Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
А в чем проблема взять сумку холодильник напрокат/ у друзей/хладоген и пр. и купить вакцину возле поликлиники? Или даже не возле поликлиники. В сумке поддерживается оптимальная и нужная температура вплоть до 10 часов.

Или это так модно просто в частный клиника х. Я не пойму


Мерси за инфу)))) как сделаем - отпишу в темке)

Не везде так можно. У нас например в поликлинике не разрешают самим покупать, и уж тем более направлений в аптеку не выписывают, так что приходится выкручиваться, хоть и в частных делать лишь бы вакцина была
 
Не везде ьак можно. У нас например в поликлинике не разрешают самим покупать, и уж тем более направлений в аптеку не выписысывают, так что приходится выкручиваться, хоть и в частных делать лишь бы вакцина была

Не могут не разрешать. Выясняйте с заведующей этот вопрос, вплоть до письменного подтверждения с их стороны.
А что за поликлиника?
 
Не могут не разрешать. Выясняйте с заведующей этот вопрос, вплоть до письменного подтверждения с их стороны.
А что за поликлиника?

В Пятихатках находится, медсанчасть 13-я, при ней детская поликлиника.
Хм, то есть они по закону должны ставить прививки с купленной вакциной, или как?
 
Впервые слышу. Честное слово...
Чем-то документально подтверждают?

Предположу, что направления дают в частные?):D

У нас наоборот это поощряется (покупка вакцин за свои средства). Особенно в период отсутствия всех вакцин беспл. Т.к. врачи и медсестры понимают, что в наше время и 250-300 грн тоже деньги)

P.S.я совершенно не против частных клиник. И в некоторых случаях даже за. Но прежде всего - я за разумный подход)

Не могут не разрешать. Выясняйте с заведующей этот вопрос, вплоть до письменного подтверждения с их стороны.
А что за поликлиника?

100%. Это какой-то феерический документально неподтвержденный бред
 
В Пятихатках находится, медсанчасть 13-я, при ней детская поликлиника.
Хм, то есть они по закону должны ставить прививки с купленной вакциной, или как?

Если у них нет запрета по закону, а его нету иначе другие поликлиники не разрешали бы, а аптеки не продавали бы, то значит разрешено. Отказываются делать? Просите подтвердить отказ письменно. Требуйте направление у педиатра или письменный отказ.
 
Или это так модно просто в частный клиника х. Я не пойму
та у всех могут быть свои причины.
причем тут модно? кому-то просто удобнее поехать и сделать в частной по записи, в установленное время:).
мне, например, в нашей поликлинике не нравится сам подход к организации всего процесса. в грудничковый день приходили кашляющие и больные, мы пришли на плановый прием по болезни, а рядом сидит знакомая с дитем на вакцинацию, тут же какие-то дети с обходными листами (в сад, наверное). полутемный узкий коридор без окон (или с малым их количеством, которое и не заметно)), не проветриваемый. У меня дите туда только заходит ныть начинает: мама, уйдем отсюда. только на моей памяти (менее 3 лет) у нас 3 участковых врача поменялось, а был период, когда вообще не было участкового педиатра. к тому же я искренне считаю, что лишний раз тащить ребенка здорового в поликлинику, когда там и больных полно - не стоит. да, конечно, вокруг тоже много больных, кашляющих и т.д., но в поликлинике уж слишком велика их концентрация:D знаю, что в каких-то поликлиниках в грудничковый день и при вакцинации нет приема больных, но у нас как-то не так было. но мы последний раз там были на приеме в 2014 г. может, конечно, что-то и поменялось, но вряд ли прям кардинально.
в общем, мне там не нравится.))))
потому да, мне удобнее поехать в частную клинику в назначенное время (зайти и через 20 минут выйти) и вообще не думать о покупке вакцины. конечно, были бы бесплатные, я бы, наверное, потерпела неудобства)))) но если все равно покупать, то мне удобнее в частную)
но опять же может то я такая придирчивая, ну что поделаешь))))))) вполне моет быть, что далеко не все такие капризные)))
 
Останнє редагування:
А еще можно договорится с медсестрой и прийти в др день))

Пролистав намедни тему, я просто поняла, что это действительно тренд какой-то в большинстве случаев что-ли:D. Конечно, согласна и поддерживаю ситуации, , когда нет возможности сделать в др месте. Или когда стоит выбор не делать вообще или сделать в клинике част. Тогда, даже не обсуждается)

Но когда есть альтернатива - я предпочту вариант : купить вакцину и прийти с ней в пол-ку в 40 мин ходьбы от дома. Чем протаскать ребенка по общ транспорту и заплатить хренову тучу денег за услуг и медсестры)

Ну в общем, это я к чему) каждый делает, как Вв и сказали, как кому удобно)))
 
А еще можно договорится с медсестрой и прийти в др день))

Пролистав намедни тему, я просто поняла, что это действительно тренд какой-то в большинстве случаев что-ли:D. Конечно, согласна и поддерживаю ситуации, , когда нет возможности сделать в др месте. Или когда стоит выбор не делать вообще или сделать в клинике част. Тогда, даже не обсуждается)

Но когда есть альтернатива - я предпочту вариант : купить вакцину и прийти с ней в пол-ку в 40 мин ходьбы от дома. Чем протаскать ребенка по общ транспорту и заплатить хренову тучу денег за услуг и медсестры)

Ну в общем, это я к чему) каждый делает, как Вв и сказали, как кому удобно)))
действительно, каждый выбирает, что удобнее.
это же хорошо, когда есть разные варианты.:)
вы можете считать это трендом, но я уверена, что многие выбирают это из-за удобства. не все хотят/могут ходить искать сумки-холодильники, покупать вакцину, договариваться с медсестрами, сидеть в очереди, не все считают необходимым обязательно сэкономить, в общем у каждого свои взгляды. да, в общественном транспорте я бы не тащила ребенка на вакцинацию однозначно, хотя даже в районную некоторые добираются общественным транспортом. тут согласна. лично у меня на всё вышеперечисленное нет желания (наверное, я в какой-то степени лентяйка)))), к тому же общение с нашей медсестрой мне не нравится, у нас с ней разногласия были неоднократно, в том числе и по поводу вакцинации:rolleyes: будем считать, что то я вредная такая, придираюсь к медработнику:D плюс все мои претензии к организации всего процесса и к самой поликлинике. договориться на другой день? на какой? если дни в поликлинике все одинаковы, там же всегда приём и больные, даже в субботу.)))) просто у всех свои взгляды и требования к врачам и медучреждениям. у меня свои тараканы на этот счет))))))))

Это прекрасно, когда всё или почти всё устраивает в районной поликлинике.
:клас:
возможно если бы нам попался нормальный врач (а не так, как они у нас меняются) и с медсестрой у меня был какой-то нормальный контакт, я бы в чем-то придерживалась другого мнения. а так радуюсь, что лишний раз не надо там появляться.:D я на чем-нибудь другом сэкономлю:). О! мы в этом году в сад не пошли)))) вот уже экономия на всяких там сборах денег:D:D:D
 
Останнє редагування:
Не, не все устраивает))))) Я тоже вредная):D
Но в части вакцинация - пока все))))
Медсестра у нас замечательная!!!)))позвонит предупредит)
С доктором редко веду диалог. Он весьма отстраненный товарищ сам по себе.

Таких сложностей прям не возникало)

Аптека под пол-кой. Ехать быстрее и можно прогуляться, чем в центр.

Да, былп очереди. В период завоза халявных вакцин) аж целых один раз)))). Заняла- спустилась погулять с дитем в зимний сад. Через полчаса вернулась. Наша очередь пришла)Все делают быстро.
В общем-то, всем, кто поддерживает вакцинацию - очень поддерживпющие и понимающие отношение!!!
Медсесирички в прививочном доьрожедателтнве)

Наверное, проблема вся в челрвеческом отношении. Всем же хочется благожелатеотного отношения.
А организация процесса - это уже второстепенное дело) хоть, и немаловажно е)
 
Останнє редагування:
действительно, каждый выбирает, что удобнее.
это же хорошо, когда есть разные варианты.:)
вы можете считать это трендом, но я уверена, что многие выбирают это из-за удобства. не все хотят/могут ходить искать сумки-холодильники, покупать вакцину, договариваться с медсестрами, сидеть в очереди, не все считают необходимым обязательно сэкономить, в общем у каждого свои взгляды. да, в общественном транспорте я бы не тащила ребенка на вакцинацию однозначно, хотя даже в районную некоторые добираются общественным транспортом. тут согласна. лично у меня на всё вышеперечисленное нет желания (наверное, я в какой-то степени лентяйка)))), к тому же общение с нашей медсестрой мне не нравится, у нас с ней разногласия были неоднократно, в том числе и по поводу вакцинации:rolleyes: будем считать, что то я вредная такая, придираюсь к медработнику:D плюс все мои претензии к организации всего процесса и к самой поликлинике. договориться на другой день? на какой? если дни в поликлинике все одинаковы, там же всегда приём и больные, даже в субботу.)))) просто у всех свои взгляды и требования к врачам и медучреждениям. у меня свои тараканы на этот счет))))))))

Это прекрасно, когда всё или почти всё устраивает в районной поликлинике.
:клас:
возможно если бы нам попался нормальный врач (а не так, как они у нас меняются) и с медсестрой у меня был какой-то нормальный контакт, я бы в чем-то придерживалась другого мнения. а так радуюсь, что лишний раз не надо там появляться.:D я на чем-нибудь другом сэкономлю:). О! мы в этом году в сад не пошли)))) вот уже экономия на всяких там сборах денег:D:D:D
я чокаюсь, когда старший больше недели не ходит в садик.
По теме, да, мне повезло, у нас адекватная доктор и медсестра+поликлиника рядом )ерез школьный стадион перейти)
Вакцины, как правило, продаются в аптеке поликлиники на первом этаже, ну и очереди в прививочную, естественно нет. Потому что бесплатных вакцин нет.
хотя нет, с полиомиелитной вакциной были очереди. Но мне не горит прямо в тот момент прививать свою.



Знающие, скажите какой процент эффективности вакцины против менингита? Защищает ли она от вирусного менингита, в частности, Сейчас немало случаев слышно, когда путают с гриппом/орви...есть смысл делать прививку?
 
Останнє редагування:
в 16 пол-ке 2 нед назад сделала инфанрикс ипв(460грн).Пришла в пол-ку,педиатр дала разрешение,позвонила в аптеку и мне в течении полу часа привезли вакцину(за 15мин).Но самое интересное началось когда представитель аптеки занесла вакцину в каб прививок,там начался кипешь,что они ее делать не будут и вообще кто дал разрешение на вакцину,ведь есть вакцина и т.д. а т.к. педиатра моего не было,я ходила к заведующей и она дала разрешение на импортную прививку.В общем та кричала ,пока муж ее не заткнул и она куда-то убежала.потом пришла как мышка и сделала прививку)
 
в 16 пол-ке 2 нед назад сделала инфанрикс ипв(460грн).Пришла в пол-ку,педиатр дала разрешение,позвонила в аптеку и мне в течении полу часа привезли вакцину(за 15мин).Но самое интересное началось когда представитель аптеки занесла вакцину в каб прививок,там начался кипешь,что они ее делать не будут и вообще кто дал разрешение на вакцину,ведь есть вакцина и т.д. а т.к. педиатра моего не было,я ходила к заведующей и она дала разрешение на импортную прививку.В общем та кричала ,пока муж ее не заткнул и она куда-то убежала.потом пришла как мышка и сделала прививку)

Не поняла, т.е в поликлиниках есть бесплатная инфанрикс ипв?
 
Скорей всего идет речь о бесплатной вакцине от полио и платной комплексной))))
 
Что сейчас ежемесячно делать прививку от от полио? Не пойму.
внеплановая вакцинация в 3 этапа. Странно, об этой ситуации вроде все знают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1,2 этап дети до 6 лет
3 этап для детей от 6
 
Немного не так.На 3 этапе привьют всё тех же детей до 6 лет+детей с 6 до 10.Таким образом дети 6-10 лет получают одну внеплановую прививку,а дети до 6 лет три дополнительные прививки.
 
Кто подскажет можно ли где-то купить вакцину "Инфанрикс Гекса"? Или в какой частной клинике можно привить ребенка этой вакциной?
 
Кто подскажет можно ли где-то купить вакцину "Инфанрикс Гекса"? Или в какой частной клинике можно привить ребенка этой вакциной?

Говорят, что раньше весны не ждать. Потом видела аналог гексы предлагают на е-беби. На сайте у них почитайте.
 
не могу найти где там пишут про аналог, ткните ссылкой, если не сложно))))
 
Назад
Зверху Знизу