Предприниматели блокировали движение транспорта на Салтовке

базарная торговля -это не бизнес. перепродажа по цепочке друг другу копеечного китайского дерьма -это спекуляция
 
Как ни странно, самыми революционно настроенными оказались барабашовские барыги...а где-же, блеать, пролетариат и крестьяне-движущая сила революции, которым по-идее нечего терять кроме оков?
 
Это исключительно коммерческий вопрос. Разумно бастовать не выплачивая арендную плату, а не перекрывая дорогу. Какое город имеет отношение к хозяйствующему субъекту?

Кстати, все недавно радовались тому, что Фельдман продал Барабашова. Чуть дальше собственного носа посмотреть не получилось.

Фельдман не продал Барабашова-он как был Хозяином, так и остался. Просто придумал "донецкую" фирму, которой и пугает народ, что бы боялись и платили. И молчали. Но как-то не подрасчитал он, передавил.
 
Да, не красиво они там поступили, заблокировали дорогу, стоят, семечки жуют, и водичку пьют, а народу теперь обычному не проехать не пройти.
 
встали на перекрестке улицы Академика Павлова и проспекта 50 лет ВЛКСМ, перекрыли движение, в результате образовалась огромная пробка

Ну не долбоёбы? Транспорт то здесь при чём????

Пойдите штурмуйте администрацию своего говно-рынка, устройте пикет под домом директора... Другие почему должны страдать из-за стада торгашей?!

Как ни странно, самыми революционно настроенными оказались барабашовские барыги...а где-же, блеать, пролетариат и крестьяне-движущая сила революции, которым по-идее нечего терять кроме оков?

А они все, в отличие от баробашовских барыг, делом заняты.
 
А вот для общего кругозора- согласно нормативно-денежной оценки земельного участка пл.-25с который расположен в пром зоне цена его была в 2007г-1,3 млн. а в 2012 году-3.6 млн. При этом на нем ничего не изменилось! Кроме аренды -с 7000гр до ...17000гр. С этим тоже нужно соглашаться?
 
Как ни странно, самыми революционно настроенными оказались барабашовские барыги...а где-же, блеать, пролетариат и крестьяне-движущая сила революции, которым по-идее нечего терять кроме оков?

пролетарии с селюками картошку сажают, опасаясь новых покращень.
 
С этим тоже нужно соглашаться?
Если у кого-то нет ресурсов вести бизнес на Барабашова, это исключительно его личная проблема. Эта территория частная собственность и хозяин ставит такую цену, какая будет ему интересна.
Не хватает денег на Барабашова, идите торговать в Дафи, Караван и т.д. Не хватает на это мозгов, идите на завод.

пролетарии с селюками картошку сажают, опасаясь новых покращень.
+1
 
Ты хоть сам то понял, что сказал?Т.е. если я по предварительной договоренности, с соблюдением всех норм и правил построил за свои деньги магазин и затем когда он готов мне повышают стоимость аренды клочка земли в несколько раз то это по твоему нормально? Ты действительно так думаешь или ты...региАнал?
Не обзывайся нехорошим словом. Если арендодатель нарушает условия договора, разбирайтесь с ним в суде. Это обычный спор хозяйствующих субъектов. Или, может не нарушает, а арендаторы просто хотят подешевле?

А я думал, что строить на ЧУЖОЙ АРЕНДОВАННОЙ земле СВОЙ магазин это верх тупости
+1
 
А я думал, что строить на ЧУЖОЙ АРЕНДОВАННОЙ земле СВОЙ магазин это верх тупости, еще и в надежде, что:
1) Цена на аренду будет всегда неизменной
2) Аренда будет вечной.

Аналогия с ремонтом в съемной квартире. Адекватные договариваются, что делают за свой счет ремонт... и цена не изменяется на аренду на протяжении например 2-3х лет. Неадекватные делают все на свой риск... и вполне после окончания ремонта могут остаться без продолжения аренды.

У Вас на сколько лет был заключен договор аренды? На год?

К большому моему удовольствию я к этой "революции" отношения не имею. Но тогда когда людей заставили строить эти магазины им гарантировали что стоимость аренды земли будет стабильной а также оформление строений в их собственность с выдачей свидетельств но...как всегда наебали! (а чего ж - президенту и премьеру можно наебывать народ а хозяевам "барабашки" нельзя?) А по поводу ремонта квартир скажу Вам так-если Вы думаете, что ваша приватизированная квартира принадлежит Вам ,то вы глубоко ошибаетесь! Ваше там только ...пространство внутри стен!:D
 
Не обзывайся нехорошим словом. Если арендодатель нарушает условия договора, разбирайтесь с ним в суде. Это обычный спор хозяйствующих субъектов. Или, может не нарушает, а арендаторы просто хотят подешевле



+1
Иногда бульдозера приезжают быстрее чем ...открывается производство! ( Одесская, Конный рынок, сооружения на остановках транспорта ...) и тд!
 
А кто заставляет работать под 2-5%? Не получается выйти на нормальную рентабельность - закрывайтесь и пробуйте заняться чем-то другим.
А мне то зачем закрываться? Вот если барабан закроется, тогда да, будет тяжело... А рентабельность, ну что рентабельность - конкуренция, падение покупательной способности населения и отсюда уменьшение обьемов торговли и тд.
Из-за таких вот долбодятлов, в Украине и нет здоровой конкуренции и нормального бизнеса. Одни ни хера деньги считать не умеют, а другие будут за копейки вкалывать, лишь бы все думали, что он ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.
Это ты трошкы увидел конкурентную борьбу на рынке оказания рекламных и видео услуг?:іржач: А теперь прикинь что еще и без заказчиков останешся и вдобавок аренду поднимут в 2 раза. Вот тады и пагаварим о жизни и бизнесе и о умных советах тоже;)
 
Спор обездоленных рабочих с Шевченко с жадными владельцами предприятия - это социальный конфликт. Тоже, конечно, не повод перекрывать улицу, но на забастовку они имеют право.
А предприниматели могут сами против себя бастовать. Не открывать свои лавки хоть пол года. А за дороги, и, особенно, трамвай должна быть ответственность. И сочувствующим общественным мнением прикрыться не удастся.
 
Круто! 100% прибыли у нас уже называется "хоть" и вообще за доход не считается?
Софа вы таки неумная лохушка.... Приходи заработай хотя-бы сто гривен. Купи китайского говна на свои сто гривен и продай за 400, да хоть за 200 гривен. Ведь плевое дело:yahoo::іржач::іржач::іржач:
 
Вы, барабашовские, сами и виноваты...нех было хвастаться и кричать на каждом углу, что вы градообразующее предприятие...вот вас и решили подоить...вы, единственная более-менее буржуазная прослойка общества у которой можно что-то отжать...
 
Или по твоему "шевченковцы" тоже быдло, как и "барабашовцы"?

Если б внимательно читали, то уразумели бы, что "быдломероприятием" я назвала перекрывание движения. Чем создаются неудобства для ни разу не причастных к их проблеме людей.
Заблокировали б двери горсовета или мэрии. Устроили б на самом Барабане забастовку (я еще помню "лежачую на раскладушках" против закрытия рынка несколько лет назад). При чем здесь вообще левые жители, которым на беду надо было через этот пикет ехать??!

ЗЫ То же самое к Шевченковцам. Обеими руками ЗА ровно до тех пор, пока не начали быковать и перегораживать дорогу.

Работников Шевченко еще можно было понять. Все-таки, наемные и зарплату им должны платить.
Но это ж предприниматели! Работают на свой страх и риск, арендуют у других таких же субъектов хозяйственной деятельности! Им никто ничего не должен, не нравится арендовать на Барике - есть миллион других мест. И пытаются брать Салтовку в заложники! Это преступление и с юридической и с моральной точки зрения.

+100500!

Смешно читать такие посты от людей, которые работают "на дядю" и понятия не имеют о бизнесе, даже таком мелком, как базарная торговля.

Смешно, когда называют Бизнесом "купи-продай по-дороже пару тряпок".
 
История из жизни. Так что строить, что-либо на земле которая Вам не принадлежит или на которую у Вас есть непосредственная долгосрочная аренда - это просто ТУПОСТЬ.
Все так. НО у народа просто не было выбора. Или плати или вали отседова. Ведь деньги то брали фактически за сам факт подисания договора о аренде торгового места. Я когда договор увидел, просто ахуел, говорю мужики вы что ебанутые? А они - А что делать?
 
Одни ни хера деньги считать не умеют, а другие будут за копейки вкалывать, лишь бы все думали, что он ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.

Зато всегда можно через губу фыркнуть: "Это ж вы, лохи, на дядю работаете. А у меня БИЗНЕС!"

Кроме аренды -с 7000гр до ...17000гр. С этим тоже нужно соглашаться?

Инфляция, ептель... :D
Подсчитай во сколько раз за этот же период подорожали турецко-китайские тряпки.
 
Смешно, когда называют Бизнесом "купи-продай по-дороже пару тряпок".
Это на личном опыте вам смешно?:клас::іржач::іржач: А по моему торговать тряпками это самый сложный вид торговли. Поди угадай что будут покупать, а что нет через неск. месяцев.
 
Назад
Зверху Знизу