Принуждение! Баптистам посвящается.

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
Я в одной теме писал ответ: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=20766096#post20766096

Привожу его копию:
Вот нехорошо так о людях. Я сталкивался с баптистами в деревне Брянской области. Вернее не с ними, а с последствиями их присутствия.
Сестра моего деда была уже не в силах дрова заготавливать. Приехали, как она говорила, "братья", привезли машину дров, попилили, покололи, только не сложили. Она сама пыталась это сделать, а тут мы толпой приехали в гости. За 3 часа все сделали.
Что-то я не встречал у православных такой поддержки со стороны "братьев" и "сестер". Зато встречал поповские внедорожники.
Так что не тупые фанатики, скорее - нормальные для этой жизни люди. Про другие религиозные течения ничего сказать не могу, не сталкивался.
Еще вспомнился случай, рассказанный в тот раз моей двоюродной бабкой-баптисткой. В их деревне половина были баптисты, половина - православные (стык России, Белоруси, Украины).
Еще в годах 40-50-х голодных годах под какой-то праздник ввалился к ним в дом православный священник. Додумываю, что был навеселе, поскольку полотенец с девизами из библии не заметил. Сразу за стол. Ему стакан самогона поднесли, он его хряпнул, хорошо закусил, а потом на красный угол оглянулся, перекреститься. А там иконы нет. Слова бабушки:
- Он как ужаленный подхватился: "Да тут штунды живут!". И сломя голову - в дверь. Так грюкнул, что чуть стекла не повыскакивали. Зато кушал хорошо.


Не надо путать бизнесменов от веры и просто верующих, огульно называя их нехорошими словами.
 
Вот пример, когда человек из "подобной среды" сразу бросается в крайности подсознательно защищая действия родственного ему эгрегора.
При этом пытатеся декларировать какието "высшие" ценности и принципы. Он даже не видит разницы и противоречия в своем поведении.:)

strenzer, ты не думаешь милок, за тебя это делают другие. :)
А что я конкретно защищаю? :іржач:
И в чем выражается противоречие?
:) христиане не контролируют себя в принципе.

В некотором роде :)
 
Вот вспомнился еще пример баптистких промываний мозгов детям в подобных лагерях.

LACyLTsH4ac&feature

RSwZJ55g80Q&feature

А по каким признакам известно, что это "баптистское промывание мозгов"? Почему не иеговистское или адвентистское? Просто к слову пришлось?
Я в своей жизни общался всего с одним верующим человеком - двоюродной бабкой. Это был ЧЕЛОВЕК! Так получилось, что баптистской.
 
А по каким признакам известно, что это "баптистское промывание мозгов"?
Поинтересуйтесь доступной в сети информацией о лагере евангелистов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
''

Тема не о сравнивании "благодеяний" Баптистов и РПЦ.
Очень рекомендую ознакомится с первым постом.

Помощь внутри общины не обсуждается. Да она имеет место, масса заботиться о тех кто внутри общины, но только человек начинает осознавать, что он не может быть частью общины или видит внутренние противоречия и несогласованность, то масса моментально по отношению к нему становится агрессивной. Но тема не об этом. А о "благотворительности".
 
Останнє редагування:
:) христиане не контролируют себя в принципе.
а, кстати, если, например, ты знал о поездке в стартпосте, от чего не отговорил? Не предпринял усилий, чтоб человек не попал в такое место? Ведь известная же тема :(
 
а, кстати, если, например, ты знал о поездке в стартпосте, от чего не отговорил? Не предпринял усилий, чтоб человек не попал в такое место? Ведь известная же тема :(

Ну так они "не в его общине".
 
Когда человек со своим настроем приходит в место где этот настрой не приветствуется, сама понимаешь что бывает, даже если чел этот с виду ничего вроде бы не делает зазорного или провоцирующего агрессию.

И даже если пару/тройку раз это дело прокатывало, то масса все равно действуя подсознательно вытолкнет чужеродный ей предмет.
ну хз. это жизнь, чо, выгонят, так выгонят - у них своя идея лагеря :(
имхо, не верно ты вопросы ставишь, я бы развивала тему в направлении что делать и чем можно помочь и где были моск и глаза родных и близких и как бы теперь это все развернуть.
А, честно говоря, кто как относится к тому или к этому, но обязательно с уклоном в религию - непродуктивно и от безделья.

У меня было пару подобных опытов. :D Так "христианская масса" становилась очень агрессивной и буквально была готова порвать на куски.
ты и Ситу уверовали?!?! :eek:
Чота я наблюдаю у вас парную месячную нетерпимость, увеличивающуюся день ото дня к "не таким", как ты или он......
Забавно это вспоминать, но опыт такой был. Очень чувствуется напряжение толпы.
ты в РиФе не пробовал на себя кагбе со стороны посмотреть? ;)
 
Шото у Irka потихоньку зубы от скрежета начинают рассыпаться:D.

Толи из-за христианства - толи рейки.....
 
Тема не о сравнивании "благодеяний" Баптистов и РПЦ.
Очень рекомендую ознакомится с первым постом.

Помощь внутри общины не обсуждается. Да она имеет место, масса заботиться о тех кто внутри общины, но только человек начинает осознавать, что он не может быть частью общины или видит внутренние противоречия и несогласованность, то масса моментально по отношению к нему становится агрессивной. Но тема не об этом. А о "благотворительности".

А не кажется ли Вам, что все бизнесмены от религии циничны и агрессивны:

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1621121

Просто в этой теме писал, наверняка есть и другие...
 
ты и Ситу уверовали?!?! :eek:
Чота я наблюдаю у вас парную месячную нетерпимость, увеличивающуюся день ото дня к "не таким", как ты или он......
ты в РиФе не пробовал на себя кагбе со стороны посмотреть? ;)
В РиФе это несколько иной опыт, здесь можно по другому эксперементировать видеть реакцию и результат. В толпе несколько иной, но не менее ценный. А можно и "уверовать" и толпа сразу изменит свое отношение (я говорю не о внешних проявлениях веры, они бесполезны).

Шото у Irka потихоньку зубы от скрежета начинают рассыпаться:D.

Толи из-за христианства - толи рейки.....

Просто сильно ими уцепилась и удерживается... :D

А не кажется ли Вам, что все бизнесмены от религии ...
Речь не о бизнесе.
 
В РиФе это несколько иной опыт, здесь можно по другому эксперементировать видеть реакцию и результат. В толпе несколько иной, но не менее ценный. А можно и "уверовать" и толпа сразу изменит свое отношение (я говорю не о внешних проявлениях веры, они бесполезны когда настрой не тот).
Но послушай, вот честно: я не поверю, что РиФовцы, знакомые с ней (а звонить тебе посторонний человек просто так не будет же, верно?), не знали - никто из них (нас)-о том, что это за лагеря.
И что никто не сказал хоть слова типо "остановись". В милосердие я не поверю, в тему "пусть хоть так человеку чуть-чуть отдыха обломится" - тоже, потому что тема этих молельных лагерей уже мегабаян и общеизвестна. Не поверю, что никто не оказался милосердным и не попробовал остановить.
Ты хоть что-то сделал для того, чтоб она туда не поехала? Не поверю, что ты не знал об этих лагерях. И не поверю, что ты велел ей в телефонном разговоре продолжать терпеть то, что ей не нравится? Или посоветовал? Ради ребенка? Ой, только не говори, что так....

Просто сильно ими уцепилась и удерживается... :D
завидовать, говорю, не надо ;)
 
:D Ир, верь не верь... я не собираюсь отчитываться о своих действиях.
Есть наблюдаемый факт взаимодействия с христианской массой. А тебя все время сносит на "верю/не верю" :D
 
Ты хоть что-то сделал для того, чтоб она туда не поехала?
А какие нужны действия?

:D Ир, верь не верь... я не собираюсь отчитываться о своих действиях.
Есть наблюдаемый факт взаимодействия с христианской массой. А тебя все время сносит на "верю/не верю" :D

То "христианская" то христианская. :D Это ж надо помнить, что у Вас это одно и то же.
Почему бы не поделится этим хваленным бесценным опытом?
Хотя бы огласите, что представляют собой сии массы.
 
То "христианская" то христианская. :D Это ж надо помнить, что у Вас это одно и то же.
Почему бы не поделится этим хваленным бесценным опытом?
Хотя бы огласите, что представляют собой сии массы.
:D

Америку ты не открыл взяв в кавычки, ведь каждая из христианских общин считает себя истинно христианской, и свои признаки и доказательства для этого имеет. Но когда ложна суть и основы, то любые признаки истинности не имеют значения.
 
я не собираюсь отчитываться о своих действиях.
я так и подумала.
Тут одна моя общая знакомая с тобой недавно пригрозилась мне накуй мебель разнести через несколько секунд вместе со всем гастрономом на ней, если я продолжу дальше обсуждение нашей с ней общей знакомой в том ключе, который меня больше интересовал, но который не совпадал с линией партии и по ее мнению вообще являлся частным делом, то есть "из личного", так я смотрю на твою тему и все вспоминаю о том, как оно субъективно со стороны и как можно вывернуть тему........
хз, Саша, на фоне того, что не помочь бы как-нибудь продуктивно человеку, общезнакомому на РиФе хотя бы место в и-нете поискать подходяще, куда деться или еще что, начать это дело обсасывать на предмет того, что чел попал в чужой монастырь со своими интересами не узнав точно, куда едет и близкие-остолопы, видать, глухонемы, потому что не знать о таких лагерях я реально думала, что уже невозможно....а ты что хотел? Что тебе все скажут: да, это - бесплатный лагерь, не зря конфессиональный, для тех, кому сложнее найти другой вариант и поэтому они соглашаются на то, что есть и владельцы этого лагеря - казёлы потому, что они должны отказаться от своей идеи только потому, что приехал кто-то, кому она не нравится?!
Саш, ты, тему, конечно, вывернул...... :іржач:
 
... ты, тему, конечно, вывернул...... :іржач:

Я гляжу Ир, что тебя в тему вывернуло :D

Христианская масса каждый раз демонстрирует пример расхождения декларируемого с тем, что имеет на практике, как и то что христианская "доброта" и "безвозмездность" корыстны.
 
Останнє редагування:
Шото с Irka не то. На себя не похожа. Как после передоза.....

Может перебор пропущеных мечей?

Надо канифоль подымить - что-ли....тю...этот блин - ладан!!!
 
Я гляжу Ир, что тебя в тему вывернуло :D
а тебе, чтоб пахло розами нужно, чтоб кто-нибудь насрал три кучи на ветряные мельницы, против которых ты воюешь?;)
Это - слишком просто, не?;)
 
Назад
Зверху Знизу