Предостеречь будущих мигрантов о том, во что они ввязываются. Вопросы-Ответы.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Ну, а как ты хотел гораздо интереснее познавать мир, чем пахать каждый день на конвеере.
Тут есть две проблемы: для 90% украинцев граница мира, доступного для познания, ограничивается административной границей района, ну в лучшем случае области. :) Так что данный тезис скорее отмазка а не реальность.

А вторая - комнвеер сам по себе не плох, плохо то, как его используют. Для заробитчанина он временный инструмент: отпахал полгода по 12 часов без выходных и уехал ностальгировать на нэньку и тратить сэкономленные евро.
И тут я согласен: работу по графику 12/6/180 жизнью никак назвать нельзя...
 
для 90% украинцев граница мира, доступного для познания, ограничивается административной границей района, ну в лучшем случае области.
по моему окружению: за границей бывают (работают, отдыхают) бОльшая часть.
 
работу по графику 12/6/180 жизнью никак назвать нельзя...
или ты в любой ситуации живешь (создаешь себе условия) или не живешь. это зависит от человека и его настроя/действий. график работы и т.п. - из области отмазок. кто хочет жить и чувствовать себя живущим - будет жить в любых обстоятельствах.
 
поляки перестали сцуко ходить в него как только узнали , что там украинцы.. а я тож так хотел.
Вот нам бы здесь в Макаронии такое сознание. Я поляками за это всегда восхищалась.
Местные и к китайцам, и к арабам ходят - абы дешевле, подрывая местную экономику.
 
Не ломайте себе жизнь.
Задумайтесь над тем што личной жизни у вас не будет, постоянные стрессы даже в простейших ситуациях. Вы не будете НИКОГДА владеть чужим языком так же быстро и правильно как оборигены. Часто будте сомневаться правильно ли сказал, так ли меня поняли. Уже только само это доставляет огромную головную боль!
Вас будут дискреминировать из-за того что ауслендер. Неместный. Из-за акцента. Из-за имени. Из-за того, что едите другую еду, смотрите другие фильмы, слушаете другую музыку и т.д.
У вас НЕ будет друзей. На западе есть только знакомые. Тут не принято дружитЬ в нашем понимании.
На работе на вас всегда будут жаловаться местные. Что не правильно работаете, или слишком медленно или еще что не так. Вы никогда не будете ПОЛНОСТЬЮ понимать местных. Ни язык ни обычаи ни менталитет.
Они живут за счет нас, приезжих. И нам их не понять.
Есть вопросы? Продолжаем!
Хуйня это все. Чем крепче нервы, тем ближе цель. Я двадцать лет по миру путешествовал и никогда не имел проблем с адаптацией. Сейчас в Штатах живу - женился, бизнес, появилось много новых друзей и увлечений.
А если из каждой мелочи проблему делать, да ещё когда коммуникативные навыки на нуле, то в таком случае действительно лучше сидеть дома.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского, короче говоря.
 
Назад
Зверху Знизу