Предлагают установить домофон в подъезде. Стоит ли?

У нас тоже ставят... счас подъезд на простом коде, который знают уже все... домофон наврное поставять.... хотя гадят конечное в подъезде больше все же его же жители... уроды, бля!
 
Домофон Цифрал и скрытая сторона медали...

Установили мы у себя домофон. Вещь хорошая, антивандальная, без ключика не войдешь в подъезд, наконец спама не будет в наших почтовых ящиках ))))

Но, есть одно но. Фирма любит бюрократию!!!
В зависимости от квартир в подъезде фирма выделяет несколько льготных подключений в пол цены (цена зависит от размера двери и кол-ва квартир в подъезде). Для того чтобы стать льготником необходимо быть прописанным одному в квартире, для этого берется справка в ЖЭКе и быть либо инвалидом, либо пенсионером, либо ЧАЭСником.
Когда Вы соберете эти бумажки, не дай Бог бабушке лет в 70-80, когда она еле ходит, принести копию не пенсионного, а ветиранского - фирма не принимает, ей похер, что бабушка в таком возрасте, она не верит ей и требует от неё именно пенсионного, тоже касается и справки, только оригинал!!! Полная бюрократия и в частной фирме. Я такого не ожидал!!! Теперь мне, как человеку согласившемуся собрать со всех денег, необходимо бегать к этим бабушкам, просить предоставить эти справки, а иначе им ВСЁ отключат.
Люди хорошо подумайте, стоит ли Вам соглашаться помогать этой фирме собрать деньги и всё бумаги, за установку у вас бесплатного домофона, или может быть они сами этим займутся, бюрократы....:диявол: :диявол:

Фирма ООО "ТЦД Цифрал" распологается на Дарвина 17-А использует аппаратуру Цифрала из Росии Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У меня стоит на подъезде. СУПЕР. Нам на семью дали 3 ключа. Мне, жене и дочке (1,5 годика). Красиво в темноте подсветка горит. Очень удобно. Набираеш номер квартиры и тебя дома звонит бежевая трубка на стене. Снимаеш - алло? жмеш на кнопку на базе трубки и эл.замок на подъезде открывается. Цивилизация. Если б еще не гадили в подъезде.
 
Фирма ООО "ТЦД Цифрал" распологается на Дарвина 17-А использует аппаратуру Цифрала из Росии Посилання видалено

Во во.
У нас они же делали. Кажется месяца полтора.
Сперва развели проводку по квартирам, повесили трубки.Потом поменяли дверь на подъезде. Что интересно, почти все в подЪезде сразу согласились. Я удивился. И это Салтовка, господа. Студенчиская.
 
У меня стоит на подъезде. СУПЕР. Нам на семью дали 3 ключа. Мне, жене и дочке (1,5 годика). Красиво в темноте подсветка горит. Очень удобно. Набираеш номер квартиры и тебя дома звонит бежевая трубка на стене. Снимаеш - алло? жмеш на кнопку на базе трубки и эл.замок на подъезде открывается. Цивилизация. Если б еще не гадили в подъезде.

Интересна концовочка в последнем предложении. Зачем же он тогда нужен этот "Всемогущий" домоклоун, ой, хотел сказать домофон. :)
 
Он для того и нужен, чтобы кнопочку нажимать на 10 этаже дома в квартире, а дверь открывалась на первом этаже в подъезде.
 
Между прочим, из-за уродов, которые развели флуд в первых постах темы у человека вообще может сложиться превратное представление о форуме.

Тема домофонов интереса. Пишите плиз свои впечатления. Интересно например такой вопрос. Я хочу поставить домофоны в подъезде, а больинство жильцов против. Как их убедить. Всем господам поручикам, знающим отличный ответ на этот вопрос прдлагаю пройти сюда: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=9 Интересуют серьезные ответы.

Не смешно, тем более от модера.

Полный бред. У девушки устанавливали на подъезд. Говорили - в случае пожара - само отключися. Бред полный :)

А скорая как к вам попадет? врачи не будут клацать вашим соседям

Я так понял, девушка, мягко говоря, "недослушала", а Вы повторяете ;) Отключается он при выключении света в доме. Обязательно. Этого требуют пожарные нормы ;) Но если дом сгорит, то домофон, стопроцентов, отключится. Надолго ;)
 
Не смешно, тем более от модера.



Я так понял, девушка, мягко говоря, "недослушала", а Вы повторяете ;) Отключается он при выключении света в доме. Обязательно. Этого требуют пожарные нормы ;) Но если дом сгорит, то домофон, стопроцентов, отключится. Надолго ;)

эка "потеха" будет, горит дом, электричество не обесточили, народ в панике ломится на улицу, ессно позабыв про ключи, а замочек то, хуюшки, не открывается, и помощь с улицы зайти не может. М-дя, сомнительное удовольствие.
 
эка "потеха" будет, горит дом, электричество не обесточили, народ в панике ломится на улицу, ессно позабыв про ключи, а замочек то, хуюшки, не открывается, и помощь с улицы зайти не может. М-дя, сомнительное удовольствие.
Вы б хоть немного разобрались в теме, о которой пишете!
Такого в принципе быть не может.
Изнутри ключ не нужен - есть кнопка открытия (здоровая и с подсветкой).
Другой вопрос - нах домофон будет нужен, если опять начнут часто-густо свет отключать.
Ведь замок - это, по сути, электромагнит.
Нет света - дверь открыта.

з.ы. У меня на подъезде домофон стоит почти 4 месяца. Проблем нет, не ломался ни разу.
Отказались ставить меньше трети квартир, все по разным причинам (Денег нет, кв-ру снимают, редко дома бывают, и т. д.) Скандалов не было ни с кем.
Бюрократия - это да, но в принципе, договориться с их офисом насчёт уступок по бумажкам можно. (это я всё о Цифрале, о других не знаю)

Правда, не стоит связываться с должностью "ответственного за установку" если нет готовности потратить КУЧУ личного времени.
 
Останнє редагування:
я в свое время отказался, имхо, срут в подъезде свои же. а так, службы и прочие без ключей - непонятно как оно себя поведет. Опять же хулиганы. Я помню в совецкое время фулюганил в высотках с домофоном. а шо, видеокамеры нету. потом оно по-тихому сломалось везде. думаю, шо будет та же петрушка. а бандюги, в случае необходимости, будут трезвонить во все квартиры подряд, представляясь то милицией, то врачами, и в конце-концов кто-нить да откроет.
как и кодовые замки - защита от бабушек и детей. имхо.
 
я в свое время отказался, имхо, срут в подъезде свои же. а так, службы и прочие без ключей - непонятно как оно себя поведет. Опять же хулиганы. Я помню в совецкое время фулюганил в высотках с домофоном. а шо, видеокамеры нету. потом оно по-тихому сломалось везде. думаю, шо будет та же петрушка. а бандюги, в случае необходимости, будут трезвонить во все квартиры подряд, представляясь то милицией, то врачами, и в конце-концов кто-нить да откроет.
как и кодовые замки - защита от бабушек и детей. имхо.

Цифрал дает 5 ключей для служб, вот и относи их ЖЕКу, почте, кабельному и тд. Насчет сломать, ну всё можно сломать, но там так сделано, что не подожжешь его, воды и мороза он не боится. Ну если какому-то критину не стукнет в голову налить воды при минусе, тогда ясна клавиши замерзнут.
По поводу видео - есть и такое, только пока дорого. Установить можно веб-камеру. счас инет почти в каждом доме. И я первый настучу по роже тому кто будет шкодить.
 
чтоб у нас с подьезда собрать деньги на домофон.да половина задавится, мы на ремонт лифта месяца полтора собирали.
а по теме, то поставили видеонаблюдение.кому надо открываю, а для кого-то нас нет.
 
фомофон - защита от бомжей и нарикофф...
если они вам мешают, то домофон уместен.
вор зайдет в подъезд в любом случае. на сей счет есть масса способов. :)
 
Лично, ясен пень, контингент гадящих никто не отслеживал.
Но то, что с домофоном в подъезде стало чище - факт.
 
прикольная штукенция!
подходиш к подъезду, звониш в нужную квартиру и тебе открывают
 
А по мне, так шикарная вещица. хотя проблемму своих она все равно не решит, но по-крайней мере чище должно стать. И может свои тогда начнут как-то меньше гадить, все-таки теперь уж не на кого пальцем тыкать.

По-моему даже тем, кто живет на последнем этаже не должно быть все-равно, пора уже перерасти принцип "моя хата с краю..."
 
ДОрого????

ребята 120-140 грн за домофон это очень дорого! Есть фирма ставит дешевле

В прошлом году устанавливали домофон, так фирма брала по 280 грн за домофон и один ключ. Как тебе!?
 
прикольная штукенция!
подходиш к подъезду, звониш в нужную квартиру и тебе открывают
подходит кто-нить, у кого нет ключа, и начинает звонить по кругу, благо принцип набора номера там же и описан :)
 
И автоматически посылается на ... н-ное количество раз, равное количеству звонков в чужие квартиры ;)
 
Назад
Зверху Знизу