Про СССР.

Это ненормально, когда для того, чтобы послушать Pink Floyd, нужно было за 30 советских рублей покупать кассету. Притом, не то что свободно, а ещё - поискать где и купить "из-под полы", по большому секрету.

ну это уже перебор. За 30 можно было юговский диск купить.
а так: Свема 525м - 4,90р + примерно 5 за запись с двух сторон в звукозаписи. Но там качество порой гуляло.
У крутых пацанов с диска - 15р вместе с лентой.
 
ну это уже перебор. За 30 можно было юговский диск купить.
а так: Свема 525м - 4,90р + примерно 5 за запись с двух сторон в звукозаписи. Но там качество порой гуляло.
У крутых пацанов с диска - 15р вместе с лентой.
Нет, у меня был "буржуйский" магнитофон, который очень всё осложнял, т.к. советских кассет я туда не ставил категорически, а чистая компакт-кассета Sony - стоила в районе 20 рублей + 10 за записть у "крутых пацанов с диска".
 
что то есть в этом правда так, как я сам лично продавал пластинки, оригинал "Битлс" на балке...Меня не трудно вычислить Ввесь Битлс был у меня...Кстати и джинсы :)
 
Так потому Вы и скучаете по СССР ? :-)
 
Нет, у меня был "буржуйский" магнитофон, который очень всё осложнял, т.к. советских кассет я туда не ставил категорически, а чистая компакт-кассета Sony - стоила в районе 20 рублей + 10 за записть у "крутых пацанов с диска".

компакт-кассета в смысле микрокассета? Да, совковые были еще те. Свема на бабинах, тип А4409-6Б, была вполне сносного качества, хотя шла курить сразу даже рядом с гэдээром ORWO.
До сих пор помню запах свежераспечатанной бабины... мэджик :D
Посилання видалено
 

Вкладення

  • 4409_S83_525_1m.jpg
    4409_S83_525_1m.jpg
    6.3 КБ · Перегляди: 41
  • svema.jpg
    svema.jpg
    33.8 КБ · Перегляди: 40
компакт-кассета в смысле микрокассета? Да, совковые были еще те. Свема на бабинах, тип А4409-6Б, была вполне сносного качества, хотя шла курить сразу даже рядом с гэдээром ORWO.
До сих пор помню запах свежераспечатанной бабины... мэджик :D
Посилання видалено
Бля, жакоша, рыдаю :-)
Да, компакт кассета - это типа такая:

Посилання видалено

Что-то изменилось? Народ как считали быдлом, так и считают.
В том-то и дело. И независимость, и "рэволюция" - не помогли. Уже начинает казаться, что дело в ДНК.
 
Да? А вот например видеомагнитофон ВМ-12 вполне был на уровне... Да и персоналки стояли по качеству примерно как западные.

Это передраный Панас 3333. На нашей элементной базе (передраной). У которого характеристики были на грани стандарта.

Персоналки? Тоже передранные покривому, стояли, да, но правда очень недолго.
 
Бля, жакоша, рыдаю :-)
Да, компакт кассета - это типа такая:

Посилання видалено
.
Стоила такая 9 рублей в 1985 г. Я блоками покупал. Кстати была так себе, подсыпалась. Denon был постойче, но поглуше по звуку.
 
И 100 пудов прав ( к сожалению).
А откуда взяться нормальному генофонду ? В 1917 разогнали и расстреляли весь генофонд столетиями сформированный на Руси.
Мы до сих пор выдыхаем зловоние Совка. Я думаю что еще нужно лет 50 - 70 , что бы вымерло последние совковое быдло.

Но это при условии , что не случится попыток реставрации той ментальности. Боюсь, что эти попытки уже активно идут.

Кстати жители З.Украины на антагонизме с которыми так успешно строят свою политику многие деятели с Востока, гораздо менее советизированные, чем мы. Поэтому и живут почище и получше, и быдла меньше там. Равно как и Прибалтика, которая уже в ЕС.
Теория каст - это сомнительно. Мысли "как нам обустроить Россию" появлялись задолго до революции 1917-го года. Да и генофонд, который дал себя "разогнать и расстрелять" - тоже сомнителен, значит, он оказался слабее.

"Давать нужно так, чтобы можно было взять" (С). Так же и с ментальностью. Если тут внушается, мол, не говоришь на мове и не любишь вышыванкы - быдло, то тут иного варианта, кроме протеста - никогда не дождаться. И т.д.

На западной Украине чище и экология лучше только потому, что там нет заводов. Это - не самый лучший пример для подражания, как в плане менталитета, так и в плане культуры. Есть более "правильные" примеры для подражания - те же немцы, или англичане.

А Прибалтика в ЕС - все знают почему, вовсе не из-за своих экономических успехов. Тем более, само по себе членство в ЕС - не самоцель. На Великобританию, например, посмотрите.
 
Стоила такая 9 рублей в 1985 г. Я блоками покупал. Кстати была так себе, подсыпалась. Denon был постойче, но поглуше по звуку.
Картинку я в качестве примера форм-фактора привёл. А 20 рублей - это Sony.
 
Мысль "Как нам обустроить...(вставьте страну по вкусу) " естественна для большинства стран даже сейчас , даже для благополучных. Человеку свойственно стремиться к лучшему. Но только у нас это стремление привело к такой глобальной катастрофе.
Именно для нашей ментальности кастовое расслоение видимо необходимо. Просто если раньше дворяне имели столетние родословные, воспитание и честь, то сейчас кастой становятся просто жирные нувориши.
Нельзя так говорить: белое движение проиграло, так ему и надо. Там была масса объективных и не очень причин.


Разве я сказал хоть слово о вышиванках и мове? Зачем вы утрируете ?
Достаточно поехать в Таллин или Львов, и сравнить уровень культуры и чистоты с Харьковом. Надо просто признать факт того, что чем больше было Совка , тем больше осталось быдла.

На площадях и улицах, в лесах и парках кучи мусора. Это от экологии и заводов ????? Англичане и немцы не живут с нами в одной стране.


Не скажите. Прибалтика всегда была в СССР "маленьким Западом". И сейчас они вполне органично влились в ЕС , в том числе по ментальности. А политические мотивы оставим за кадром. Если вы намекаете на военные аспекты (близость к России) , то вполне достаточно было взять Прибалтику в НАТО.
Мысль - да. Но в России - очень уж много мыслей таких было, гораздо больше, чем в других государствах. И всё россия (страна-террорист) гналась за кем-то. То Пётр I пытался Европу в России сделать, то Ленин - вдохновился идеями Маркса, которые не прижились в Германии. Т.е., суть в том, что и до революции 1917-го года всё было не так безоблачно. В появлении тогдашней оппозиции (и в форме этой оппозиции) виноват ни кто иной, как правительство тогдашней России.

То что "белое движение" проиграло - это объективная реальность. Разумеется, и в проигравших движениях - всегда можно отыскать множество хорошего. Но по совокупности качеств оно оказалось неконкурентоспособным.

Вы - ни слова не сказали о вышыванках, что несомненный плюс Вам, как мне представляется. Но многие - таки говорят. И это - таки вызывает протесты. Бездумно оно делается. Ведь если захотеть - достаточно просто сплотить всех. Европа, вот - сплотилась. А между испанцами и финнами - не больше общего, чем между жителями Харькова и Львова.

Насчёт совка - опять-таки тут трудно сказать: совка ли. Ведь до революции это всё была вообще Австро-Венгрия.

Вообще, из того что я видел, на западной Украине - тоже довольно грязно. Те же туалэты типа "сортир". Т.е., возможно, лучше, чем в некоторых районах Харькова, но так чтобы однозначно - не сказал бы.

Прибалтика ведь тоже торговалась, и выторговала вступление в ЕС, ведь "вступить Прибалтику в НАТО" более интересно было как раз самому НАТО.
 
Почему-то бытует примитивный взгляд,что все кто в свое время поддержал Майдан и оранжевое движение - любители вышиванок и спивати украинськи писни :)
Я думаю раскол идет по более сложной схеме нежели Восток -Запад Украины, украинский - русский язык. Тут скорее правильние говорить о расколе Запад(глобально) - россия (страна-террорист). С кем будет Украина ?

А все эти рассуждения об насильственной украинизации - предвыборный пиар. Любой нормальный человек понимает, что государство должно иметь СВОЙ язык, как признак государственности. Даже если реально на нем говорит только 1% населения.
Ничего похожего. Речь же не о тех (и не обо всех), кто его поддерживал.
Несомненно, раскол идёт по вектору Запад-россия (страна-террорист), но как рычаги - используют язык, вышиванки, и прочее.

Не уверен, что это так. Австралия, например, пользуется "чужим" языком. Это не говоря про "многоязычные" страны. Главное, чтобы жителей государства не давили и не угнетали, и не делали искусственно огромную часть страны "недогражданами", не важно, по цвету ли кожи, по языку ли.
 
Австралия , США, Канада не имеют "своего" языка в принципе. Вы прекрасно это понимаете. Маори и наречие индейцев чероки не в счет :)
Украинская культура как пласт существует и распространена. Только глупец не отличит деревни под Полтавой от деревни по Ярославлем. Не будем сейчас спорить об происхождении слова "Украина". И кто на самом деле является истинной Русью. Важен факт того , что совершенно нелепо делать вторым гос-нным русский. Это приведет к неизбежной гибели украинского языка, который на самом деле и является ИСКОННЫМ русским.
Как это "не в счёт"? А если бы их проспонсировали и начали возрождать "исконно австралийский язык"?
Да и при чём тут "исконно", или не "исконно"? Вы - филолог? "Слово о полку Игореве" больше похоже на русский, чем на украинский, потому - странный аргумент.
Всё эти попытки вмешаться в естественных ход событий и навязывать нежизнеспособные формы - "чреваты боком".

Проблема - не так элементарна, как кажется на первый взгляд. Язык - это не только средство общения, это во многом - менталитет, и если какой-то язык умирает - это происходит не просто так.
 
вообще, есть в запасе хитрый ход.
переименование.
в Киевскую Русь.
ивсёпиздец. нехай кляти мацкали хоть всруццо ат злости. придётся им так и быть "россиянами", а тут будут чиста канкретна "русские".
 
вообще, есть в запасе хитрый ход.
переименование.
в Киевскую Русь.
ивсёпиздец. нехай кляти мацкали хоть всруццо ат злости. придётся им так и быть "россиянами", а тут будут чиста канкретна "русские".

А бабло откуда брать? ;)
Тут про переименование Тухачевского, Жукова и Якира задумываться страшно...
 
Назад
Зверху Знизу