Про СССР.

О да! Чернобыль - как нам сейчас не хватает чего-нибудь аналогичного для полного счастья....


Любезный, вы в армии служили? Видели то прекрасное вооружение? Я в ГСВГ насмотрелся на ИХ вооружение - и на НАШЕ. Особенно в радиоэлектронной борьбе. Шансов у нас там никаких не было.


Которые чем только не занимались: ездили на картошку, вязали на спицах, решали кроссворды, играли в настольный теннис, пили чай. И все это в рабочее время :іржач:


Не только слышал, но и краем уха участвовал в расчетах по разработке "Бурана" когда писал диплом :D
И что с этого? На хлеб те спутники намазать нельзя было никак...

1. Чернобыль это вообще отдельный разговор. Отсылаю к книге "Мифы Чернобыля" Переслегина. Чернобыль-не аргумент. Допустим у меня в городе реактор. Энергия почти халявная.
2. Может быть (хотя и вряд ли). Но допустим в ЖРД например американцам до нас очень далеко.
3. Тоже может быть, но и толк от них был огромный. Эти разработки до сих пор стоят бешеных бабок.
4. Обывательская точка зрения. Кроме сельского хозяйства ничего на хлеб не намажешь. И что?
 
ну как в нии штаны просиживали эт я слышал....
насчет спутников это круто....но ведь в народном хозяйстве от них проку не было...чистая военка... и нах мне прекрасное вооружение?? я считаю это скорее недостатком а не достоинством..

И правильно! Молодец! Прекрасные спутники это плохо! Поздравляю...
 
Чтобы рядовой инженер или сотрудник НИИ, или врач например - просто вот взял и поехал скажем во францию - это сродни выигрышу в "спортлото" автомобиля "Москвич".

я тебе больше скажу - чтобы инженера, который работал со спутниками, т.е. на оборонку, и выпустили за границу? да ща! таких инженеров в закрытых городах держали, а он про Франции рассказывает.
 
1. Чернобыль это вообще отдельный разговор. Отсылаю к книге "Мифы Чернобыля" Переслегина. Чернобыль-не аргумент. Допустим у меня в городе реактор. Энергия почти халявная.
2. Может быть (хотя и вряд ли). Но допустим в ЖРД например американцам до нас очень далеко.
3. Тоже может быть, но и толк от них был огромный. Эти разработки до сих пор стоят бешеных бабок.
4. Обывательская точка зрения. Кроме сельского хозяйства ничего на хлеб не намажешь. И что?

и что можно говорить в кап странах, где все разработки военки наро или поздно используются на гражданке...а в СССР на это и что, кроме как и ничего не ответишь....
 
лично мне при СССР жилось как ребенку относительно хорошо.
школа бесплатно, на море и в пионерлагерь каждый год, спорт кружки итд.
во мне воспитывали хоть какие то идеалы.(ну типа воровать плохо, старшим место уступать, бабушек переводить через дорогу).
не голодали, но выбор несравненно меньше, чем сейчас. зато квартиру получили (родители).
да, в самом конце 80 уже стало хуже. но в начале 90 ваще пипец.
если воровать/торговать не умеешь - пиши пропало.
ссср я не ругать не буду никогда, про начало- середину 90 - предпочитаю промолчать. с конца 90 вроде жизнь налаживается на украине.
 
млять. простите за мой французский. при чём тут спутники к хуже-лучше????
тебе говорят что единственное что было развито в СССР - это оборонка! всё!!! остальное было на уровне 1850-х годов!!!

Да? А вот например видеомагнитофон ВМ-12 вполне был на уровне... Да и персоналки стояли по качеству примерно как западные.
 
Э, не наговаривайте на хорошую машину. ВАЗ-2101 это полностью до последнего винтика передраный Fiat-123, между прочим лучшая европейская модель 1966 года :D И пока на ВАЗе сидели итальянцы - машинка была в норме. Ну а то что выпускали ее до 1990 года, так зато у нас спутники были во какие :D
в 1966 году, первые экземпляры - не спорю! но мать их так, не 30 ж лет выпускать одно и то же! к тому же не забывай что качество постепенно ухудшалось.
 
Да? А вот например видеомагнитофон ВМ-12 вполне был на уровне... Да и персоналки стояли по качеству примерно как западные.

какие персоналки....да не было с роду в ссср своих персоналок....
были здоровые эвм, так то ИБМ переименованные....
 
а ты питался спутниками? они хоть чтото хорошее людям сделали? сомневаюсь....

Какой же ты примитивный... Телевидение, связь, география, геология и т.д. Везде спутники здорово облегчают жизнь. А говорить "на хлеб их не намажешь" может только обывательское быдло.
 
Да? А вот например видеомагнитофон ВМ-12 вполне был на уровне... Да и персоналки стояли по качеству примерно как западные.
что????????? видеомагнитофон???? начнём с того что его было не достать! а кончим тем что на уровне он был в каком году? когда его выпустили - он уже отстал на 10-15 лет!!!
 
Да? А вот например видеомагнитофон ВМ-12 вполне был на уровне... Да и персоналки стояли по качеству примерно как западные.

:іржач: Ваня - ты лучший... Так давно не веселился...
Ага, японские потребители за видак ВМ-12 дрались аж искры из глаз летели :іржач: Ты это барахло хоть когда-нибудь видел, ты крутил на нем видеокассеты?
А про персоналки - это ващще.. Какие нах персоналки? Наири? ЕС-1840, 1841 - полностью передранные соответственно с IBM PC XT и AT...
Давай, расскажи чего-нибудь еще... Повесели нас... :іржач:
 
Ваня, слушай, кончай пургу гнать.
 
какие персоналки....да не было с роду в ссср своих персоналок....
были здоровые эвм, так то ИБМ переименованные....

Трепло! В НПО ПМ! В Сибири! На заводе по поизводству спутников в кабинетах у инженеров стояли персональные компьютеры! Отечественного производства!
 
Какой же ты примитивный... Телевидение, связь, география, геология и т.д. Везде спутники здорово облегчают жизнь. А говорить "на хлеб их не намажешь" может только обывательское быдло.

я спрашиваю в народном хозяйстве эти спутники применялись вообще или нет??? я думаю что не применялись.... только в военных целях... а это как раз нах не нужно..
 
:іржач: Ваня - ты лучший... Так давно не веселился...
Ага, японские потребители за видак ВМ-12 дрались аж искры из глаз летели :іржач: Ты это барахло хоть когда-нибудь видел, ты крутил на нем видеокассеты?
А про персоналки - это ващще.. Какие нах персоналки? Наири? ЕС-1840, 1841 - полностью передранные соответственно с IBM PC XT и AT...
Давай, расскажи чего-нибудь еще... Повесели нас... :іржач:

Пиздец какой-то... Этот видак у меня стоял до 95 года. И нормально справлялся со своими обязанностями, никогда на него не жаловался. Не спорю, японские лучше, но ВМ-12 вполне можно было использовать.
 
я спрашиваю в народном хозяйстве эти спутники применялись вообще или нет??? я думаю что не применялись.... только в военных целях... а это как раз нах не нужно..

Прочитай мой пост про применение спутников еще 350 раз. Может поймешь...
 
ВАНЯ! Еще раз повторяю - если кто-то при Союзе в Спортлото выиграл 10 тыщ, то это не значит, что ВСЕ выигрывали по 10 тыщ хотя бы раз в жизни. Если в вашем НПО был оазис (только не надо заливать про поезки во Францию, в таких оазисах выездными были пара-тройка лиц, а рядовые сотрудники были сплошь нневыездными даже в страны соцлагеря) - так это не значит что ВЕСЬ Союз так жил...
 
Назад
Зверху Знизу