Про газ, Конституцию, и как нас дурят. Кратко.

Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа.


А шо вы только газ взяли?
Забыли воздух и воду, а еще лес, землю и полезные ископаемые в ее недрах.
Там тоже можете свою долю потребовать :-)))

Короче, заканчивайте курить, что вы там курите, и начинайте учить право.
Иначе так и будете всю жизнь дурковать.
 
Короче, заканчивайте курить, что вы там курите, и начинайте учить право.
И шо, там написано что у нас Конституция не должна выполнятся?

Иначе так и будете всю жизнь дурковать.
Как вы?:іржач:

А шо вы только газ взяли?
Забыли воздух и воду, а еще лес, землю и полезные ископаемые в ее недрах.
Не забыл. Просто передача по телеку про газ была. Вот я и решил проверить- а шо там не так?;)
 
Это только вам неизвестно, потому что вам лень глянуть в гугле или любом учебнике по экономике промышленности- что входит в себестоимость

Вообще бред. При чем тут учебник? Не надо писать, что должно входить в стоимость в идеале. Например раньше (сейчас наверное тоже, не интересовался) в стоимость угля не были заложены все расходы. То есь стоимость была меньше себестоимости добычи, и шли миллиардные дотации.


Это ваши личные непонималки. Логика у вас какая то извращенная. По вашему собственник, не имеет право на деньги от продажи своей собственности. Это вершина "логики".:іржач:

да, платить или нет дивиденды решает руководство. Может решить не платить дивиденды - а пустить в развитие или еще куда. И это будет законно.

Ваша непонималка- и не более.:D

То есть кроме как сам дурак - аргументов нет?

Потому, что рента получена на продажу собственности народа, а налоги- это собственность государства, которое их назначает, собирает и распределяет.

Оплата субсидий - это тоже именно для народа. И любой гражданин имеет право на субсидию. Руководство, избранное народом - решило, что не хитрожопым раздавать поровну, а пустить на субсидии.


Враньё. Я этого не писал.

Конечно не писал. Это если подумать, с чем у тебя проблемы. Но если поровну делить доходы с газа поровну, то почему налоги должны быть разные для всех? Или тут виду а тут не вижу?

Не способен мыслить ты, если не различаешь народ и государство.

Когда есть много людей, несколько миллионом, они не могут взаимодействовать так же, как и несколько человек. И система взаимодействия большого количества людей обязывает быть более сложной, чем взаимодействие соседей на колесничной клетке.

И шо, там написано что у нас Конституция не должна выполнятся?

В конституции не написано делить на всех. Уже написал - руководство решает, как быть с прибылью.
 
Отсюда вывод. Шведы и финны правильно думают. Платишь каждому гражданину его деньги и он сам разбирается со своими счетами.

В общем котле можно тольео уху сварить

В конституции не написано делить на всех. Уже написал - руководство решает, как быть с прибылью.

:іржач:
 
Вообще бред. При чем тут учебник? Не надо писать, что должно входить в стоимость в идеале. Например раньше (сейчас наверное тоже, не интересовался) в стоимость угля не были заложены все расходы. То есь стоимость была меньше себестоимости добычи, и шли миллиардные дотации.
Я написал про газ, а не про уголь. Да и суть не в себестоимости, а в том, что газ продаётся с прибылью. И где дивиденды акционеров?;)

да, платить или нет дивиденды решает руководство. Может решить не платить дивиденды - а пустить в развитие или еще куда. И это будет законно.
Нет. Распределение прибыли утверждает собрание акционеров. Руководство может, лишь, дать рекомендации по этому вопросу.

То есть кроме как сам дурак - аргументов нет?
А что, я должен объяснять вам прописные истины?
 
И шо, там написано что у нас Конституция не должна выполнятся?


Там вам расскажут как понимать законы и разъяснят Конституцию Украины.
Если не хотите учить право, найдите комментарии к Конституции Украины и почитайте их.
Только авторы должны быть не из университета Поплавского.
 
то почему налоги должны быть разные для всех? Или тут виду а тут не вижу?
Это ваши личные фантазии. Я к ним не имею никакого отношения. А то вы сейчас на напишите, что я предлагаю вам вашу плиту газовую пополам распилить ножовкой, чтобы с вашей женой её разделить.:іржач:

Там вам расскажут как понимать законы и разъяснят Конституцию Украины.
Мне закон понятен, и ни в рассказах, ни в разъяснениях я не нуждаюсь. Мне непонятно- почему он не выполняется, и кто должен за это ответить?

Когда есть много людей, несколько миллионом, они не могут взаимодействовать
Для получения дивидендов со своей собственности взаимодействие не требуется.:D

В конституции не написано делить на всех. Уже написал - руководство решает, как быть с прибылью.
Уже написал- решает не и руководство, а владельцы.:D

Отсюда вывод. Шведы и финны правильно думают. Платишь каждому гражданину его деньги и он сам разбирается со своими счетами.
Дык, я про это и пишу, а мне за то мозги выносят.:D
 
Конституция не может описывать экономические отношения.

Они не постоянны.

зы. Кроме этого всегда найдется прут, который не вникая в детали начнет рассказывать шо он пенсию заработал, например....

Пока у долбоебов не испарился совок социалистического лагеря ... дела нет
 
Конституция не может описывать экономические отношения.

Они не постоянны.

зы. Кроме этого всегда найдется прут, который не вникая в детали начнет рассказывать шо он пенсию заработал, например....

Пока у долбоебов не испарился совок социалистического лагеря ... дела нет

В данном случае я рассматриваю не экономические отношения, а право на свою долю в общенародной собственности которая определена Конституцией.;)
 
Мне непонятно- почему он не выполняется


Вот как раз поэтому вам и не понятна Конституция.
Кроме Конституции Украины есть еще и законы.
Если вы считаете что какие-то законы противоречат Конституции, можете обжаловать их в КС.
Правда в том случае, если это касается именно вас.
Но в данном случае вы считаете что вас касается.

Да, лекции по конституционному праву читать вам не собираюсь, читайте комментарии к Конституции.
 
Вот как раз поэтому вам и не понятна Конституция.
Конституция мне понятна. Мне непонятно какие сволочи прописали и приняли законы которые ей противоречат, и не приняли законов, которые ей соответствуют? И почему вы этих сволочей защищаете? Не один ли вы из них?
 
Вот гляжу по "Интеру", снова за газ гроши.;)
Думаю, дай сам проверю.
Читаю Конституцию, а там написано:

Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа.

Ага, думаю, раз газ народный, и на население его хватает,то должна быть и моя доляха в прибыли.

чтобы иметь "доляху в прибыли" надо вначале что-то вложить.
газ-то он есть. только в среднем на глубине 3-4 км и неизвестно где.
т.е. надо вложиться в работы по поиску месторождений, в дорогостоящие исследования, например в ту же 3D-сейсмику, в оборудование (буровые), в инфраструктуру (газопровод). надо так же понимать, что есть довольно невысокий процент успеха поисков и успеха бурения скважины.
в общем, вложите свои пару-тройку миллиардов долларов в акционерное общество и получайте свои дивиденды, если поиски и бурение окажутся успешными.
 
чтобы иметь "доляху в прибыли" надо вначале что-то вложить.
газ-то он есть. только в среднем на глубине 3-4 км и неизвестно где.
т.е. надо вложиться в работы по поиску месторождений, в дорогостоящие исследования, например в ту же 3D-сейсмику, в оборудование (буровые), в инфраструктуру (газопровод). надо так же понимать, что есть довольно невысокий процент успеха поисков и успеха бурения скважины.
в общем, вложите свои пару-тройку миллиардов долларов в акционерное общество и получайте свои дивиденды, если поиски и бурение окажутся успешными.

Не гони пургу. В этом случае я и все граждане Украины должы получать доляху потому, что по Конституции они являются собственниками, в данном случае, газа.
 
Останнє редагування:
Ak1G4ovdDDE.jpg

Ну, и к чему этот вброс? Темой ошибся? Тут не про это.
 
Не гони пургу. В этом случае я и все граждане Украины должы получать доляху потому, что по Конституции они являются собственниками, в данном случае, газа.

абсолютно не гоню.
при невложении средств в то, чтобы газ достать из общих недр ты получаешь равную долю ...
ноль вложил - ноль получил.
да, свою долю в газе в недрах по-прежнему имеешь ...
просто сам газ тебе ничего не должен.
не обязан извергаться в твою конфорку ...
это нечто вроде планов человечества владения звёздами или хотя бы Лунными участками ... на сегодняшний день.
 
к тому, что думать нужно было, когда скакали...ведь были же перед глазами примеры....

Ты это, вообще, о чём? Я же сказал, что тема не про скачки, и не про майдан. Не флуди, пожалуйста.



абсолютно не гоню.
при невложении средств в то, чтобы газ достать из общих недр ты получаешь равную долю ...
ноль вложил - ноль получил.
да, свою долю в газе в недрах по-прежнему имеешь ...
просто сам газ тебе ничего не должен.
не обязан извергаться в твою конфорку ...
это нечто вроде планов человечества владения звёздами или хотя бы Лунными участками ... на сегодняшний день.

Ты, просто,ничего не понял. Тебя когда мама родила, ты сколько средств вложил, чтобы она тебя кормила и растила? Вот и здесь, аналогично- Украина это мать для своего народа. Поэтому свою долю каждый гражданин должен получать из общенародной собственности, не за какое-то вложение, а потому, что он гражданин Украины.
Упрощаю ситуацию для наглядности.
В земле, по Конституции, принадлежащей народу Украины, есть газ, опять же народный. На деньги народа, собранные в виде налогов, нанимается персонал и устанавливается газодобывающее оборудование, и строится газораспределительная система. Газ качается и продается. Наемный персонал получает зарплату.
Прибыль- чья? Правильно, народа Украины, собственника земли, газа, и предприятия. Народ Украины- это все граждане Украины. Как и кем должна распределятся прибыль? Правильно, народом Украины между всеми своими гражданами.
Так, что нечего тут про вложения, звёзды и Лунные участки сказки рассказывать.:D
 
Останнє редагування:
Ты опять ни хрена не понял. Упрощаю ситуацию для наглядности.
В земле, по Конституции, принадлежащей народу Украины, есть газ, опять же народный. На деньги народа, собранные в виде налогов, нанимается персонал и устанавливается газодобывающее оборудование, и строится газораспределительная система. Газ качается и продается. Наемный персонал получает зарплату.
Прибыль- чья? Правильно, народа Украины, собственника земли, газа, и предприятия. Народ Украины- это все граждане Украины. Как и кем должна распределятся прибыль? Правильно, народом Украины между всеми своими гражданами.
Так, что не хрен тут про вложения, звёзды и Лунные участки трындеть.:D

первое ... я не мог "опять ни хрена не понять", поскольку мой коммент до этого был первым от меня ...

второе ... нет сейчас государственных газодобывающих команий.
вот и всё ...
 
первое ... я не мог "опять ни хрена не понять", поскольку мой коммент до этого был первым от меня ...

второе ... нет сейчас государственных газодобывающих команий.
вот и всё ...

По первому- извини, ошибся.
А по второму- их просто отжали у народа, но земля и газ оттого не перестали быть общенародной собственностью.
Предыдущий пост я подправил и дополнил. Перечитай, пожалуйста.
 
Одна часть дивидендов от продажи газа и других полезных ископаемых, а так же от продажи природных ресурсов, находится в офшорах, в недвижимости за бугром, в яхтах, дорогих авто, в частных домах-замках за 5ти метровыми заборами тех людей, которых были/есть в процессе распределения этих дивидендов, а так же они являются частью оплаты прокуроров, судей, которые прикрывают деятельность первых по распилу дивидендов. Вторая часть народных богатств служит для латания дыр в бюджете, которые получились в следствии некомпетенции и жадности лиц, которые были/есть в процессе распределения этих дивидендов, а так же они являются частью оплаты прокуроров, судей, которые прикрывают деятельность первых по распилу и некомпетенции управления дивидендами.

А такие как Цепеш, страх, как хотят сохранить такую систему.
 
Назад
Зверху Знизу