Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
А Вы сегодняшнюю статистику по детской смертности в Украине смотрели? Ну и что скажите? Украина опережает Сомали и Гвинею? Как это объясните?
Или вы смотрите исключительно ту статистику, которая вписывается в ваше мировоззрение и подтверждает ваши иллюзии?
Снимите розовые очки.

О каких иллюзиях вы говорите? У меня нет розовых очков. У меня есть один ребёнок, запасных нет, и ему уже намного больше 4-х месяцев, никакими болезнями, от которых привиты, он не болел, была одна ветрянка. За год может переболеть один раз ОРЗ, а может и не переболеть вообще. И в моём окружении привитых детей таких, как мы, достаточно много. И умерших детей на моей памяти только одна девочка в детском садике ребёнка в соседней группе - от менингита, очень острая форма, прививки у девочки от этой болезни не было, и ещё один мальчик, лейкемия.
А насчёт Сомали и Гвинеи мне пофиг, я туда не собираюсь, я живу в Украине и буду жить пока.
А вообще я удаляюсь, поскольку в ваших постах уже который год есть два мнения - ваше и ошибочное. Прощайте.
 
А Вы сегодняшнюю статистику по детской смертности в Украине смотрели? Ну и что скажите? Украина опережает Сомали и Гвинею? Как это объясните?
Или вы смотрите исключительно ту статистику, которая вписывается в ваше мировоззрение и подтверждает ваши иллюзии?
Снимите розовые очки.

А в каких очках вы находитесь, в данную минуту? Да, к сожалению, умирают дети, но причины эти озвучиваются далеко не всегда. Количество детей, погибших в результате ДТП превышает количество несчастных (возможно) случаев от прививок. Плюс - травмы, ожоги, отравления. По крайней мере, знаю один случай, когда 2,5 летнюю девочку не спасли, когда она наелась бабушкиных таблеток. Тоже прививки виноваты?
 
кстати, сегодня как раз знакомая пожаловалась, что ей повестка в суд пришла (она в Бельгии живет). 8 тыс. евро штрафа или 5 месяцев тюрьмы за то, что у детей нет прививок. Только я не поняла на каждого из детей такой штраф или на обоих, кажется, за каждого.
 
кстати, сегодня как раз знакомая пожаловалась, что ей повестка в суд пришла (она в Бельгии живет). 8 тыс. евро штрафа или 5 месяцев тюрьмы за то, что у детей нет прививок. Только я не поняла на каждого из детей такой штраф или на обоих, кажется, за каждого.
Бельгийцы РЕАЛЬНО озабочены здоровьем своих граждан. Нам бы такие штрафы за это.

как-то слабо верится. А как же конвенция ООН о правах ребенка?
Зачитай. Прокомментируй в привязке к бельгийскому законодательству. Сам-то читал?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот тут, к примеру, мнение одного очень уважаемого мной человека,многим и по ХФ известного;) - Волянского А.Ю.,кто не знает - глав врач Центра иммунопрофилактики и иммунореабилитации..особенно интересен мне пост № 123:

"Абсолютно правильные предложения. Я считаю, что НЕ НУЖНО ПРИВИВАТЬ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ. БЦЖ и КПК - после иммунограммы в год жизни. Каждая прививка только после клинического анализа крови и ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра врача. Но у государства на это денег не найдется и вставить такие рациональные изменения в календарь очень непросто. Поэтому я могу только РЕКОМЕНДОВАТЬ поступать так мамам и оплачивать самостоятельно. За год я рекомендую ДО 100 ОТВОДОВ от вакцинации по причине изменений в иммунограмме и нахождения хр.инфекций в стадии обострения"

Как тут быть? Благо, мы не в Бельгии, у нас все проще решается:(..

Я тоже очень против прививания в первые часы жизни, когда про здоровье ребенка неизвестно ровным счетом практически ничего..
Из личной жизни - мой ребенок родился с двойным тугим обвитием, 2 часа наблюдали, все было хорошо, потом резко начались судороги, нарастающий отек головного мозга, реанимация и длительная реабилитация..

У лучшей подруги ещё интереснее - ребенок родился в результате экстренного кесарева в 8 месяцев, 4 часа его наблюдали, все было хорошо. Сделали прививку от гепатита. Далее нарастающий отек головного мозга, реанимация..и.т.д...По карточке все это последствия родов,"не на камеру" врачи кивали на прививку, как было на самом деле уже не узнать, да и не в этом дело. Речь о том, стоит ли прививать новорожденного или надо обследовать для начала..

Также вот интересно, что абсолютным противопоказанием к введению некоторых вакцин является аллергия на яичный белок, в то время, когда сроки прикорма все сдвигаются, и зачастую об этой аллергии родители ещё и не могут узнать :rolleyes:

Сорри, буков много вышло..
 
ребенок родился в результате экстренного кесарева в 8 месяцев, 4 часа его наблюдали, все было хорошо. Сделали прививку от гепатита
я могу ошибаться, но недоношенность ребенка вроде бы официальное противопоказание от вакцинации. то есть вполне официально не вакцинируют в первые часы и дни жизни. или все-таки ошибаюсь?
 
Ошибаетесь, там по весу новорожденного считают..
 
я могу ошибаться, но недоношенность ребенка вроде бы официальное противопоказание от вакцинации. то есть вполне официально не вакцинируют в первые часы и дни жизни. или все-таки ошибаюсь?

У меня недоношенный ребёнок. Прививки в роддоме не делали, делали в месяц БЦЖ, когда вес ребёнка достиг 3 кг. Если бы не достиг, ещё бы на месяц отодвинули прививку.

Ошибаетесь, там по весу новорожденного считают..
Правильно, от 3 кг веса. Недоношенный ребёнок не может весить больше. Во всяком случае мы в отделении недоношенных с весом 2100 были самыми большими в своё время. :) На лицо халатность врачей. :( Я бы как мать не разрешила недоношенному ребёнку делать прививку. Сделала бы позже.
 
про 3 кг речь не идет ни в одной инструкции.. Сейчас уже точно не помню, погуглите кому интересно, речь идет о цифрах в разных случаях более 2000, или более 2300-2500.. По инструкции врачи были правы, в том то и дело..
 
в этом заслуга прививок, как считаете? ;)
Таки клинический случай. :іржач: Отвечаю - в этом заслуга закаливания и здорового образа жизни ребёнка. Но прививки помогли не заболеть теми инфекционными заболеваниями, которым до лампочки закаливание. А по вашей логике, все привитые дети болезненные. Т.е. прививка - это 100% болезненный ребёнок, а нет прививок - суперздоровый деть. Так вот нет, в моём окружении как здоровых, так и болезненных детей достаточно везде. Сестра двоюродная как-то тоже отказалась делать прививки младшей дочке до 3 лет, при этом за эти три года в больнице с ангинами и бронхитами раз 5 лежала. Сделали прививки - ничего не поменялось - так и болела и ездила по больницам, пока прошлым летом гланды не вырезали. Ещё одна сестра не могла прививать ребёнка до полутора лет, потому что не было вакцин и денег на платную у неё тоже не было. За это время столько раз болел, ужас какой-то, каждый месяц практически, и с температурами высокими. А всё потому, что старший в сад ходил и оттуда инфекции таскал. Мой сын, привитый по графику, за всю жизнь столько не болел, как этот ребёнок за 2 года, а разница у них 9 лет.
И заметьте, я сейчас привожу реальные примеры из жизни, а не мифические цифры статистики каких-то Сомали, в которых можно нарисовать всё что угодно.

про 3 кг речь не идет ни в одной инструкции.. Сейчас уже точно не помню, погуглите кому интересно, речь идет о цифрах в разных случаях более 2000, или более 2300-2500.. По инструкции врачи были правы, в том то и дело..
Ну разве что инструкцию поменяли за 11 лет. :) Я пишу то, что было у меня. И это таки было.
 
а я бы посадил пару таких врачей, которые нарушают мои права и права моего ребенка. Наверное так и сделаю в ближайшее время.

в крайнем случае, буду требовать их увольнения, благо средств для этого предостаточно. Если будет видеоматериал, мне не тяжело будет его подарить какому-нибудь телеканалу, например. Или хотя бы на ютуб отправлю.

На Ютуб -- это самое правильное. Только чур с вашими комментами. Давно уже альтернативы Здоровенному Язю не было.
 
Ну разве что инструкцию поменяли за 11 лет. :) Я пишу то, что было у меня. И это таки было.
За 11 лет инстукцию поменяли, но вот к примеру с 96 по 2000 действовала такая штука -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Противопоказания к вакцинации были недоношенность 3 и 4 степени - а это масса тела менее 1500..
Вам попался просто хороший врач, который перестраховался, или были дополнительные противопоказания..
 
речь идет о цифрах в разных случаях более 2000, или более 2300-2500..
согласно Приказа министерства здравоохранения о профилактической вакцинации от сентября 2011г вакцинация проводится действительно всем, просто при массе тела меньше 2000грамм применяют БЦЖ-м , от гепатита точно так же как и при нормальном весе. такш я ошиблась. но есть оговорка, что вакцинация проводится всем, если нет противопоказаний. что в них входит не нашла, но тут в топике где-то было на эту тему.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот "чинний" на данний момент "перелик протипоказань"..

Но дело то не в перечне..а в том как в нашей стране эта система реализуется.. и моё глубокое ИМХо - самым главным антипрививочным стимулом является именно эта несовершенная система, а не такие родители, как Славен..

Отсутствие нормальной статистики осложнений и реакций на прививки(не фиксируются в медкарте, у нас на участке не фиксировались даже вызовы(!) педиатра, когда температура подымалась после прививки к вечеру..),

отсутствие нормальной статистики заболеваемости у привитых, так и у непривитых(замалчивание фактов заболевания,если от этой болезни прививают- в карточке другой диагноз). И если это коклюш,как это было с моим ребенком и я писала даже когда-то - то ещё можно съехать на то, что он потом не высевается и т.п. А если это свинка - и врач говорит - "да, это свинка,но пишем лимфаденит, т.к. вы ш понимаете..."
Я уже молчу о том, что прививать негласно заставляют детей только переболевших, под угрозой, к примеру,не дать справки в детсад(для работающего родителя хороший рычаг)..

И уж совсем весело становится, когда прививают без согласия родителей, или как у моего сына было - когда в анамнезе судороги, и все неврологические проблемы по закону прививают вместо АКДС - без коклюшного компонента. Вводится 2 раза инфанрикс, на пачке даже фамилия наша надписана, а на 3 раз направляют на инфанрикс, а вкалывают обычную АКДС - и я об этом узнаю из разговора медсестер в прививочном между собой:eek: Пришел более тяжелый ребенок и вакцина досталась ему.. В карте потом страничку вырвали и направление переписали..

А вы говорите Славен, антипрививочники...
 
За 11 лет инстукцию поменяли, но вот к примеру с 96 по 2000 действовала такая штука -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Противопоказания к вакцинации были недоношенность 3 и 4 степени - а это масса тела менее 1500..
Вам попался просто хороший врач, который перестраховался, или были дополнительные противопоказания..
Кроме маленького веса и стандартного для всех недоношенных отсутствия рефлексов новорождённых у нас не было, мы как раз самые здоровые были среди других в отделении. :)
Наверное нам таки повезло.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот "чинний" на данний момент "перелик протипоказань"..

Но дело то не в перечне..а в том как в нашей стране эта система реализуется.. и моё глубокое ИМХо - самым главным антипрививочным стимулом является именно эта несовершенная система, а не такие родители, как Славен..

Отсутствие нормальной статистики осложнений и реакций на прививки(не фиксируются в медкарте, у нас на участке не фиксировались даже вызовы(!) педиатра, когда температура подымалась после прививки к вечеру..),

отсутствие нормальной статистики заболеваемости у привитых, так и у непривитых(замалчивание фактов заболевания,если от этой болезни прививают- в карточке другой диагноз). И если это коклюш,как это было с моим ребенком и я писала даже когда-то - то ещё можно съехать на то, что он потом не высевается и т.п. А если это свинка - и врач говорит - "да, это свинка,но пишем лимфаденит, т.к. вы ш понимаете..."
Я уже молчу о том, что прививать негласно заставляют детей только переболевших, под угрозой, к примеру,не дать справки в детсад(для работающего родителя хороший рычаг)..

И уж совсем весело становится, когда прививают без согласия родителей, или как у моего сына было - когда в анамнезе судороги, и все неврологические проблемы по закону прививают вместо АКДС - без коклюшного компонента. Вводится 2 раза инфанрикс, на пачке даже фамилия наша надписана, а на 3 раз направляют на инфанрикс, а вкалывают обычную АКДС - и я об этом узнаю из разговора медсестер в прививочном между собой:eek: Пришел более тяжелый ребенок и вакцина досталась ему.. В карте потом страничку вырвали и направление переписали..

А вы говорите Славен, антипрививочники...
Тут соглашусь. Нужно в корне менять систему прививания детей. И она уже меняется. Судя по разговорам мам маленьких детей, уже не раз у нас на участке врач отказывала в прививке в связи с недавней болезнью ребёнка. Иногда даже слишком, поскольку мама была уверена, что ребёнок здоров, а вот врач делать прививку не разрешила. А насчёт того, какие пишут болезни в карточках - это не проблема отдельного врача, а целой системы, поэтому я на это закрою глаза, главное, чтоб лечение было от той болезни, которым болеет ребёнок.
Про коклюш да, уже год педиатр наш лечит детей по всему району от этой болезни, а вот записать в карточку может не всегда. И коклюш появился после года, когда прививок не было вообще или очень в малых количествах. Это беда, и вот эту проблему и нужно освещать в СМИ и требовать ответа у министров и других "ответственных работников".
 
теперь буду знать, что в очень развитых странах конвенция ООН о правах ребенка силы не имеет :rolleyes:

А у них отдельно-конвенция по правам человека, и отдельно-по правам ребенка?
"Как у вас там сеють брюкву, с кожурою али без?"(с):D
 
...сегодня как раз знакомая пожаловалась, что ей повестка в суд пришла (она в Бельгии живет). 8 тыс. евро штрафа или 5 месяцев тюрьмы за то, что у детей нет прививок.

:D Не надо трендеть.
 
Но нам до Бельгии еще очень далеко, поэтому родители могут самостоятельно принимать решения связанные с вакцинацией ИХ детей
Вот потому что могут - нам очень и очень далеко. Неграмотное быдло не должно иметь возможности что либо решать.
 
все правильно! поэтому это самое быдло должно умереть от вакцинации
Как показыват практика вымирает именно невакцинированное быдло. Тебя никому не жалка (хотя ты вакцинирован) а вот детей, таких как ты - жаль. Тупорлые Неграмотные родители обрекают их на шанс умереть от побежденной болезни.
 
Народ я тут недавно выражал свои недовольства тем что не понимаю делать прививку или нет ребенку. Мне все кричали, что я антипрививочник. Сделали первую АКДС. ЗАвтра будет неделя. Я не понимаю, что с ребенком случилось. Он практически не спит особенно последние 2 дня, внезапно начинает кричать так что не успокоиш потом внезапно ведет себя нормально. Во сне если спит крутиться или стонет. На зубы не похоже пока. У кого было подобное? Читал статью яростной антипрививочницы у которой ребенок потом после второй АКДС внезапно умер. Чет очень описалово похоже последствий после первой. Стремно блин.
Вы педиатру показывались после прививки? Вызовите врача или позвоните, проконсультируйтесь. Это может быть животик, вы прикорм никакой не вводили, ничего не давали нового кушать? Да и зубы тоже могут быть. Знаю ребёнка, у которого зубы появились уже в 4 месяца, до этого месяц мучались, не могли понять, что с ребёнком происходит. В общем нужно осмотреть ребёнка специалисту.
 
Назад
Зверху Знизу