Причины НЕ работать в больших компаниях

чем больше организация тем больше я не понимаю, что делают все эти люди...
никто ничего не знает, все сидят за компами с умным видом, но для чего они там сидят я понять не могу и хороший вопрос знают ли они?
по поводу ипотеки и кредитов на авто чистая правда, они и работают в компаниях исключительно для погашения, один гасится появляется другой, несколько раз пыталась объяснить, что они переплачивают огромные деньги, но это бесполезно, у них ответ, так я же получу машину сейчас:рл:
 
Стоит задуматься, сколько начальственных слоев лежит над вами, чтобы понять, что вам потребуется слишком много сил для преодоления внутреннего сопротивления компании. Играя — выкарабкаетесь, работая — вряд ли.
Инициатива наказуема

какая глупость, рассуждение неудачника.
 
В начале работы вам захочется авто, как у коллег. Вы купите его в кредит, будучи свято убежденным, что «ну квартиру на 30 лет я точно не возьму». Через несколько лет системного появления денег на пластиковой карте ваше чувство самосохранения притупится и вы влезете в такие долги, которые казались вам невозможными еще вчера.

Поздравляем, назад пути для вас теперь нет, милый любитель кофе и корпоративов.

это чётко написано !!!! это пять баллов!!!
 
за то как весело на новогодних корпоративах!
 
давайте посмотрим на жизнь трезво, у среднего человека существует гораздо больший шанс добиться корпоративныых высот и стать у руля крупной корпорации, чем вырастить свой мелкий бизнес до корпорации такого же размера...

Но если уж совсем трезво, то достичь таких высот – встать у руля крупной корпорации, будучи вне системы, не имея отношения к какой-нибудь партии, не являясь чьим-то родственником и т.д. невозможно никакому среднему человеку, независимо от стартовых условий.
 
Слишком много букв для форумного поста:)
В маленьких не работала. А вот за большие компании могу замолвить слово в плюс:

1) Много разных людей. А значит, среди них выше вероятность найти интересных собеседников, знакомых и друзей.
2) Есть возможность расти и пробовать себя в разных качествах внутри компании.
3) Большая компания - эта махина, которую кризисные ветры хоть и обдувают, но не рушат. Это к вопросам стабильности.
 
Что то тут есть из жизни..
 
Или порядочного человека в определенных условиях, где:
"Играя — выкарабкаетесь, работая — вряд ли.
Инициатива наказуема"

"инициатива наказуема" может говорить или бездельник, или неуверенный в себе человек, который не хочет побеждать свою неуверенность.
 
Похоже, не все, но многое.
 
Назад
Зверху Знизу