Пожар от первого лица. Как работают Харьковские пожарные.

Народ привет! Зовут меня Роман, а работаю начальником караула в пожарке (1-ДПРЧ на Деревянко, 1км отнеотложки) :україна:. ....


За работу, не в смысле видео, а за саму службу спасибо....правильная это работа...нужная.
Но видео не сильно понравилось...шрифты поверх видео, разные цвета...как то все по детски.
И отдельно - еще не смотрел видео, но как то реакцией на первое сообщение в теме было такое - нихрена себе скучная жизнь у пожарных - 300 часов отснятого материала и интересного из них всего на три минуты хватило. Сорри, но реакция была именно такая.
Ну а глобально - снимайте/монтируйте/выкладывайте еще...правильно это.
 
А такой вопрос. У нас уже все перешли на воздух или еще где то регенерация используется?
 
молодец!
хоть один ТС не е.
так держать!
 
Посещение инспекторами коммерческих предприятий.
Выписку предписаний.
Испытание "чулка".
Сьемки испытания приобретенного батута (или до сих пор в КАМАЗы с песком людям прыгать?).
Лестницу до 24 этажа (как людей спасть с высоток?)
Средства личной защиты (если как в Киеве меланж загорится - то хватит разок дыхнуть и ....)
Ритуал награждения гражлданских лиц медалью "За отвагу на пожаре" или аналогичной, а если такой медали сейчас нет - то сьемки коллективного подання на учреждение такой награды.

У меня канал про Жизнь Пожарного а не инспектора и такое видео "Посещение инспекторами коммерческих предприятий.Выписку предписаний." снять не могу. Чулок испытывать тоже не будем так как уже прошлые тренировки показали его относительно большую опасность - даже пожарные после тренировок умудрялись получать травмы и ссадины во время спуска, а если представить что спускаться будет человек во время пожара, который не всегда защищен одеждой, который не всегда решится с 10 этажа прыгнуть в эту кишку то думаю понятно что их уже сняли с вооружения.

Лестниц до 24 этажа (это примерно 72 метра) нет, (у нас по крайней мере) да и вообще что бы автолестница доставала до 24 этажа у нее должно быть такое шасси и платформа, что хер рас два она во двор заедет. у нас есть самая распространенная это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(30 и 50 метров соответственно), а с такой высоты (24 этаж) спасать с помощью пожарной смекалки т.е. имея различное оборудование и средства спасения,зная их ТТХ, включать голову и работать (подняться по лестничной клетке в аппарате на 24 этаж, войти в задымленное помещение, найти пострадавшего и так же вынести на свежий воздух)
Средства личной защиты сейчас у всех частей в Харькове изолирующие аппараты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(т.е. полностью изолирующие от внешней среды - ты дышишь воздухом из баллона) руководство постаралось и обеспечило весь город ими, а в области, где не хватило дали АСВ-2, а регенеративные аппараты остались только в учебном центре на зерновой и на некоторых объектовых частях где нужно большое время защитного действия. так же есть Л-1.
Ритуал награждения гражлданских лиц медалью "За отвагу на пожаре" или аналогичной, а если такой медали сейчас нет - то сьемки коллективного подання на учреждение такой награды. Такого не слышал и если честно не знаю на кого писать, так как у меня в практике не было еще никого из гражданских кто бы мог ее получить, насколько я знаю несколько гражданских награждал президент медалью героя Украины
за то, что они проявили смелость и спасли жизни людей и детей до приезда пожарных.

Да и вообще я пытаюсь снимать и монтировать что успеваю, так как времени особо нет, - помимо пожаров и тренировок куча работы с документами + еще 2 работы (преподаю английский деткам и еще доп доход от офиса), но так как официально нам нельзя подрабатывать, сделаю ремарку что работаю там не за деньги, а за еду(ну вы поняли), так что тяжело все успеть, но я буду стараться.

Когда-то у меня работал механик бездельник, которого я не любил.
Он пошел в пожарники, там спать можно.
Потом он пришел ко мне со словами, - а пожары все равно нужно тушить возьмите.
Понятно, что не взял.
В пожарной службе нет трусов, спасибо пожарным.

Поверь в пожарке все уже давно не дрыхнут цеклыми днями (хотя конечно если начальству где-то похер то может и дрыхнут) раньше в 90-х и бухали на сутках и спали, сейчас уже пожестче, - тренировки наведения порядка, и занятия - хотя может это я такой сумасшедший придурок что своих людей постоянно натаскиваю, хотя наслышан что везде сейчас пожарных держат подготовленными и расслабляться особо не дают.

За работу, не в смысле видео, а за саму службу спасибо....правильная это работа...нужная.
Но видео не сильно понравилось...шрифты поверх видео, разные цвета...как то все по детски.
И отдельно - еще не смотрел видео, но как то реакцией на первое сообщение в теме было такое - нихрена себе скучная жизнь у пожарных - 300 часов отснятого материала и интересного из них всего на три минуты хватило. Сорри, но реакция была именно такая.
Ну а глобально - снимайте/монтируйте/выкладывайте еще...правильно это.
По детски наверно потому, что я как ребенок еще делаю первые шаги в монтаже, еще не все знгаю, но мне оочень интересно. 300 часов один нолик лишний сори, но так то камеру включил и погнал а она по 3 часа снимает, и не все там будет интересно

А такой вопрос. У нас уже все перешли на воздух или еще где то регенерация используется?

уже выше ответил

молодец!
хоть один ТС не е.
так держать!
Держу!!
 
PokerFire, начинание хорошее. Для повышения качества посмотрите в сторону gimbal camera stabilizer (стедикам), очень повышает смотрибельность, убирает дерготню. Сужу по собственному опыту. Бюджет на сегодня от 120$.
 
PokerFire, начинание хорошее. Для повышения качества посмотрите в сторону gimbal camera stabilizer (стедикам), очень повышает смотрибельность, убирает дерготню. Сужу по собственному опыту. Бюджет на сегодня от 120$.

Все понимаю, но бюджета нет (свою камеру выпросил у своего друга из Австралии) пока так будет
 
и камера специальная пожарная у меня в виде маленького фонарика
Кстати вот коммент их группы Ху*вый Харьков, который хорошо в тему подходит к видео где не пропускают
"Александр Каленик
А по видео, так там смотрите: 1. парковка на остановках транспорта 2. встречный транспорт не уступает оперативному ТС стовороюючи перешкоду(п. 3.2.) 2. Пешеходы нарушают п. 4.13 ПДД, : "У разі наближення транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком червоного та (або) синього кольору і (або) спеціальним звуковим сигналом пішоходи повинні утриматися від переходу проїзної частини або негайно залишити її. А это сука стадо ебаное шуруют неспеша, оно конечно зима и гололёд наверяняка был, но сука,пожарные по 23-го когда едут, их всегда слышно и видно, они сирены включают исправно и проблесковые маяки, и ослохряки должны знать,что если они будут ползти величественно, могут сгореть или задохнуться их родные и друзья, а быть может и их собственный дом. Хряки как хряки."
 
А как бы взглянуть на спецкамеру? Любопытно. И вобще по теме, уважаю ваш труд и подход. Спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В первом видео на 31 секунде чуть было не шлепнулся парень. Шо мы все о серьезном. Даёшь юмористическую подборку с фейлами (с тренировок) :)
 
у меня в практике не было еще никого из гражданских кто бы мог ее получить
????? когда горел офисный центр, то мужик подогнал КАМАЗ с песком и спас тех. кто висел на кондиционерах. Разве он не достоин награды?
Почему интересно Вы промолчали про спастельный батут?
 
Чулок испытывать тоже не будем
В соседней стране самоспасы внедрены. Если от чулка отказались - может хотя бы вроде самоспасов придумать? Осмелюсь предположить, что у вас целое НИИ за счет бюджета содержится.
 
Значит эители верхних этажей высоток (от 15 -17 этажа) круто рискуют на случай пожара. Какие интересно методы спасания с верхних этажей 24 этажек?

1) В таких домах как правило есть пожарный лифт отдельный от внутренних лифтов. Этот лифт подключен к системе пожаротушения Гамма, в машинном отделении стоят газовые баллоны которые тушат пожар. При срабатывании пожарной сигнализации лифт блокируется и сам опускается на первый этаж где открывается и ждёт пожарный расчёт, активировать лифт могут пожарники со своим ключем.
2) В это время срабатывает пожарная сигнализация и сирены на каждом этаже. На этаже где источник пожара срабатывают клапана и вверху включается вытяжной вентилятор и напорные вентиляторы подачи воздуха которые стоят над внутренними лифтами. Дым быстро удаляется таким образом помещения не задымляются.
3) Эвакуация происходит по пожарной лестнице, которая находится отдельно от всех и дым и огонь туда не попадает.
4) Включается система пожаротушения дома. На каждом этаже стоят напорные гидранты к которым подключается пожарный расчёт. Уже при срабатывании тревоги в насосном помещении срабатывает заслонка, ограничивающая подачу воды на дом и пускает ещё в систему гидрантов создавая максимальное давление в системе. При этом срывается пломба водоканала и при ложном срабатывании есть вероятность что всю неучтенную воду района спишут на вас, но то такое.

Во всяком случае так это работает в нашем доме. Полагаю, что в других высотках также.
 
Меня очень начало беспокоить, что многие люди до сих пор владеют стереотипной и негативной информацией о моей профессии
Чувак, шли их всех нахер!
Крепкого вам здоровья и чтобы ваша работа заканчивалась на тренировках.
:пиво:
 
чтобы камера считалась спецсредством она должна быть замаскирована. здесь все на виду. Не хватает только таблички "ведется видеонаблюдение".
ПС: с таким успехом можно и авторег занести в спецсредства.
ППС: таки да! бытует мнение, что огнеборцы только спят на сутках..Как там в анеке?! как пожар, хоть увольняйся!
ТС! не останавливайся. Мочи стереотипы!
 
Назад
Зверху Знизу