Про Корелл :)

Сегодня с утра открыла клетку ,сделала себе чай он сел ко мне на стол и начел шоу! Берет в клюв гречневую кашу делает круг по столу при этом приоткрыв крылья будто важный и крякая. И повторяется это пока я на кухне если ухожу начинает громко кричать. Прихожу сажусь загадочный ритуал продолжается! :-)
 
Я тут почитала сообщения и сделала вывод, что наверное все Кореллы похожи. У меня например тоже спит в своей кормушке, висит вниз головой и чирикает.
 
А если во сне - то надо разбираться, в чем причина.
Это было когда только заснул. Сама не видела. Мама говорить упал, вспорхнул, начал разбираться что случилось)

Сегодня пыталась еще раз приручить к руке. В руке дежала корм и пододвигала к Петрухе. Пока не дотрагивалась, все нормально и хохолок в норме. Только дотронусь до лапки или до животика, сразу шипит и клювик открывает.
Пишите, что у вас уже на 3-4 день пошел, а мой что-то тормозит... Так хочется, чтобы получилось быстрее...
 
Я своего так приручала:варила рис или яичка или гречку (он все это обожает) клала на пальчик и засовывала в клетку когда он привык кушать так я насыпала в ладошку и засовывала в клетку он боялся но лакомство брало свое,все равно ел. Потом начал и на руку залазить. А вот сейчас от рук не отходит вообще проситсячтоб гладили :-) пульт почти съел цветы до тех которых добрался, совсем съел! :-) прошло всего 2 месяца!
 
Выпустила сегодня своего полетать. Концерт был просто... Летать то ли боялся, то ли не знал как. Мы с маман махали крылями, он повторял)))

Но когда пришло время идти в клетку, всячески бегал от рук, пришлось взять в руки жердочку и так усадить в клетку.
Единственно, что был стресс во время двух полетов: упал за диванчик. Доставала на жердочке. Хорошо, что не кусался. Но вечером, когда чистила клетку, все время на меня шипел.
Может не то делаю что-то(((
 
Мой где то первые дней 5 падал . А перед тем как полететь долго сидел на клетке. Я тоже его на жердочку приручала. Теперь где б ни сидел я жордочку показую он на нее садится. :) тепер пытаюсь говорить научить!
 
Сегодня приземлясь на холодильнике пошел ко мне на палец, все нормально. Но когда уже сидел на клетке все равно делал вид, чот хочет укусить. Противный такой, ужас)
А до какого времени не поздно их учить говорить?
 
Какие витамины давать для профилактики? И надо ли? Йод давать как часто надо? Сегодня обратила внимание что начел чихать?! Ну не очень часто , но чихает! Клетка стоит не на сквозняке, любит по полу на ковре лазить может протянуло? А может просто чихает? Ведет себя бодро как обычно летает, чирикает,:) ! что думаете?!
 
В таких кормах как ANIMALS,TRILL уже есть все необходимые витамины.Нужно повесить мел в клетке.Я своему карелле зимой и весной даю рыбий жир смешанный с варёным яйцом или картофельным пюре.Ёще весной могут появлятся паразиты типа клещей-тогда попугая купают в воде с заваренной полынью.
 
Вчера сел на палец, а сегодня вечером, когда пыталась выпустить то и дело шипел...
 
Какие витамины давать для профилактики? И надо ли? Йод давать как часто надо? Сегодня обратила внимание что начел чихать?! Ну не очень часто , но чихает! Клетка стоит не на сквозняке, любит по полу на ковре лазить может протянуло? А может просто чихает? Ведет себя бодро как обычно летает, чирикает,:) ! что думаете?!
"Перышко" природовское (в пакетиках, 1 пакетик на 300-400 грамм корма)в период линьки и 2-3 раза в неделю медовую палочку - этого хватит.:)
Чихают попугайчики потому, что чистят свой нос... то есть клюв - так как и мы. Если чихает редко по нескольку раз - это нормально. После чистки перышек они так прочищают нос... то есть клюв. :)
В таких кормах как ANIMALS,TRILL уже есть все необходимые витамины.Нужно повесить мел в клетке.Я своему карелле зимой и весной даю рыбий жир смешанный с варёным яйцом или картофельным пюре.Ёще весной могут появлятся паразиты типа клещей-тогда попугая купают в воде с заваренной полынью.

:клас:Все правильно, самое главное, не добавлять в пюре соль и/или масло - ни то, ни другое птицам давать нельзя.
 
Ого, вы столько про корел знаете. Молодцы!
 
Оч волнует что садится на подоконник и смотрит в окно! Хочит улететь! мой предыдущий попугай вообще на него внимания не обращал (может по тому что прилетел с улицы) ! Как вы в летний период боритесь с форточкани и окнами!
А вообще он заговорил :-) " Привет Лимончик" и ручным стал! Как собачка садится на руку и просится что б его чухали может продолжатся это часами! СУПЕР ПРИКОЛ! :)
 
Кстати если кто то хочет Купить Кореллу там где я брала были еще птенчики ! Хорошие люди,птичка у меня супер :) только сказали мальчик,а вроде девочка?! :)
 
Оч волнует что садится на подоконник и смотрит в окно! Хочит улететь!
Он просто любит наблюдать - за синицами, воробьями. Мой тоже так часами может просидеть. И, кстати, когда видит воробьиную драку на дереве - типа "участвует" - крыльями машет, что-то им кричит, болельщик пернатый!:D
Хорошие люди,птичка у меня супер :) только сказали мальчик,а вроде девочка?! :)

Возьми помет, перышек пуховых штуки три, отнеси на анализы и не мучайся!:):):)
 
Куда хоть нести :)
 

В зоопарке подойди к орнитологу, заинтересуй грн 50-70, через недельку скажут. Где именно находится лаборатория - не знаю.
В Киеве - на ул. Эстонской есть классная лаборатория, но я там редко бываю.:) Если решишь поехать - дам адрес и контакты.
 
Ок спасибо :)
 
а где лучше покупать Корелл
 
Можно на базаре в магазине ,но не советую могут обмануть или продать больную птичку! Я покупала у людей которые дома разводят попугайчиков. Я приехала посмотрела что птички здоровые веселые!
 
Назад
Зверху Знизу