Привет барыгам с барабана

С другой стороны им нужно оплачивать взятки, местовое, налоги, зарплату реализаторов.
Покупателя это извините не ебет. Завтра окажется, что барыге надо оплачивать учебу сына в оксфорде - и что, еще в 2 раза поднять ценник?
Но вы забыли, что большинство стоящих там берут у дистрибьютора в Киеве или Одессе. Сами они возят редко. Но дистрибьютор тоже не дурак. Наваривает сверху.
Вот и получается именно так.
Это опять же не ебет покупателя. Завтра барыга даже в Киев поленится ездить, а возьмет товар у посредника в Харькове - опять задерем ценник в 2 раза?
Пусть сам становится к лотку, пусть нанимает напрямую челноков из Китая и т.д. - нас это не ебет. Будем голосовать рублем.
 
Я не оправдываю барыг. Но администрация Барабана повыставляла неадекватные цены на аренду. У меня пол года был отдел в новом веке. За 15 кв.м. надо было платить 3000 у.е. в мес. И ещё куча всяких прелестей типа отдельная плата за ночную торговлю, за обогреватель... И насколько я знаю с повышением курса плата не уменьшалась. К тому-же у половины людей долларовые кредиты. Вот барыги и пытаются компенсировать все свои затраты за счёт покупателей...


А вы думаете за границей такого нет? Да, маразматических налогов на обогреватели и провоз тачек (!) дорогами рынка там нету конечно...но налоги драконовские и платятся все до копеечки.

Меня вообще умиляют "аргументированные" объяснения барыг, почему у них так дорого.

Ребята, мне честно похуй, какие у вас там качели с Фельдманом. Не нравится - торгуйте на других базарах.

Но если джинсы Левайс стоят в штатах 50 баксов, а у нас 200 - это перебор. При условии что их делает одна и та же Турция (75 % мирового рынка джинсов).

Почему в штатах новая (!) тойота стоит в 3 (!) раза дешевле чем у нас? При условии что там огромные ввозные пошлины на японские автомобили? А у нас на Украине и в России есть сборочные заводы "тойота" ?

Единственный выход - это поменять самих торгашей. Принять закон, по которому торговая надбавка не может быть более 3-5%. Кто не сможет работать в таких условиях - продают бизнес и идут работать - их ждут заводы. Лучше пригласить из-за границы брендовые торговые сети и не парится.

Накрутка менее 100% - это для них не накрутка.

На барабане чистая прибыль менее 300% считается рабским трудом.:D

Странно, Ферокс, ты ж вроде писал, что хорошо зарабатываешь? А тут Барабан, Египет, как ты вообще оказался в этих двух местах? Кризой накрыло? :D

То, что человек хорошо зарабатывает, это не значит что он должен не парясь принимать то, как его разводят на деньги.

Сколько бы я не зарабатывал - но покупать что-либо по неоправданно завышенным ценам нельзя.
 
Доброе утро, ТС! Ты забыл в какой стране живем? Это Украина. Тут основной принцип "Наеби ближнего своего ибо ближний твой не навебанный тобой наебет тебя и возрадуется"

Та же торговля. То же Levi's. Продавец сделает крыглые глаза и скажет "да это же Levi's! вы че! 200 баксов за такую джинсу - копейки" а вы поверите. И каждый из нас, положа руку на сердце имея возможность продать за 200 за 50 продавать бы не стал только потому, что что то там в США или потому что надо быть хорошим мальчиком(девочкой) и так во всем. Абсолютно.

Менталитет, хуле.....
 
ТС, в Караван зайдите, посмотите по чем там....
 
Хочу передать привет барыгам с барабана. Между прочим, совесть надо иметь. Иногда в жизни бывает нужно.

Прихожу натурально на барабан купить маску чтоб нырять. Маски стоят от 150 до 350 грн. Ну хорошо. Я не знаю, сколько должны стоить маски. Допустим 350 грн. это нормально. Я покупаю.

Приезжпю в Египет. Тут на территрии отеля ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ маска стоит 22 доллара (можно торговаться - будет 20). Такая как на барабане без трубки стоит 150 грн. тут на территрии отеля стоит 10 долларов с трубкой.

Скажите, это нормально? Маски с трубками до барабана доставить из Китая заебаться насколько дороже стоит чем до Египта? Итакские пираты в проливе Басфор атакуют? Я думаю нет - я думаю просто барыги с барабана ебанулись.

Я вам не буду говорить, "чтоб вы сдохли". Я вам скажу чтоб вы были здоровенькими и жили долго-долго. Чтоб торговля ваша пошла прахом и до старости вы работали аниматорами в египетских отелях. А на старости жили на ту пенсию, которая вам полагается с ваших пенсионных отчислений, которые вы платите в пенсионный фонд.

Уважаемый ТС, да не волнуйтесь Вы так. Подобные обломы всех нас преследуют. Барабашово - это клоака. К клиенту отношение свинское. Цены на рынке достаточно часто выше, чем в магазинах. Главное - делать выводы и не повторять ошибки.
 
Правильно спросили кстати, нафига туда было вообще соваться?. Я там лет 4 уже небыл, там только одно быдло торгует для быдла. Пусть остаются в своей замкнутом круговороте изолированно от нормальных людей :D:D:D
 
Правильно спросили кстати, нафига туда было вообще соваться?. Я там лет 4 уже небыл, там только одно быдло торгует для быдла. Пусть остаются в своей замкнутом круговороте изолированно от нормальных людей :D:D:D

не ну я туда за носками езжу раз в полгода.
Везде продается это говно типа легка хода и прочий ацтой, а там я из метро вышел, две дюжины монтекс купил и обратно в метро.
 
не ну я туда за носками езжу раз в полгода.
Везде продается это говно типа легка хода и прочий ацтой, а там я из метро вышел, две дюжины монтекс купил и обратно в метро.

Та, монтекс- это та же легка хода, с другой этикеткой!:D
 
Доброе утро, ТС! Ты забыл в какой стране живем? Это Украина. Тут основной принцип "Наеби ближнего своего ибо ближний твой не навебанный тобой наебет тебя и возрадуется"

Та же торговля. То же Levi's. Продавец сделает крыглые глаза и скажет "да это же Levi's! вы че! 200 баксов за такую джинсу - копейки" а вы поверите. И каждый из нас, положа руку на сердце имея возможность продать за 200 за 50 продавать бы не стал только потому, что что то там в США или потому что надо быть хорошим мальчиком(девочкой) и так во всем. Абсолютно.

Менталитет, хуле.....

как говорят - бедные всегда платят больше.
А я перед покупкой смотрю на ибее че сколько стоит. За джинсы больше 50 баков не плачу. Футболка белая пума за 200 грн просто смешно. А так нужно смотреть. Если переплата до 20% можно брать....
 
Я не оправдываю барыг. Но администрация Барабана повыставляла неадекватные цены на аренду. У меня пол года был отдел в новом веке. За 15 кв.м. надо было платить 3000 у.е. в мес. И ещё куча всяких прелестей типа отдельная плата за ночную торговлю, за обогреватель... И насколько я знаю с повышением курса плата не уменьшалась.
+100 Не коммерсы виноваты, а дармоеды, которые облепили со всех сторон

А вы думаете за границей такого нет?
но налоги драконовские и платятся все до копеечки.
Вы Питросяину до сих пор верите?

А я перед покупкой смотрю на ибее че сколько стоит.
ты думаешь одинаковый товар тут и там по качеству? Цены на шмотки на мериканском ибее можно смело цены на 2-3 умножать чтобы получить аналог того же качества у нас
 
как по мне, никто его не заставлял ее покупать, сам решил съэкономить по времени (чем поискать ее в другом месте) потратился на бабулесах. сам виноват !!!
 
При условии что их делает одна и та же Турция (75 % мирового рынка джинсов).
Я там не видел турецких джинсов ни одних. Вот с Мексики и Эквадора/... полно.

Почему в штатах новая (!) тойота стоит в 3 (!) раза дешевле чем у нас? При условии что там огромные ввозные пошлины на японские автомобили?
вы наверно в каком-то другом мире живете. Пригнать легковушку для personal use там вообще ничего платить почти не надо. Для коммерсов 2-4% И все.
 
Нехуй на барабан ездить и там что либо покупать.

Я охуел намного раньше. :) Лет эдак 6 назад. Делал ремонт в квартире и искал полотенцесушитель, крючки и всякую фигню для ванны - набор вообщем.

На Красношкольной набережной был тогда магазин сантехники где всё это было. Я глянул цены и поехал на Барабашова. Когда я приехал на Барабан, услышал цены а главное посмотрел на говно что они продают у меня был шок :D Там было в 2-3 раза дороже полностью ВСЁ что было в магазине. Причем в Магазине всё было фирменное и намного лучшего качества, нормально упакованное...

Барабашова - лохотрон. Люди просто отвыкли ходить по магазинам.
 
по теме могу сказать только одно - в турбизнесе главное заинтересовать клиента. вот вас, ТС, заинтересовала цена на маски :D вы же не считаете что эта маска за эти деньги могла бы и в стоимость путевки входить? правильно. а вы попробуйте там купить сувенирчик - например, фигурку - о! правильно теже 20 баксов, а на барабане они по 2 бакса. вот и вся арифметика :). так что считайте что маска - это сувенир с барабана ;) и раз вы не знали цену - пойдите и пиво купите торгашам с барабана, за то что они вам за 500 не продали ее :D
 
да просто на барике очень давно поднялись цены. как только он стал расширяться стала подниматься аренда(это просто пипец сколько надо за нее платить). вот поэтому многие чтобы отбить ее и ставят эту цену. а уходить им с барика стремно у кого клиенты старые остались а кто просто уже првык к нему (многих таких знаю). сейчас цены на барике стали ьольше чем на салтовском к примеру. про центральный а тем более конный, вообще молчу. так что кому хочется, чтобы на него тачкой наехали или щипачи помогли облегчить свое финансовое положение велкам на барик :) я там уже очень давно небыл
 
Та, монтекс- это та же легка хода, с другой этикеткой!:D

оч хорошо.
Где купить легка хода, чтобы были один в один как монтекс по качеству?
Я покупал в караване, в обувных магазинах по городу, и на барабане - одно и то же говно.
Монтекс - лучше.
Если бы где их не на барабане покупать - это было бы клёво.
 
Давайте лучше тут обсудим где лучше носки покупать, а то мне как раз надо закупить их. Какие варианты?
:D
 
Давайте лучше тут обсудим где лучше носки покупать, а то мне как раз надо закупить их. Какие варианты?
:D

тогда уже сразу обсуждать стиральную машинку нада :D ну, нужно же будет гдето их стирать ;)
 
Назад
Зверху Знизу