Похорон людини

Re: Похороны человека

Депутаты за дело взялись основательно, внеся сразу три законопроекта об усовершенствовании похоронного дела.

Базовый законопроект предлагает новые виды погребений:

биозахоронение, когда прах прикапывается в земле и над ним может быть высажено растение;
кремация и ее антипод – криомация (осушение холодом);
ресомизация – растворение тела или праха в щелочи (щелочной гидролиз).

И еще маленькая ремарочка – все виды погребения будут доступны также и для домашних животных.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
«Любой каприз за Ваши деньги»...:)
 
Re: Похороны человека

Цены зашкаливают, у похоронщиков джек-пот. Грабят за последние и так обезумевших от горя людей.
 
Re: Похороны человека

Кто там рассказывал, что пенсионный перечисляет две пенсии в течение 3-х дней? Щас...9-й день - ни ответа, ни привета...

у меня родственник мать похоронил! вот тоже 2 пенсии уже дали в течении 10 дней!
 
Re: Похороны человека

Сегодня умерла соседка 80+. Так шо скоро будет свежая инфа, шо да как да почём.
 
Re: Похороны человека

Кто там рассказывал, что пенсионный перечисляет две пенсии в течение 3-х дней? Щас...9-й день - ни ответа, ни привета...

КУДА перечисляет?
Тот, у кого на руках свидетельство о смерти (кто хоронил), топает ножками в ПФ района и получает 2 пенсии - помощь на захоронение.
 
Re: Похороны человека

По поводу кремации ковидных умерших в Харькове. Если в справке о смерти написано ковид, то крематорий должен сжигать тело в пакете. Мне сказали, что печь не предназначена. Чтобы или была другая причине смерти или не берутся.
 
Re: Похороны человека

По поводу кремации ковидных умерших в Харькове. Если в справке о смерти написано ковид, то крематорий должен сжигать тело в пакете. Мне сказали, что печь не предназначена.
и подруге так сказали.
 
Re: Похороны человека

Цены зашкаливают, у похоронщиков джек-пот. Грабят за последние и так обезумевших от горя людей.

3000 в сентябре . когда не было бума(это только в морге)
сколько час ?! представить не могу
это чтобы похоронить помытого и одетого а не в пакете
 
Re: Похороны человека

КУДА перечисляет?
Тот, у кого на руках свидетельство о смерти (кто хоронил), топает ножками в ПФ района и получает 2 пенсии - помощь на захоронение.

Если оформляете через ПФ района-то на выбор, либо со справкой на прикрепленное отделение Укрпочты за налом, либо в течение 3х дней на карту ПБ.
Если обращались в ЦНАП-только б/нал на карту ПБ в течение 7-10 дней
 
Re: Похороны человека

Это раньше чел приходил в ПФ, ему выдавали бумажку, он шел (в моем случае) в отд. Укрпочты и получал все наличкой.
С прошлого, что ли, года - только перечисление на указанный вами счет.
С полными реквизитами - иван-переиван.

Я ориентировалась на эпизод полуторагодичной давности - осень 2020.
Наличка в почтовом отделении.
 
Re: Похороны человека

КУДА перечисляет?
Тот, у кого на руках свидетельство о смерти (кто хоронил), топает ножками в ПФ района и получает 2 пенсии - помощь на захоронение.

Все верно . В нашем случаи ( октябрь 2021 г.) перечисление на карту. Ножками как указали Вам ранее идете в пенсионный, там предоставляете все документы и в течении трех дней будет 2 пенсии.
 
Re: Похороны человека

Через похоронного агента кремация (не срочная) 14500. Соседка 86 лет умерла во второй половине дня. В морг не забирали, похороны на следующий день.
Если кремация срочная, плюс 2500.
 
Re: Похороны человека

Слышал, что ЗАГС сейчас вводит новую ИТ-систему у себя и там уже многодневные задержки по выдаче справок.

Кто-нибудь может подтвердить?
 
Re: Похороны человека

Цены зашкаливают, у похоронщиков джек-пот. Грабят за последние и так обезумевших от горя людей.


На днях похоронил тещю. Столкнулся с этой харьковской мафией КП Ритуал.. Это просто капец, который выходит за рамки понимания умом, не то что приличия!
Умерла в 4-й неотложке. Там же в морге получали справку и впоследствии тело.
Приехали раньше открытия окошка выдачи (вернее время указал врач по телефону). Там на "морозе" с чувством обязательной процедуры, всех отравляют в заветную дверь напротив, "за чем-то нужным". "Нужное" за дверью оказывается КП Ритуал, где людей прибитых горем начинают просто разводить бессовестно и нагло просто на ровном месте! (в нашем случае теща умерла в выходные и у нас было время отойти от шока и собрать хоть какую то информацию).
Упыри стразу хватаются за убитую горем жертву мертвой хваткой.. В нашем случае, печальная констатация "факта", что наше место в списке на выдачу справки мягко говоря "последнее".. и не факт, что вообще сегодня или завтра..!!! Но в общем, интонация общения разводил немного не дотянула до фразы - "Ваше место возле параши".. но по смыслу было тоже самое! Но можно "ускорить и порешать" если отлистать килограммами денег!
Тут же последовало навязчивое предложение оказать все другие услуги, особенно транспортировка по цене фрахта Боинга, и все везде ускорить и "порешать"...
После жесткого отказа от их услуг, с констатацией, что похороны будут в другом городе, за несколько сот километров, транспорт свой.. и собственно все уже купили по вменяемым ценам, а за справкой при таком раскладе, я наверно приеду "летом" со сьемочной группой, их это взбесило...
И начались "рассуждения" ну типа ну..ну.. и шантаж, что на весь морг огромного комплекса, якобы всего 4 холодильника, и если не предпринять меры по бальзамированию (судя по цене, с привлечением мумистов Ленина), то все капец.. сами напросились!
 
Re: Похороны человека

По факту у них остался единственный козырь в рукаве - одеть тело и положить в гроб. Т.к. прямого доступа к работникам нет, и насколько я понял, никто из работников на это не пойдет, т.к. будет наказан или уволен мафией.
Осознавая это, и зная как когда то (такие же подонки) поступили с близкими друзьями - просто с улыбкой на лице, выкатили из морга на каталке голое тело их отца на улицу к катафалку........
В общем пытался добиться цену за эту "услугу". И ничего вменяемого, кроме, ну потом посмотрим, смотря в каком виде и состоянии, и прочего бреда.. добиться от них не смог!
Другие же скорбящие, которые от них выходили, при расспросе называли цену.. кому 5 тыс. грн. кому 4500, кому и больше 5-ти тысяч...!

В итоге, когда открылось окошко в 14,00 по выдаче справок, получили справку за ПЯТЬ минут в числе первых, в принципе в порядке живой очереди, где были вторыми! За справку 100 грн. естественно никакого чека нам не дали..
И погнали решать вопросы с местом и т.д. в другой город - Краматорск.
В Краматорске, со смотрителем кладбища определились с местом (где теща хотела). Получили устное разрешение (бесплатно!) и за формальностями (копка, официально место и т.д.) были отправлены в местное КП Ритуал. Где нас ждало АБСОЛЮТНО человеческое общение с выражением соболезнования! Цены прейскуранта на бумаге, и стоимость места, и копки могилы по цене 3420 грн. которые мы заплатили получив на руки ЧЕК! Глядя на погоду за окном, снег, лед, да еще и ледяной ливень, мне на фоне всего прочего, это показалось гуманной ценой.
Более того, работница (приятная женщина) поинтересовалась, как будет выглядеть привоз, выгрузка, опускание, т.е. необходимость заказа грузчиков.
Узнав, что машина прибудет из другого города непосредственно на кладбище, сказала что официально вызов грузчиков стоит 900 грн. в кассу. Но это по местному.. в них входит все.. вынос откуда надо, погрузка после прощания, выгрузка, перенос, опускание.
А для нашей ситуации, это будет неоправданно ДОРОГО! На предложение договориться за часть суммы, возразила - "Вы что.. это неприемлимо! Мне не нужны слухи на следующий день, что я беру какие то деньги в черную или взятки!"
Вместо этого, она созвонилась с "копачами", обрисовала ситуацию, и попросила оказать помощь по этим процедурам чисто по людски и человечески.
Все заняло считанные минуты, и с выражением соболезнования, с нами попрощались, со словами, не переживайте, если что вдруг забыли, все у нас есть, в любой момент можно докупить и т.д.
Цены у них на те же гробы, венки прилично дешевле аналогичных в Харькове.Старт цены на гроб в районе 1300 грн. и при этом он не выглядит убогим. Нормальным.. если это слово уместно.. Не говоря уже за цены КП Ритуала в Харькове.
Но мы за все договорились в Харькове.
Судьба чисто случайно нас в первый же день свела с человеком, который нам оказал огромную помощь. С адекватными ценами, адекватным общением и пониманием о организацией!
Влад т. 063 051 1222 .. Если вдруг прочтешь - еще раз ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!
Позвонив в выходной день, вышел человек, открыл офис, встретил нас, показал все и озвучил все цены, которые нас устроили более чем.
Договорились, что в телефонном режиме, мы определимся со списком и выбором, все это будет готово в назначенный день и назначенное время, что бы машина наша забрала..
 
Re: Похороны человека

В конечном итоге, при дальнейшем общении, выяснилось, что цена на спец.транспорт на Краматорск не выглядит кощунственной. 4 тыс. грн за длинный Фольцваген Кадди без мест для пассажиров, или бус Мерседес с 6 местами для сопровождающих 4500 грн.! На минуточку за 400-450 км общего пробега.
Мне же бус Мерседес Спринтер (при этом довольно большой и длинный) по дружески выделенный бывшим шефом.. с условием - моя заправка и что решишь дать водителю (а водитель с тех времен мой друг и обозначил, что бутылка воды и пирожок его абсолютно устроят).. обходился менее 2-х тысяч грн. А по человечески, понимая амортизация и т.д. собирался заплатить не менее трех тысяч грн.
На этом фоне, да и фактор, что машины уже оборудованы.. например теми же козликами подставками и т.д. а в случае своего транспорта, надо будет думать как поставить, закрепить.. найти козлики или табуретки..
Да при его габаритах, как он впишется в повороты старого кладбища с ледовыми колеями.. да еще застрянет не дай Бог...
В общем я взял транспорт Влада, решив, что цена приемлемая, и разница в цене того не стоит, что бы поиметь неудобства, и чувствовать себя в будущем "обязанным".
И все это, повторюсь, до самого последнего момента решалось только по телефону, при этом быстро, четко и конкретно!
Обошлось все, выбранный гроб, подушка, покрывало, крест, венок, табличка и еще какие то мелочи.. набор, полотенца и авто-катафалк на Краматорск - 7650 грн. Из них 4тыс. грн. как и договаривались.. за авто.
В назначенное время авто, загруженное всеми атрибутами, четко стояло по адресу морга. Водитель Саша с товарищем (забыл как зовут товарища) адекватные ребята, без вопросов и по человечески оказали возможное содействие и помощь. Спасибо вам ребята!
При выдаче опять пришлось пережить неприятное общение с мерзавцами, где нам обьявили как приговор цену, за подготовить, одеть положить, выдать - 4 тыс. грн.
Кроме них, больше мы за весь день и всю процедуру похорон в Краматорске, с подобной мерзостью, слава Богу не сталкивались.
 
Re: Похороны человека

На днях похоронил тещю. Столкнулся с этой харьковской мафией КП Ритуал.. Это просто капец, который выходит за рамки понимания умом, не то что приличия!
Позавчера хоронили соседа по лесничной клетке ему 94 было, так как дочь далеко и только позавчера на похороны успела, на мне все расходы были... Что могу сказать, в том году у моей семьи трое похорон, так в этом цены на порядок выше. Ритуальшик нас уже в лицо знает и типа дружит с нами... дожились......
 
Re: Похороны человека

Слышал, что ЗАГС сейчас вводит новую ИТ-систему у себя и там уже многодневные задержки по выдаче справок.

Кто-нибудь может подтвердить?

Да точно! Не знаю что там вводят, но получение свидетельства о смерти уже пошло на третью неделю!
В Краматорске подали документы во вторник в семь утра.. Пролежали до конца четверга и без результатно. пришлось забирать, чтобы делать в Харькове, т.к. уезжали. При этом у девочки стол был уже просто завален стопками сданных накопившихся документов на оформление.
В Харькове сдали.. и до сих пор ждем.. не готово.. база работает с отключениями..
При этом за бабло (если база оживает) делают в тот же день..
Без бабла - за два дня "не успели"... упыри!
 
Re: Похороны человека

В конечном итоге, при дальнейшем общении, выяснилось, что цена на спец.транспорт на Краматорск не выглядит кощунственной. 4 тыс. грн за длинный Фольцваген Кадди без мест для пассажиров, или бус Мерседес с 6 местами для сопровождающих 4500 грн.! На минуточку за 400-450 км общего пробега.
Мне же бус Мерседес Спринтер (при этом довольно большой и длинный) по дружески выделенный бывшим шефом.. с условием - моя заправка и что решишь дать водителю (а водитель с тех времен мой друг и обозначил, что бутылка воды и пирожок его абсолютно устроят).. обходился менее 2-х тысяч грн. А по человечески, понимая амортизация и т.д. собирался заплатить не менее трех тысяч грн.
На этом фоне, да и фактор, что машины уже оборудованы.. например теми же козликами подставками и т.д. а в случае своего транспорта, надо будет думать как поставить, закрепить.. найти козлики или табуретки..
Да при его габаритах, как он впишется в повороты старого кладбища с ледовыми колеями.. да еще застрянет не дай Бог...
В общем я взял транспорт Влада, решив, что цена приемлемая, и разница в цене того не стоит, что бы поиметь неудобства, и чувствовать себя в будущем "обязанным".
И все это, повторюсь, до самого последнего момента решалось только по телефону, при этом быстро, четко и конкретно!
Обошлось все, выбранный гроб, подушка, покрывало, крест, венок, табличка и еще какие то мелочи.. набор, полотенца и авто-катафалк на Краматорск - 7650 грн. Из них 4тыс. грн. как и договаривались.. за авто.
В назначенное время авто, загруженное всеми атрибутами, четко стояло по адресу морга. Водитель Саша с товарищем (забыл как зовут товарища) адекватные ребята, без вопросов и по человечески оказали возможное содействие и помощь. Спасибо вам ребята!
При выдаче опять пришлось пережить неприятное общение с мерзавцами, где нам обьявили как приговор цену, за подготовить, одеть положить, выдать - 4 тыс. грн.
Кроме них, больше мы за весь день и всю процедуру похорон в Краматорске, с подобной мерзостью, слава Богу не сталкивались.

Извините, итого сколько? От и до
 
Назад
Зверху Знизу