Прививки и детсад, школа. Заявление об отказе от вакцинации

Оооо, и мы столкнулись с тем, что не дают обходной лист для детсада из-за того, что ребенок не привит от гепатита.
Я им объясняю, что я в принципе не отказываюсь от прививки, но не сейчас, так как у ребенка активно лезут зубы и жарища на улице, а они мне - нет, надо делать, а то в сад не дадим направление.
Показала им ст.27 Закона України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення": Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов'язковими. Объяснила, что гепатит не входит в перечень обязательных прививок, а они мне рассказывают о том, что у них план, нужно привить 95 % детей. :eyecrazy:
А самая фишка в том, что сейчас нет вакцин от гепатита в поликлинике, на что мне было предложено самой раздобыть вакцину и сделать ее ребенку. И это мне сказала завотделением.
В общем не буду вдаваться в подробности, но обходной лист нам все-таки дали.
 
нужны все АКДС, КПК,БЦЖ ,Hip (после 15месяцев только 1шт),манту, гепатит. В некоторых садиках возможно без гепатита

Не в некоторых садиках, а во всех садиках можно без гепатита.
Ст.27 Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення": Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов'язковими.
Как видно, про геатит ни слова.

П.С. Никого не призываю отказываться от вакцинации (своему ребенку буду делать все прививки), информацию дала для справки, чтоб наши доблестные врачи не вводили в заблуждение родителей.
 
А самая фишка в том, что сейчас нет вакцин от гепатита в поликлинике, на что мне было предложено самой раздобыть вакцину и сделать ее ребенку. И это мне сказала завотделением.
В общем не буду вдаваться в подробности, но обходной лист нам все-таки дали.

а какая у вас поликлиника?
 
А у нас завезли полиомиелит во вторник.
 
Сегодня пошли в ДДУ без КПК
Выглядело это так:
у нас интервал по КПК до 1 августа
медсестра в детсаду встала в позу: типа без КПК никак. Педиатр и зав. поликлиникой карточку ребенку подписать согласились. Медсестре это до лампочки. Пишем заявление о том что обязуемся сделать прививку как только она появится (сейчас их нет не то что в поликлинике - в городе, аптека на гражданской отвечает что все запасы КПК в стране находятся на досертификации). Медсестра непоколебима. Просим показать приказ где написано что детей без КПК в ДДУ не брать. такого тоже нет. якобы поступил устный приказ из райСЭС. звоним при ней туда. в СЭС удивлены, мягко говоря. обьясняют медсестре что если ребенок находится в интервале то этого достаточно для поступления в ДДУ. вешаем трубку после чего медсестра говорит буквально следующее: вот съездите в СЭС и пусть они поставят визу на карточке ребенка где будет написано дословно: взять ребенка в садик А ТО ВДРУГ ЭТО МЫ С КАКОЙ-НИБУДЬ УБОРЩИЦЕЙ РАЗГОВАРИВАЛИ. тихо стекаем с женой под плинтус, но что делать - едем в санстанцию и получаем заветную визу. итого: 3 дня мытарств по инстанциям, педиатр, иммунолог и завполиклиникой в полном ступоре мы все-же в садике :)
благо это уже 3-й наш ребенок в этом саду и знаем как их побороть :) но кроме нас пока нашелся всего один человек со всеми прививками. так вдвоем и пришли в пустую группу :)
 
Вот у нас в городе (Днепропетровск) недавно обсуждалось: "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
". Есть куча законных способов не делать прививки. Я не антипрививочник, но беспредел, когда заставляют делать прививки и не совсем здоровым детям, раздражает.
 
Так вот именно поэтому лучше бы тратили деньги на санпросвет населения и образование врачей, а не на методы как эффективнее кого обмануть. Нормальное образование, а не методички лохматых годов.
А у нас всё "обсуждают", причём обычно люди, в этом не понимающие абсолютно ничего.
 
скажите, плиз, знающие люди! Если я не сделала ребенку бцж, почему не имею права делать другие прививки? Я не отказываюсь от некоторых, но и их не могу сделать, потому что нет бцж. Я уже думаю, а могу ли сделать желаемые прививки в частной клинике, обойдя бцж? Огромное спасибо за ответы, если таковые будут.
 
Вопрос к противникам прививок: куда вы будете писать заявления, когда/если ваш ребенок заболеет, например, полиомиелитом? Перед кем будете отстаивать свои права? Кому будете жаловаться?
 
вот и у нас такая ситуация. нет прививки КПК, вакцины нигде нет, медсестра в поликлинике сказала, что главврач может не подписать. Я подстраховалась (завтра пойду к заведующей) позвонила в СЭС и говорю как мне быть ребенка в сад оформляю нет прививки у нас КПК, а вакцины тоже нет нигде, а мне отвечают сейчас разрешение брать детей без прививки если вакцины нет. Вот так! Завтра пойду в поликлинику, буду смотреть что мне скажут, но зато я уже подкована и знаю, что имею право требовать подписать мне справку! В свою очередь я готова даже расписку написать, что как только появится КАЧЕСТВЕННАЯ вакцина я приведу ребенка и сделаем прививку.
 
а где есть такое разрешение, что говорить заведующей - аналогичная ситуация, подскажите, пожалуйста
 
ну мне в СЭС сказали это в эпидемиологическом отделе, позвоните им узнайте вот телефоны СЭС по районам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У моих знакомых тоже не хватает КПК, им в прививочном сказали что напишут расписку "нет вакцины" и в сад пустят. Правда еще ничего не написали, но обещали..
 
Сегодня прививались КПК в Радуге, Цена- 270 грн.
 
Сегодня подписала справку для сада. Проблем никаких не возникло. У нас нет КПК, т.к. нет вакцины, нет 4-ой АКДС, т.к. срок ревакцинации у нас в октябре, и нет одной гемофильной, нормально все без вопросов подписали. обратили внимание только на АКДС, но посмотрев, что срок ревакцинации в октябре даже вопросов не задали, на гемофильную даже не смотрели.
 
Была в поликлинике, заведующая сказала, что у неё распоряжение СЭС не подписывать без КПК, куда хотите, туда и идите.
 
а нас сегодня приняли в садик.

masha_kb
позвоните в вашу районную СЭС и задайте им вопрос, почему в одном районе можно, а в другом нет, скажите что будете жаловаться и пр. Это незаконно, то что Вам отказали.

Вашей заведующей жмет ее кресло. Она элементарно хочет денег. ИМХО.
 
Была в поликлинике, заведующая сказала, что у неё распоряжение СЭС не подписывать без КПК, куда хотите, туда и идите.
Аналогично, это поликлиника на Данилевского :диявол:
Педиатр убеждает покупать вакцину на Гражданской (по ее словам уже завезли), заведующая - прививаться в частном кабинете
А я уже из вредности /потратила на оформление ребенка в садик кучу времени и нервов/ не хочу ничего покупать, пока не использую все законные методы. Правда, до СЭС пока не добралась...
-
fluke



По телефону в СЭС сказали, что это не к ним вопрос, а в Горздравотдел
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу