Пожар на заводе Хартрон

с крыши не вариант, там видел какое пламя?
Веревка капроновая, горит как свечка.
Да и не факт, что на крышу можно легко попасть и легко и быстро закрепиться в нужной точке. Лестница надежнее и быстрее.

Там были ещё бочки с амиаком
и ещё какой-то химической хренью.
 
хватит тролить людей-пожарных, которые выложились на этом пожаре.

вот здесь тоже все выложились:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пострадавшие троли взбунтовались.. проблема не нова для нашей с вами реальности.
 
клаводрочер ты и твой папка, убей себя ап стену, герой пля.

та вообще никто не виноват. вам скоро ведра для тушения будут выдавать и все будет заебись.

и никто не виноват.
Для дебилов, которые не умеют читать, повторяю список виновных.

1. Сука пожарник-чиновник, который закрыл глаза на многочисленные нарушения пожарной - безопасности
2. Сука владелец предприятия и ответственные лица, который закрыли пожарный выход
3. Сука-чиновник, который зачем-то для пожарной бригады, которая приехала первой, зачем-то сократил машину с выдвигающейся лестницей
4. Сука-чиновник, который содержит вторую лестницу, которая приехала в удручающем состоянии. которая быстро не может выдвинуться
Не виноваты в этом, пожарные, которые тушили и тенты и всякие надувные херни, которые в этой ситуации скорее всего не спасли. Не будь пожалуйста очередным идиотом, который рассказывает этот бред про мгновенно надувающиеся подушки, которые спасают с такой или более высоты
 
1. Сука пожарник-чиновник, который закрыл глаза на многочисленные нарушения пожарной - безопасности
2. Сука владелец предприятия и ответственные лица, который закрыли пожарный выход
3. Сука-чиновник, который зачем-то для пожарной бригады, которая приехала первой, зачем-то сократил машину с выдвигающейся лестницей
4. Сука-чиновник,


меньше ругайся. на то они и чиновники, как то система должна иметь возможность, заставить их ответить, а не отчитаться о блестящем выполнении долга при 8 трупах.

и что то явно надо менять, ведь получается любой в городе, кто живет выше 3-го этажа может сгореть. и после отчитаются, о доблести и проведут праздник Дедов-морозов.
 
Я за темой уже несколько дней слежу и первое, что вылетает из-под вновь прибывшего ника - это истерика о том, какие плохие пожарные и про батут.

Если я конкретно Вас чем-либо обидел, прошу прощения!

да всё нормально;) а вообще просто народ напуган и переживает, ведь это может случится с каждым те кто понимают что-то в пожаре и спасении и просто люди которые тоже очень переживают и предлагают варианты спасения любые те которые в голову приходят!Но по скольку они не специалисты то ругаться с ними не стоит, ведь безграмотный человек и так себя выдаёт.. я например даже не лезу в это..а там где всё произошло это мой родной район!
 
по пожарному рукаву тоже можно спуститься.... были ли они там?
 
меньше ругайся. на то они и чиновники, как то система должна иметь возможность, заставить их ответить, а не отчитаться о блестящем выполнении долга при 8 трупах.
Те, кто приехал на пожар и бОльшую часть людей спас, свой долг выполнили. Не выполнили свой долг другие, в том числе и пожарные (инспектора)
 
Пожарные (те, которые приехали) не виноваты в гибели людей. Виноваты 1) руководитель предприятия; 2) пожарный инспектор, который явно получал взятки. И они должны сидеть. Поверьте, я знаю, как должна выглядеть охрана труда по закону. Открытые пожарные выходы (у нас они просто на пломбе); регулярные учебные тревоги, в том числе и с вызовом пожарных; тренировки с огнетушителями. И т.д. и. т.п. И даже пожарная сирена проверяется раз в неделю, в строго определенное время включается на 15 сек.

У нас в стране вообще наплевательское отношение к охране труда, т.е. к человеческой жизни.
 
Те, кто приехал на пожар и бОльшую часть людей спас, свой долг выполнили. Не выполнили свой долг другие, в том числе и пожарные (инспектора)

ИНСПЕКЦИЮ РАССТРЕЛЯТЬ - следствие проведем потом!!!
 
по пожарному рукаву тоже можно спуститься.... были ли они там?

В яблоко - по идее должны быть! Может в панике люди не додумались - вот этот вопрос меня тупо уничтожает (коль там было на столько критично)!!!
 
всякие надувные херни, которые в этой ситуации скорее всего не спасли.

Можешь как-то обосновать?

по пожарному рукаву тоже можно спуститься.... были ли они там?

В теме пишут были, но как обычно в коридоре. видать ребят отсекло пламенем от коридора.
 
Вот что пишет человек, живущий в Германии: "Постараюсь в кратце обьяснить систему организации по пожарной безопасности в общественных местах,ресторанах,клубов, административных зданиях,школах и т.д. Пожарны инспектора есть и нет как таковых по подобию в России. ЛЮБОЕ общественное здание прежде чем вводится в эксплуатацию должно быть оснащенно средствами пожарной безопасности. Иначе просто двери этого здания не откроются.Частными фирмами,архитектором разрабатывается и прописывается для начала концепт пожарной безопасности(отдельная тема). Дело в том что у нас есть тысячи законов и предписаний о том какой ширины должны быть лестницы, начиная с какого кол-ва ступенек они должны освещатся ,здание делится на пожарные разделы.определяется кол-во датчиков,так чтоб они покрывали всю площадь,кнопки вызова,место сбора и т.д. ЭТИМ всем НЕ занимаются пожарные службы,а частные фирмы,которые в дальнейшем и будут обслуживать всю противопожарную систему этого здания. Этот концепт отправляется один пожарным а другой городским властя,конкретно в отдел По сторительству (бауамт).Позже при сдаче здания в эксплуатацию приезжают люди из Бауамта и пожарный делают осмотр и дают зелёный свет на введения в эксплуатацию. Каждые два года хозяин здание обязан проводить проверку всех систем, для этого он вызывае ЧАСТНУЮ фирму,обслуживающая данный объект ,состовляется акт,он подписывается и проверяется Экспертом независимым (Гутахтер) и это всё отсылается в Бауамт. вот казалось бы и всё. Но фишка вся в том, что все работы будут проведены, так как независимый эксперт головой и лично отвечает случись чего. П.С. я сейчас изложил лишь маленькую часть того как у нас всё организовано по ПБ.я ещё не рассказал про отсреливающиеся крыши,карты легенды на каждый датчик,соблюдение все норм (ДИН),какм подключено здание к заставе ПО, генеральный ключь и т.д." //////////// Вот поэтому, в ютюбе и нет ни одного ролика, снятого в Европе, на котором бы люди выпрыгивали из окон. Я так понимаю, что там есть возможность покинуть горящее здание ещё до приезда пожарных. Пожарные тушат уже все то, что можно восстановить.
 
В этой теме за брезент, куб жизни и прочие батуты расписано до такой степени - даже ребенок может разобраться. Воспользуйтесь поиском по ключевым словам и ознакомитесь - одно и тоже по кругу.

Такое впечатление, что частные торговые агенты просто не вылазят из сети.

:confused::confused::confused: Я архитектор. А кто Вы? У кого что болит, тот о том и говорит, иначе понять Ваш поток сознания я не в силах, про торговых агентов и кубы жизни какой-то бред. Я писал про брезент в самом начале темы, за ней не слежу, нет времени, а в этот раз повторил про него, в связи с фразой Лупандина.
 
:confused::confused::confused: Я архитектор. А кто Вы? У кого что болит, тот о том и говорит, иначе понять Ваш поток сознания я не в силах, про торговых агентов и кубы жизни какой-то бред. Я писал про брезент в самом начале темы, за ней не слежу, нет времени, а в этот раз повторил про него, в связи с фразой Лупандина.

Коллега - ну вам то в прицепе известно какое количество эвакуационных выходов должно быть из отсека и каким образом мы должны эвакуировать людей! Я имею в виду не просто на бумаге в масштабе 1:500 а и в натуре!!! В конце концов именно Вам приходится иметь дело с таким документом как "ДЕКЛАРАЦИЯ" и подпись в штампах чертежей!
 
+1 Пиздец...


Людей в Хартроне могла спасти веревка... :( Может если бы им кинули веревку, они могли быстро её привязать к кранштейну... Обожгли бы руки... но хоть живые остались бы.... :(

А кто-то ещё услышал взрывы?
на этом видео в 1.06, 1.56 ,2.00,
2.03 ,2.07 и в 2.09.

26FxmYNnflc
 
А кто-то ещё услышал взрывы?
на этом видео в 1.06, 1.56 ,2.00,
2.03 ,2.07 и в 2.09.
я слышала. автор видео, которое 11 минут, комментируя эти взрывы говорит "начали бачки взрываться". там по технологии были почти у каждого небольшие бачки с горючей жидкостью (бензн или еще что) - это ранее обсуждалось... плюс реактивы наверняка были.. они то скорее всего и взрывались
 
А те, кто спаслись - в частности парни, которых удачно сняли с кондиционеров, наверное сейчас под подпиской о неразглашении информации. Уж они то явные живые свидетели...
Есть информация кого удачно сняли с кондиционеров?
Товарищ моего мужа ( работали вместе , но давно) - тот парень который сам слез на 3й этаж. Никто его не снимал и не помогал. Вчера были у него в больнице.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу