Предостеречь будущих мигрантов о том, во что они ввязываются. Вопросы-Ответы.

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Рассказал местных знакомым, что есть страны, где в случае какого-либо тяжелого заболевания в семье, родственники просят денег у народа через соц сети/ходят по метро с плакатиками и тп.
Никогда не видел таких удивлённых иностранцев
Они думали, я так шучу.
и армию кормит народ - собирает через соцсети. и вооружает, кстати, тоже.
 
Просто в Харькове он работу не найдет уровня ЕС, более менее, к тому же уже вложил средства и жизненное время, чтоб там закрепиться, но это не означает, что чувствует себя он там счастливо. Как-то так думаю.
я ж то и говорю: маман дитя спровадила в лучшее будущее, оплатила все, а дите мучается, не может никак принять решения и стать счастливым.
 
Германия-это не США ИЛИ КАНАДА- захочет получить немецкое- придется ему выйти из укрогражданства,шортадж герм демократии,
да еще при этом Украина огребет его нехило

Там есть исключение из правил по выходу из предыдущего гражданства при получении гражданства ФРГ. По поводу Украины - согласен.
 
я своих мечтаю, как подрастут в Польшу учится отправить или в Крым, на южное побережье (климат, вода есть)
в Крым учиться?

В Германию не потяну,
там бесплатное обучение, если на их языке. студенты подрабатывают на жизнь.
 
Еще в Чехии было бесплатное ВО на чешском языке.
 
Вейдер, да что с тобой?
 
А если покороче без твоих личных невзгод. Нет счастья нигде кроме Украины, это твоя мысль ТС ?
 
счастье - это когда каждые два года чинишь ходовую из-за наших дорог
 
Глубокая мысль, развивать её пожалуй не будем, итог подведен мудростью поколений. Тему можно закрывать.
 
итог подведен мудростью поколений. Тему можно закрывать.
а ты поди уже много где побывал,
или всю жизнь бздишь где-то в писочине,
а нам бывалым тут указываешь, когда и почему можно тему закрывать? :D
 
а ты поди уже много где побывал,
или всю жизнь бздишь где-то в писочине,
а нам бывалым тут указываешь, когда и почему можно тему закрывать? :D

То есть я должен доказать тебе, что не всю жизнь я "бздел" в Песочине, что бы что? Дабы ты критиковал мою бывалость? Или с уважением проникся к моим скитаниям?

Ты сам в своей теме подвел логичный итог, о чем еще говорить?
 
Ты сам в своей теме подвел логичный итог, о чем еще говорить?
Якобы мудростью наших старших поколений? А ты уверен что наши старики были мудрыми?))
Лично мой дед был бухариком и ватником. А еще любитель дать(получить) в морду.
Да видимо и остальные старики не сахар, судя по тому, каких долбоебов они воспитали кругом))
 
Якобы мудростью наших старших поколений? А ты уверен что наши старики были мудрыми?))
Лично мой дед был бухариком и ватником. А еще любитель дать(получить) в морду.
Да видимо и остальные старики не сахар, судя по тому, каких долбоебов они воспитали кругом))

Понятие "мудрость поколений" или "народная мудрость" относится не к твоему или моему конкретному предку, а к накопленным знаниям и опыту целых пластов, этих самых предков, собранных в одну емкую фразу вроде "Где родился - там и пригодился"
Тем интереснее, что ты оперируешь подобной поговоркой, сомневаясь при этом в мудрости за счет которой она сформировалась.
А насчет твоего деда: так он же жил полной жизнью, вдыхал полной грудью и т.д. (не о ватных делах речь)
 
Назад
Зверху Знизу