перескочить на более высокий социальный уровень внутри страны) для них просто обидны. Когда человеку пиняют на то, что он сам не может изменить и указывают ему на вещи, которые не в его власти, он совершенно обосновано обижается и злится. Поэтому я всегда говорил, что эмигрантам не следует попусту дразнить людей. Ничего позитивного в этом нет.
3. Это объяснимо. И я только что это объяснил для тех, кто не умеет читать и думать.
 
Вот к примеру, иммигрантка - посудомойка в Италии, после того, как отсосала у хозяина своей забегаловки, пузатого итальянца, разве она не напишет на ХФ, что все оставшиеся в Украине - лохи?

Конечно напишет. Ей так в следующий раз на колени становиться будет легче.
 
Вот к примеру, иммигрантка - посудомойка в Италии, после того, как отсосала у хозяина своей забегаловки, пузатого итальянца, разве она не напишет на ХФ, что все оставшиеся в Украине - лохи?
Всё относительно. По сравнению с ней те, кто сосёт у пузатых хозяев украинских забегаловок- таки лохи.
Так что тут уж смотря с кем сравнивать.

А вообще эта особенность многих выходцев из бывшего СССР: возводить железные занавесы и вечно делить мир на "здесь" и "там"- большая глупость.
А по сути.. чем отличается человек, переехавший из Харькова в Киев, или из Богодухова в Харьков от человека, переехавшего из Харькова в Вену, или Чикаго? Да ничем, в принципе. Но почему-то этот виртуальный железный занавес не даёт людям покоя.
У советских до сих пор "собственная гордость".
Вот надо им "любить" кусок земли.. то ли украинской, то ли германской, то ли американской. При чём спросить этих людей, что именно они любят.. ничего толкового же не ответят. Но при этом готовы друг другу жопы рвать за эту мистическую и непонятную им самим любовь.
 
Назад
Зверху Знизу