Пристёгиваете ли Вы ремни безопасности?

Пристегиваете ли Вы ремни безопасности?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
У родственника было дтп, в 70х, машина без ремней (не было предусмотрено конструкцией), пассажир погиб, родственник сел в тюрьму. Надолго. Когда я его недавно вез, он предположил, что при наличии ремней его пассажир остался бы жив.

Я пристегиваюсь всегда. Это, кстати, дает дополнительную информацию о динамике замедления автомобиля, и позволяет мне лучше чувствовать автомобиль. Не пристегнувшись, испытываю дискомфорт.
 
тьфу-тьфу, в аварии не попадала, но пристегиваюсь всегда, т.к. комфортно себя чувствую так.
 
Я с перого дня своего водительского стажа пристегиваюсь. И у меня уже реальный дискомфорт, если я не пристегнусь

Аналогично.:клас:
Хотя на пассажирском пристегивался и ранее. Еще до того как водить начал.
Сейчас вошел в привычку и не замечаю как машинально набрасываю ремень даже если выезжаю на 300 метров к магазину.
Пристегиваюсь по соображениям безопасности.
Дискомфорт сначала от ремня был, потом прицепил клипсу чтобы не затягивался ремень и начал забывать о нем.
Сзади не пристегиваюсь и по правде в моей машине ремни задние спрятаны под сиденье, но думаю стоит и там пристегиваться, хотя сзади намного безопаснее даже без ремня.
Подушек нет, но при подушках пристегиваться нужно особенно! так как при аварии добавляется еще и скорость раскрытия подушки.
 
у меня муж автомобилист и очень все этим инетресуется. всегда показывает мне кучу краш-тестов где показано, что пристегнутые ремни спасают человека в 80-90% случаев. мы всегда пристегиваемся, даже еще до ужесточения штрафов (ведь жизнь дороже). но больше всего меня поражают родители у которых детвора ездит "между задними сидениями" (обратите внимания сидит зади а мордашка торчит в проеме между сидиеями). при аварии (даже на скорости 40-50 км/час) ребенок вылетает головой в лобовое стекло (и даже был случай когда он попал под колеса собственного авто)..... родители задумайтесь, разве 2000 грн за детское сиденье это дорого?
 
пристегиваюсь всегда,на пассажирском сидении;)..прав нет-не езжу:)...считаю глупостью не пристегиваться...так как даже в городе ездят на разрешенных 80-ти км...а это уже скорость! а что будет,если будет ДТП и пассажир не пристегнут?думаю-все понятно...форумчане,давайте не будем рисковать собственными жизнями:yahoo:
 
Сейчас пристегиваюсь всегда. Побудила в свое время классная фотка: впилившаяся капотом в стену Славута, у которой на лобовухе две больших "паутинки" от голов водителя и пассажира :D
 
родители задумайтесь, разве 2000 грн за детское сиденье это дорого?

Угу. Родители задумались, пересчитали 2000 грн в количество пива "Рогань", посмеялись над любителями детских сидений. А ребенок - одним больше, одним меньше, какая разница. Может, у них запасные есть.
 
всегда пристегиваюсь если есть возможность.. в межгороде и на задних сидениях.
не пойму откуда взялась эта тупая бравада - ездить без ремней.
 
Пристегиваюсь всегда - привычка, без ремня себя чувствую голой :ги:
В такси иногда водители косятся, и интересуюстя, зачем это я.:D
 
Раньше пристегивался, когда штрафы только ввели, но теперь влом как-то, хотя знаю что нада обязательно - нужно заставить себя.
 
да всегда стараюсь пристёгиваться. раз даже спасли (хотя и натяжители не сработали ) и выломал стекло .. ну хоть в машине остался, а был бы непристёгнут - остался бы в заборе...
 
Как только сел за руль, то сразу стал пристегиваться. Даже если 50 метров дворами ехать, все равно пристегиваюсь (на автомате уже). И задних пассажиров всегда пристегиваю, а кто не желает - предлагаю идти пешком.
 
надо конечно, но только за городом, а в городе - набрасываю :)
 
ТС, а Вы не говорили товарищу на ПРАДО, что Жигули с такой скоростью не едут, чтобы в такой хлам превратиться?
Такое ощущение, что налчиие хорошей машины с ремнями и подушкой гарантирует выживание всем и вся.
в городе пристегиваюсь , если еду дольше 10 минут, за городом - всегда. Я пассажир, кстати :)
 
Всегда пристёгиваюсь. Не только из за безопасности, но и просто потому, что неуютно себя чувствую когда непристёгнута, особенно когда за рулём.

Кстати, это мой любимый ролик на эту тему:

jG6ieevp9h0

Gurochan!
 
Посмотрел результаты опроса и был в замешательстве. Либо тем, кому пристегиваться западло, также западло и голосовать, либо здесь слишком много пиздунов. Лично я много езжу, и пристегнутых наблюдаю гораздо меньший %, чем здесь. Сам никогда не пристёгиваюсь, потому что впадлу. Прекрасно понимаю, что зря, но напрягать себя не хочу. Как вредная привычка. За день раз 20 сажусь в машину и выхожу, всё в ускоренном ритме, и возиться с ремнём просто неохота. Сегодня попробую пристегнуться, чесслово! Начать пристёгиваться - это же легко, примерно как бросить курить...
 
ТС, а Вы не говорили товарищу на ПРАДО, что Жигули с такой скоростью не едут, чтобы в такой хлам превратиться?
Такое ощущение, что налчиие хорошей машины с ремнями и подушкой гарантирует выживание всем и вся.

Не-не-не, ТС такого не говорил! Он как раз объединил 3 фактора безопасности: ремни+подушка+"хорошая машина". И если бы из этих факторов выпал любой один, однозначно товарищ пострадал бы больше. А на "Жигулях" тоже гоняют, и действительно если разбиваются, то в хлам. И как ни крути, при аварии в "Жигулях" гораздо меньше шансов уцелеть, чем в рамном джипе. Ведь где самое безопасное место при столкновении с КрАЗом? Правильно, в кабине КрАЗа!
 
пристёгиваюсь принципиально для себя. слышал о 3-х случаях когда товарищ при аварии вываливался в боковое окно и его спасало то, что он не пристегнулся. Сам в такие вещи не верю и крошить лобную кость не хочется, потому пристегиваюсь всегда. Переднего пассажира настоятельно прошу пристегнуться. На задних сидениях ремней нет, поэтому уповаю только на свой опыт вождения и удачу.
А таксистов ненавижу, потому что у 80% просто отсутствуют ремни и при моём вопросе как пристегнуться - делают круглые глаза и говорят н ах надо :(. рассказываю им про краш тесты и как без ремня вылетают в лобовое :) просят замолчать :).
По своим наблюдениям вижу, что около 80% ездит НЕПРИСТЁГНУТЫМИ (имею ввиду передние сидения) - видимо, люди жизнь не очень любят.
 
если скорость автомобиля до 160 км\ч то не пристегиваю =)
 
Назад
Зверху Знизу