Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
А с инфанриксом ИПВ такая же беда как и с гексой? Кто знает?
 
А с инфанриксом ИПВ такая же беда как и с гексой? Кто знает?

Инфанрикс ИПВ доступна как и в частных клиниках, так и в аптеках. Цена в аптеке примерно 435 грн. Прививка Инфанрикс ИПВ в клинике - около 700 грн.
 
Немного не так.На 3 этапе привьют всё тех же детей до 6 лет+детей с 6 до 10.Таким образом дети 6-10 лет получают одну внеплановую прививку,а дети до 6 лет три дополнительные прививки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В третем ,скорее всего, будут докапывать пропустивших в 1 и 2 туре
Т.е.маленькие детки только 2 раза капаются
 
Нет.Моей дочери два с половиной,все плановые полиомиелиты есть.Участковые врач и медсестра сказали однозначно ,что капать 3 раза:ноябрь,декабрь ,январь.Подруге медсестра в саду тоже сказала о троекратном введении вакцины,её ребёнок на 3 месяца старше.Другой вопрос ,что родители могут не дать разрешения . Я сделала именно так,врачу сказала,что считаю достаточным наличие уже имеющихся прививок.Особо никто не настаивал.Хотя, возможно,планы Минздрава поменялись и третью действительно капать не будут
 
Сегодня была в поликлинике, так новый педиатр начала запугивать,что надо капать, это новый вид, мутирующий, от него защиты нет. Что те прививки,которые делались по плану (ОПВ и ИПВ) от него не защищают и толку от них нет. Предлагала сделать хоть одну ОПВ. Когда я сказала, что у нас по плану АКДС 4, сначала начала говорить, что вот заодно и ОПВ сделаешь, но потом в разговоре вроде уже и не надо делать, только придите до 12 числа и сделайте АКДС. Им надо галочку поставить.
Честно, была удивлена методом запугивания. Со мной была девочка с грудничком, которая сначала согласилась на ОПВ, но потом услышала,что я отказалась, подошла ко мне в коридоре и начала расспрашивать почему отказываюсь. Перепуганная и не знала,что делать.
Так вот к чему это все. Нет у нас должного информирования родителей. Вся эта непонятная шумиха сделала свое дело. Правды не узнаем.
 
а у вас в поликлинике есть вакцина АКДС? А какая именно? Просто у нас в поликлинике сказали что вакцин АКДС нет и не будет.



Ответы по полиомиелиту:
Внимательно слушаем и получаем ответы на волнующие нас вопросы

часть 1
часть 2

 
Останнє редагування:
а у вас в поликлинике есть вакцина АКДС? А какая именно? Просто у нас в поликлинике сказали что вакцин АКДС нет и не будет.



Ответы по полиомиелиту:
Внимательно слушаем и получаем ответы на волнующие нас вопросы

часть 1
часть 2


нет, покупать буду.
какая там вакцина, у нас же только полиомиелитом могут заболеть :(
 
Сегодня была в поликлинике, так новый педиатр начала запугивать,что надо капать, это новый вид, мутирующий, от него защиты нет. Что те прививки,которые делались по плану (ОПВ и ИПВ) от него не защищают и толку от них нет. Предлагала сделать хоть одну ОПВ. Когда я сказала, что у нас по плану АКДС 4, сначала начала говорить, что вот заодно и ОПВ сделаешь, но потом в разговоре вроде уже и не надо делать, только придите до 12 числа и сделайте АКДС. Им надо галочку поставить.
Честно, была удивлена методом запугивания. Со мной была девочка с грудничком, которая сначала согласилась на ОПВ, но потом услышала,что я отказалась, подошла ко мне в коридоре и начала расспрашивать почему отказываюсь. Перепуганная и не знала,что делать.
Так вот к чему это все. Нет у нас должного информирования родителей. Вся эта непонятная шумиха сделала свое дело. Правды не узнаем.
да, про подобную "агитацию" я тоже слышала. и меня точно также пыталась "сагитировать" моя же родственница, которая работает в поликлинике.))) такой у нее способ общения.(( вместо того, чтобы вменяемо объяснить что-то - только запугивания.

а вот нам вчера позвонили из поликлиники и очень вежливо пригласили на эту ОПВ. я тоже вежливо сказала, что напишу отказ. пришла в тот же день в поликлинику, написала отказ. меня никто не пытался запугивать, нет так нет, вообще все тихо, мирно. еще и спасибо сказали, что так быстро пришла после звонка. аж приятное впечатление осталось от общения!)
 
в 1 -ый тур ОПВ мы болели, мне конечно звонила участковая медсестра, но напомнив ей, что ребенок привит и ИПВ, и ОПВ по графику, ну и вдобавок ко всему у моего ребенка была реакция на ОПВ еще когда в полтора года делали, сказала ей что ОПВ делать не будем. В саду на 2-ой тур написала кучу отказов, еще раз сказала о реакции воспитательнице.

Кстати, медсестра с пол-ки начала мне рассказывать, что ОПВ самая безопасная вакцина (ага-ага, чего ж тогда в 2016 году ее в Европе собираются запретить).

У моей подруги после ОПВ в садике племянник заболел ротавирусом, у знакомой в Ильичевске, в саду, который посещает ее дочка в старшей группе тоже эпидемия ротавируса- понос, рвота.
В общем будучи сторонником вакцинации я твердо решила, что никаких ОПВ у моего ребенка не будет.
 
Прививки-это глупость. Почему? Задача прививки-помочь выработать иммунитет к определённой болезни. Но, иммунитет вырабатывается, когда человек переболеет болезнью. Действие любой прививки-вы переносите болезнь, но типа в "лёгкой" форме. Вопрос-зачем это делать искусственно? В прививках нет ничего плохого, но в состав прививок входят химические составляющие, так вот эти самые составляющие и наночят вред организму! Оно вам надо? Незря ведь есть противопоказания для применения прививок. Кстати, самая бредовая прививка-это от гриппа, которую видите ли нужно делать каждый год, а это означает что такая прививка-это не прививка поскольку не вырабабатывает устойчивого иммунитета к вирусу! Это всего лишь бизнес, бизнес на здоровье вас и ваших детей.
 
Прививки-это глупость. Почему? Задача прививки-помочь выработать иммунитет к определённой болезни. Но, иммунитет вырабатывается, когда человек переболеет болезнью. Действие любой прививки-вы переносите болезнь, но типа в "лёгкой" форме. Вопрос-зачем это делать искусственно? В прививках нет ничего плохого, но в состав прививок входят химические составляющие, так вот эти самые составляющие и наночят вред организму! Оно вам надо? Незря ведь есть противопоказания для применения прививок. Кстати, самая бредовая прививка-это от гриппа, которую видите ли нужно делать каждый год, а это означает что такая прививка-это не прививка поскольку не вырабабатывает устойчивого иммунитета к вирусу! Это всего лишь бизнес, бизнес на здоровье вас и ваших детей.
Простите, Вы врач?
 
Прививки-это глупость. Почему? Задача прививки-помочь выработать иммунитет к определённой болезни. Но, иммунитет вырабатывается, когда человек переболеет болезнью. Действие любой прививки-вы переносите болезнь, но типа в "лёгкой" форме. Вопрос-зачем это делать искусственно? В прививках нет ничего плохого, но в состав прививок входят химические составляющие, так вот эти самые составляющие и наночят вред организму! Оно вам надо? Незря ведь есть противопоказания для применения прививок. Кстати, самая бредовая прививка-это от гриппа, которую видите ли нужно делать каждый год, а это означает что такая прививка-это не прививка поскольку не вырабабатывает устойчивого иммунитета к вирусу! Это всего лишь бизнес, бизнес на здоровье вас и ваших детей.

Началось:диявол:
 
Да, чтоб переболеть в легкой форме и равно- не получить осложнений,сечете??

Я в возрасте 26 лет, загремел с какой-то детской болезнью в нашу доблстную 22ю инфекционку, когда скорая приехала - две девочки молодых, одна другой говорит "ты краснухой не болела ? Поздравляю", я говорю - ошиблись девушки, краснухой я еще в 14 лет переболел. Ну им пофигу - везти в 22ю. Там меня досмотрели и поставили диагноз - ветрянка, упаковали в изолятор и все такое. На след утро профессорский обход, она говорит это не ветрянка, а корь средней тяжести, бегом его в палату с корью. Ебаный пылесос, я так и не знаю с чем туда приехал но успел за 10 дней за собрать все, еле ноги унес из того лепрозория
 
Не говорите))))[emoji85] [emoji85] [emoji85]

"почалось в колхозе утро. ...":рл:



Я в возрасте 26 лет, загремел с какой-то детской болезнью в нашу доблстную 22ю инфекционку, когда скорая приехала - две девочки молодых, одна другой говорит "ты краснухой не болела ? Поздравляю", я говорю - ошиблись девушки, краснухой я еще в 14 лет переболел. Ну им пофигу - везти в 22ю. Там меня досмотрели и поставили диагноз - ветрянка, упаковали в изолятор и все такое. На след утро профессорский обход, она говорит это не ветрянка, а корь средней тяжести, бегом его в палату с корью. Ебаный пылесос, я так и не знаю с чем туда приехал но успел за 10 дней за собрать все, еле ноги унес из того лепрозория
Это печально. Но

При чем здесь некомпетентность сотрудников к вакцинаци??)
 
Останнє редагування:
Прививки-это глупость. Почему? Задача прививки-помочь выработать иммунитет к определённой болезни. Но, иммунитет вырабатывается, когда человек переболеет болезнью. Действие любой прививки-вы переносите болезнь, но типа в "лёгкой" форме. Вопрос-зачем это делать искусственно? В прививках нет ничего плохого, но в состав прививок входят химические составляющие, так вот эти самые составляющие и наночят вред организму! Оно вам надо? Незря ведь есть противопоказания для применения прививок. Кстати, самая бредовая прививка-это от гриппа, которую видите ли нужно делать каждый год, а это означает что такая прививка-это не прививка поскольку не вырабабатывает устойчивого иммунитета к вирусу! Это всего лишь бизнес, бизнес на здоровье вас и ваших детей.
Ого какая не образованность...

Да, чтоб переболеть в легкой форме и равно- не получить осложнений,сечете??

Та тююю!! Ангину тоже многих считают можно без антибиотиков переболеть. Горло полоскать и усе.
 
Прививки-это глупость. Почему? Задача прививки-помочь выработать иммунитет к определённой болезни. Но, иммунитет вырабатывается, когда человек переболеет болезнью. Действие любой прививки-вы переносите болезнь, но типа в "лёгкой" форме. Вопрос-зачем это делать искусственно? В прививках нет ничего плохого, но в состав прививок входят химические составляющие, так вот эти самые составляющие и наночят вред организму! Оно вам надо? Незря ведь есть противопоказания для применения прививок. Кстати, самая бредовая прививка-это от гриппа, которую видите ли нужно делать каждый год, а это означает что такая прививка-это не прививка поскольку не вырабабатывает устойчивого иммунитета к вирусу! Это всего лишь бизнес, бизнес на здоровье вас и ваших детей.
:D И вам здравствуйте.
 
А нам сказали что 3го этапа прививок не будет. Отменили.

какая прелесть...передумали травить ?

Ого какая не образованность...

.

как раз наоборот....

Та тююю!! Ангину тоже многих считают можно без антибиотиков переболеть. Горло полоскать и усе.

При чем тут антибиотики и вакцинация? ....
 
Назад
Зверху Знизу