Причины НЕ работать в больших компаниях

ТС, нельзя в понедельник утром постить столько букв
ниасилил фсе, может даже почитаю
вывод какой? если ты ленивый неудачник - то тяжело будет везде.
не у каждого умного хватит смелости и нервов на ЧП, вот в корпорацию или фирму и идет.



если каждый начнет проявлять инициативу, то получится бардак.
боишься конкуренции среди создателей бардака?:D
 
Останнє редагування:
Ну так многие ж согласны, а многих за живое задевает..., злятся. А если это управляющие конторами, так они ваще будут кричать - все неправда! Но исключения бывают, так они скорее подтверждают правило.

Все чистая правда. Испытано на себе. Если Вам дали под жопу из такой компании, неважно это Майкрософт или Макдональдс - воспринимайте это, как шанс заняться чем-то лучшим, прибыльным и полезным.
 
Все чистая правда. Испытано на себе. Если Вам дали под жопу из такой компании, неважно это Майкрософт или Макдональдс - воспринимайте это, как шанс заняться чем-то лучшим, прибыльным и полезным.
это как раз наоборот - очень плохой знак, если даже в таких компаниях тебе "дали под жопу".
Это значит что ты туп как пробка, потому что корпоративное правило: тащить до последнего даже через "не могу".
Если тебя тащили-тащили-тащили до общего уровня и не вытащили и "дали под жопу" из такой компании - очень явное клеймо очень плохого качества товара для любого рекрутера. Из тебя уже вообще ничего путного невозможно отжать-вот, что это значит.
 
Спасибо, ТС! Статья полезная!
 
это как раз наоборот - очень плохой знак, если даже в таких компаниях тебе "дали под жопу".
Это значит что ты туп как пробка, потому что корпоративное правило: тащить до последнего даже через "не могу".
Если тебя тащили-тащили-тащили до общего уровня и не вытащили и "дали под жопу" из такой компании - очень явное клеймо очень плохого качества товара для любого рекрутера. Из тебя уже вообще ничего путного невозможно отжать-вот, что это значит.

а если сам уволился это тоже может быть расценено HRами как дали под жопу? Или из таких копманий не увольняются?
 
Все чистая правда. Испытано на себе. Если Вам дали под жопу из такой компании, неважно это Майкрософт или Макдональдс - воспринимайте это, как шанс заняться чем-то лучшим, прибыльным и полезным.
Поддерживаю, хоть под жопу и не давали:)



это как раз наоборот - очень плохой знак, если даже в таких компаниях тебе "дали под жопу".
Это значит что ты туп как пробка, потому что корпоративное правило: тащить до последнего даже через "не могу".
Если тебя тащили-тащили-тащили до общего уровня и не вытащили и "дали под жопу" из такой компании - очень явное клеймо очень плохого качества товара для любого рекрутера. Из тебя уже вообще ничего путного невозможно отжать-вот, что это значит.

По моему Вы несколько идеализируете эти корпорации и тем более их руководство, которое часто чье-то протеже. Среди последних полно самодуров и просто тупых, которые панически боятся умных и неудобных людей (отстаивающих свое мнение) рядом с собой. Так что ориентироваться на их оценку в плане способностей человека я бы не стал точно… Монополия рулит и сводит на нет все эти недостатки внутри структуры.
 
Останнє редагування:
это как раз наоборот - очень плохой знак, если даже в таких компаниях тебе "дали под жопу".
Это значит что ты туп как пробка, потому что корпоративное правило: тащить до последнего даже через "не могу".
Если тебя тащили-тащили-тащили до общего уровня и не вытащили и "дали под жопу" из такой компании - очень явное клеймо очень плохого качества товара для любого рекрутера. Из тебя уже вообще ничего путного невозможно отжать-вот, что это значит.

Женская логика...
 
По моему Вы несколько идеализируете эти корпорации.
нет, я просто очень хорошо знаю практику этих "поджопников". Корпорации будут тащить до последнего, это - абсолютная практика. "Поджопник" честно означает, что человек невменяем и это - более, чем плохая рекомендация.
 
назови хотя бы одну "корпорацию" которая работает в Харькове!!! и, кстати, что такие корпорация - в курсе?

стало быть, вьетнрамцы для тебя с их корпорацией Sun Group уже не корпорация?:eek:
зажрались вы, батенька:іржач:
 
Все чистая правда. Если Вам дали под жопу из такой компании, неважно это Майкрософт или Макдональдс - воспринимайте это, как шанс заняться чем-то лучшим, прибыльным и полезным.

+1

Работа в крупных корпорациях гасит инициативу как минимум, превращая специалиста всего лишь в винтик, выполняющий скудный набор операций- в статье изложена правда; работа в фирмах помельче позволяет самореализоваться; уход из подобной компании нужно воспринимать как дар судьбы.
Ну а дальше все в ваших руках
 
Работа в крупных корпорациях гасит инициативу как минимум, превращая специалиста всего лишь в винтик, выполняющий скудный набор операций- в статье изложена правда; работа в фирмах помельче позволяет самореализоваться; уход из подобной компании нужно воспринимать как дар судьбы.
Ну а дальше все в ваших руках
любое обобщение здесь неуместно
знаю много мелких контор, где трудовой процесс извращен собственником и большие корпорации, которые дают представление о системности в работе.
 
сиськи еще не постили? :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Nssssss работаешь в офисееееееееееееееееееиеееееее! :))
 
это как раз наоборот - очень плохой знак, если даже в таких компаниях тебе "дали под жопу".
Это значит что ты туп как пробка, потому что корпоративное правило: тащить до последнего даже через "не могу".
Если тебя тащили-тащили-тащили до общего уровня и не вытащили и "дали под жопу" из такой компании - очень явное клеймо очень плохого качества товара для любого рекрутера. Из тебя уже вообще ничего путного невозможно отжать-вот, что это значит.

точно-точно....
 
нет, я просто очень хорошо знаю практику этих "поджопников". Корпорации будут тащить до последнего, это - абсолютная практика. "Поджопник" честно означает, что человек невменяем и это - более, чем плохая рекомендация.
В ваших словах есть здравый смысл, потому как если ты сам проявляешь инициативу, пытаешься работать мозгом и т. д. тебя никто не уволит. Будут просто пытаться давить, клевать и загонять в общепринятые рамки для корпоративных дроидов. Но не увольнять. По моему мнению в таком случае ты сам раньше уйдешь. Потму как для того чтобы вывернуться из под подобного пресса нужны очень продвинутые навыки ануслизинга :D
Поэтому да, если тебе дали пня ты или слишком тупой, либо слишком далеко вышел за общепринятые рамки. Что равнозначно плохо для будущих работодателей. Но я все равно считаю увольнение из таких компаний хорошим знаком :D
И вообще - все написаное на мой взгляд харьковчанам не грозит. Ну нет у нас физически компаний такого размаха. Все это больше про столичные города.
 
Знаю одну компанию. Очень крупную и абсолютно монопольную в своем секторе так ее 80% сотрудникам даже в офис ходить не надо, разъезды, командировки и удаленная работа из дома. В офисе сидят клерки для перекладывания и копирования всяких бумаг юристы и начальство, остальные на местах. И я бы с радостью махнул свой бизнес на работу там но кто ж меня туда возьмет то...
 
Бред, занимаясь предпринимательством скорее всего вообще не будет карьерного роста.

Бред, всё зависит от конкретной организации, есть такие где независимость и предприимчивость сотрудников поощряются вовсю.
Что такое карьера в этих корпорациях? Уж не материальные ли блага движущая сила? Тогда поясните почему невозможна карьера у предпринимателя? Если в корпорациях теряя индивидуальность и затачиваясь под формат системы,– все во имя прибыли фирмы, вернее ее хозяев (по-другому не получится), ты обучишься лицемерить, подхалимничать, потеряешь самобытность. То у предпринимателя накопление материальных благ всего этого не требует, ибо над ним не стоит надзиратель, указывающий что делать и как лучше вписаться в заданный формат. Предприниматель как правило сохраняет независимое мышление, развивает инициативу и самостоятельность, такие люди менее управляемы и подвержены внушению - оболваниванию. Это для системы опасная публика, поэтому она делает все для того, чтобы загнать всех в свои крупные корпорации и уничтожить там дух независимости. Что сейчас и происходит под лозунгом глобализации…
А существующие исключения, скорее подтверждают правило.
 
Назад
Зверху Знизу