Причины НЕ работать в больших компаниях

Безусловно карьера в крупной компании это 99%интриганства и 1%профессии. Но эта тема гораздо глубже чем проблема выбора места работы и восходит к неизбежной неэффективности крупных корпораций. Мы живём в эпоху крупного бизнеса и супер корпораций, но не потому что они эффективнее малого бизнеса, а потому что неэффективность крупного бизнеса с лихвой перекрывается преимуществом монопольного положения. Т.е. конечно монополия в чистом виде встречается редко (как и конкуренция) и на первый взгляд не скажешь что крупный бизнес действует в условиях отсутствия конкуренции, но это только на первый, просто это эдакий "особый клуб" конкуренции, где "конкуренты" никогда не воюют и не борются между собой, а вместе играют в гольф. Обществу очень дорого обходятся "услуги" крупных корпораций.
:клас:
Вот это по делу и правильно.

Доброе утро ТСЕ!
Надеюсь что тебе еще не так много лет и просветление пойдет на пользу. Не забудь оповестить еще товарищей по охвесу тайком в курилке.
Ни в коем случае не используй при этом охвисную оргтехнику - большой брат следит за тобой. Среди вас, конечно же могут найтись предатели и оповестить ББ, что его план раскрыт. С такими расправляйтесь нещадно - бейте их личные чашки и не давайте играть в теннис.
Удачи!

И тебе мудило доброе утро. Чо задело так сильно? Ты из планктона или тех, кто его использует? Статья не моя, но со многим согласен. Монополия и сама суть нашей дикой рыночной экономики плодит именно такие структуры, дело в системе, которая уродует...когда-нибудь и ты поумнеешь-просветлеешь и поймешь это.
 
Можно порассуждать на тему:)
Описанное выше - это не плохо, а хорошо.
Если мне предложат в подчиненные 10 обычных и даже чем-то выдающихся людей или 10 рабочих лошадок, работающих в команде, то я выберу команду. Лучше стабильный результат людей не хватающих звезд с неба, чем нестабильный результат людей, которые работают на себя.

Письма прикрывающие задницу - это не просто письма. Они прикрывают задницу и фирме. Когда поставки идут на огромные суммы и решение заменить один прибор в 70 ячейках приводит к трате 70 тысяч евро, то письма нужны и объяснения нужны. С заказчиком не получается говорить в стиле: "ну мы же решали что будет так помните?". Иногда бывают ситуации, когда руководителей не заставишь сделать бумажку, они порешали и все, считают это достаточным.

Да и как бы я не смеялся над знакомыми с их тимбилдингами, тимбилдинг - полезная вещь. Это иногда даже круче, чем побухать с коллегами (что тоже эффективно), судя по отзывам знакомых. Сам не пробовал - т.к. работаю в промышленности, а у нас тимбилдинг - это пивоводкинг:D
Чтоб там не говорили, но посредственных работников подавляющее большинство. Я себя тоже к "звездам" особо не отношу. Хорошо, когда из посредственной личности делают посредственное звено. Из посредственного звена можно собрать рабочий коллектив для результата. Из посредственных личностей ничего собрать и получить не удастся.
Да и необходимо принять тот факт, что из человека, способного быть руководителем, никакой тимбилдинг и офисная работа этого не выбьет.
 
если офисный планктон вымрет, но данном ресурсе некому будет отписываться.

:клас: Ха-ха-ха.
Точно.
все не прочитал, но достаточно понял что это про лузеров чмошников и серунов взять на себя ответственность.
Ща набегут писаки и начнут жаловаться на жизнь.:D
 
Что за дебил написал, вроде и ресурс уважаемый, а такую ересь высрали. Хоть бы написали в КАКИХ больших компаниях или ЧЕМ они занимаются
В Кулиничах например:D слойки продают из вчерашнего хлеба
 
А вот куй тебе и два в уме (с) :D:D:D

Ух ты, крутой! Вот так и скажи начальнику, не слабо жопу не лизать? :D

:рл::рл::рл:
Почему-то мне кажется, что оригинал этой статьи родом из пендостана
а порхеру откуда но такие и у нас встречаются, и многое в статье правда

Ну конечно лучше быть реализатором на барабане или сидеть в киоске и продавать сигареты, там вобще люди не тупеют
Не, лучше хозяином.
 
И тебе мудило доброе утро. Чо задело так сильно? Ты из планктона или тех, кто его использует? Статья не моя, но со многим согласен. Монополия и сама суть нашей дикой рыночной экономики плодит именно такие структуры, дело в системе, которая уродует...когда-нибудь и ты поумнеешь-просветлеешь и поймешь это.
Был и тем и другим. Сейчас из тех кому пох. Только вот объясни мне, если ты такой просветленный, откуда эти очереди соискателей на соса солу, прочий пивной шмурдяк, банки, табачки, тот же "Прайм". Они чего-то не знают?
 
Ух ты, крутой! Вот так и скажи начальнику, не слабо жопу не лизать? :D

реплика
куй тебе и два в уме
была в ответ на
В офисах не принято завидовать и радоваться. Т.е. все это внутри вас останется, постепенно угасая, но вы перестанете показывать это все на своем лице. Скука — это ваша новая маска. Вы разучитесь дерзить и привыкнете к тому рабочему темпу, который принят в компании

при чем тут начальство? я выразил свое несогласие с тем, что "скука-это ваша новая маска" и "вы разучитесь радоваться". У нас в отделе отличная атмосфера, эмоций хоть отбавляй :D

все-таки ТСЕ
 
Останнє редагування:
Крупным корпорациям нужен только один тип профессионалов — профессионалы по работе в крупных корпорациях.
назови хотя бы одну "корпорацию" которая работает в Харькове!!! и, кстати, что такие корпорация - в курсе?
 
В начале работы вам захочется авто, как у коллег. Вы купите его в кредит, будучи свято убежденным, что «ну квартиру на 30 лет я точно не возьму».
Нед. Тебе дадут служебную.
Или ты не работаешь в корпорации.

В остальном - относительно. Ни да, ни нет. Где-то можно было бы сказать, чтьо верно анмасс, но исключения точно есть, я их знаю.
Вот здесь
Вы не можете заявить, что ваш продукт плохой — неэтично по отношению к коллегам,
надо научиться решать проблему. Деньги любят тишину. От твоего заявления продукт не изменится. Все делается быстро, молча и так, как надо. Надо только научиться решать такие проблемы, а писдеть - не мешки ворочать, это понятно и так.
В офисах не принято завидовать и радоваться
завидовать в понимании русского человека - точно. Радость - это профессиональное чувство офисного работника. Точнее профессиональная уверенность и энтузиазм.
Вы будете опаздывать везде.
Нет. Вас очень быстро отучатделать это. Точность - одно из любимых качеств денег.
И у вас не будет с этим проблем
Будут. И еще какие.
Вы научитесь убеждать себя, что вы делаете нужную работу, что вы перегружены и все это замечают. Хотя втайне все знают, что окружены бездельниками и потому ведут себя так же. Главное не вызвать подозрение, что у тебя есть что-то еще в жизни и работа — только средство достижения
нет.
Вы будете проводить 12-14 часов на работе
да

Там еще дальше куча, но, в общем, я представляю где работали те, кто это писал - есть нюансы. Все не совсем так. Вернее это и так и не так и не везде.
 
Вы будете проводить 12-14 часов на работе

нет)))) 8 часов

Цитата: В офисах не принято завидовать и радоваться

тоже ложь

ля частного предпринимателя пятница — это ужас, бизнес перестает работать на 2 дня. Для офисного профессионала — это лучший день в неделе — пиво, песни и пляски возможны только в этот день.

:D:D:D
 
Был и тем и другим. Сейчас из тех кому пох. Только вот объясни мне, если ты такой просветленный, откуда эти очереди соискателей на соса солу, прочий пивной шмурдяк, банки, табачки, тот же "Прайм". Они чего-то не знают?

Это уже другой вопрос, и не знают и выбора нет, и типа престижно, денежно и т.д.
 
если каждый начнет проявлять инициативу, то получится бардак.
 
реплика была в ответ на

при чем тут начальство? я выразил свое несогласие с тем, что "скука-это ваша новая маска" и "вы разучитесь радоваться". У нас в отделе отличная атмосфера, эмоций хоть отбавляй :D

все-таки ТСЕ
Да ты совсем тупой что ли, конечно твоя реплика была и на это:
Вы разучитесь дерзить и привыкнете к тому рабочему темпу, который принят в компании
в общем понятно, что не лизать жопу начальству тебе слабо:D
 
Вы будете опаздывать везде — на внутренние встречи, на проходную где ждут партнеры или подрядчики, на выездные встречи. И у вас не будет с этим проблем — забыл, встретил коллегу в коридоре, пробки — вы поверите, что все это нормальные причины для опозданий.

Опоздания станут чем-то обыденным, но результату они только помешают.
Пунктуальность всегда была, есть и будет лучшей подругой прибыли.
 
Это где у нас такой рай? Что бы выдали офис с лучшей мебелью,работать 2 часа в день а в остальное время пиздеть,лазить по сайтам,жрать и пить кофэ???

Наверное точно не у вас:) но суть не в этом, а в описании самой системы уродующей и убивающей инициативу, превращающей человека в безвольный "винтик".
 
Назад
Зверху Знизу