Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Здравствуйте , посоветуйте разбирающиеся в теме пожалуйста
Ребенку 6,5 лет , в школе делают ОПВ , но ребенка прививали от полиомиелита только в первые месяцы жизни , прививка в 20 месяцев была пропущена , в 6 лет так же
противопоказаний нет
Решила пока отказаться от ОПВ и самостоятельно привить ребенка ИПВ, правильно ? или смысла бояться живой вакцины нет , если хоть и давно но прививались ?
 
Лучше проконсультируйтесь с врачом.
Прививать ОПВ нужно.
Если вы прививали ребенка только в первые месяцы жизни, то при третьей вакцинации дифтерия-коклюш-столбняк-полиомиелит должны были привитьот полиомиелите живой вакциной ОПВ. Посмотрите в карточке.
ОПВ - живая вакцина. При контакте с привитыми детьми в школе ваш ребенок, возможно, тоже проконтактирует с этой живой вакциной.
"в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лично мое мнение ( я не имею отношения к медицине, я просто мама двоих детей) - смысла боятся живой вакцины нет. Как по мне, так страшнее находится не привитому ребенку в коллективе с привитыми живой вакциной. Или изоляция от привитых на 60 дней.
 
Таки школы закрыли, в поликлиниках врачи через одного болеют, но прививочная стартовала
 
Таки школы закрыли, в поликлиниках врачи через одного болеют, но прививочная стартовала
Это верх абсурда проводить вакцинацию во время эпидемии гриппа и просто орви. И опять же, возвращаемся к тому, что все делается через ж..у.
 
После ОРВИ вакцинация может проводится сразу после нормализации температуры, а в случае эпидемии полиомиелита и на фоне легкого ОРВИ с температурой до 38.0.
Риск полиомиелита очень высокий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что должно произойти, чтобы родители не сомневались в том, что эпидемия полиомиелита реальна и нужно обезопасить своих детей? По сотне парализованных детей в каждом крупном украинском городе?!

Выбирать нужно из двух зол меньшее - лучше привить заболевшего (или здорового во время эпидемии гриппа или ОРВИ), чем во время болезни ОРВИ или гриппа подхватить еще и полиомиелит.
 
Интервью эксперта ЮНИСЕФ по поводу полиомиелита и вакцинации от него. Всё рассказано в очень доступном для немедиков виде.

 
Выбирать нужно из двух зол меньшее - лучше привить заболевшего (или здорового во время эпидемии гриппа или ОРВИ), чем во время болезни ОРВИ или гриппа подхватить еще и полиомиелит.

Объясните, зачем прививать дополнительной ИПВ, при всех имеющихся по графику вакцинациях и ревакцинациях? Зачем?
 
я ничего не говорила про ИПВ.

Комаровский:

"Дети, правильно привитые по календарю с использованием ИПВ, практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями (и распространителями) вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета в кишечнике.

Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.

Принципиально важен тот факт, что для детей, изначально вакцинированных ИПВ, последующая вакцинация ОПВ абсолютно безопасна."

Почитайте внимательно, ответы на многие вопросы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
У моего ребенка 1 ипв, 4 опв... О каком носительстве может идти речь?
 
я ничего не говорила про ИПВ.
Опечаталась, имела ввиду ОПВ, конечно же.
У ребенка по графику три ИПВ и плюс ревакцинация - ОПВ.
В этом то и вопрос! Зачем полностью привитому по графику ребенку дополнителная "доливка"?
 
я ничего не говорила про ИПВ.

Комаровский:

"Дети, правильно привитые по календарю с использованием ИПВ, практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями (и распространителями) вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета в кишечнике.

Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.

Принципиально важен тот факт, что для детей, изначально вакцинированных ИПВ, последующая вакцинация ОПВ абсолютно безопасна."

Почитайте внимательно, ответы на многие вопросы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот если бы Комаровский еще объяснил, почему в США и ВСЕХ странах евросоюза ОПВ не применяется ВООБЩЕ. Их детям не нужен местный иммунитет?
 
Вот если бы Комаровский еще объяснил, почему в США и ВСЕХ странах евросоюза ОПВ не применяется ВООБЩЕ. Их детям не нужен местный иммунитет?

Риски распространения вируса полиомиелита в развитых странах ничтожны в связи с высоким охватом вакцинацией, потому ОПВ им ни к чему.
К сожалению, мы к развитым странам не относимся.
У нас крайне низкий уровень вакцинации!!!
Если же США и ВСЕХ станах евросоюза возникнет риск эпидемии полиомиелита, то и там будет применяться ОПВ.
 
Останнє редагування:
Риски распространения вируса полиомиелита в развитых странах ничтожны в связи с высоким охватом вакцинацией, потому ОПВ им ни к чему.
К сожалению, мы к развитым странам не относимся.
У нас крайне низкий уровень вакцинации!!!
Если же США и ВСЕХ станах евросоюза возникнет риск эпидемии полиомиелита, то и там будет применяться ОПВ.

Т.е. местный иммунитет не причем, правильно? Забываем про этот аргумент.
США не потому уже 20 лет прививает только ИПВ, что у них высоких охват. Они боятся полиомиелита. Но они понимают, что 4 дозы ИПВ железобетонно защищают без выработки местного иммунитета. Они могут себе позволить дорогую ИПВ. А Украина не может. Не из-за бедности (цена вопроса - несколько миллионов долларов в год) - из-за глупости населения и хитрости руководителей. Вот наших детей и пичкают дешевой ОПВ, а не дорогой ИПВ. До перехода на нынешнюю схему вакцинации (2 первых - ИПВ, затем все равно) в Украине ежегодно было по 5-10 вакцинных полиомиелитов, причина которых - ОПВ. То же самое было в России и Белоруссии.
А Комаровский в этой ситуации лишь доводит до населения линию ЮНИСЕФ.
 
Девочки,этот ажиотаж с полиомиелитом повлек за собой множество дискуссий, поводов читать,искать информацию,узнавать и быть в состоянии паники!Все блин в панике!И я тоже будучи в панике,уже сто раз позвонила Волянскому А.Ю.с вопросом-"а надо ли а точно не надо??".У человека вообщем железное терпение)).Прививаю у Волянского А.Ю."Е бейби". У нас 2 Инфанрикс Гекса, и доктор мне сказал,что этого достаточно и мой ребенок защищен!Звонят с поликлиники зовут капать эти капли-отказываюсь!Настаивают.Короче,я верю Андрею Юрьевичу,капать ничего не собираюсь и не буду.
 
Интересно, а не хотят ли наши "умы" развести панику по поводу отсутствия АКДС, БЦЖ,что там еще по идеи должно быть бесплатным в п/к? А то как полиомиелит, так вспышка, а остальное-не важно.
 
После ОРВИ вакцинация может проводится сразу после нормализации температуры, а в случае эпидемии полиомиелита и на фоне легкого ОРВИ с температурой до 38.0.
Риск полиомиелита очень высокий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что должно произойти, чтобы родители не сомневались в том, что эпидемия полиомиелита реальна и нужно обезопасить своих детей? По сотне парализованных детей в каждом крупном украинском городе?!

Выбирать нужно из двух зол меньшее - лучше привить заболевшего (или здорового во время эпидемии гриппа или ОРВИ), чем во время болезни ОРВИ или гриппа подхватить еще и полиомиелит.
Вы врач?
Очень похоже на агитацию.
Очень много вопросов с этой прививкой, вчера читала интернет, это внеплановая прививка, почему она не в графике? График не правильно составлен? Зачем ее срочно нужно делать зимой в разгар эпидемии гриппа?
Почему детей 6-7 лет прививают, в графике нет этого возраста для прививки.
И вчера еще наткнулась при изучении вопроса на статью, это вообще шок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда это или страшилки очередные, что думать?
Хотелось бы услышать медиков и что это все неправда.

Прививаю у Волянского А.Ю."Е бейби". У нас 2 Инфанрикс Гекса, и доктор мне сказал,что этого достаточно и мой ребенок защищен!
А скажите сколько вашему ребенку, сколько у вас прививок от полио и врач сказал по поводу этой вакцинации - можно не делать ее?
 
Вы врач?
Очень похоже на агитацию.
Очень много вопросов с этой прививкой, вчера читала интернет, это внеплановая прививка, почему она не в графике? График не правильно составлен? Зачем ее срочно нужно делать зимой в разгар эпидемии гриппа?
Почему детей 6-7 лет прививают, в графике нет этого возраста для прививки.
И вчера еще наткнулась при изучении вопроса на статью, это вообще шок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда это или страшилки очередные, что думать?
Хотелось бы услышать медиков и что это все неправда.


А скажите сколько вашему ребенку, сколько у вас прививок от полио и врач сказал по поводу этой вакцинации - можно не делать ее?
вот прочитайте внимательно этот пост. это комментарий специалиста.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=53636194&postcount=6575
 
Назад
Зверху Знизу