Хотелось бы узнать мнения, чем отличается бытовое суеверие от веры простого верующего верящего потому что так его маме/папе/другу/свату/двум_бабушкам_зашедшим_попиздеть/хер_знает_кому_но_знакомому мнение Христа/Будды/Ламы/Муххамеда/Равина_из_Ближайшей_Мечети/Батюшки_с_Которым_Бухал/Того_В_Костюме_На_Стадионе_Металлист. Ведь никакой принципиальной разницы в этом нет.
Если говорить об отличии суеверия от веры простого верующего верящего не только потому, что так его маме/папе..., то разница принципиальная: суеверия появляются, живут, цветут и пахнут там, где есть страх, а где есть вера, там нет страха. Чем сильнее вера, тем меньше оснований для страха.
Что бы понять разницу не на уровне чувств и эмоций, то от определения понятия "вера", которое Вы дали, лучше отказаться - оно не совсем правильное.
Извините, если оффтоп.

