Похорон людини

Вы плохо читаете. Не пойму, где вы есть. Активничали в теме о выезде.
Я написала ТОЛЬКО АДРЕС, а вы ко мне прицепились.
Вам-то какое дело до этого адреса?
:confused: вы написали адрес (при том не точный), стало интересно зачем читателям этой темы этот адрес.:незнаю:
имею право поинтересоваться? имею.
или вы написали тут адрес чтоб до него никому не было дела?

:Dнуу.. не так как вам. 100500 постов до обеда я не осилю.
 
Февраль 2024. Итого - 43026.
-3500-вынос тела,машина в морг.
-5500-морг.
-500-бегунок за свидетельством о смерти.
-16000-Ритуал.
-2226-крематорий
-15000-место в колумбарии+плита на 2 кладб.
-300-установка плиты.
 
Ситуація:
Померла людина. Дитина померлої, тобто спадкоємець 1-го рівня спорідненості звернувся до 6-ї державної нотаріальної контори та зареєстрував там заяву на вступ у спадщину. Через пів року прийшов до цієї контори з документами на житло власником якого є померла людина. Нотаріус спрямовує спадкоємця щоб той спочатку виготовив новий технічний паспорт. Але тех. паспорт є в наявності, той що був виданий при купівлі квартири у забудовника (Житлобуд 1) 4 роки тому.

Питання: Хтось був у такій ситуації? Зараз всіх спрямовують спочатку робити новий тех. паспорт?

Ще додам. Нотаріус спрямовує до агенства нерухомості, яке у свою чергу викликає працівника БТІ, та потім це агенство дає новий виготовлений паспорт. Судячи з кіпи візитівок у цього Н. він отримує відкати від цього агенства за кожного направленого туди клієнта. Сам факт, що спадкоємця вимушують робити процедуру за немаленькі гроші, яка я так підозрюю не обов'язкова, дуже дратує.
 
Питання: Хтось був у такій ситуації? Зараз всіх спрямовують спочатку робити новий тех. паспорт?
2020 рік. Отримував бітьківську квартиру у спадок. І також бігав до БТІ на Павлівській 2, оформлював купу документів.
За пару днів зробили, сума 1500-2000 грн (точно не пам'ятаю).

Нахріна Вам то агенство ??
 
Та я теж так думаю, агенство це схоже просто посередник. Замовлення паспорту через них коштує щось навколо 3000.
Ви маєте на увазі це БТІ з вас взяло за послуги таку сумму (1500-2000), чи взагалі оформлення у нотаріуса стільки коштувало?


В вас не було взагалі техпаспорту чи був? Справа в тому що він в мене є, але нотаріус забажав щоб я зробив новий.
 
Та я теж так думаю, агенство це схоже просто посередник. Замовлення паспорту через них коштує щось навколо 3000.
Ви маєте на увазі це БТІ з вас взяло за послуги таку сумму (1500-2000), чи взагалі оформлення у нотаріуса стільки коштувало?


В вас не було взагалі техпаспорту чи був? Справа в тому що він в мене є, але нотаріус забажав щоб я зробив новий.
Ну этот техпаспорт уже будет на ваше имя?
 
Ну этот техпаспорт уже будет на ваше имя?
Так, на моє звичайно.
Але наскільки я знаю, техпаспорт дійсний навіть якщо його оформлення було здійснено на колишнього власника. Там прив'язка саме до об'єкту нерухомості, а чиї там ім'я та прізвище були вказані - це другорядне.
 
Так, на моє звичайно.
Але наскільки я знаю, техпаспорт дійсний навіть якщо його оформлення було здійснено на колишнього власника. Там прив'язка саме до об'єкту нерухомості, а чиї там ім'я та прізвище були вказані - це другорядне.
Раньше зачеркивали фио предидущего собственника,ставили печать и писали ваше.Теперь заставляют переделывать.
 
Постараюсь объяснить по поводу техпаспорта на квартиру. Когда Вы приходите к нотариусу, его интересует, что представляет из себя квартира на момент совершения нотариальных действий. Наличие техпаспорта на квартиру, выданного ранее, не отражает её состояния на момент оформления наследства. В квартире могли сделать перепланировку, увеличить или уменьшить площадь и т.д. В слова пришедшего оформлять наследство, что ничего изменилось, она не может поверить, а может поверить только специально обученным людям, которые имеют право проводить техническую инвентаризацию и выдать официальный документ об этом. Такие люди имеют квалификационные сертификаты, а организация, в которой они работают, имеет лицензию. Поэтому посылают всех. Обычно люди идут в БТИ на Павловской площади, 2. У них есть и лицензия и квалификационные сертификаты. Это связано ещё и с тем, что до 01.01.2013г. (до начала работы Державного реєстру речових прав на нерухоме майно, где можно увидеть собственника квартиры) только там хранились документы о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества. Т.е. люди убивали двух зайцев: брали справку, подтверждающую право собственности для нотариуса и делали техпаспорт. Раньше этот БТИ был монополистом, теперь же при желании, можно получить лицензию и квалификационные сертификаты любому, написав в названии своей конторы три волшебных буквы БТИ. И на совершенно законных основаниях проводить техническую инвентаризацию и выдавать техпаспорта на квартиру или дом. И нотариус примет в работу такой техпаспорт. Визитки таких контор и были у нотариуса (по поводу откатов помолчу). Вопрос только в цене. В октябре 2022г. техпаспорт квартиры (до 100 кв.м.) и внесение её в строительный реестр на Павловской площади, 2 стоило 1800грн. Сейчас в техпаспорте пишут не собственника, а заказчика технической инвентаризации. Про собственника там ни слова. Если в электронном госреестре собственник есть, можно обращаться к любому сертифицированному технику за техпаспортом на Павловскую площадь или другую контору.
 
Позволю вставить свои 5 копеек. Кто-то пристроил балкон в пятиэтажке-хрущевке на первом этаже, а в старом техпаспорте его нет, кто-то снес стену или сделал перепланировку - в старом техпаспорте этого нет, и т.д. Придётся заплатить дороже, чем просто за новые бумажки. Узаконить балкон.
Может, я ошибаюсь, но слышала про такое.
 
Підкажіть ще, хто-небудь вступав у спадщину та переоформляв документи на нерухомість у державних нотаріусів? Цікаво, скільки часу це зараз займає саме у державного нотаріуса?
 
Підкажіть ще, хто-небудь вступав у спадщину та переоформляв документи на нерухомість у державних нотаріусів? Цікаво, скільки часу це зараз займає саме у державного нотаріуса?
Примерно неделю-две, если у Вас все нужные документы на руках. Но можно договориться на удобный для себя срок. Проверка сведений в госреестрах и подготовка документов самим нотариусом и его помощником - процедуры стандартные и отработанные, не занимающиеся много времени. Но есть и другие клиенты. У частников такие же сроки, о них можно договариваться. Только нужно проверять полученные от нотариуса документы на наличие ошибок и неточностей, их потом трудно исправить.
 
Хто-небудь успадковував нерухомість як особа першого ступеня спорідненості? Наприклад дитина успадковує квартиру батьків.

Така ситуація. Дитина успадкувала картиру померлої матері. У Витязі про реєстрацію в спадковому реєстрі нотаріус зазначив "Загальна вартість майна: 0.01 грн.".
Як я зрозумів, це через те, що при першому рівні спорідненості спадкоємець не сплачує мито, тому вказана вартість в одну копійку.

Якось це мене наводить на деякі не добрі думки. Наприклад з квартирою щось станеться (часи в нас зараз такі), держава тоді компенсує варість в 1 коп. і все.
 
Государство во время военного положения компенсирует утраченные квадратные метры жилья. Не его стоимость. До 150 м.кв. Стоимость едина для всех заявлений.
Посмотрите в интернете, могут по разному компенсировать , от стройматериалов до оплаты нового жилья.
 
Я не знаю, в какой стране государство компенсирует такое, о чем вы написали.
 
компенсирует утраченные квадратные метры жилья
Якщо так, то моє питання не релевантно відносно випадка руйнування житла у зв'язку з військовими діями. Дякую за відповідь.

Цікаво тоді взагалі є якісь скриті ризики та потенційні негативні наслідки того, що вартість успадкованого житла у витязі з реєстру вказана 0.01 грн.
 
Назад
Зверху Знизу