Похорон людини

они время потянут и сделают как положено по закону
плохо то, что за вынос никто никому не платит и работникам тоже. Минимальнаяч квитанция 285 грн. Это просто подача машины. Конечно можно вынести самим труп и сложить его в машину, но не все на это пойдут.
 
Ну и фиг с ним. Пусть им мой прах и останется.

через год у них хранение платное. Я ругалась когда свекра прах забирала. Может я хочу, чтобы он у меня в шкафу стоял. Ну бред конечно.
 
Конечно можно вынести самим труп и сложить его в машину, но не все на это пойдут.
Вот для этого в неблагополучных местах всегда найдется несколько отщепенцев, которых нужно ловить, пока трезвые - с 7 до 8-00 и с 15 до 16-00.
 
через год у них хранение платное. Я ругалась когда свекра прах забирала. Может я хочу, чтобы он у меня в шкафу стоял. Ну бред конечно.

ну да.. не ну место можно оплатить, а урну забрать куда хочешь
 
Может и заказуха, но весьма полезная заказуха. Ведь сколько людей читает ХФ и многим будет полезно знать эту информацию. Я к примеру в завещании напишу, чтобы на моих похоронах не было никаких слёз, плачей и стенаний.А пусть пригласят доджея, снимут зал и проводят меня в последний путь весело и с плясками, как к примеру в армию провожают.И могилы мне тоже не надо.Крематорий, а пепел пусть с крыши моего дома развеют.И не надо ходить на могилу, место покупать, оградки красить и выполнять ненужную повинность, как посещение могилы.

а хорошая идея. а то как посмотришь сколько всяких обычаев-ритуалов древние бабки выполняют, с подметанием полов, с землей какой-то там ритуал, еще куча каких примет, то нельзя впереди гроба идти, то гроб не должны нести родственники... короче уйму целую напридумали за несколько тыщ лет.
 
Мне вообще все равно будет, заберут не заберут, кремируют или еще что.
 
ну да.. не ну место можно оплатить, а урну забрать куда хочешь

а чего я должна 2 тыс. платит за место? За кремацию заплатила же. Я понимаю обязательные атрибуты там, гроб, все в гроб, одежда, вскрытие т так далее. Но прах забрать?
 
какую свою? Нет у них никаких своих труповозок. Всего две машины на город.

Ну вот и где истина, и кому верить, и как себя вести?
Каждый с такой уверенностью говорит противоположное. Кто-то говорит отказываться от платной перевозки трупа и ждать бесплатную. если их действительно две, зачем давать такой совет. Чтобы человек вообще с ума сошел в этот момент.
 
Должна быть услуга-платишь агенту 500 грн и он все делает самостоятельно по минимальным ценам. В этом должен быть смысл агента, а не в том,чтобы ты ему заплатил за то,ч то он одурачит тебя.

ну так с агента всё и начинаетса -теплого берут и крутят на бабки
 
Так это же наоборот удобрения получаются и червяки сытые будут, но я вот именно желаю кремацию.

Развеять вдоль реки Уды?
:D:D:D
Все это вздрочь многотрудный. При том всем, сколько столетий смеялись в притчах над разными традициями, критерий хорошо-плохо, мсм такой - что поддерживая традицию уважаешь БОЛЬШИНСТВО, к-рое эту же традицию поддерживает. Вот и весь личный выбор.
 
теперь им в ебало будут чаще плевать:D

Ну как тебе сказать? Это ты можешь позвать соседей и вынести тело, а кто не может? Вот что им делать? Платить. Я бы вообще предложила если чувствуешь что все конец, выползать на улицу и там помирать. Тогда точно бесплатно вывезут. :D
 
а хорошая идея. а то как посмотришь сколько всяких обычаев-ритуалов древние бабки выполняют, с подметанием полов, с землей какой-то там ритуал, еще куча каких примет, то нельзя впереди гроба идти, то гроб не должны нести родственники... короче уйму целую напридумали за несколько тыщ лет.

А кто их знает?? Где берутся эти древние бабки?
 
Ну вот и где истина, и кому верить, и как себя вести?
Каждый с такой уверенностью говорит противоположное. Кто-то говорит отказываться от платной перевозки трупа и ждать бесплатную. если их действительно две, зачем давать такой совет. Чтобы человек вообще с ума сошел в этот момент.

Машины действительно две. Никаких бесплатных вывозов нет.
 
они не выдают урну с прахом пока не принесешь справку с кладбища. Хотя бред конечно, может мне завещали развеять прах по ветру в поле или в море. Это же я не труп выкидываю.


какую свою? Нет у них никаких своих труповозок. Всего две машины на город.

всё у них есть
 
Ну как тебе сказать? Это ты можешь позвать соседей и вынести тело, а кто не может? Вот что им делать? Платить. Я бы вообще предложила если чувствуешь что все конец, выползать на улицу и там помирать. Тогда точно бесплатно вывезут. :D
ну выносить еще ладно,можно понять за что деньги,но когда место на кладбище стоит тысячА-это просто пиздец
 
Машины действительно две. Никаких бесплатных вывозов нет.

милиция без труповозки -что за бред
этот что бомжа с улицы в морг на частнике везти за 800грн
при каждой судмедэкспертизе труповозка штатная есть

ну выносить еще ладно,можно понять за что деньги,но когда место на кладбище стоит тысячА-это просто пиздец

яма с местом в ритуале на безлюдловке 2300грн
по квитанции
 
а чего я должна 2 тыс. платит за место? За кремацию заплатила же. Я понимаю обязательные атрибуты там, гроб, все в гроб, одежда, вскрытие т так далее. Но прах забрать?

качают деньги со всего
судя по западным фильмам, у них нет вопросов с дальнейшим определением урн - забирают куда хотят, думала у нас так же :(
 
Назад
Зверху Знизу