Похорон людини

Мой муж , сестра и племянник баптисты , и похоронное служение баптистов было именно душевным - ненавязчиво о Боге , воспоминания о папе , приглашали к диалогу всех желающих , их служение бесплатно , и пели похоронные псалмы , а мама захотела ещё и батюшку , приехал он сам , за службу взял 400 грн , не знаю из какой он церкви , отпел папу , а потом тоже поговорил со всеми , ответил на вопросы по поводу 9 и 40 дней , что то там было про запечатать могилу , но я ближе к протестантской церкви , и меня эта вся обрядность напрягала .
 
Зная наших выродков, боюсь, что если я найму машину в крематорий не с морга или от аферистов гепы, то крематорий откажется принимать. Поэтому и прошу совета у тех, кто сталкивался с таким

Св-во о смерти дают ТОЛЬКО после освидетельствование врачами некриминальности смерти.
Поэтому это документ для захоронения тела. Ну или кремации.

Разве что то менялось в законодательстве? :незнаю:
 
Останнє редагування:
При советской власти не было этих батюшек и отпеваний, люди как-то сопереживали, а сейчас это атрофировалось, вместо труда души граждан стандартная процедура, профи завывают, остальные зевают.

Я, когда хоронил родных, попов не звал.
И мне похуй недовольное шуршание родни на похоронах "о, даже батюшку не позвали".
Вам, блядь это надо, чё не вызвали, советчики?
(как то так)
Хоронил деда жены. Там меня попросили позвать священника.
Поехал и привёз. Надо им, мне не трудно.
Но некуй мычать уже на похоронах, что ритуал не такой, песню не ту пели, печатали не той печатью и пр.
Заебали(((

У нас одна соседка зарезала мужа и хотела спокойно похоронить как новопреставившегося, но её таки вычислили и посадили. Так что проверки может и не лишние.

Тут в тему поговорка:
"И смех и грех"
 
При советской власти не было этих батюшек и отпеваний, люди как-то сопереживали, а сейчас это атрофировалось, вместо труда души граждан стандартная процедура, профи завывают, остальные зевают.
А чин отпевания когда появился?
Иисус вроде не отпевал. Если уж брался, так сразу оживлял.
И кто бросит камень в него за это?
Разве оживление хуже отпевания?
Не является ли наоборот отпевание вместо оживления некой халтурой?

Слушай, заебал ты уже своими высерами. Интересно - создай свою тему и флуди там хоть до усрачки.
 
У Чехова в рассказах похоронные речи произносили отнюдь не батюшки, а светские лица. Вот бы возродить такие традиции, чтобы были светские люди, не связанные с религиями, которые за деньги бы произносили эти речи. Ставили хорошую похоронную музыку и т.д. То есть режиссировали бы похороны.
Чтобы не связываться с попами и их обслугой.

А кто Вас заставляет связываться с попами?
 
1 обнаружили труп - набираем 103 приедет скорая констатируют смерть........

озвучит он вам примерно так
вывоз тела + стартовая экспертиза-1000грн вынос тела 200-300 грн этаж
место на кладбище от 2500грн копка могилы 500 грн венки хуянки гробы по прейскуранту (примерно в 2 раза дороже чем где либо)

2 берем телефоны и сами звоним в милицию ........

3 Приезжают менты пишут первичные бумаги снимают показания примерно называют суммы от бадлы себе просят дайте сколько не жалко на топливо
(ментам хотим что то даем не хотим не даем личное дело каждого у меня было 20 литров 92 бенза я отдал в баклагах мне он не подходит уехали довольные как слоны)
Ну прошу знающих подключится....
Что там с выносом вывозом тела....., а пусть в доме лежит, я разве что-то нарушаю, а может товарисчи что-то нарушают и можно вместо разговоров с агентом разговаривать с помощником прокурора..??? Еще раз по подробней про экспертизу..., что за экспертиза? На это действо должен быть отведен законом срок и больше чем положено делать не могут, а если они загружены и не могут делать быстро то пусть и хранят тело столько сколько им нужно, а в это время может сразу начинать писать письма зав суд мед экспертизой о скорости проведения экспертизы.... Далее если экспертиза не выявит криминальности дела, а она не выявит..... в каком месте и за, что тут платить??? И разве система "выдайте квитанцию" не работает в морге? Зачем тут нужны услуги агента?
 
Граждане, в крематорий только через морг или, если есть уже свидоцтво о смерти, можно и без морга?
если у вас есть ГЕРБОВОЕ свидетельство о смерти,то в морг везти не надо!Оформляете необходимые документы в крематории, и все

Ну прошу знающих подключится....
Что там с выносом вывозом тела....., а пусть в доме лежит, я разве что-то нарушаю, а может товарисчи что-то нарушают и можно вместо разговоров с агентом разговаривать с помощником прокурора..??? Еще раз по подробней про экспертизу..., что за экспертиза? На это действо должен быть отведен законом срок и больше чем положено делать не могут, а если они загружены и не могут делать быстро то пусть и хранят тело столько сколько им нужно, а в это время может сразу начинать писать письма зав суд мед экспертизой о скорости проведения экспертизы.... Далее если экспертиза не выявит криминальности дела, а она не выявит..... в каком месте и за, что тут платить??? И разве система "выдайте квитанцию" не работает в морге? Зачем тут нужны услуги агента?
сформулируйте яснее свои вопросы,непонятно что именно вас интересует. Вопрос о проведении экспертизы и тем более сроков,к родственникам умершего никакого отношения не имеет, и не влияет на процесс захоронения
 
если у вас есть ГЕРБОВОЕ свидетельство о смерти,то в морг везти не надо!Оформляете необходимые документы в крематории, и все


сформулируйте яснее свои вопросы,непонятно что именно вас интересует. Вопрос о проведении экспертизы и тем более сроков,к родственникам умершего никакого отношения не имеет, и не влияет на процесс захоронения

Допустим. Умер человек. Болел... есть запись об онкологии, но давнишняя. Виду отсутствия участкового онколога, давно у него не наблюдался. На пороге менты, медики и гробовщики. Все в долях. Я так предполагаю экспертиза нужна для устранения криминальной причины смерти. Но на сколько мне известно как раз по криминалу экспертизу делают бесплатно. Могу предположить, что любую экспертизу делают бесплатно, но на назначение ее должно быть как минимум возбужденно уголовное дело... Допустим менту причудился запах миндаля, это послужило основанием требовать проведения экспертизы. Меня интересует юридический момент, если менту почудилось, то инициировать экспертизу он должен сам... с какой стати с родственников пытаются сбить оплату за экспертизу , отвоз вскрытие и прочие прелести? есть еще вопросы но начнем с начала.

Далее я так понимаю начинают трясти родственников, что работы много и эксперты не успевают и чтобы ускорить дело нужно заплатить.... А зачем ускорять, есть ли нормативы отведенные на проведение иницированной как мы ранее уже озвучили полицией экспертизы. Т. е вопрос в том я хочу отказаться от ускорения эксперетизы и дождаться этого крамольного документа в установленные законом сроки. Каковы эти сроки? Далее если экспертиза ничего миндального, даже орешков в желудке умершего не подтвердит.., а мы помним что инициатором вскрытия был полисмен, на основании каких документов с родственников усопшего будут пытаться сбить ( а я предполагаю что будут) оплату за хранение в морге?



Далее с тянучкой на неопределенное пока количество дней (надеюсь вы поможете мне выяснить этот вопрос), получаем экспертное заключение, что труп не криминальный... что дальше? Если уже встав на этот путь и все сроки (татарские хоронить в день смерти и православные на 3 день) пропущены. К кому направлять стопы свои. На сколько я понимаю для ЗАГСа нужна справка о причинах смерти, является ли экспертиза этим документом или нужно еще кого-то потревожить. А так же видимо нужна кая-то справка о проведеном захоронении...? Как это отражено в законе? Каков регламент? Как узнать о государственных расценках на последний квадрат земли? Ктому же принимая во внимание что экспертиза длилась предположительно не один день, возникло предостаточно времени чтобы выкопать яму самостоятельно, не прибегая к услугам копачей. Я так понимаю в законе тоже нет указаний на предмет квалификационных требований к производителю этой работы. Или захоронение производится только после получения свидетельства о смерти?
 
Останнє редагування:
Меня интересует юридический момент, если менту почудилось, то инициировать экспертизу он должен сам... с какой стати с родственников пытаются сбить оплату за экспертизу , отвоз вскрытие и прочие прелести? есть еще вопросы но начнем с начала.
Он включит "итальянскую забастовку", отправится открывать дело, писать заявку на экспертизу, при этом попутно выполняя и другие свои служебные обязанности. Короче, при жаре +30, через день Вы сами его найдете и деньги в зубах принесете.

Они знают, что докопаться нельзя и используют свой админресурс по полной. Система так выстроена.
 
Ладно, если что, вызову полицию.
Вы и так ее вызовете. А они привезут судмедэксперта.
И уже он будет решать и писать бумагу.
Вообще, советую не сильно жлобиться. На транспорте в крематорий Вы не сильно сэкономите. Да и заебетесь шуршат, не зная нюансов.
Я хоронил отца и основная проблема была вынести с 9-го этажа. В результате, вынесли своими силами, а машина, крематорий и т.д. все сделали через агентство. Единственно, смотрите, что предлагают. Они обычно тюхают самое дорогое, что у них есть: гробы, венки, колумбус из хрусталя и т.д. Оно Вам нужно? Тем более, при кремации.

Они знают, что докопаться нельзя и используют свой админресурс по полной. Система так выстроена.
Готовьте бумаги от врачей. Лучше отблагодарить участкового врача и он сам все подскажет и даже примчится в нужный момент. Зато уйдете от морга- вот где пиздец системы в полной красе.
 
Он включит "итальянскую забастовку", отправится открывать дело, писать заявку на экспертизу, при этом попутно выполняя и другие свои служебные обязанности. Короче, при жаре +30, через день Вы сами его найдете и деньги в зубах принесете.

Они знают, что докопаться нельзя и используют свой админресурс по полной. Система так выстроена.

Но на полисменов пока еще управу не сложно найти. Жалоба в прокуратуру прибавляет 100 к скорости.
 
Никаких свидетельств о смерти из морга/поликлиники не предоставляла.
У вас неверная информация.
информация верная. В ЗАГСе забирают справку о смерти, выданную в морге, взамен выдают свидетельство о смерти.
 
Еще раз вам повторяю. Приехала за гербовым свидетельством о смерти мамы вчера (23.07.2016 г.) Потребовали предъявить паспорт мой и мамы, мое свидетельство о рождении и мое свидетельство о браке. Никаких свидетельств о смерти из морга/поликлиники не предоставляла.

вы не повторяйте, я читать умею.
вы объясните на основании чего вам выдали свидетельство о смерти.
на основании вашего паспорта? паспорта мамы? свидетельства о вашем рождении? или может свидетельстве о браке? чушь не несите.
свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе на основании справки о смерти из морга, при этом паспорт покойного ЗАГС забирает. все.
 
..
свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе на основании справки о смерти из морга, при этом паспорт покойного ЗАГС забирает. все.

Да. Подтверждаю.
Хоронил родных и близких, при этом сам занимался документацией и организацией в 2007- 2 раза, 08, 10, 13 и 15 годах.
Схема одна и та же. Только морг добавился.
В некоторых случаях, как опция славабогу.
 
Да. Подтверждаю.
Хоронил родных и близких, при этом сам занимался документацией и организацией в 2007- 2 раза, 08, 10, 13 и 15 годах.
Схема одна и та же. Только морг добавился.
В некоторых случаях, как опция славабогу.

если бы я лично не столкнулась с этим, то не говорила бы\не спорила бы.
 
Я еще раз повторяю, что если умерший попадает в морг, то справка о смерти для получения Гербового свидетельства о смерти не требуется.

Ну да.
Не надо справки от врача.
там освидетельствует патологоанатомом.
 
Я еще раз повторяю, что если умерший попадает в морг, то справку в ЗАГСе о смерти для получения Гербового свидетельства о смерти не требуют.
не несите бред.
именно в морге мне выдали справку о смерти, на основании которой в ЗАГСе выдали свидетельство о смерти. кстати, сама справка остается в ЗАГСе.
 
Я устала с вами спорить и пытаться доказать, что бред в данном случае несете вы.Вот цитата от Бер МёдВедя Так понятно?????????
Да и думаю, что будет еще всплеск ваших эмоций, когда скажу, что имея на руках Гербовое свидетельство о смерти, полученное в ЗАГСе паспорт мамы у меня по сегодняшний момент все еще на руках (НЕ СДАН! в паспортный стол).

1. едем в морг, берем справку у патологоанатома о смерти
2. едем в ЗАГС, там показываем свой паспорт, паспорт умершего, который в ЗАГСе оставляем, и справку о смерти = получаем свидетельство о смерти.
3. едем в прокуратуру со свидетельством о смерти и своими документами (паспорт, доки на смену фамилии, свидетельство о рождении) и получаем разрешение на выдачу тела и захоронение.

Пы.Сы. судя по капслоку\обилию вопросительных, восклицательных знаков, всплеск эмоций именно у вас.

кстати, странно, что паспорт умершего до сих пор у вас на руках.
 
Справку в морге не брала. Морг сам сообщил в ЗАГС всю информацию. Там информацию внесли в журнал.
допустим, что морги при больницах сами сообщают в ЗАГС. Хотя знакомый патологоанатом (работает именно в больнице), выдает справки о смерти родственникам на руки.

Была в ЗАГСе, показала свой и мамин паспорта, свое свидетельство о рождении (подтверждение родства), свидетельство о браке = Гербовое свидетельство о смерти, за которое я по квитанции заплатила 57 грн. + 0,51 грн. госпошлину + 5 грн в Ощадбанке за совершение платежа.
абсолютно ничего не платила в ЗАГСе. ни копейки. показала паспорт свой\паспорт умершего\справку о смерти и через 15 минут получила на руки свидетельство.
Зачем? Ни в какую прокуратуру никто не ездил.
читаем еще раз: за разрешением на выдачу тела и последующее захоронение.
Из серии "сама дура"?
ну если вам хочется в инфантилку поиграть...
ну хоть тут вы просто удивились и не стали спорить...
а правоохранительные органы еще не удивляются?
 
Назад
Зверху Знизу