Повысили ли квартирантам аренду?

Хочу добавить кое что - у меня в четырешке торцевой балкон. На нем в районе приоткрытой рамы на стене плесень - постоянно. Вопрос - кто виноват???
 
интересно, как не видя утепления можно делать такие выводы?
Просто диагнозы ставят те же рабочие, которые ей утепляли балкон. Есть вероятность, что переводят стрелки.
Я просто создавал как-то тему про утепление квартиры, начитался, что много самоучек последние годы в этой сфере, просто лепят и мажут.
Есть такое дело. Но на балконы они обычно не лезут. К тому же утепление балконов немного отличается от утепление стены и сделать так чтобы точка росы была между утеплителем и стеной, нужно постараться.

П.С. А что мне даст то что я увижу утепление? Ничего. Оно может выглядеть идеально, но быть полнейшей лажей.
 
Хочу добавить кое что - у меня в четырешке торцевой балкон. На нем в районе приоткрытой рамы на стене плесень - постоянно. Вопрос - кто виноват???

Не совсем понятно где именно плесень..

ну так посмотри. Ты хочешь сказать что все открытые балконы в городе Харькове с его 515 мм годовых осадков - все с плесенью?:)

Я хочу сказать что обычно вода не застаивается на полу, от того и плесени нету. Всё что я писал относиться к ситуации когда на полу есть постоянные лужи, неважно откуда эти лужи от осадков или от того что сосед сверху белье не выжимает.
Ещё раз повторяю если луж нету, то ситуации резко меняется. И скорее всего в таком случае повышенная влажность потолка соседа снизу следствие разности температур и лучший вариант чтобы этого избежать утеплить пол соседу сверху или действительно застеклить. (но это уже не проблемы тс, а проблемы соседа снизу)
 
Не совсем понятно где именно плесень..

Выхожу на балкон - левая стена покрыта плесенью, причем чем блтже к раме - тем больше. Но у меня рама постоянно открыта (белье подсыхает/подмерзает), а зимой чуть приоткрыта. и плесень именно в районе открытой рамы. Вот кто в этом виноват?:)
 
буду искать квартиру где есть счетчики на дом за отопление. платить 4000-5000 за условия так себе не собираюсь.
 
Тю. А если бы не соединил, и всё равно затапливало? Какая в обще разница балкон соединён или нет?

а кто сказал что он затапливает? грибок выступать вполне может из-за того, что точка россы оказывается на внутр. поверхности плиты перекрытия. Вячеслав то плиту не теплоизолировал, вот и имеем конденсат на внутренней поверхности.

Просто диагнозы ставят те же рабочие, которые ей утепляли балкон.

ну так они фасад утеплили снаружи, а потолок в лучшем случае изнутри. Вот и выпадает конденсат на внутр. поверхности.
Если утеплили изнутри соткой, то в этом и есть проблема. Лучше бы тогда вообще не утепляли
 
а кто сказал что он затапливает? грибок выступать вполне может из-за того, что точка россы оказывается на внутр. поверхности плиты перекрытия. Вячеслав то плиту не теплоизолировал, вот и имеем конденсат на внутренней поверхности.
Я писал уже об этом
https://www.kharkovforum.com/p58163633

таких не бывает или редкость.
К сожалению да.. Слишком сложно с хтс бодаться.
а лучше дом с печью, но это уже летом, дров наколоть и топить.
У меня родственник, поставил в квартиру топку и подтапливает дровами. Отличная штука.
 
Была как-то в гостях у людей,которые тоже увеличили кухню за счет балкона,у них вообще с потолка капал конденсат
Не помню,был ли в верхней квартире застеклена балкон,но по-моему,это происходит от плохой теплоизоляции
Так что не факт,что ее спасет остекление вашего балкона
 
Была как-то в гостях у людей,которые тоже увеличили кухню за счет балкона,у них вообще с потолка капал конденсат
Не помню,был ли в верхней квартире застеклена балкон,но по-моему,это происходит от плохой теплоизоляции
Так что не факт,что ее спасет остекление вашего балкона

Обычно проблема с конденсатом при утеплении или при смене окон на МПО происходит из-за недостаточного притока-оттока воздуха, из-за чего вся влага оседает на внутренней поверхности стен.
Бывают исключения, но это редкость.
В варианте с не утеплённым балконом сверху и утеплённым снизу, возможна такая разница температур, при которой точка росы будет находиться на поверхности (т.е. на потолке соседа снизу). Но поставить диагноз, не зная всех симптомов невозможно. По этому сейчас гадать не имеет смысла.
 
это что за квартира такая? с дымоходом и без батарей?

Чё это без батареи?) Новострой, отопление автономное, счетчик на квартиру. Но дополнительно стоит печка (не кирпичная с дымоходом, из железа) "выхлопная труба" выведена через стену, как вытяжка. Вот и всё.
 
Меня удивляет необходимость подтапливать дровами (пелетами и тп) в новострое с автономным отоплением и счетчиком на квартиру...
 
та да. Она якобы постоянно болеет от своей плесени.
и даже может сдохнуть, если не включать мозги. она наверное думала, что если у нее на балконе будет +20 , то и вас зимой тоже должно быть столько же?? ан нет- если у вас -20 , а нее +20- у нее по любому конденсат получится. за ним сырость и плесень.
 
Меня удивляет необходимость подтапливать дровами (пелетами и тп) в новострое с автономным отоплением и счетчиком на квартиру...

Просто не включает газ. Вечером перед сном закинул пару поленьев и всё отлично.

у нее по любому конденсат получится
К счастью не по любому. Кроме температуры есть ещё кучу факторов..
У Вас же в квартире больше 20 обычно, а зимой на улице бывает и меньше -20, правильно? И конденсата то у большинства нету.
Но таки очень часто с балконами такие ситуации бывают..
 
Вечером перед сном закинул пару поленьев и всё отлично
т.е. посреди комнаты стоит печь и навалены дрова?:)
1446461676_new20stove.jpg



Кроме температуры есть ещё кучу факторов..
о, пошли отмазки строителей. Стены кривые, материалы плохие и т.д. и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу