Про газ, Конституцию, и как нас дурят. Кратко.

Здесь не личность нужна, а система. Система, которой будет похер какая личность будет презом, премьером...главное, шоб работали на совесть и не клиптоманили.
Пока вижу смысл в сокращении срока работы преза и рады до 2,5 лет, и во временном установлении избирательного права.
 
Здесь не личность нужна, а система. Система, которой будет похер какая личность будет презом, премьером...главное, шоб работали на совесть и не клиптоманили.
Пока вижу смысл в сокращении срока работы преза и рады до 2,5 лет, и во временном установлении избирательного права.

Но эту систему должен кто-то создать. Для этого должны быть приняты соответствующие законы в ВР. Кто их напишет? И каким должно быть большинство в ВР, чтобы их приняли? Вы видите таких людей, партии, движения? Я, пока, нет.:confused:
 
Но эту систему должен кто-то создать. Для этого должны быть приняты соответствующие законы в ВР. Кто их напишет? И каким должно быть большинство в ВР, чтобы их приняли? Вы видите таких людей, партии, движения? Я, пока, нет.:confused:
Я тоже не вижу. Но теория суслика говорит, шо они есть. Я даже готов на импортных сусликов от нормального производителя.
 
И зачем вообще комментарии к Основному Закону?


Затем, чтобы неграмотные могли понимать содержание Конституции как и любого закона.

Из БСЭ:

"Общенародная собственность играет в нашем хозяйстве ведущую роль. Она распространяется на все решающие средства производства: землю и ее недра, государственные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные, транспортные, торговые и другие хозяйственные организации".

Много у народа было ренты от добычи нефти и газа в советское время?
А ведь была Конституция СССР.

По сути, то, что вы предлагаете называется индивидуальная собственность.
Вы требуете чтобы вам принадлежало 1/44-миллионная часть всего.
А это уже не общенародная собственность.
 
Я тоже не вижу. Но теория суслика говорит, шо они есть. Я даже готов на импортных сусликов от нормального производителя.

Нужна не теория, а конкретные люди, способные объединиться и сделать дело. Я понимаю, что они где-то должны быть. Но одного моего понимания, как и вашей теории недостаточно, чтобы процесс пошел.;)
 
По первому- извини, ошибся.
А по второму- их просто отжали у народа, но земля и газ оттого не перестали быть общенародной собственностью.
Предыдущий пост я подправил и дополнил. Перечитай, пожалуйста.

слушай, перечитал.
всё равно фигня.
статья конституции говорит о том, что любое предприятие, которое собирается использовать недра Неньки, должно у Неньки спросить ...
а Ненька в данном случае - куча человечков, которые так или иначе истолковывают закон. и как бы там ни было, эта "куча человечков" делегировала решать за них депутатам ... они сейчас и решают ... типа от имени нации ... в чём проблема?
 
Много у народа было ренты от добычи нефти и газа в советское время?
А ведь была Конституция СССР.
А причём здесь СССР? Я не предлагаю делать СССР.:D

По сути, то, что вы предлагаете называется индивидуальная собственность.
Вы требуете чтобы вам принадлежало 1/44-миллионная часть всего.
А это уже не общенародная собственность.
Что за брехня? Я писал, исключительно, об общенародной собственности, определенной Конституцией, а не о "всем".
 
Нужна не теория, а конкретные люди, способные объединиться и сделать дело. Я понимаю, что они где-то должны быть. Но одного моего понимания, как и вашей теории недостаточно, чтобы процесс пошел.;)
То есть, Вы не видите выхода и сдаетесь?
 
слушай, перечитал.
всё равно фигня.
статья конституции говорит о том, что любое предприятие, которое собирается использовать недра Неньки, должно у Неньки спросить ...
а Ненька в данном случае - куча человечков, которые так или иначе истолковывают закон. и как бы там ни было, эта "куча человечков" делегировала решать за них депутатам ... они сейчас и решают ... типа от имени нации ... в чём проблема?

Статья Конституции, очень внятно, говорит о том, что является безусловной общенародной собственностью. А депутаты, которые наплевали на Основной закон страны и должны понести за это наказание, а "куче человечков" необходимо объяснить их ошибку в делегации власти людям, плюющим на Конституцию и их права и свободы, определенными в ней.

То есть, Вы не видите выхода и сдаетесь?

Почему? Вот сейчас с вами советуюсь, потом с другими пообщаюсь, а там буду посмотреть.;)
 
Я уже тут задвигал тему, насчёт поправить конституцию, привести в соответствие с реальностью. Не поддержали или не поняли...
Потому. что существующая реальность очень многим не нравится. Так зачем еще и в Конституции такую "реальность" записывать?;)
 
А почему бы и не запилить политычну силу, реально "родом с народа", под лозунгом: " конституцию в жизнь!"
Или закос под иеговистов, "секта свидетелей Конституции". С " Залами Славы Конституции", пасторами и всеми делами. Ну и с паствой, естессно. Я б записался...
Иеговисты платят в общак секты 10% от всех видов своих доходов, кришнаиты- 50%.
А сколько ты готов платить в партийную кассу?
А готов ли ты выполнять партийные задания на общественных началах ради тожества идеи?;)

Мне тоже не нравится. Но что-то менять надо. Или реальность или конституцию!

Я выбираю- менять реальность. А вы?
 
Не раскрыта неприглядная роль Путина во всей этой зловещей истории.
 
Что за брехня? Я писал, исключительно, об общенародной собственности, определенной Конституцией


А это кто писал?

То есть, если всё по чесноку, ну по Конституции, мне каждый месяц будут присылать мою доляху от продажи газа 206 грн.

Общенародная собственность не означает, что каждому жителю Украины что-то полагается от общенародной собственности.
Это принадлежит народу, т.е. всему государству.
И никто не обязан выделять часть чего-то для выделения каждому.

Венецианська комиссия, все дела, короче не хухры-мухры


Шо, где-то в Европе каждому отстегивается от добычи Бритиш Петролеум или др. компании?
Хватит гнать дуру.
 
Шо, где-то в Европе каждому отстегивается от добычи Бритиш Петролеум или др. компании?
Хватит гнать дуру.

в арабских эмиратах.каддафи раздавал талонами на бенз бесплатный и еженедельными продпайками доляху...
 
Не раскрыта неприглядная роль Путина во всей этой зловещей истории.
Как не раскрыта?
Все хода записаны.
Так искренне, с 1 по 2 минуту...
Вот такая братская война.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или сирёжа не глас кремля?

Продвигайте эту "идеологию" через Инет, через соцсети (чем вы уже и начали заниматься). Оформляйте в "общественное движение".
А я готов поддержать. Поучаствовать в обсуждении. Оформится юридически - запишусь в "члены";). А там уже и до Парлямента-Рады рукой подать!
Вот так привселюдно заявить, что готов пойти на готовенькое. Смело.
 
По теме, предлагайте первый шаг.
 
Общенародная собственность не означает, что каждому жителю Украины что-то полагается от общенародной собственности.
Тогда это- не собственность.:D

Это принадлежит народу, т.е. всему государству.
Не надо путать народ и государство. Это совсем не одно и то же.;)

Шо, где-то в Европе каждому отстегивается от добычи Бритиш Петролеум или др. компании?
Хватит гнать дуру.
А при чём здесь Европа? Или ты без маминой юбки- никуды?:іржач:
 
Получается все дело в терминологии. Два человека "народное" трактуют по разному.
Напрашивается потребность в добавление к конституции толкового словаря терминов, дабы не плодить толкователей, которые толкуют в зависимости от того, кто контролирует кормушку. Толковый словарь должен быть неотъемлемой частью конституции.
 
в арабских эмиратах.каддафи раздавал талонами на бенз бесплатный и еженедельными продпайками доляху...
В государстве Бруней каждый гражданин с рождения имеет свою долю от продажи государством нефти.
Только не надо рассказывать, что это не Европа, и поэтому- это не наш путь.:D

Получается все дело в терминологии. Два человека "народное" трактуют по разному.
Напрашивается потребность в добавление к конституции толкового словаря терминов, дабы не плодить толкователей, которые толкуют в зависимости от того, кто контролирует кормушку. Толковый словарь должен быть неотъемлемой частью конституции.

Если человек бестолковый, то толковый словарь ему не поможет.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу