Про Корелл :)

Эхх, что-то мой все клювик на мну открывает и делает вид, чот хочет укусить... Обидно...
Хотя уже на пальчике сидел, но только один раз.
А недавно вообще номер был: сидел в клетке, я его начала гладить. Терпел, терпел, потом снова шугаться начал... Непонятно...
 
Эхх, что-то мой все клювик на мну открывает и делает вид, чот хочет укусить... Обидно...
Хотя уже на пальчике сидел, но только один раз.
А недавно вообще номер был: сидел в клетке, я его начала гладить. Терпел, терпел, потом снова шугаться начал... Непонятно...

Специалисты не советуют брать попугая в руки(только в крайних случаях-лечение,купание или посадка в клетку).От этого у них может случится стресс и как последствие самовыщипывание перьев и тд. и тп.
 
ого, а я своего брала, вроде пережил, перья на месте...)
 
ого, а я своего брала, вроде пережил, перья на месте...)
Не у всех курильщиков бывает рак лёгких(хотя предупреждения печатают на каждой пачке сигарет) и не все пьяные водители попадают в ДТП
 
А ты ему в следующий раз на пальчик что нибуть вкусненькое положи :)
 
С удовольствием прочитал эту тему. Приглашаю Вас поучаствовать в Конкурсе (для любителей птиц) Который уже скоро закончится. В нем Вы можете написать свои рассказы о интересных случаях происшедших с Вами и вашими птичками и поместить их фото. В принципе это же Вы делаете в этой теме. Приняв участие в Корнкурсе, Вы можете стать лидерами и победителями и получить призы для Ваших питомцев. А также доставить радость всем форумчанам, показав фото ваших любимцев и озорников.:)
 
Специалисты не советуют брать попугая в руки(только в крайних случаях-лечение,купание или посадка в клетку).От этого у них может случится стресс и как последствие самовыщипывание перьев и тд. и тп.

Ну я его мертвой хваткой не брала-то... Он сидел на пальце и я его гладила. Сегодня вообще чуть не укусил, странный какой-то... В общем, совсем в потере:rolleyes:
 
А ты ему в следующий раз на пальчик что нибуть вкусненькое положи :)
Очень правильный ход в приручении!+1:клас:
С удовольствием прочитал эту тему. Приглашаю Вас поучаствовать в Конкурсе (для любителей птиц) Который уже скоро закончится. В нем Вы можете написать свои рассказы о интересных случаях происшедших с Вами и вашими птичками и поместить их фото. В принципе это же Вы делаете в этой теме. Приняв участие в Корнкурсе, Вы можете стать лидерами и победителями и получить призы для Ваших питомцев. А также доставить радость всем форумчанам, показав фото ваших любимцев и озорников.:)
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать ветклинике "Авиценна" и её директору Инне огромное спасибо за замечательное отношение к постоянным клиентам и за приятные сюрпризы пернатикам!:):клас:

Ну я его мертвой хваткой не брала-то... Он сидел на пальце и я его гладила. Сегодня вообще чуть не укусил, странный какой-то... В общем, совсем в потере:rolleyes:

А кореллки переменчивые пернатые :)
А если Ваш (кстати, как его зовут? :)) сделал вид, что укусил, то они это любят - попугать :D на то они и попугаи :);)
Кстати, мой товарищ не кусается вообще - он попросту не умеет. Выкормлен и выращен с 2хмесячного возраста - ни разу не был замечен в покусах. Но пугнуть кого-то - это всегда пожалуйста!:)
 
Мой Лимон тоже не кусается,делает вид что нападает и так прикольно бьет клювом:-) причем может мою отаковать сережку и делать вид что это его собственность :).
 
Помогите, у меня такая ситуация. ромочку мне подарили на Новый год, ему было тогда примерно три месяца. покупали в магазине "у киса". Недавно, недели две назад он у меня запел, такие интересные трели выводит. Но он совершенно дикий, руки к себе близко не подпускает. Когда открываю клетку, он как скалолаз забирается на ее крышу и сидит там часами, не проявляя особого желания к полетам. а потом так же спокойно залезает обратно. Если же пытаешься к нему приблизиться, взлетает на мебель и тогда уже спустя часа четыре я его ловлю в темноте, при этом он орет и кусается. А оставлять его на ночь не в клетке боюсь, так как в доме живет хищница:) Да, и он у меня совршенно лысенький. Помогите мне его перевоспитать, я даже когда через клетку с ним общаюсь, он сидит и усиленно шипит. Даже не знаю, что мне еще делать, чтоб хоть как-то наладить контакт. Или уже время упущенно?
 
Помогите, у меня такая ситуация. ромочку мне подарили на Новый год, ему было тогда примерно три месяца. покупали в магазине "у киса". Недавно, недели две назад он у меня запел, такие интересные трели выводит. Но он совершенно дикий, руки к себе близко не подпускает. Когда открываю клетку, он как скалолаз забирается на ее крышу и сидит там часами, не проявляя особого желания к полетам. а потом так же спокойно залезает обратно. Если же пытаешься к нему приблизиться, взлетает на мебель и тогда уже спустя часа четыре я его ловлю в темноте, при этом он орет и кусается. А оставлять его на ночь не в клетке боюсь, так как в доме живет хищница:) Да, и он у меня совршенно лысенький. Помогите мне его перевоспитать, я даже когда через клетку с ним общаюсь, он сидит и усиленно шипит. Даже не знаю, что мне еще делать, чтоб хоть как-то наладить контакт. Или уже время упущенно?
Поздравляю с пернатиком!:)
Кореллы очень пугливые создания, и даже при полном доверии к хозяину их может напугать резкое движение, громкие голоса или звуки.
Дайте ему понять, что вас бояться не надо - для начала не берите Ромочку в руки, тем более в темноте. Предлагайте сесть на палец, особенно когда он уставший после полетов.
На пальчике в это время пусть лежит какое-то лакомство - семечка, лист салата, орешек, даже простая овесинка.:) Если птиц поставит ХОТЯ БЫ одну лапку - это и будет первый шаг вам навстречу, главное - не спугнуть, не делать резких движений и хвалить, хвалить, хвалить - даже за самое маленькое достижение.
Да! И важно - на первых шагах приручения лучше, если приручать будет ОДИН человек, а затем, со временем, он запомнит всех членов семьи и будет охотно идти ко всем на руки, ну, или почти ко всем.:)
Насчет "орет и кусается". Скажу так - птица просто защищается, ему страшно - в темноте еще и в руках. Лучше этого не делать...
По поводу лысинки - лысинка есть у всех корелл, максимум - пушок. А все потому, что перышки хохолка и есть перышки, эту самую лысинку прикрывающие.

И наконец, упущено ли время.
Скажу так - приручить можно любую птицу, любого возраста, из любой среды. Для этого нужно:
желание
время
терпение
любовь к птицам
такт
и
взаимное доверие
:)
 
Останнє редагування:
А мне интересно, кто-нибудь научился уже распознавать по движениям хохолка настроение птицы? :) Кому интересно - спрашивайте, от того, как птица себя ведет, будет зависеть практически все приручение. :)
 
у моего Лимончика примерно так: Когда злится и выбражает прижимает хохолок , когда удивлен поднимает, а когда просто, то где то по середине! а вообще он какието странные чувства испытывает к моей постели. мне кажется что он думает что это его гнездо! Мой парень начал снимать белье он начал злится, окупировать, даже первый раз в жизни зашипел! я лежу на кровати он по ней бегает засовывает голову под одеяло, когда начинаю гладить, голову на подушку кладет! :) может у меня не собачка живет :-)
 
А кореллки переменчивые пернатые :)
А если Ваш (кстати, как его зовут? :)) сделал вид, что укусил, то они это любят - попугать :D на то они и попугаи :);)
Кстати, мой товарищ не кусается вообще - он попросту не умеет. Выкормлен и выращен с 2хмесячного возраста - ни разу не был замечен в покусах. Но пугнуть кого-то - это всегда пожалуйста!:)
Зовут Петрушка, а попросту Петька)
Сегодня демонстративно не захотел выходить из клетки, зато песенки пел)
 
Если птиц поставит ХОТЯ БЫ одну лапку - это и будет первый шаг вам навстречу, главное - не спугнуть, не делать резких движений и хвалить, хвалить, хвалить - даже за самое маленькое достижение.
Мой ставил и даже сидел на пальце, но потом настроение кардинально менялось. Такое чувство, что у меня барышня)))
А мне интересно, кто-нибудь научился уже распознавать по движениям хохолка настроение птицы? Кому интересно - спрашивайте, от того, как птица себя ведет, будет зависеть практически все приручение.
Ну я только знаю, что если прижат, то он злится, а если вверху, то нормально, либо любопытность берет верх)))
Вот впринципе все.
 
у моего Лимончика примерно так: Когда злится и выбражает прижимает хохолок , когда удивлен поднимает, а когда просто, то где то по середине! а вообще он какието странные чувства испытывает к моей постели. мне кажется что он думает что это его гнездо! Мой парень начал снимать белье он начал злится, окупировать, даже первый раз в жизни зашипел! я лежу на кровати он по ней бегает засовывает голову под одеяло, когда начинаю гладить, голову на подушку кладет! :) может у меня не собачка живет :-)
Правильно:)
Мой, кстати, тоже на ткани нападает - шипит на движущееся покрывало, пытается атаковать халат и терпеть не может полотенца.
Лимончик, кстати, очень красивое и, самое главное подходящее имя для кореллы-лютино:клас:
Зовут Петрушка, а попросту Петька)
Сегодня демонстративно не захотел выходить из клетки, зато песенки пел)

Мой ставил и даже сидел на пальце, но потом настроение кардинально менялось. Такое чувство, что у меня барышня)))

Ну я только знаю, что если прижат, то он злится, а если вверху, то нормально, либо любопытность берет верх)))
Вот впринципе все.

Петрушка певчий - значит, мальчик:) А еще есть одна отличительная черта корелл-мальчишек - клювом стучать по всем поверхностям и одновременно ним пощелкивать (не путать с брачными играми птиц). Так что наблюдайте;)
Девченки редко красивые трели могут "спеть", в основном, "крю-крю" - это максимум. Хотя, я встречала и исключения.
 
клювом стучать по всем поверхностям и одновременно ним пощелкивать
Вроде бы есть такое.


Кошмар какой-то... Выпустила Петьку из клетки, сидел он значит никого не трогал. Я отвлеклась на телефонный звонок, слышу крики и писки. Мама решила его руками обратно в клетку сопроводить. Теперь он по клетке носится от меня...
Блин... Не знаю что и делать?..
 
Мой Лимон копирует сигнализацию так громко! вот еще история: у меня хлебница а рядом на расстоянии 20 см коробка с его песком и все это на высоте 1,7 м. он забивается в угол и начинает крякать пока его не найдеш. может он думат что это его мини дом?
 
Блин... Не знаю что и делать?..
Объяснить маме, что все ваши старания в приручении сошли "на нет"... Теперь понадобится долгое время для того, чтобы птичик снова перестал бояться.
А страх птицы при приручении ничего, кроме неудач, не принесет. Увы.
 
Назад
Зверху Знизу