Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Вопрос - почему имено гекса?! Мы тоже недавно сделали гексу и врач эту вакцину советовал, чтоб отдельно не колоть геппатит. Если б не было ее, колола бы врозь - то есть геппатит отдельно бы. При чем я думала, что именно так и надо будет делать. Я отстала от жизни. 8 лет назад все прививки были без пробем.
В роддоме сделали геппатит, поэтому купили Гексу, вторую будем с врачем подбирать, без геппатита уже. Я сама даже еще не разобралась какие есть в принципе.
 
Та я ж не спорю, всякое бывает, понятно, перестраховываются, но делать прививку таки надо, поэтому рассматриваю любые варианты. Вдруг кто-нибудь согласится, я читала тут же некоторые писали что так и делали, в холодильнике приносили и в своей поликлинике ставили.
А если вы не продаете вакцину и не используете по прямому назначению в качестве прививки, извините за вопрос, что же Вы с ней делаете?
Я не продаю, я могу достать у поставщика, ещё на том этапе, когда она не дошла ни до аптеки ни до поликлиники
Детям своих хороших знакомых сам колол согласно календарю
А Вы вообще понимаете риски связанные с покупкой такого рода препаратов с рук? И тут дело не только в соблюдении температурного режима, все гораздо сложнее
 
Я не продаю, я могу достать у поставщика, ещё на том этапе, когда она не дошла ни до аптеки ни до поликлиники
Детям своих хороших знакомых сам колол согласно календарю
А Вы вообще понимаете риски связанные с покупкой такого рода препаратов с рук? И тут дело не только в соблюдении температурного режима, все гораздо сложнее

Ну не с рук, а из аптеки, там по идее все по нормам должно быть, как и в больнице. А если у Вас есть такая возможность, может быть, можете подсказать куда идут эти вакцины, чтобы знать в каких поликлиниках хотя бы искать?;) это если они сейчас вообще в Харькове есть, а то я так поняла у нас дефицит гексы:(



Вопрос - почему имено гекса?! Мы тоже недавно сделали гексу и врач эту вакцину советовал, чтоб отдельно не колоть геппатит. Если б не было ее, колола бы врозь - то есть геппатит отдельно бы. При чем я думала, что именно так и надо будет делать. Я отстала от жизни. 8 лет назад все прививки были без пробем.
В роддоме сделали геппатит, поэтому купили Гексу, вторую будем с врачем подбирать, без геппатита уже. Я сама даже еще не разобралась какие есть в принципе.

Да вот так же как и у Вас, сделали в роддоме ещё гепатит, потом пентаксим с гепатитом в поликлинике, теперь вот уже пять месяцев прошло, надо все 6 прививок делать, хочу одним уколом. А так нам предлагают сейчас полиомиелит сделать отдельно, отдельно гепатит, отдельно гемофильную и акдс. Четыре укола получается, многовато( как-то не думала что с гексой такие проблемы сейчас
 
Останнє редагування:
Да вот так же как и у Вас, сделали в роддоме ещё гепатит, потом пентаксим с гепатитом в поликлинике, теперь вот уже пять месяцев прошло, надо все 6 прививок делать, хочу одним уколом. А так нам предлагают сейчас полиомиелит сделать отдельно, отдельно гепатит, отдельно гемофильную и акдс. Четыре укола получается, многовато( как-то не думала что с гексой такие проблемы сейчас

Понятно :(
Я зашла на сайт е-беби, там пишут на форуме, что в декабре аналог гексы будет. Узнайте. Потому что до весны Гексу можно не ждать.
 
Понятно :(
Я зашла на сайт е-беби, там пишут на форуме, что в декабре аналог гексы будет. Узнайте. Потому что до весны Гексу можно не ждать.

Оу) то что до апреля не ждать слышала, а вот про аналог не знала, посмотрю обязательно, спасибо: большое!:)
 
Оу) то что до апреля не ждать слышала, а вот про аналог не знала, посмотрю обязательно, спасибо: большое!:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Доброй ночи! Инфанрикс Гекса со вчерашнего дня нет. В декабре должен появиться французский аналог "Гексаксим". Ориентировочная стоимость с услугой - 1200 грн. Анализ крови - 80 грн."
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Доброй ночи! Инфанрикс Гекса со вчерашнего дня нет. В декабре должен появиться французский аналог "Гексаксим". Ориентировочная стоимость с услугой - 1200 грн. Анализ крови - 80 грн."

Ага, уже нашла, спасибо:) наверное будем ждать)
 
Прививку можно купить самостоятельно с направлением врача в любой аптеке. В поликлинику везут сразу же, либо в холодильнике, либо со льдом и обязательно с чеком. На чеке стоит дата и время продажи вакцины.
 
И без направления можно))))
Сертификат еще нужно)

А так не понятно зачем в 1,5-2 р переплачивать. ))) не ну если, конечно, нигде нет в аптеках, а очень нужно и есть только там в остатках- то да.

Ну а так если вакцина появляется где-то - то она появляется практически везде повсеместно
 
И без направления можно))))
Сертификат еще нужно)

А так не понятно зачем в 1,5-2 р переплачивать. ))) не ну если, конечно, нигде нет в аптеках, а очень нужно и есть только там в остатках- то да.

Ну а так если вакцина появляется где-то - то она появляется практически везде повсеместно

буквально сегодня сделали ребенку третью АКДС, Инфанрикс ИПВ вакциной.
покупали в аптеке Леда, нам без направления не продают.... )))
а так да, выдают сертификат и чек. как я поняла, максимально время может пройти от времени покупки до укола 1,5 часа. поэтому в п/к требуют чек.
 
Ну не с рук, а из аптеки, там по идее все по нормам должно быть, как и в больнице. А если у Вас есть такая возможность, может быть, можете подсказать куда идут эти вакцины, чтобы знать в каких поликлиниках хотя бы искать?;) это если они сейчас вообще в Харькове есть, а то я так поняла у нас дефицит гексы:(





Да вот так же как и у Вас, сделали в роддоме ещё гепатит, потом пентаксим с гепатитом в поликлинике, теперь вот уже пять месяцев прошло, надо все 6 прививок делать, хочу одним уколом. А так нам предлагают сейчас полиомиелит сделать отдельно, отдельно гепатит, отдельно гемофильную и акдс. Четыре укола получается, многовато( как-то не думала что с гексой такие проблемы сейчас
Те которые сертифицированы, идут по поликлиникам, и их по поликлиникам не аптеки раздают, ... получать должны детки бесплатно, дают их исходя из заявки той же поликлиники, но реальное количество не всегда соответствует реальности, как на бумаге так и по факту, отсюда и нехватка, частные медцентры этим пользуются продавая аналоги, которые зачастую несертифицированы в Украине, а следовательно за качество государство ответственности не несёт и доказать потом что либо будет нереально, да и продают по неадекватной ценам, потому как есть спрос.... Кстати очень много гуманитарной вакцины из Франции к нам идёт, знаю по некоторым медучреждениям не Харьковской обл.
 
буквально сегодня сделали ребенку третью АКДС, Инфанрикс ИПВ вакциной.
покупали в аптеке Леда, нам без направления не продают.... )))
а так да, выдают сертификат и чек. как я поняла, максимально время может пройти от времени покупки до укола 1,5 часа. поэтому в п/к требуют чек.
Не не слышал а аптеки)))
Покупала на Гражданской. не спршивали даже откуда)))
В аптеке возле поликлиник и - только называла фио врача и номеп пол-ки)))
Подскажите сколько обошелся?
Предстоит купить в ближайшее время)

З.Ы. а почему так? Впервые слышу. Или это если без сумки-холодоса покупать?
 
Не не слышал а аптеки)))
Покупала на Гражданской. не спршивали даже откуда)))
В аптеке возле поликлиник и - только называла фио врача и номеп пол-ки)))
Подскажите сколько обошелся?
Предстоит купить в ближайшее время)

З.Ы. а почему так? Впервые слышу. Или это если без сумки-холодоса покупать?

456 с копейками, но у меня карточка Леды, хз сколько % скидка, не знаю... :) цену можно позвонить в аптеку и спросить. мне просто удобно, эта аптека недалеко от нашей п/к. я всегда там бронирую вакцину, т.к. разбирают. в пятницу заходила к ним, заказывала под свою фамилию на вторник.
сумки у меня не было, в аптеке под залог 50грн взяла хладоген.
 
Прививку можно купить самостоятельно с направлением врача в любой аптеке. В поликлинику везут сразу же, либо в холодильнике, либо со льдом и обязательно с чеком. На чеке стоит дата и время продажи вакцины.
Можно, но за правильную транспортировку и дальнейшую пригодность такой вакцины, а также за возможные последствия отвечаете Вы
 
Можно, но за правильную транспортировку и дальнейшую пригодность такой вакцины, а также за возможные последствия отвечаете Вы
Сережа, мы все поняли :)

я вообще не пойму, к чему ты тут пишешь?
бесплатно в п/к вакцин нет, в частной клинике - не то, самим покупать - опять не так. что ты пытаешься доказать вообще?
 
Сережа, мы все поняли :)

я вообще не пойму, к чему ты тут пишешь?
бесплатно в п/к вакцин нет, в частной клинике - не то, самим покупать - опять не так. что ты пытаешься доказать вообще?
Что осторожнее нужно с такого рода препаратами
 
А в чем проблема взять сумку холодильник напрокат/ у друзей/хладоген и пр. и купить вакцину возле поликлиники? Или даже не возле поликлиники. В сумке поддерживается оптимальная и нужная температура вплоть до 10 часов.

Или это так модно просто в частный клиника х. Я не пойму

456 с копейками, но у меня карточка Леды, хз сколько % скидка, не знаю... :) цену можно позвонить в аптеку и спросить. мне просто удобно, эта аптека недалеко от нашей п/к. я всегда там бронирую вакцину, т.к. разбирают. в пятницу заходила к ним, заказывала под свою фамилию на вторник.
сумки у меня не было, в аптеке под залог 50грн взяла хладоген.
Мерси за инфу)))) как сделаем - отпишу в темке)
 
Не не слышал а аптеки)))
Покупала на Гражданской. не спршивали даже откуда)))
В аптеке возле поликлиник и - только называла фио врача и номеп пол-ки)))
Подскажите сколько обошелся?
Предстоит купить в ближайшее время)

З.Ы. а почему так? Впервые слышу. Или это если без сумки-холодоса покупать?

Точно и сертификат, копия.
Леда вообще в основном правильная аптека, так сказать.
Они также делают препараты по рецептам. И наконец то сделали так что онлайн цены видно
 
подскажите пожалуйста где можно сделать БЦЖ ребенку ? и какое производство вакцины лучше выбрать? спасибо.
 
Что осторожнее нужно с такого рода препаратами

Ну чай не дети, понимаем :)
Более того, даже с прививкой из поликлиники, либо с отказом от них вообще , ответственность все также на родителях.
 
Назад
Зверху Знизу