Пристёгиваете ли Вы ремни безопасности?

Пристегиваете ли Вы ремни безопасности?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
ремень пристегиваю всегда, 10-20 % стоимости автомобиля - системы безопасности, так почему же не пользоваться элементарными способами защиты........
 
Начинал ездить на 2109 - так там на повороте даже при 40 км/ч уже по салону мотает крепко. С этого момента и стал пристегиваться, хотя регулярно от этого отговаривают (таксисты и прочие опытные водилы)
Те, что отговаривают это не опытные водилы, а старые долбоебы..
 
У меня друг полгода как умер после 2 переворота на Вазе 09 - был пристегнут... Пречем разбил правый висок об стойку двери при полностью целой своей стороне.
А со стороны водителя крышу пригнуло к рулю и водитель 2 м ростом как-то там уместился. (отделался сотресением)
Это я хочу сказать к тому, что люди ездят как мешки с навозом - не готовые групироваться! надо при разных авариях по разному групироваться. Когда машина падает на крышу надо пригинаться к коленям, а когда лобовой - упираться все чем можно вперед (переломы рук и ног - это фигня по сравнению с травмами головы)...
Машина - это повышеная опасность!
Сам пристегиваюсь на трассе - всегда, а в городе если только не надо долго выходить(болше 30 мин).
Опыт вождения более миллиона км.

хотя при полете через астероидное поле ремни безопастности уже не помогут при столкновении..
С одной стороны почему не пользоваться дареным - ремнями безопастности.
С другой - может получится как в мультике Влли - люди будут жирные и ездить на летающих креслах т.к. тела у них уже не на что не годяться....

На Вазах редко езжу, но когда с приятелем еду на его 12 моделе-то там виском бьюсь хоть пристегнут хоть нет! что ж поделать-такова конструкция!а пристегтваться нужно-не зря их придумали ведь!
 
Назад
Зверху Знизу