Принуждение! Баптистам посвящается.

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
Рискну предположить, что все таки кто-то да не знает. Согласны?
Сложно с этим согласиться. Честно, удивлена очень-12 лет назад я еще жила в Харькове, но уже тогда крепко и широкомасштабно предупреждали по поводу этих религиозных лагерей - не переводились верующие в то, что это - просто "пионЭрскией лагерь просто так", даже теперь я периодически, но не слишком редко, продолжаю видеть упоминания о них и в ХФ (до сих пор, хотя несколько лет назад было даже пару тем, которые специально обсосали эти лагеря и возмущение тех. для кого моления там оказались "открытием") и в других электроных СМИ. Поэтому не согласна, скорее потрясена.
Раз у Вас имеется достоверная информация в надлежащем объеме, сделайте доброе дело, поделитесь ей. А именно, раскройте цель мероприятия.
все это вытекает из моего неумеренного удивления самим созданием темы, предполагающим новость о том, что в религиозном лагере нужно молиться приглашением дружно высказать свое "фе". Выше я написала, что практически потрясена тем, что кому-то удалось остаться в полном неведении о том, что такое религиозный благотворительный лагерь, не поверю, что не нашлось никого, кто мог бы предостеречь - скорее поверю, что все банально захотели закрыть на это глаза (кстати, он благотворительный в смысле того, что денег не стоит проживание-питание, но это ладно), поэтому зная, что о подобных лагерях широко известно и прочитав первый пост тему, в котором явно разрисовано "удивление от того, что...", я могу только увериться, что эти самые баптисты - супермегагигагипнотизеры, раз только по приезде в лагерь выясняются такие вещи - ничто другое не объясняет ни "вежливого удивления с мягким юмором" в первом посте ни "горячих сводок с фронтов".
 
Т.е. существуют люди, не знающие о таких лагерях, ну допустим сектами не увлекаются, хф не читают. Однако при факте приглашения посетить сей лагерь они должны были навести некоторые справки. И вас удивляет, что они это не сделали и получили неприятное для себя "открытие" прямо "у кассы". Я верно изложил?
Ну а вторая часть вопроса, как Вы думаете, зачем эти лагеря? Я тут немного иронизировал, не знаю, поняли мою иронию, нет. Будем считать это секта. Но просто так ничего не бывает, секта создана для чего то. Первый мотив обычно деньги - т.е. навербовать участников, чтобы повысить доход структуры. Второй вариант - ну, так сказать психические отклонения, люди фанатично преданы чему-то и готовы на такого рода действия для пополнения своих рядов. Объект воздействия, извините, скажем прямо, неплатежеспособен, не будем себя обманывать, из этих детей не получится миллионеров. Вроде как логичнее вторая версия? Т.е. видим конфликт мировоззрений, убеждений, обе стороны не понимают друг друга. Выбор вроде как удачный, хороший социальный элемент для перелома сознания. Да? Т.е.получается цель - навязать свои принципы, какие-то нормы, что ли.
Вот я хочу понять, Вас "настораживает" содержание этих норм или принудительность в их вменении?
 
НУ откда у людей такие бредовые представления - типа основная цель - это деньги?

Религия всегда существовала для того чтобы управлять людьми. Наиболе предпочтительный вариант - это всегда - раб.

ДА никого там и близко деньги не интересуют в глобальном подходе. Они сами готовы тратиться на литертуру, брашюры, бесплатно библии раздавать, лагеря создавать - только ради одного - иметь возможнось проводить сеанс зомбирования.
Это касается всего христианства - а не только отдельных сект.
Как впрочем и мусульманства, иудаизма, буддизма...
 
Вы хотите сказать, им важно исключительно "подоминировать"?
 
Да они никто - просто проводники чужой воли - все эти проповедники, организаторы.

Впрочем "доминирование" если озвучить как - "чуство собственной важности" - то это как раз то - через что манипулируют активистами, проповедниками.
Их ведь цепляют за то - что они являются "спасителями" - спасают заблудших и преобщают их к "богу".
 
Проповедники чьей воли? В данном конкретном случае. И кто манипулирует?
 
Т.е. существуют люди, не знающие о таких лагерях, ну допустим сектами не увлекаются, хф не читают.
это- вовсе не тот случай.
Ну и, конечно, такой известный борец и знаток и протчая, как s1mtv рапортует по горячим звонкам ;) Значит, контакт как минимум с одним из тех, кто должен был насторожиться при слове "протестантский" есть, а, зная его терпкое к таким вещам отношение - не, без мазы ;)
И тыды в том же духе.
Да и потом дело самой Пирамидки, конечно, решать, куда ей ехать и чем заниматься, но ты - поедешь в место, о котором ничего не знаешь? ;)

Вот я хочу понять, Вас "настораживает" содержание этих норм или принудительность в их вменении?
я не поеду в такой лагерь-нет необходимости (однажды даже оказалась на молении-фу, жарко и скучно). Разве что будет смертная необходимость оказаться в том районе, а других вариантов я найти не смогу (а я умею искать), я просто знаю, что такое подобные лагеря, ну а если не знаю - я не езжу в незнакомые места - в интернете меня не банили еще.
Да, но все это не должно означать, что любой другой человек не имеет права сделать свой собственный выбор.

Но в самих этих лагерях меня ничего не настораживает, меня настораживают разочарованные посетители. Организаторы играют в открытую, претензии начинаются потом от тех, кто от чего-то решил, что раз лагерь религиозный, то это жжж - спроста.
 
но ты - поедешь в место, о котором ничего не знаешь? ;)
Нет. Категорически нет. Особенно с детьми.
Да, но все это не должно означать, что любой другой человек не имеет права сделать свой собственный выбор.
Так те кто в лагере сделали свой осознанный выбор, или это жертвы фанатиков?

Но в самих этих лагерях меня ничего не настораживает, меня настораживают разочарованные посетители. Организаторы играют в открытую, претензии начинаются потом от тех, кто от чего-то решил, что раз лагерь религиозный, то это жжж - спроста.
В чужой монастырь со своим уставом в прямом смысле той поговорки?
Неужели они не задали вопрос " а что мы там будем делать?" Вот как такой диалог проходил? Одно дело, им всё честно рассказали: "От звонка до звонка будете нас слушать за харчи", - либо же им сказали: "А что хотите, то и делайте, лагерь же благотворительный".
Позиция топикстартера несколько, скажем так, предвзята, по ней нельзя судить о ситуации и делать выводы. Заслушать бы, так сказать, очевидцев.
 
Позиция топикстартера несколько, скажем так, предвзята, по ней нельзя судить о ситуации и делать выводы. Заслушать бы, так сказать, очевидцев.
давно-давно я немножко была по касательной в подобном лагере, случайно - мы помогали таскать сквозь песок к воде коляски с людьми в них и немножко купать, хотя это очень сложно не обученному специально человеку, поэтому немножко помню, как оно выглядело.
Организаторы не акцентируют ни разу на том, что по пол дня реально придется в жаре слушать проповеди - это правда, но они совершенно не скрывают того, что лагерь - не просто так типо поехали-отдохнули. Они позиционируются как духовно-просветительские, да и в самом названии там: не помню точно, как такие лагеря называются, но там что-то есть в названии, что отражает их идею, поэтому редко, кто попадает туда в неведении, а посторонних вообще очень мало, потому что эти лагеря действительно широко известны и все знают, что там ждет. Едут те, кто готов к этой истошной жаре в залах по пол дня, иногда к обморокам и почти принудительному участию в молитвах, но ради того, чтоб близкие оказались у моря.
 
Да, действительно ситуация специфическая. Такое многообразие целей и средств. Одни думают, что такая поезда может изменить человека к лучшему, другие смотрят на это, как на своеобразное неприятное, но неизбежное побочное явление.
А что в результате?

Начальника транспортного цеха?
Не надо начальника транспортного цеха, хватит Пирамидки. :D
 
Истинно, глупость — это не отсутствие ума, а такой ум.

А что вы собственно ожидали, отправляясь в летний лагерь баптистов? Ну люди блин..

И о каком принуждении идет речь? Я так понял, что не хочешь на службу — до свидания. Никто же палками не загоняет. Когда в пионерлагерях по расписанию гоняли куда-то в обязательном порядке — не вызывало идиосинкразии?
 
...раз уж первый завтрак из чая и бутерброда становится такой проблемой, что ты с помпой афишируешь
:D тебе во всем видятся страсти и ужасы, а сути не видишь. ;)

Организаторы не акцентируют ни разу на том, что по пол дня реально придется в жаре слушать проповеди - это правда, но они совершенно не скрывают того, что лагерь - не просто так типо поехали-отдохнули.
Для своих баптистов хоть дровазаготовительный и путепрокладческий :D, а эти путевки предлагались как благотворительная акция не баптистким семьям у которых дети инвалиды. Пирамидка не ехала проповеди слушать, а оздоровить ребенка и отдохнуть среди семей у которых похожие трудности, но баптистам насрать, им лишь бы план выполнить по зомбированию населения. :D

ты думаешь их и поститься по-баптистски заставляют? ...
Всего лишь молельные места прикармливают. :іржач:

club-fish.ru_168.jpg
 
Пирамидка не сдается, она по утрам расстилает на траве коврик для медитаций, одевает кимоно и занимается таэквондо. :клас:
Рассказывал инструктор по рукопашному бою: «Девушка знакомая,обладательница чёрного пояса от того ж таэквондо жаловалась:изнасиловал другой общий приятель,спец по борьбе.На вопрос: «Как же ты позволила этому лосю на тебя залезть?» отвечала: «Если б он отошёл от меня на шаг,я б его убила.»»
Но паршивец предпочёл дистанцию,удобную для себя.:yahoo:
Увы,иногда и мастерам таэквондо остаётся расслабиться и получать удовольствие.:(
 
Останнє редагування:
Лучше старенький ТТ - чем дзюдо и каратэ.
 
Кстати, до чего договорились? Провокация удалась, или всё-равно?
 
это- вовсе не тот случай.
Ну и, конечно, такой известный борец и знаток и протчая, как s1mtv рапортует по горячим звонкам ;) Значит, контакт как минимум с одним из тех, кто должен был насторожиться при слове "протестантский" есть, а, зная его терпкое к таким вещам отношение - не, без мазы ;)
И тыды в том же духе.
Да и потом дело самой Пирамидки, конечно, решать, куда ей ехать и чем заниматься, но ты - поедешь в место, о котором ничего не знаешь?.. раз лагерь религиозный, то это жжж - спроста.
Супруг или другой близкий родич или «бывший» молча прислал бы сколько надо денег,дабы любителям авантюр с дитям хз где не побираться.А «сводки информбюро» традиционно настраиваются на лад своего информационного пространства::)
...В каком «Сараеве»?.. в нусельском трактире,что ли?Там драки каждый день.Известное дело - Нусли!
(Я.Гашек"Похождения бравого солдата Швейка")
 
:D тебе во всем видятся страсти и ужасы, а сути не видишь. ;)

так а в чём суть-то?

в этом?:

Для своих баптистов хоть дровазаготовительный и путепрокладческий :D, а эти путевки предлагались как благотворительная акция не баптистким семьям у которых дети инвалиды. Пирамидка не ехала проповеди слушать, а оздоровить ребенка и отдохнуть среди семей у которых похожие трудности, но баптистам насрать, им лишь бы план выполнить по зомбированию населения. :D

так это констатация некоей фактической ситуации... в которой ничего, что нельзя было предположить изначально, нет...

в чём смысл темы-то? собрать группу апологетов, хором сетующих на нехороших баптистов? или группу сочувствующих?
вам не нравится ситуация - делайте что-то в связи с этим... говорильней на форуме существенной помощи не окажешь... это в том случае, если Пирамидка, о которой вы говорите, в этой помощи нуждается таки...
 
Я не упоминал, что Пирамидка нуждается в чьей либо помощи. Конечно если вы решили в чем либо ей посодействовать, то думаю, что она это воспримет положительно. :)

Да, в теме я констатирую некоторые факты, но что бы понять суть темы прочтите внимательно первый пост. ;)
 
Я тут мимо проходил в поисках вендов, гляжу вопросы прямые поставлены, решил на них ответить: 1. Хотелось как лучше-вышло как всегда. 2.Благотворительность должна быть абсолютно безвозмездной, а в идеале анонимной. 3. Да, должен чувствовать, что даритель это мог сделать с подтекстом: я сделал сегодня тебе (нуждаемущуюся), рассчитываю, что может завтра ты тоже кому-то поможешь, кто в твоей помощи будет нуждаться. 4. Не совместимы. Абсолютно.

Где ты найдёшь таких идеалистов вообще, и на таких должностях в частности? приходится учитывать воспитание конкретного человека...
 
Назад
Зверху Знизу