Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Во дворе почти все покупали на барабане за 400 грн (не помню фирму) и довольны. Мы брали в Метро за 600 с гаком Geoby. Трансформер. Люлька съемная- используем до сих пор (1,5года) вместо автомобильного кресла. Сейчас гуляем ножками или с тросточкой.
 
Сэйди, там же люлька не цельная? я имею ввиду, что где ножки - там только накидка?
 
Сэйди, там же люлька не цельная? я имею ввиду, что где ножки - там только накидка?
Да, но мы все равно в люльку еще натуральный меховой конверт вкладывали. В случае ударных морозов можно еще специально ножки утеплить, пока ребенок маленький-место есть. Зима как раз очень холодная в прошлом году была, а гуляли мы постоянно.:)
 
Все равно по своей сути это одноразовая вещь, если конечно не 2 детей подряд. Потом уже не так приятно использовать, и за нормальную цену чтобы продать надо заниматься. Так что по-моему лучше брать что-то среднее - чтобы и удовольствие получить и не носиться как с писанной торбой и денег не жалко было (для меня 5 000 за коляску многовато)
 
Нужны ли харьковским родителям дорогие коляски? опрос

Назрел вопрос такой. Вот почему.
Недавно начала выбирать прогулку-трость. И довыбиралась до дорогой Инглезины зиппи за 400 уе. В процессе выбора была удивлена скудостью в Харькове выбора по сравнению с российскими интернет-магазинами.
Так вот мой вопрос - это мое субъективное мнение, или нет? Расскажите, как вы выбирали колску, не сталкивались ли с такой пробелмой?
 
Мне роан, инглезина, геоби - дорогая серия нравится :) В свое время купила анмар коляску, что-то типа роана, только была дешевле на 200грн :)
dvd.films а чего вы свою коляску так быстро продаете? :-)
 
Дорогие - это сколько? 200, 400, 700 уе? я не очень понимаю коляски по 1000 уе (видела и такие), но заплатить 400 за "люльку" и 200 за "складнУю" (для подросшего дитяти) не считаю понтами - приличные коляски все же удобней и надежней. За прогулочную "трость" 400 долл - дороговато. Хотя, померяться в парке "пиписьками" (уж простите, но так и есть - мамашки любят посмотреть-обсудить, кто на чем дите возит) - самое оно))))))))))))
А выбор колясок у нас, действительно, очень не велик. Но все же при желании подобрать можно
 
мы покупали "трость" за 250 гривен. Отличная коляска, и ребенке, и мне удобно. Не понимаю, зачем платить больше. Разве что действительно пиписьками меряться:)
 
ой, у меня столько параметров было... Чтоб обязательно с бампером, с подъемной подножкой, чтоб детю летом спать на природе, капюшон чтоб был в две стороны - чтоб от солнца и ветра спасал, раскладывалась чтоб в лежачее положение, и к тому же чтоб относительно легкая была... Я ею еще и зимой собираюсь пользоваться, поэтому и колеса чтоб не со спичечные головки были...
С удовольствием купила бы дешевле. Да и купила - за 200 уе - но отнесла ее обратно, потому что она была неглубокая, ребенок там выпадал, и капюшон от солнца-ветра не спасал. У меня ребзе 9 мес.
Трости за 200 грн - мне кажется это немножко другой тип коляски ,который по умолчанию идет дешевле...
 
У всех разные понятия о комфорте, удобстве, красоте и дороговизне.
Меня тоже клинит когда я что-то выбирать начинаю, хочется купить самое лучшее (оно зачастую самое красивенькое) - а потом просыпается мозг - где целесообразность?
Недорогую коляску (до 1500) покупать боюсь - не хочу никого обидеть! но мне кажется они и удобством и качеством очень проигрывают. Не хочу ее потом ремонтировать - или новую дороже покупать. Но это касательно первой коляски. Плюс еще автокресло нужно....так что пока хочу эту
Посилання видалено
Но опять таки - за 5 000 коляска гораздо легче (марку совершенно не помню) разница поднять 14 кг и 8 кг все же есть, особенно после родов, и уж тем более здоровье и комфорт дороже этих денег.
Ну а понты...мне собственно - наплевать на мнение незнакомых людей. будет мне нравится коляска за 100 грн - буду с ней ходить.

А прогулочная трость, да еще и на лето - и за 250 можно (тем более Geoby марка мне нравится)..я не сторонник чтобы ребенок в 2 года в коляске ездил, поэтому использоваться она будет редко..ниче с ней не случится.

(немного оффтоп - может я себе что-то неправильно представляю, но я собралась и радионяню покупать, и молокоотсос, и подогреватель для бутылочек, и стерелизатор для микроволновки, и кучу всего - девченки, поделитесь! (не в смысле отдайте свое))) - может оно и нафиг не надо, а меня просто женские журналы и реклама зазомбировали?
 
Посилання видалено
вот мне еще понравилась...я сразу поняла- о какой подножке говорит Пандора.
вообще на сайте большой выбор - можно тут сначала посмотреть, правда не все в Харькове есть, наверно.
 
Marla ZingerВы в положении?
Если да то покупайте всего столько ,сколько хотите, только не покупайте никаких стерилизаторов-подогревателей - во-первых настройтесь на слаженное ГВ, может вы вообще без бутылок и сосок обойдетесь Докупить всегда можно...
 
У всех разные понятия о комфорте, удобстве, красоте и дороговизне.
Меня тоже клинит когда я что-то выбирать начинаю, хочется купить самое лучшее (оно зачастую самое красивенькое) - а потом просыпается мозг - где целесообразность?
Недорогую коляску (до 1500) покупать боюсь - не хочу никого обидеть! но мне кажется они и удобством и качеством очень проигрывают. Не хочу ее потом ремонтировать - или новую дороже покупать. Но это касательно первой коляски. Плюс еще автокресло нужно....так что пока хочу эту
Посилання видалено
Но опять таки - за 5 000 коляска гораздо легче (марку совершенно не помню) разница поднять 14 кг и 8 кг все же есть, особенно после родов, и уж тем более здоровье и комфорт дороже этих денег. ?

Это сейчас так кажется :) когда родиш, все покажется гораздо проще :)и коляску таскать на себе обычно не приходится, исключая конечно пятиэтажки без лифтов, так там вообще по другому к ее выбору подходить нужно. А вообще таская ребенка каждыйдень подкачаться прийдется :)


Ну а понты...мне собственно - наплевать на мнение незнакомых людей. будет мне нравится коляска за 100 грн - буду с ней ходить.

А прогулочная трость, да еще и на лето - и за 250 можно (тем более Geoby марка мне нравится)..я не сторонник чтобы ребенок в 2 года в коляске ездил, поэтому использоваться она будет редко..ниче с ней не случится.

(немного оффтоп - может я себе что-то неправильно представляю, но я собралась и радионяню покупать, и молокоотсос, и подогреватель для бутылочек, и стерелизатор для микроволновки, и кучу всего - девченки, поделитесь! (не в смысле отдайте свое))) - может оно и нафиг не надо, а меня просто женские журналы и реклама зазомбировали?

Если у тебя дом большой или квартира шестикомнатная :), или сребенком спать в одной комнате не планируешь, то радионяню нужно купить. А так вполне можно и обойтись :)
Тоже самое с подогревателями-стерилизаторамии т.д. если будешь кормить грудью, то необходимость во всем этом отпадает :)
При правильно налаженном ГВи молокоотсот не нужен :).
 
:)
Так на ГВ я 100% настроена, думала эти штуки понядобятся для водички, чаев и прикормов %).

Лита - у меня высокий первый этаж, высоченый порог из квартиры - только на руках сносить..или по-отдельности (что боязно). А подкачана я в принципе неплохо ;) ... радионяню прийдется - квадратура большая, если выйду из спальни - не услышу..наверно..мало ли там....приготовить что-то..посуду помыть. О, хорошо что меня в Ваш профиль занесло! - а то аватары и подписи отключены.

Спасибо за ответы :) .. еще комментариев от Муниры и Тины подожду :)
 
Останнє редагування:
:)
Так на ГВ я 100% настроена, думала эти штуки понядобятся для водички, чаев и прикормов %).

Лита - у меня высокий первый этаж, высоченый порог из квартиры - только на руках сносить..или по-отдельности (что боязно). А подкачана я в принципе неплохо ;) ... радионяню прийдется - квадратура большая, если выйду из спальни - не услышу..наверно..мало ли там....приготовить что-то..посуду помыть.

Спасибо за ответы :) .. еще комментариев от Муниры и Тины подожду :)

Я с собой на кухню таскала в автокресле если не спала доча :)

Кста есть у канпола бутылочки самостелилизующие в микроволновке, для чаев-водичек вполне сойдет:).Хотя опять таки на ГВ по требованию недопаивают ничем :)
А насчет высокий первый этаж и высокий порог - коляски с большими колесами четырехколесные хорошо шагают :), т.е. упираешь на ручку и передние ставишь нанужную высоту, ступеньки, бардюры.. А у вас нет таких специальных полозьев для колясок в подъезде?
 
Marla Zinger
Лита
у меня квартира обычные 53 метра - радионяней уже пользуюсь 9 месяцев каждый день. Кладу, например на дневной сон, двери две закрываю - и через няню слышу не проснулся ли.
 
:)
Так на ГВ я 100% настроена, думала эти штуки понядобятся для водички, чаев и прикормов %).

никаких водичек и тп уже даже ВОЗ не рекомендует... Переднее молоко то на 83 процента из воды состоит.
 
Marla Zinger
Лита
у меня квартира обычные 53 метра - радионяней уже пользуюсь 9 месяцев каждый день. Кладу, например на дневной сон, двери две закрываю - и через няню слышу не проснулся ли.

А я не пользовалась совсем и не страдала ;-) :-)
Но впринципе не такая уж и дорогоая вещь вполне можно купить,если так спокойнее :)
Какой у тебя производитель радионяни?
 
Назад
Зверху Знизу