Предостеречь будущих мигрантов о том, во что они ввязываются. Вопросы-Ответы.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Да ладно! если б всех уехавших депортировали, то уже бы давно все были по домам на Украине.
А так, никто из наших друзей/родных/знакомых еще не возвращался.
У жены крестный с семьей уехал в Хайфу в 1990 году, потом перебрались в Прагу. Месяц назад прилетал в гости. рассказывал много всего интересного, и сказал, что надо было еще раньше отсюда валить.
Мой двоюродный брат уехал в Ганновер в 2002 году. И никто не вернулся и не собирается.
так тебе ж никто правду не скажет,
кто какую цену заплатил(или до сих пор платит) за нелегальщину.
 
так тебе ж никто правду не скажет,
кто какую цену заплатил(или до сих пор платит) за нелегальщину.
Ой не смеши. если б что-то было не так, уже давно бы рассказали.
Люди за границей живут по 20 лет и более. Какая нелегальщина?
 
Очень толсто, но местным иммигрантам, судя по всему, нравится.
 
Если речь идет про Израиль, то туда можно только репатриироваться. Никаких программ иммиграции в Израиль нет.
 
Люди за границей живут по 20 лет и более. Какая нелегальщина?
А как срок пребывания связан с легальностью или нелегальностью? Можно и по 20 лет нелегалить, почему нет?

Я не знаю ничего про ваших знакомых, но длительность жизни за границей это не критерий.
 
расскажу что знаю/вижу:
1. плохое отношение к иммигрантам.
давайте быть откровенными, в более-менее развитых странах всем на вас насрать, я не шучу.
вы, конечно, можете плакаться про негативное отношение к бедным иммигрантам, но люди везде есть хорошие и плохие, и если к вам плохое отношение, то мб проблема не в том, что вы иммигрант, а в...
2. язык.
да, это проблема, особенно если вы не удосужились выучить английский/любой другой язык, являющийся вторым/третьим в стране, где вы оказались.
лично мои коллеги радуются и всячески поощряют меня, когда видят, что я стараюсь практиковать язык вместе с ними, ни о каком негативе речи не идёт.
конечно, если вы приехали в чужую страну, и при этом общаетесь только со своей диаспорой и не хотите учить местный язык, готовьтесь к негативу, вы бы и сами негативно относились к таким "ленивым" иммигрантам.
3. нет друзей
а в украине у вас много настоящих таких друзей, готовых за вами в огонь и воду?
то-то же.
4. жалобы по работе.
стремитесь быть лучшим в том, что делаете, и тогда жалобы не будут иметь никакого смысла, да и какой смысл жаловаться на хорошего сотрудника, это только показывает личное отношение к человеку.
был случай, когда я жил в польше, на русскоговорящего коллегу в соседнем проекте жаловались коллеги-поляки. жаловались на разные мелочи, по факту от того, что коллега "ебашил как проклятый", а они играли в настольный теннис. в итоге клиент его поставил лидом на проекте, и в х..й эти жалобы не упирались.
5. культура/еда/фильмы
вы, конечно же, несёте кусочек своей культуры в другую страну, это вполне нормально. современные страны с большой толерантностью относятся к тому, что иммигранты постоянно добавляют что-то в их культуру.
единственное, что нужно от вас - уважать культуру страны, в которую вы приехали. обратите внимание, не нужно растворяться в ней, лишь проявлять базовый интерес/уважение.

если есть вопросы - пишите.
 
Да ладно! если б всех уехавших депортировали, то уже бы давно все были по домам на Украине.
А так, никто из наших друзей/родных/знакомых еще не возвращался.
У жены крестный с семьей уехал в Хайфу в 1990 году, потом перебрались в Прагу. Месяц назад прилетал в гости. рассказывал много всего интересного, и сказал, что надо было еще раньше отсюда валить.
Мой двоюродный брат уехал в Ганновер в 2002 году. И никто не вернулся и не собирается.
Картошкин тоже не собирается . конкурентов распугивает :)
 
за себя говори...
Если тут так сладко, то приезжай полижишь мёда))
А то сидишь в харькиве в зоне комфорта и еще што-то смеешжь рассуждать о загранице! :відстій:

Вопрос:
1) почему в Харькове вы себе не создали зону комфорта?
2) почему до сих пор в Германии не создали? Вопросы без подвохов.
 
в смысле? все же Картошкин в пути на родину? :D
только этот факт может подтвердить, что там хуже, чем здесь.


Если тут так сладко, то приезжай полижишь мёда)
та не сижу. только вернулась вот из заграницы. никто там не жаловался. об условиях работы расспрашивала как у работников, так у фирм по трудоустройству. все довольны. с многими говорила.


А то сидишь в харькиве в зоне комфорта и еще што-то смеешжь рассуждать о загранице!
а чо мне не сметь когда я смелая? :D

кароч, Картошкин, вертайся додому, в зону комфорта! :D лучше нигде нету! :)
 
почему в Харькове вы себе не создали зону комфорта?
а как может быть комфотно когда кругом долбойобы?))
почему до сих пор в Германии не создали?
во-первых это не так просто.
Во-вторых ты же тогда деградируешь. Если всегда комфортно.
 
а как может быть комфотно когда кругом долбойобы?))
и тут и там?


во-первых это не так просто.
Во-вторых ты же тогда деградируешь. Если всегда комфортно.
ну прям безвыходное положение.
остается только посочувствовать. мучайся дальше - чисти душу :D
 
Человек говорит за себя, ну не смог он обустроиться, думает и у других так же будет.
Учите язык, не живите общинами, вливайтесь в страну где живете.
В Германии у меня был интересный случай, друзья отмечали новый год и пригласили отметить его вместе. Разговорился с девушкой и ее мужем, говорю ей что она наверно очень давно в Германии, потому что иногда в русских словах проскакивает акцент, она мне отвечает, что она немка, это она русский так выучила, сказать что я был в шоке, это значит ничего не сказать.
 
Рассказал местных знакомым, что есть страны, где в случае какого-либо тяжелого заболевания в семье, родственники просят денег у народа через соц сети/ходят по метро с плакатиками и тп.
Никогда не видел таких удивлённых иностранцев :D
Они думали, я так шучу.
 
Назад
Зверху Знизу