Повысили ли квартирантам аренду?

Ответил в личку. Получили мое сообщение?
да!

подскажите, что умное ответить соседке.
1-к. кв. новострой в Лесопарке. Соседка снизу утеплила балкон, поштукатурила, обклеила обоями и присоединила к комнате. У меня не застекленный балкон. У нее пошел грибок по потолку и стенам. Сначала позвонила с наездом, что у нас не лежит плитка на полу на балконе. Плитка лежит. Теперь ее мастер что-то переделывал ей в козырьке и заглянул в наш балкон, там на полу скапливается вода, а квартирант за этим не следит. Теперь она требует застеклить балкон.
 
та да. Она якобы постоянно болеет от своей плесени. Но зачем мне нести траты для ее комфорта? Моя квартира: не посчитал нужным застеклить и чего должен под кого-то подстраиваться.
 
да!

подскажите, что умное ответить соседке.
1-к. кв. новострой в Лесопарке. Соседка снизу утеплила балкон, поштукатурила, обклеила обоями и присоединила к комнате. У меня не застекленный балкон. У нее пошел грибок по потолку и стенам. Сначала позвонила с наездом, что у нас не лежит плитка на полу на балконе. Плитка лежит. Теперь ее мастер что-то переделывал ей в козырьке и заглянул в наш балкон, там на полу скапливается вода, а квартирант за этим не следит. Теперь она требует застеклить балкон.
Мотивируйте свой отказ тем что.
1. Остекление балкона не предусмотрено проектом.
2. Самовольное изменение вида фасада здания, это административное правонарушение. Влекущее за собой вполне ощутимый штраф.
 
да!

подскажите, что умное ответить соседке.
1-к. кв. новострой в Лесопарке. Соседка снизу утеплила балкон, поштукатурила, обклеила обоями и присоединила к комнате. У меня не застекленный балкон. У нее пошел грибок по потолку и стенам. Сначала позвонила с наездом, что у нас не лежит плитка на полу на балконе. Плитка лежит. Теперь ее мастер что-то переделывал ей в козырьке и заглянул в наш балкон, там на полу скапливается вода, а квартирант за этим не следит. Теперь она требует застеклить балкон.

Это походу осеннее обострение соседей):confused::confused::confused:
У меня вечером поздний звонок ото соседки,я уже мысленно надумала себе чего плохого,беру трубку и тут крик-требование срочно сиюминуту сдать 20 грн на замок от двери-выхода на крышу и переделку самой двери,ибо кто-то сорвал замок и тд.На мои просьбы либо дать № карты привата,либо я пополню телефон ей, либо пусть положит за меня,а я отдам в начале месяца,она сказала ей срочно надо!!!не ну капец
 
Я бы провёл с ней переговоры и застеклил бы 50/50.
Это и ей нужно, и вам не помешает.
 
Я бы провёл с ней переговоры и застеклил бы 50/50.
Это и ей нужно, и вам не помешает.

Об этом я уже думал. Но... вдруг застекление не поможет, тогда она продолжит меня доставать следующими "делами".
 
Об этом я уже думал. Но... вдруг застекление не поможет, тогда она продолжит меня доставать следующими "делами".

Насколько я понял, то во время дождей вода попадает на пол вашего балкона и затапливает соседку снизу. Так?
 
Насколько я понял, то во время дождей вода попадает на пол вашего балкона и затапливает соседку снизу. Так?
она уже месяц ищет причину на нашем балконе. Сейчас думает, что из-за скапливающейся воды. Но я на том балконе уже полтора года не был

может трпки сушат не выкручивая
там квартирант 20 из 30 дней в месяц в командировках. И живет один, даже не знаю, как часто он убирает и кто ему убирает.
 
она уже месяц ищет причину на нашем балконе. Сейчас думает, что из-за скапливающейся воды. Но я на том балконе уже полтора года не был

У меня то же открытый балкон, но вода не скапливается, потом язаметил не большой уклон в полу который ведёт к маленькой дырочке в углу, собственно от туда вода и стекает. Если снизу балкон, то вставить пластиковый слив и вода будет стекать по фасаду.

Зимой когда снег валит на балконе по пояс снега, но потом он таит от солнца даже в минус и стекает
 
она уже месяц ищет причину на нашем балконе. Сейчас думает, что из-за скапливающейся воды. Но я на том балконе уже полтора года не был
Ну если вода скапливается на полу. Независимо от того из-за чего она там скапливается, тогда причина плесени у соседки действительно Ваш балкон.
У Вас два выхода или забить - и в итоге она потребует от Вас возместить ущерб, или устранить причину, т.е. убрать воду с пола.
 
Ну если вода скапливается на полу. Независимо от того из-за чего она там скапливается, тогда причина плесени у соседки действительно Ваш балкон.
У Вас два выхода или забить - и в итоге она потребует от Вас возместить ущерб, или устранить причину, т.е. убрать воду с пола.

Простой вопрос - я купил квартиру в новострое, сделал ремонт, на балкон вообще "положил" (хотя я там плиткой пол облагородил). Какое мне дело до соседей снизу и их балкона. Плюс оговорка - она присоединила балкон к квартире, а я теперь должен выбросить 10 к на застекление своего балкона, чтобы у неё не плесневел потолок?
 
Простой вопрос - я купил квартиру в новострое, сделал ремонт, на балкон вообще "положил" (хотя я там плиткой пол облагородил). Какое мне дело до соседей снизу и их балкона. Плюс оговорка - она присоединила балкон к квартире, а я теперь должен выбросить 10 к на застекление своего балкона, чтобы у неё не плесневел потолок?

Вы затапливаете соседа. Не важно как, из-за чего и кто присоединил его к себе. Важно что из Вашего балкона вода попадает на балкон соседа снизу, вот и всё.

P.S. Почему когда плиткой облагораживали не положили гидроизоляцию? Под плитку положена гидроизоляция..
 
P.S. Почему когда плиткой облагораживали не положили гидроизоляцию? Под плитку положена гидроизоляция..
нет, не положили.

у меня когда соседи надо мной делают ремонт, спрашивают: вы уже сделали? Если да - то "ну ладно, тогда мы делаем гидроизоляцию перед своей стяжкой". Если я еще не делал ремонт, то они не делают.

А, в принципе, где на вторичке кто-нибудь слышал про гидроизоляцию? И вообще - половина балконов в Харькове не застеклены. Так что у каждого снизу такие проблемы?
 
у меня когда соседи надо мной делают ремонт, спрашивают: вы уже сделали? Если да - то "ну ладно, тогда мы делаем гидроизоляцию перед своей стяжкой". Если я еще не делал ремонт, то они не делают.
Гидроизоляция под плитку стоит копейки. Зато позволит избежать множества проблем в будущем. К тому же она не даёт уйти влаги из стяжки, что немаловажно.

И вообще - половина балконов в Харькове не застеклены. Так что у каждого снизу такие проблемы?
Нет. У меня не застеклён. Но вода на полу не скапливается.
 
Забить на соседа снизу. Это его проблемы. перед тем, как соединять балкон с комнатой, ему нужно было подумать
 
Назад
Зверху Знизу