Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
4Р вам непременно надо обратится к педиатру и детскому невропатологу-только вдвоем они могут исключить какое-либо поражение ЦНС у ребенка.

По поводу прививок сказано было много НО самое главное ЭТО ВАКЦИНОЙ КАКОЙ ФИРМЫ(СТРАНЫ) ОНА ПРОИЗВОДИТСЯ, нашим двум деткам мы сделали все необходимые прививки ИНФАНРИКСОМ( благо муж научный сотрудник и знается на этом, когда не было прививок в поликлинике ездили и покупали в аптеке от 200грн). Никаких осложнений не было.
У соседских детей которым делали непонятно какой прививкой(родители не интересовались какой), были осложнения:(
По поводу прививок хочется добавить, что когда моей дочке было 8мес старший заболел коклюшем- кашель был ТАКОЙ что не спала вся семья. При этом дочка не заболела так как за 1,5-2мес до этого ей с большим запозданием была сделана первая АКДС. Вот и не верь после этого в полезность прививок...
 
Останнє редагування:
Пентаксимом делали как-то раз неплохая. Но все же для перестраховки покажите ребенка невропатологу. Он лучше разбирается в том что касается проблем работы мозга и нервной системы, а как правило они страдают в первую очередь. И сразу станет ясно реакция это на зубы или что-то посерьезней.
П.С. У пентаксима были зарегистрированы единичные случаи "плохой" переносимости у детей. У инфанрикса таких случаев вроде не было вообще. Ну а "наши" прививки остаются вне конкуренции- либо ребенок месяц лежит в кровати либо эпи-синдром(как это было у моих знакомых) либо еще невесть что...
 
Останнє редагування:
motilo сказав(ла):
П.С. У пентаксима были зарегистрированы единичные случаи "плохой" переносимости у детей. У инфанрикса таких случаев вроде не было вообще. Ну а "наши" прививки остаются вне конкуренции- либо ребенок месяц лежит в кровати либо эпи-синдром(как это было у моих знакомых) либо еще невесть что...
так как мой ребенок россиянин, то и прививала я его по месту прописки, в Белгороде. У нас гос-во делает российской АКДС, никакого пентаксима или инфанрикса в пк нет.
Так вот во дворе у нас больше 10 детей возраста моего сына. Из всех детей вакцины (инфанрикс и 1 раз пентаксим) покупала только я, остальные делали российскими, которые предлагала поликлиника, не вникая в тонкости вакцинации. Так вот у моего один раз поднималась температура на пару часов, у остальных детей не то что осложнений, даже реакций не было.
п.с. я все равно за импортные вакцины
 
У знакомой после АКДС ребенок полностью оглох. Доказано, что это последствия прививки....Я в шоке, девочки....
 
У знакомой после АКДС ребенок полностью оглох. Доказано, что это последствия прививки....Я в шоке, девочки....

та не доказано там нифига
точнее, ни в одной мед.карте в Украине не напишут, что это именно последствия прививки
то он шото не то скушал :rolleyes:
 
Хотя бы теоретически расскажите, как можно оглохнуть от АКДС. Вот хотя бы примерно, что должно происходить.
 
Хотя бы теоретически расскажите, как можно оглохнуть от АКДС. Вот хотя бы примерно, что должно происходить.

про проблемы именно со слухом у детей я лично действительно слышу не первый раз
Более того, показывали мне девочку со слуховым аппаратом, вроде бы слух ухудшился именно после АКДС.
Понятно, что это все казала-мазала, и ни разу не довод.
по поиску в инете с формулировкой "АКДС и слух" вывалилось множество всякого

если без охов-вздохов

"АКДС часто дает именно неврологические осложнения. Если результатом осложнения явилось повреждение слухового нерва, то этот процесс, скорее всего, необратим."

"это побочка гентамицина, который входит в состав некоторых вакцин"

если гентамицин входит, то

"ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: гентамицин токсично влияет на вестибулярный и слуховой аппарат, почки, тормозит нейромышечную передачу. Вероятность нарушения слуха и функции почек повышается, если концентрация гентамицина в сыворотке крови превышает 2 мкг/мл."

я понимаю, что медикам с не-медиками сложно перейти на один язык общения, но то, что в массе всяческих историй, коих море, не может быть ВСЕ выдумано врагами прививовок :D - это тоже, мне каж, очевидно

самое здравое мнение, ИМХО, было чуть раньше "от Волянского" - вот как бы прививки и не причем, только выявлять всяческие внутренние болячки, инфекции и прочие негаразды (больного ребенка нельзя же прививать, с этим все согласны?) - как-то никто особо не торопится и не придает мне каж, достаточного пристального внимания именно вопросам анализов, имуннограмм и прочим манипуляциям, которые бы более точно выявляли, а не болен ли ребенок чем-либо, не явно видимым глазу, перед прививкой?

зы. и кстати, может кто-нибудь из имеющих мед.образование или ура-прививочников внятно объяснить механизм, почему все-таки нельзя делать прививку ребенку с ОРЗ, к примеру?
"Вот хотя бы примерно, что должно происходить." (с)
 
как-то никто особо не торопится и не придает мне каж, достаточного пристального внимания именно вопросам анализов, имуннограмм и прочим манипуляциям, которые бы более точно выявляли, а не болен ли ребенок чем-либо, не явно видимым глазу, перед прививкой?
Я плакалЬ.

Ты там вообще на букеровском форуме читала об иммунограммах? Почитай, прежде чем чушь пороть.
Что касается анализов. Ну сдашь. Дальше что? Результат покажет, что всё ОК. Но именно в период ожидания результатов ребенок может подцепить какую-нибудь каку.
Какие еще манипуляции ты желаешь?

США - ребенку перед прививкой смотрят горло, нос, ушки. Всё.
Германия - аналогично.
 
Гентамицин действительно ототоксичен, причём об этом было известно ну очень давно (лет 30 точно), только в какие современные вакцины он входит-то?
Насчёт же ОРЗ, то строго говоря сразу же по прошествии острого периода прививки делать вполне можно, у нас их не делают только лишь из излишней предосторожности, ибо в случае чего всё навесят именно на врача.
 
тут писали о том, что непривитые дети могут представлять опасность для привитых... вопрос: почему? если они привиты - чего им бояться? или они сделали кучу прививок, и эти прививки теперь им не помогут? тогда зачем было их делать? :)
 
Славен, а Вы тоже тему так и не прочитали?
 
Гентамицин действительно ототоксичен, причём об этом было известно ну очень давно (лет 30 точно), только в какие современные вакцины он входит-то?
Насчёт же ОРЗ, то строго говоря сразу же по прошествии острого периода прививки делать вполне можно, у нас их не делают только лишь из излишней предосторожности, ибо в случае чего всё навесят именно на врача.

так не входит?

вопрос был в другом - почему ВО ВРЕМЯ ОРЗ нельзя делать прививки, что происходит в организме, если ему на фоне ОРЗ сделать прививку?

Крине. Анализ крови может выявить инфекцию, насколько я понимаю. Притом множество инфекций вялотекущих может существовать в организме бессимптомно, или с симптомами, проявляющимися только на определенной, совсем не начальной стадии, насколько мне также известно. Почему бы не свести риск таких инфекций к минимуму? Все лучше чем на все махнуть рукою *авось пронесет*.
 
Гентамицин действительно ототоксичен, причём об этом было известно ну очень давно (лет 30 точно), только в какие современные вакцины он входит-то?
это был вопрос или утверждение? :D

"ИНСТРУКЦИЯ
по применению вакцины паротитной культуральной живой сухой

Прививочная доза вакцины содержит не менее 20 000 ТЦД 50 /0, 5 мл вируса паротита и не более 25 мкг антибиотика гентамицина сульфат."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Инструкция по применению "Вакцина коревая культуральная живая сухая"
Состав
Одна прививочная доза содержит:
- антибиотик - гентамицина сульфат или канамицина сульфат не более 20 мкг."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а вот наткнулась при изучении инструкции к препарату Пентаксим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Врач должен быть информирован обо всех случаях побочных реакций, в том числе не перечисленных в данной инструкции. Перед каждой прививкой, для предотвращения возможных аллергических и других реакций, врач должен уточнить состояние здоровья, историю иммунизации, анамнез пациента и ближайших родственников (в частности - аллергологический), случаи побочных эффектов на предшествовавшие введения вакцин. Врач должен располагать лекарственными средствами и инструментами, необходимыми при развитии реакции гиперчувствительности."

В противопоказаниях в инструкции к Инфанриксу (АКДС, сайт тот же)
"Противопоказания:
- тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
- аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс;
- прогрессирующие заболевания нервной системы,

- анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина)


много нового для себя почерпнула тут, да
а вообще, зачем оте анализы, ага :rolleyes:
 
прививки прекрасно защищают землю от перенаселения если перед вакцинацией у деток брать анализ крови и проводить прочие обследования, то эффективность вакцинации в таком случае гораздо понизится...
:рл: тото блять 7 ярдов уже.
 
это был вопрос или утверждение? :D
Вопрос. :D Так где там АКДС, "от которой оглохли"?
Одна прививочная доза содержит:
- антибиотик - гентамицина сульфат или канамицина сульфат не более 20 мкг."
Угу. Вот только максимальная суточная терапевтическая доза гентамицина для детей 5 мг/кг. Если взять ребёнка весом примерно килограмм 6, то это в полторы тысячи раз больше дозы, содержащейся в вакцине.
Т.е. есть конечно люди с офигенной гиперчувствительностью, но на единицах нельзя строить политику для всех.
"Врач должен быть информирован обо всех случаях побочных реакций, в том числе не перечисленных в данной инструкции. Перед каждой прививкой, для предотвращения возможных аллергических и других реакций, врач должен уточнить состояние здоровья, историю иммунизации, анамнез пациента и ближайших родственников (в частности - аллергологический), случаи побочных эффектов на предшествовавшие введения вакцин. Врач должен располагать лекарственными средствами и инструментами, необходимыми при развитии реакции гиперчувствительности."
И что? Такие инструкции есть практически для всех хорошо изученных лекарств. Причём чем длиннее инструкция, тем лучше это лекарство изучено. Если совсем коротко, то суть примерно в том же, почему на чашках Макдональдса пишут "осторожно, горячее". Потому что одна самая умная однажды отсудила миллион.
В следующий раз следующая умная отсудит миллион за то, что там не написано "стаканчик не засовывать себе в опу" (если кто не понял, это говорит лишь о том, что от всего уберечься и всё предусмотреть невозможно).
Конкретно в этой инструкции не написано кстати ничего супер-пупер сложного. Ну опросил по поводу аллергии в прошлом, это вообще-то должно делаться в абсолютно любом лечебном учреждении и без всяких прививок.
 
зы. и кстати, может кто-нибудь из имеющих мед.образование или ура-прививочников внятно объяснить механизм, почему все-таки нельзя делать прививку ребенку с ОРЗ, к примеру?
"Вот хотя бы примерно, что должно происходить." (с)

Примерно: целью прививки является формирование иммунитета к микробному возбудителю (конкретным бактериям, вирусам). Иммунитет в данном случае - антитела в количествах, защищающих от инфекции. Если даже прививка комплексная (напр. АКДС) все прививочные антигены попадают в организм одновременно, причем в минимальныхдозах, способных при этом создать иммунитет, но не способных вызвать болезнь. Если проводить прививку на фоне острого ОРЗ, помимо адекватного ответа на прививочные АГ, будет происходить и ответ на антиген ОРЗ, причем в гораздо б. высоких количествах. Конкуренция этих ответов может привести и к неэффективности вакцинации (не будет защитного титра антител на вакцинный антиген), и к общей гиперреакции (прививочные осложнения), и к осложнению течения ОРЗ - индивидуально для каждого конкретного случая.

Насчет прививочных реакций - возможны у болезненных детей - обследуйтесь, если часто болеете, сделайте иммунограмку, проконсультируйтесь со специалистами-прививочниками. Не взирая ни на какой бред Комаровского. Тем более, что таким отпрыскам вакцинация-то как раз и наиболее необходима.
 
здравствуйте, вопрос к Андрею Юрьевичу.
мне 31 год, ветрянкой не болела. сейчас ребенок ходит в сад, и есть вероятность, что он подцепит ветрянку.

имеет ли смысл прививаться, или могу и так не заболеть, даже после контакта, если вдруг он случится, или если ребенок заболеет?
спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу