Прислали договор(собираюсь уехать работать),посмотрите нет ли подвоха

Работать в Польше по биометрическому паспорту МОЖНО! но не более 3 месяцев в течении полу года.

Я не в первый раз вижу это утверждение, но еще никто не дал никакого проуфа (желательно на официальном сайте). Пока самым серьезным пруфом был рассказ человека о том, что его задержала полиция, он показал свой "безвизовый" паспорт рассказал что работает на "польского дядю" и его отпустили.
Это у вас аутотрениг? ;)
 
я отказался ехать без открытия рабочей визы,хотя она мне усиленно вешала лапшу что работать можно без визы по биометрическому паспорту
она говорила, что можно въехать без раб визы по биопаспорту и на месте работодатель оформит раб визу.
 
со мной девчата в отеле были, ночевали в пути . через агентство за 4000грн их туда отправили. вопрос: зачем платить 16 тыс?
я не спрашивала какое агентство, но это не важно. приехав в Польшу работу найдешь за несколько часов.
 
Можно подробнее? Порядок оформления рабочей визы, если вы уже находитесь в Польше?

Ты приезжаешь,тебе выдают робу и говорят работай пока так а визу откроем потом,после испытательного срока 3 мес
 
Ты приезжаешь,тебе выдают робу и говорят работай пока так а визу откроем потом,после испытательного срока 3 мес

Угу. Потом приходит полиция с большими глазами и кидает в клетку, потом нахуй на родину. Штраф и запрет на въезд в страну. Вот и весь заработок.
 
Можно подробнее? Порядок оформления рабочей визы, если вы уже находитесь в Польше?
ни сайтами польскими ни языком я не владею, чтоб дать Вам ссылки. находясь в Польше это даже не вопрос. об это все говорят. на русском много инфы в инете. вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю если дать запрос на польском можно найти и официальные ссылки.
 
ни сайтами польскими ни языком я не владею, чтоб дать Вам ссылки. находясь в Польше это даже не вопрос. об это все говорят. на русском много инфы в инете. вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю если дать запрос на польском можно найти и официальные ссылки.

Езжайте, работайте :) поляки любят лошить украинцев. Пашите на пана.
 
Езжайте, работайте поляки любят лошить украинцев. Пашите на пана.
спасибо за разрешение, как говорится.
а Вы можете дать ссылку на этот закон или официальное разъяснение\комментарий по поводу получения раб визы на территории РП?
 
вот я так понимаю офиц гос сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цитата:
Сообщение от bigfot
Работать в Польше по биометрическому паспорту МОЖНО! но не более 3 месяцев в течении полу года.
Я не в первый раз вижу это утверждение, но еще никто не дал никакого проуфа (желательно на официальном сайте). Пока самым серьезным пруфом был рассказ человека о том, что его задержала полиция, он показал свой "безвизовый" паспорт рассказал что работает на "польского дядю" и его отпустили.
Это у вас аутотрениг?
вот уже практически довольно серьезный пруф:
Если у вас есть биометрический паспорт и нет желания оформлять визу - мы так же оформляем работнику приглашение и страховку на 3 месяца - это дешевле на 20% + экономия на визовом сборе. Учтите , что по биопаспорту можно работать не более 90 дней в периоде 180 дней ,поэтому если вы планируете работать более 3х месяцев - стоит оформить визу.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4199841
 
Перезвонили по отклику на вакансию,агенство, пытались убедить поехать по биометрическому без рабочей визы.Я отказался. Они уговаривали-да ну у нас люди ездят так,все нормально.Я сказал,молодцы ребята,могли бы за одно наркотики возить. В общем они мне сказали что откроют карту побуту по прибытию в польшу но я должен подписать с ними вот такой договор. Требуют сканы всех страниц паспорта


Да. Именно для этого договор и нужен. Другой вопрос, что 16000 гривен для таких услуг, это занадто. Как правило это стоит в пределах 2 000- 3500 гривен (по состоянию на август 2017). Сейчас, может быть немного дороже.
По биометрии работать действительно можно. До недавнего времени этот вопрос не был урегулирован, но власти закрывали на это глаза. С 01.01.18 вступил в силу новый закон, а также появилось официальное разъяснение: то ли местного Минтруда то ли Таможеной службы по вопросам работы по безвизу. Так что никакого нарушения не будет.
 
она говорила, что можно въехать без раб визы по биопаспорту и на месте работодатель оформит раб визу.

Это либо она ошиблась, либо вы. Работодатель оформит не визу, а получит разрешение на работу для вас.
 
Та территории Польши никакие визы не оформляются, только карта побыту для дальнейшего легального нахождения в РП и работы.
По безвизу можно работать 100%, задайте этот вопрос в польское консульство, чтобы уж наверняка владели ситуацией на 100%.
Я не знаю за что они берут деньги, визу оформлять то не нужно, просто едете и на месте вам оформляют разрешение на работу (ошвядчення), типа информационные услуги за кучу денег.
Вообще стараюсь с украинцами вообще не связываться, дерут на пустом месте, а вот с поляками работать одно удовольствие, на прямую.
 
Это либо она ошиблась, либо вы. Работодатель оформит не визу, а получит разрешение на работу для вас.
может и так. это не важно, как называется то, что там оформляют. главное можно поехать без визы и остаться работать.
 
Назад
Зверху Знизу