Похорон людини

Выезд судмедэксперта с труповозкой в течении часа по звонку того же наряда полиции - 1000 грн. вынос тела в труповозке в морг еще 1300 грн.
Мы решили кремировать. Немного дешевле стало.

Суки! Авакова на них нет
 
Выезд судмедэксперта с труповозкой в течении часа по звонку того же наряда полиции - 1000 грн. вынос тела в труповозке в морг еще 1300 грн.
Мы решили кремировать. Немного дешевле стало.
Что за вынос? машина 460грн, вынос 200грн., остальное все менты берут в свой кармашек. Называйте пожалуйста вещи своими именами
:):):)
 
Мы решили кремировать. Немного дешевле стало.
Вид захоронения (кремация, либо захоронение тела в землю) не влияют на стоимость услуг по выносу/вывозу тела. Есть разница в стоимости ритуальных услуг в случае кремации, захоронить дороже.
 
Загадали 1500 грн коллеге хоронившему бабушку за вынос тела из квартиры в труповозку.а похороны-15000 стали.:рл:

В Харькове это пиздец.Твари.
В области такого нет.
Я мать похоронил на след.день после смерти.Всем занималось агенство в которое я позвонили лично.Никто не навязывал.Все справки,выписки делали они.Мы не делали вообще ничего кроме как выбрали место на кладбище куда меня отвез лично директор.За все похороны около 5000 грн включая полностью все.Спасибо им,поскольку тогда я не мог думать об этом.
Ну и кафе для поминок дополнительно за отдельную плату.Тут уже дело добровольное.
 
В понедельник похоронил отца, скоропостижно скончался в реанимации 4-й неотложки (врачи реально пытались вытянуть, но был очень тяжелый случай ...). Только месяц назад он праздновал свой 77 день рождения.
Так как был не в себе, абсолютно всем, в том числе и бумагами занималось агентство. За этом им спасибо.
Похоронили на 5-й день, т.к. родственники летели на похороны с другого континента.
Поэтому отдельно мани на бальзамирование, сделали хорошо.
Похороны+двойное место на кладбище+бальзамирование+транспорт+отпивание батюшкой около места жительства = 17000 грвн.
Поминки в кафе на 25 человек = 6000 грвн.
В принципе можно было обойтись бюджетными похоронами в районе 5000 грвн, но коллеги усопшего не поняли бы, т.к. он был профессором вуза.
 
....
В принципе можно было обойтись бюджетными похоронами в районе 5000 грвн, но коллеги усопшего не поняли бы, т.к. он был профессором вуза.

Соболезную.((

Надеюсь коллеги отца приняли участие в ваших хлопотах?
Ведь ваш папа социально немаловажная личность, как я понял.
 
Соболезную.((

Надеюсь коллеги отца приняли участие в ваших хлопотах?
Ведь ваш папа социально немаловажная личность, как я понял.
Спасибо за соболезнования
Да, помогли деньгами и от вуза был человек, которого освободили на время похорон от служебных обязанностей и который во всём помогал и поддерживал.
 
Спасибо за соболезнования
Да, помогли деньгами и от вуза был человек, которого освободили на время похорон от служебных обязанностей и который во всём помогал и поддерживал.

Это хорошо.
Человек должен быть социальным долго. До глубокой старости.
Тогда и потерю разделяем со многими людьми.

Счастья вам.
Вы из хорошей семьи.
 
Очень важна в этих случаях поддержка родственников,друзей,коллег,чтобы не остаться один на один с таким горем. Помощь важна и материальная и моральная.
 
ага,ну прямо от смеха со стула падаю....



ну для вас тут многое странно.

ну надо же! писали/читали...

неужели мне в четвертый раз надо повторить на основании чего мне выдали Гербовое свидетельство о смери?
я-то развиваю... а вот вам, похоже, развивать нечего.

Извините, но этот пост был адресован не вам, а snowdrop.2


не знаю, бардак это или нет, но...

7. паспорт на руках до сих пор.

Это бардак, т.к. существует "ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України", в котором сказано, что "Паспорт померлого здається до органу державної реєстрації актів цивільного стану, який після реєстрації смерті громадянина надсилає паспорт до центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері громадянства." Т.е. при оформлении свидетельства о смерти у вас должны были забрать паспорт умершего.

Разрешение на выдачу тела в прокуратуре берется в том случае, если тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.
 
У меня неколько часов назад умерла мама.Полтора года очень тяжело лежала.Медики приехали через 5 минут.Уже ночь,поэтому милиция обещала быть утром.
С врачом из поликлиники.
Сейчас очень жарко и я хотела бы отвезти маму в село поскорее, хотелось спросить-можно ли ее похоронить после заключения о смерти из поликлиники и заключения милиции?Или надо еще куда-то бежать?Просто ребята из села,которые занимаются похоронами могли бы утром маму уже отвезти и похоронить там,где она хотела.Или надо еще что-то срочно оформлять для похорон?Или можно уже все позже доооформить?Спасибо большое за совет

Я сейчас плохо соображаю и все-же куда мне завтра с утра бежать кроме поликлиники и милиции?Или можно отвезти маму,а послезавтра заниматься документами?
 
У меня неколько часов назад умерла мама.Полтора года очень тяжело лежала.Медики приехали через 5 минут.Уже ночь,поэтому милиция обещала быть утром.
С врачом из поликлиники.
Сейчас очень жарко и я хотела бы отвезти маму в село поскорее, хотелось спросить-можно ли ее похоронить после заключения о смерти из поликлиники и заключения милиции?Или надо еще куда-то бежать?Просто ребята из села,которые занимаются похоронами могли бы утром маму уже отвезти и похоронить там,где она хотела.Или надо еще что-то срочно оформлять для похорон?Или можно уже все позже доооформить?Спасибо большое за совет

Та нужна же справка из морга. Сейчас же должны обязательно вскрытие делать, независимо от возраста. Вроде так.
 
Ничиго себе.Маме 82 года и регуляярно ннаблюались у врачей...
 
Та нужна же справка из морга. Сейчас же должны обязательно вскрытие делать, независимо от возраста. Вроде так.

Нет. Если есть заключение о смерти из поликлиники, то морг не нужен. Но тут могут разводить на то, что они (поликлиника) не могут его дать.

Вам нужно обязательно иметь на руках карточку и перехватить завотделением поликлиники до момента, пока она успеет пообщаться с мусорами. И денег немного дать.

Иначе прийдется давать и мусорам, и моргу, и за вынос, и за перевозку, и завотделением тоже, хоть и меньше.

Ничиго себе.Маме 82 года и регуляярно ннаблюались у врачей...
Обязательно имейте на руках амбулаторную карту и никому ее не отдавайте, только взамен на справку о смерти в поликлинике.

Имейте в виду. У людей, вращающихся в похоронном бизнесе - ничего святого. Не жалейте их и не смущайтесь.

Уже ночь,поэтому милиция обещала быть утром.
С врачом из поликлиники.
Да, вспомнил, в деталях, как тестя недавно хоронил. Если есть кого оставить для прихода милиции, езжайте к открытию поликлиники, хватайте за жабры завотделения (участковый врач все равно ничего не решает), и везите к себе. Потом отвезете ее назад и она уже в поликлинике оформит необходимый документ. Ну или зав. откомандирует врача. Но договариваться все равно с заведующей.

Вам важно, чтобы она с ментами не успела сговориться.
 
Останнє редагування:
Милиционер мне позвонил и сказал,что в 8 ждет у приемного отделения поликлиники меня.Уверена,что уже обо всем договорено.Чего бояться- я уже даже не знаю.После моей бессонной ночи меня можно развести,я думаю,на то угодно...Вообще не могу даже прийти в себя,чем дальше,тем хуже
Мне так же сразу же позвонили из ритуальной службы.Как только я вызвала милицию.
Сказали,что они сделаютт все , что можно.
Сказала,что подумаю.Объяснила им, что уже все договорено с сельской службой ,не поверили и уговаривали.
 
Назад
Зверху Знизу