Похорон людини

Re: Похороны человека

народ, о какой помощи мы сейчас говорим?

если о двух пенсиях - это решаемо, но там ещё должна быть помощь с места работы(он работающий пенсионер)... а там нас послали зачем-то в управление труда и защиты населения...

Впервые слышу, что должна быть помощь с места работы, это на усмотрение руководства и наличия такой статьи расходов. Могут дать от профсоюза какие то копейки.
 
Re: Похороны человека

Я говорил за село в Лозовском районе.

в городе тоже, если знать все пути, можно быстро и без страданий. Мама говорила, мол, отвезите к семейному, пусть справку даст, что было обращение. Вам же дешевле будет. Мы отмахивались (скорее как защитный рефлекс на неминуемое). А потом и правда. Позвонили семейному, она говорит, мол, и рада бы, но в электронном реестре нет обращений. Не могу. А так бы морг мимо, розтын мимо, агенты мимо. У нас место было, поэтому хватило бы справок, заключения, прокуратуры и собственно погребения. Из дома сразу на вечный покой.
 
Re: Похороны человека


Весной прошлого года хоронила родственника в Обухове Киевской обл.
Доставка тела в морг и хранение 2 суток бесплатно по направлению следователя.
За упорядкування тела попросили 2 или 2,5 тыс грн.
Все документы быстро и бесплатно, ездила сама.
Затык получился с помощью на поховання, в приватбанке дали справку с реквизитами не подходящей карты.
Через месяц вспомнила, в приват24 сформировала справку и переслала в пенсионный по емейлу. В течении двух дней деньги пришли на счет.
 
Re: Похороны человека

да я знаю, что в России намного дешевле похороны обходятся...

На тобі плюху з рашистского форуму
Не обляпайся. Скласти цифри, сподіваюсь, клепки вистачить.
Screenshot-2022-01-17-09-17-10.jpg
 
Re: Похороны человека

умер в 4 неотложке, сразу в морге выписали справку(100 грн)...там же ритуал

в ритуале озвучили минимум (12 тыс всё включено с санитарами морга)...все сделают сами (довезут, кремируют через 9 дней, т.к очередь в крематорий) нам выдадут документ, в течение года можно забрать прах. Всё.
Понятно, спасибо.
 
Re: Похороны человека

Ну если нет денег на похороны, то и остальное, видимо, за счёт государства...
У меня пару раз (еще милиция) справшивала : хоронить сами будете или за счет города?
Видно, видок у меня был еще тот, шо у бомжа......

А вот полиция ни в 16 ни в 21году уже не спрашивала.
 
Re: Похороны человека

Весной прошлого года хоронила родственника в Обухове Киевской обл.
Доставка тела в морг и хранение 2 суток бесплатно по направлению следователя.
За упорядкування тела попросили 2 или 2,5 тыс грн.
Все документы быстро и бесплатно, ездила сама.
Затык получился с помощью на поховання, в приватбанке дали справку с реквизитами не подходящей карты.
Через месяц вспомнила, в приват24 сформировала справку и переслала в пенсионный по емейлу. В течении двух дней деньги пришли на счет.
Вы не сказали о статье расходов "копка могилы".
В Харькове от 3 до 11 тыс, лично сталкивался, (может и еще выше)
Это только за яму.
 
Re: Похороны человека

Вы не сказали о статье расходов "копка могилы".
В Харькове от 3 до 11 тыс, лично сталкивался, (может и еще выше)
Это только за яму.

уже не вспомню 2-3 тыс копка могилы, перенос гроба от машины до места захоронения, закапывание, украшение могилы венками
земля была уже не мерзлая, но работа усложнялась втиснутся между двумя более ранними захоронениями

конечно, в предыдущем посте перечислены не все расходы,
но меня, если честно шокировали цены на прайсе
странно, что такие разные условия проводить человека в последний путь
 
Re: Похороны человека

У меня пару раз (еще милиция) справшивала : хоронить сами будете или за счет города?
Видно, видок у меня был еще тот, шо у бомжа......

А вот полиция ни в 16 ни в 21году уже не спрашивала.

И полиция такое может спросить, а бывает и так все понятно, что город будет хоронить, не спрашивают, пакуют и увозят.
 
Re: Похороны человека

Подскажите, а с диагнозом ковид до сих пор только кремируют?
 
Re: Похороны человека

Депутаты за дело взялись основательно, внеся сразу три законопроекта об усовершенствовании похоронного дела.

Базовый законопроект предлагает новые виды погребений:

биозахоронение, когда прах прикапывается в земле и над ним может быть высажено растение;
кремация и ее антипод – криомация (осушение холодом);
ресомизация – растворение тела или праха в щелочи (щелочной гидролиз).

И еще маленькая ремарочка – все виды погребения будут доступны также и для домашних животных.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу